Коктейли и бары

ritayta

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
75
Награды
267
Коктейли и бары



• Бары бывают нескольких типов, от типа бара зависит ассортимент подаваемых в нем коктейлей и закусок.

Эксклюзивный клубный бар ( Клуб "Процветание"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Звездное море
Симсополитен
Страшная страсть
Вермут Веры
Симолеон Санрайз

Бар "Вампир" (Бар "Кровища 501"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Кровавый залп (заказать может только вампир)
Кровавый крюшон (заказать может только вампир)
Красная вода (заказать может только вампир)
Эктоплазма
Темный энергетик
Дурное настроение
Падший дьявол
Глубокое отчаяние
Роса Смертоцвета

Бар "Фьюжн" (Съемные комнаты "Банзай!"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Фудзи Яма
Тлен-буддизм
Сладкая сакура
Нектар ниндзя
Сапфировый самурай
Фонтан фэн-шуй

Клуб у бассейна (Клубный бар "Водолей"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Карибская прохлада
Тропический транс
Пылающие обломки
Секс на пляже
Пиратский близ

Диско-клуб (Клуб "Брайтмур"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Игристый игрок
Банда-бум
Рок-н-ролл
Пурпурный гном
Розовый зайчонок

Танцевальный клуб ("Монотонность"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Инопланетный мозг
Растаявший снеговик
Модный глянец
ПАЦТАЛОМ
Неоновый бриз
Смутная муть

Бар (Бар "Вэйлонов полтергейст"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Леденчик
Голова ламы
Подколенник
Молот Молотова
Большая ошибка

Местный паб ( Бар "У Юджи"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Могильная морось
Дубинка
Эликсир веселья
Гроза желудка
Вишневый Казанова

Спортивный бар ("Спортивный район Бриджпорта"):
Шлитцевый шприц
Заряд гемоглобина (заказать может только вампир)
Шаловливая девчонка
Комплекс победителя
Злой рефери
Столовый сок
Пылающий Вэйлон​


• Со второго уровня навыка Смешивания напитков сим может устроится на подработку барменом, для этого необходимо находясь в баре или клубе кликнуть на барную стойку и выбрать соответствующее действие. Бармен - это не профессия и не карьера, а просто способ заработать немного денег.

• В каждом баре есть определенное время, когда напитки в нем можно купить со скидкой - Счастливые часы. Кроме того, существуют Горячие дни - в такие дни в заведении собирается наибольшее кол-во симов. Чтобы узнать какое заведение сегодня самое популярное, достаточно прочитать утреннюю газету, после чего самые "горячие" места будут отмечены на карте красными ярлыками


Оформление -Theodor
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
У меня вопрос. Короче, мой сим заслужил достижения:профессор напитков,лучший бармен и 500 напитков смешал ,10 уровень навыка,естественно. Но вот когда он приходить подрабатывать барменом со своим 10 уровнем и достижениями его гонят и говорят,что его напитки ужасны!!! Да как так? К слову,у него есть 5 особых напитков. И почему-то когда симы подсаживаются к барной стойке,он им не хит -коктейли делает(он 42 знает),а свой особый напиток превосходного качества. Может в этом проблема?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
grecha666 сказал(а):
Как написано, со 2 ого уровня можно самим добавлять фрукты и овощи, но у меня такого нет. Как быть?
Чтобы добавить фрукты/овощи их нужно сперва положить в Хранилище, а оно есть только в профессиональных барных стойках.
lol27 сказал(а):
Например, Герцог или Вечер пятницы
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Добавлю только - после того как фрукты положены в барную стойку - нужно выбрать действие Управлять баром, после чего и появится опция Выбрать ингридиенты для следующего напитка.
Код:
Lady_Eva
Попробуйте не такой роскошный клуб (требования зависят от крутизны заведения), также смотрете выше - добавка превосходных плодов в коктейли заметно улучшает их качество.
Ну и, собственно, помимо награды и 10-го уровня нужна практика. Об этом написано в журнале навыка.
 

Lady_Eva

Проверенный
Сообщения
324
Достижения
255
Награды
322
lol27 сказал(а):
Попробуйте не такой роскошный клуб (требования зависят от крутизны заведения),
Так гонят из самого захудалого бара (с бутылочкой значок),а практики у него уже очень много,он напитки делает высокого качества ,ниже очень хорошего не делает. Все-таки я подозреваю это у меня из-за особых напитков. Посетили что бы не заказали,он им подает свои напиток вместо хита. Хотя 42 хита знает.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Так гонят из самого захудалого бара
Могу только еще раз посоветовать пользоваться биодобавками. Два превосходных плода жизни в коктейле не оставят равнодушным любого алк... то есть посетителя.
Если есть другие фрукты - хорошо идет лайм, вишня, гранат, огненный фрукт. Всё, естественно, качества только превосходного.
он напитки делает высокого качества ,ниже очень хорошего не делает
Это то и напрягает. Напитки должны быть Превосходного качества. Бармену, который разве что не делает "ниже хорошего", в профессиональный бар соваться незачем.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Lady_Eva, Купите ему бонусную награду "Хороший бармен". Судя по её описанию, сим больше не будет готовить коктейли плохого качества.
 

Rizvan

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
1
Что я могу сказать...разработчики молодцы! Не стали ограничиваться в пару коктейлей, а сделали целый сервиз напитков на любой вкус, каждое заведение предлагает что-то свое )))

Я счастлив напиваться в барах каждую ночь! Надо как-нибудь попробовать их самому разводить и делать, куплю барную стойку в ближайшее время!

Барменщицы радуют, прям модели все стоят. Держу пари девушкам нравятся парни - барменщики )))

И у барменщиц кхм...кхм...груди у всех большого размера. Ахах, счастливый я человек )))
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
Хм, вот на таком уровне застрял навык смешивания напитков Оо
cb27f308815b.png

Неделю игрового времени симка училась смешивать, подрабатывала, читала книгу, а навык так и завис в одном положении.

Я что-то забыла сделать?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Альциона сказал(а):
Интересную особенность заметила. Неигровые симы сами-то не очень подходят к барной стойке, а если вдруг и подойдут, то заказывают обычный напиток. А как выберешь опцию "угостить всех", то быстро набегают, прямо в очередь становятся. Интересно, почему игра такая прижимистая. Напитки-то недорого стоят, неужели им жалко этих 10-20 симелеонов.
к сожалению неигровые симы не умеют так веселится как игровые) ну а если серьезно, то все это ведь заложено программой, т е игрой, и эта игра не способна заменить игрока в полной мере, даже при полной свободе воли. Думаю, что когда вы нажимаете кнопку "угостить всех" у других симов появляется действие взять напиток или что-то на подобие него, поэтому они у бара и топятся. просто мы этих действий не видим. так же с другими действиями, например, "позвать на танцы" или "пригласить к столу"

boonie сказал(а):
а мне кажется,что лучший - "Брайтмур". В него далеко не все,конечно,пишут попасть. Я его купила и в одном зале убрала вышибалу. Даже свадьбу у симов в этом зале провела + там есть здоровская застекленная комната для танцев)
о, да! "Брайтмур" один из самых моих любимых. Я помню свой тот неописуемый восторг, как от самого города, так и от того, когда я поняла, что клубы - это не "кроличьи норы", а вполне полноценный общественный участок
rolleyes.gif
Сейчас играю в другом городе, переезжать не хочу, так как у симов там уже семья, обустроенный дом, палисадник
smile.gif
, но я так скучаю по родному Бриждпорту
cry.gif


KeyTro сказал(а):
Честно сказать - по мне, так полная ерунда. Коктейли все безалкогольные, опьянения не вызывают, рвоты от передоза тоже. Скучно. Ну какие взрослые люди посещают такие места ради того, чтобы сок попить и на скамеечке посидеть? Не хватает той клубной атмосферы, что есть в реальной жизни. И народа всегда мало.
ну это вам просто надо другую игру, в которой цензура не так сильна. Есть вроде аналогичные, но они не так популярны как симс. И у этой игры все-таки рейтинг 12+. не будут же детям "пьяные рожи симов" показывать. Ну если уж очень хотите можно же какой-нибудь мод поискать, который удовлетворит ваши желания
smile.gif


Мультипостинг запрещён.
Пользуйтесь кнопкой "редактировать".
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Да.... почитала про тяжёлую жизнь барменов и поняла, что зря взяла симке цель жизни, стать самым клёвым барменом
s48.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
А моя симочка стала частенько у бара просиживать... Ну ее понять можно: работа - пентхаус, пентхаус - работа...
sad.gif
Она у меня вампир, живет долго, уже не одно поколение Бриджпотра умерло, а она все одна, никак себе вторую половину для единения не найдет
sad.gif
Мы уже потеряли надежду найти ей пару среди горожан, вот она и стала топить одиночество в коктейлях
cry.gif
У нее, бедненькой, есть все, кроме взаимной любви
sad.gif
бармены уже всю подноготную знают)
 

Gаба

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
35
Награды
24
Незнаю, что бармен подмешал в коктейль "ПАЦТАЛОМ", но после него он устроил такое представление в одних трусах... Хитрый бармен.. точнее барменша. Наверное ей очень хотелось увидеть рыжика в трусах и на столе.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

RiluRil

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А у меня проблема - подрабатываю в баре, в конце работы выплывает окошко, мол "заработано столько-то", но по факту к семейному бюджету не прибавляется ни копейки :С Отдельно за коктейли денежка идет. Это баг, или что?
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
RiluRil сказал(а):
Это баг, или что?
Скорей всего это баг, попробуй в другой семье поиграть барменом.

Я не играла барменом, но частенько у подростка развивала навык смешивать. Ещё симы тоже часто хотят, так сказать, оторвать и частенько посещают бары.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Если в баре "Угощаю всех", никто не пьет коктейли. Почему так?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Когда мой Сим выпил коктейль "Шлицевый шприц", мне захотелось, чтоб Сим станцевал на столе. Но, к сожалению, нужная поверхность для танцев была недоступна.
Но мой Сим научился делать коктейль улучшения навыков и романтический коктейль.
Мой Сим подрабатывал барменом в баре "Вэйлонов Полтергейст". И за 2 дня он заработал 299 симолеонов.
Да и вообще, "Вэйлонов Полтергейст" - один из моих самых любимых баров Бриджпорта. Тут есть и сцена для выступлений музыкальной группы. Да и задний фон (кирпичная стена с неоновыми вывесками) мне пришлась по нраву.
А главное, что в этом баре НЕТ вышибал, стоящих у входа в заведение. Вход сюда свободный.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще я считаю что бары должны были быть в базе. без них игра не смотрится реалистично.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Хе, а в игре-то, оказывается, вшит механизм пристрастия к коктейлям :D Свозила тут жениха с невестой развеяться в Бриджплот (с помощью мода). Так они после возвращения в родной городок исправно выдают желание "выпить" o_O Раньше с подобным тоже сталкивалась, но играла в самом Бриджпорте, там при любом перемещении по городу мимо бара симы проходят, я считала, что это на них так близость злачных заведений действует. Но сейчас-то у меня один бар на весь город, да и тот далеко от основных маршрутов. Однако же симы все равно требуют после Бриджпорта %)
 
Верх