Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Aleka15, я находила розовый алмаз в основном в катакомбах, редко возле симхенджа и шахты!
 

kukla_vudu_96

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
А у меня весь дом камнями забит забит. Вот одна из комнат.

Блин где искать розовый алмаз.. Его нигде нет. В катакомбах уже задолбали этих гномов давать. Весь участок ими забит. Так ещё и разбегаются.
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
kukla_vudu_96 сказал(а):
В катакомбах уже задолбали этих гномов давать. Весь участок ими забит. Так ещё и разбегаются.
Повезло. У меня всего три гнома и то ни один не двигается...
dry.gif
 

kukla_vudu_96

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
Кто нибудь сфоткайте, как найдёте, розовый алмаз. Может так будет легче искать. Очень прошу.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
kukla_vudu_96, В Риверсайде, я находила розовый алмаз возле шахты.
А в Сансете, (лично я, не знаю как другие) только с помощью награды "Помощник коллекционера". Включи его и регулярно просматривай территорию холмов в районе Стадиона. Но необходимо время, чтобы он появился. И один раз нашла его в мусорке при помощи безумнго сима, кажется у Ландграабов.
 

kukla_vudu_96

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
Нафтуся, Эх... Ландграб у меня вымерли. А я вчера вечером нашла в мусорке))) Наконец-то!!! Я 3 дня по мусоркам лазила. Вообщем всем спасибо!!!
Koshka:), Они могут и просто стоять. Цена-то у них всё равно растёт))Если им нравится у тебя на участке))
Кнопка редактировать.
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Я советую искать плутоний в гробнице медные шахты или как то так! Я если ееду в путешествие в Египет иду в ту гробницу и в то место чтоб взять плутоний!
biggrin.gif
 

kukla_vudu_96

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
Я тоже долго искала розовый алмаз, нашла один в мусорке. и больше не находила...И ещё кто-нибудь собирал все метеориты? если да, напишите плиз какие они есть... Ну или пишите все, у кого-какие.(Я имею ввиду названия.)
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
я розовый алмаз никогда не находила. и вообще полные коллекции у меня были только бабочек и металлов. но самое сложное помоему - собрать все метеориты
wacko.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
С Помошником коллекционера метеориты легче всего собрать. Один заход по городу и окресностям(с учетом, что все подряд собираешь) и вуаля!коллекция собрана. У меня вот проблема с плутонием, попробую последовать совету ZAck_96, вдруг получится...
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
я Плутоний в катакомбах находила, а потом уже и просто по городу - по дороге в Симхенждж (не далеко от него)
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Valery11,
У меня уже пятое поколение его ищет!!! Все возможные способы перепробовала. я уже где-то выше это описывала. не могу найти!!!
 

barter

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
У меня был помощник колекционера, но там так много вещей, что за один день не соберешь, тем более, что появляються новые метки.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Это точно. Мой сим несколько часов по городу как ошалелый мотался, а все равно не собрал всего..
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
хм..плутоний в катах я ни разу не получала, а вот по городу часто встречала. Особенно у шахты и возле дороги на Симхенждж.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
SeZHeS сказал(а):
м..плутоний в катах я ни разу не получала, а вот по городу часто встречала. Особенно у шахты и возле дороги на Симхенждж.
Возле дороги - да, а в катакомбах - это дело случая и везения - я тоже долго не могла получить
smile.gif
 

Anna_Anastasia

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
блин, чтобы пройти в гробницу Абу- Симбель нужен крошечный метеорит!
а я, когда смотрю в телескоп, у меня только большие и гигантские падают!
wacko.gif
sad.gif

может быть есть еще какие нибудь способы найти метеорит?!
blink.gif
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Люблю собирать драгоенности...И семена,потом сады устраиваю...
 

dimanhr

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
0
Награды
61
Anna_Anastasia, в телескопе когда смотришь падает большой и маленькие есть, смотрите по внимательнее.
 
Верх