Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

ЛолЧто7

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
40
Mila_Hant_, Все камни с помощью него собрал + многое другое - удобно
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ledi_Integra сказал(а):
У меня симы всё избегали, всё перелазили, но ни одного камушка не нашли, а играю уже 1 месяц!.. xD
просто смотри внимательнее... Симхендж осмотри (где камни как Стоунхендж), шахта заброшенная - возле нее много камней и Помощник коллекционера очень полезная вещь
 

Aleka15

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
5
Награды
6
Собрала почти все,кроме метеоритов.Их так много,что со счету сбилась,что у меня есть,чего нет)А драг.камней осталось только два вида найти:радужник и розовый алмаз)не знаю где искать.Подскажите,где их искать)из бабочек не могу найти мотылька (самый дешевый вид и не могу найти)
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Aleka15, мотыльки в большом количестве на кладбище, камни - в катакомбах, мусорках и других местах *(карты выкладывали ранее несколько раз)... а метеориты - никто наверное не знате всех названий, но это обычно самое простое для коллекционирования
smile.gif
 

Dan0

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
90
Награды
35
Помошником колекционера не пользуюсь.
Люблю бабочек на столики ставить. Так кнонибуть тарокана питомцем делал?
wink.gif
 

bigekr

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
Ура! Сегодня без помощника собрала всех бабочек, драг. металлы и метеориты!!!!
 

Мисс_Симсити

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Я только на помощнике сижу. Удобная штучка.
Самый редкий камешек у Меня - Алмаз. Уже все есть - и ограночки все,и камешки. Но ни одного алмаза. Не подскажите, где чаще можно найти алмазики?
 

Aleka15

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
5
Награды
6
Valery11, спасибо.Нашла мотыльков.вспомнила,что их раньше там находила
biggrin.gif
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
Жалко, что муравьев, которые тырят продукты из пикниковых корзинок нельзя приобщить к коллекции
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
А у меня катастрофа. Семья живет уже пятое поколение. Коллекция есть вся, но вот плутоний никто найти не может. Уже все камни в городе знаю где лежат и без помошника, катакомбы миллионы раз облазила, в мусорках мои миллионеры постоянно копаются, но найти не могут. Видно не судьба моей династии плутоний найти
sad.gif
 

zimbelea

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
А по-моему, коллекционирование разных тараканов, бабочек и камушков - бесполезный навык
dry.gif

Ну вот собирают симы всякую ерунду... и валяется она потом без дела
dry.gif
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Лелик0509, Да плутоний и суперновий самые редкие!
 

Aleka15

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
5
Награды
6
Лелик0509, А я, точнее моя сестра вчера нашла эти металлы (плутоний и палладий) в мусорке,по-моему,в баке семьи Пэйдж.
smile.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Aleka15,
Пейдж по-моему в Сансет-Вэлли, а мои в Ривере осели! В Сансете я тоже находила! Но все-равно спасибо за участие!
 

Aleka15

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
5
Награды
6
Сегодня у меня самый удачный день.Нашла камень радужник и бабочку радужник
s78.gif
 

Aleka15

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
5
Награды
6
Valery11, Знаю) Но в данный момент у меня радужник самый дорогой.с огранкой под хрустальный шар стоит 1414 симолеонов
smile.gif

Теперь буду искать розовый алмаз и на этом мой поиск драг.камней закончится) Вот только подскажите где его искать.Заранее спасибо)
 
Верх