Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
azzazz, вот это у тебя камушек!!! Большой такой. А чего лежит не в доме?
 

azzazz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
лимон, в доме все забито под отказ. мне маленький то приставить некуда а такую глыбу и подавно.
тем более тут вон подиум какой. пусть люд любуется
 

@Uran@

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
0
Награды
70
Cобрал все виды бабочек, жуков, камней (со всеми видами огранок включая череп, стружку, спираль), все металлы, все метеориты всех размеров.(по одному на каждый размер) И МП включая
cool.gif
 

MILAШКА

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
0
Награды
17
@Uran@, молодец! А я только всех бабочек и жуков собрала... А у тебя есть награда помощник колекционера?
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
А всех жуков или бабочек можно посадить в стеклянную колбу?И что мне теперь можно делать с этим насекомым в колбе,только изучать и смотреть?
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
А у меня есть помощник коллекционера! Чтоб его получить, я просто сделала мечту чтоб моя симка купалась в деньгах, ну потом зачислила деньги и взяла помощника!
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Собираю камешки, правда не знаю куда девать, но когда-нибудь можно открыть ювелирную выставку)) к тому же посылая каждый раз камень на огранку, надеюсь получить гнома. Порой ловлю насекомых, но так редко можно встретить что-то необычное, хотя первый экземпляр бабочки был редкий, но у меня тогда денег не было - сдал в институт, сейчас бы, конечно, на стену повесил)
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
я в катакомбах нашел большой метеорит!

г и г а н с к и й


Кнопка редактировать.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
о небо, я впервые нашла розовый алмаз не в мусорном ведре...
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
а мне вот сколько играю ни разу жук трилобит не попадался...пятнистый тоже только один раз и то с кодом
wacko.gif
как то раньше не ставила перед собой цели собрать всех жуков, только бабочек и драг камни и металлы, а вот жуков и метеоритов нет,теперь вот ищу
biggrin.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
ппц. отправила розовый алмаз на огранку сердечком, а мне его не прислали. пришло всё кроме него
angry.gif
 

ReZ

Заблокирован
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
9
мне с тараканами не везёт не могу собрать всегда кусают
dry.gif
 

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
А я каких то красных плавунцов (так вроде они называются) очень долго ловила,убегают и прячутся постоянно.А симки постоянно жедание это появляется
sad.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
у меня розовый алмаз в сансете не появляется! Я уже с помошником колликционера все облазила!! Потом правда два в Шам ле Сим нашла, но в Сансете тоже хочется!!!! Где это чудо водится?
 

Мемиури

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
103
ksew сказал(а):
в мусорках покопайся
Мои симы ну ничего стоящего в мусорках не находили еще. Вечно или кучу мусора или пенки для ванны с утятами, газеты старые. Бесит прям) Хотя роются в баках богатых симов...
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Играла, как-то, ради экперимента одним безумным симом. По мусоркам рылись постоянно. Чаще, конечно ерунда попадалась, но однажды ночью в мусорке у Ландграабов нашли камень-радужник, а у Вольффа видео-очки.
Мемиури, Попробуй по ночам. Может больше повезёт.
 
Верх