Коллекционирование в The Sims 3

VlRUS

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Делимся опытом и советами по нахождению и использованию.

Металлы
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск металлов можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"
1. железо
2. серебро
3. золото
4. палладий
5. плутоний


Что можно сделать с металлами? выплавить в слитки. Для этого, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по металлу, там будет доступно действие "Выплавить". На следующий день слиток будет готов.

Жуки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск жуков можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Бабочки
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск бабочек можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник

Степень качества:
1. обычный
2. редкий
3. необычный
4. чрезвычайно редкий

Драгоценные камни
Появляются случайным образом по всему городку. Поиск камней можно облегчить с помощью награды "Помощник коллекционера"

Гайд от Shenshella

Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз


Каждый из камней, можно огранить, чтобы это сделать, надо в инвентаре у персонажа, кликнуть по камню, и там выбрать нужный тип огранки. На следующий день огранка будет готова. Сразу доступен будет только один вид огранки, а затем, по мере сбора камней, будут доступны новые.

Виды огранок:

1. Под изумруд (цена - 10 §)
2. Яйцевидная (цена - 20 §)
3. Грушевидная (цена - 35 §)
4. Грубая (цена - 50 §)
5. "Маркиз" (цена - 75 §)
6. Хрустальный шар (цена -100 §)
7. Под бриллиант (цена - 250 §)
8. "Сердечко" (цена - 1000 §)

Метеориты
Подарки из Космоса, появляются случайным образом по всему городку. Можно обнаружить во время прогулок, либо через телескоп заметить падение метеориты (будет метка на карте города, куда он упал)

Категории:
1. маленький (вес от 1 до 70)
2. большой (вес от 100 до 1000)
3. гигантский (вес от 50000 и выше)
Что делать с метеоритом? расположить у себя на участке для красоты. Либо провести исследования метеорита (позволяет узнать его название, и цену)

Зачем вообще нужно коллекционирование?

Коллекционирование в игре сделано просто для души. Кому-то нравится собирать камни и насекомых, кому-то нет. Тем не менее в этом есть несколько плюсов.
 

ПтЫчкА

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
я чё то туплю... отправила на огранку а назад они не пришли(( Они должны по почте прийти или за ними куда то ехать надо???
cry.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
ПтЫчкА сказал(а):
я чё то туплю... отправила на огранку а назад они не пришли(( Они должны по почте прийти или за ними куда то ехать надо???
Их принесут в почтовый ящик.Где-то в 8-9.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Anna_Anastasia, купи награду "помощник коллекционера" ...выставь искать "камни и драгоценные камни" и ищи. По городу их много валяется
smile.gif
 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
Я только что обнаружил - убирание слитков и брюликов в семейный багаж уменьшает стоимость участка, а значит, счета за жильё становятся меньше
smile.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
ну и что это блин за западло!!!
сколько не играла, никогда не могла найти розовый алмаз. с помощником коллекционера по всему городу бегала, все остальные камни собирала, розового алмаза нет.
сейчас создаю случайного стрёмного старого сима и иду по соседям рыться в помойках (необходим был мусор для декора дома
biggrin.gif
)
и, естественно, что я вытаскиваю из первого же бачка, в то время как мечтаю о вонючей мусорной куче или, на худой конец о старых газетах?.. пара-па-пам! розовый алмаз. и нафига он мне нужен?
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
ghysbare сказал(а):
Их принесут в почтовый ящик.Где-то в 8-9.
Вот спасибо! Я я-то ждала, мучилась. Думаю, где же запропастились мои камешки? А в ящик никогда не заглядываю. Счета всегда оплачиваю, когда уже говорят, что остался 1 день.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
Pooker сказал(а):
а значит, счета за жильё становятся меньше
Не знала, что счета зависят от стоимости участка. Ничего себе! Я думала, от количества симов, как у людей.
 

ananim

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
2
birddaw, нетолько еще от количества вещей на участке
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
ksew сказал(а):
и, естественно, что я вытаскиваю из первого же бачка, в то время как мечтаю о вонючей мусорной куче или, на худой конец о старых газетах?.. пара-па-пам! розовый алмаз. и нафига он мне нужен?
Вот соседи так же подумали, после долгих лет исканий.
biggrin.gif
 

Autumn_girl

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
270
Награды
17
Я наконец-то собрала все драгоценные камни!
biggrin.gif
Причем и из путешествий тоже. Розовый алмаз примерно раз в неделю появляется в районе дома Готов (по крайней мере, у меня так), у меня их уже два
happy.gif
А вот радужника в Сансет Вэлли ни разу не находила, тем не менее их у меня три. Один привезла из Франции (нашла в гробнице, уже ограненный), а два нашла в Египте, причем в одном и том же месте. Сначала нашла один, а на следующий день там же появился второй. Тиберий купили на рынке в Египте, а миротворий получили трансглюкацией
 

Федя

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
14
Я на своем участке поставил генераторы камней и не нужно никуда бегать. Ходи и собирай.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
Я вообще камни не стремлюсь собирать.Делаю это только когда они мне попадуться на дороге.
smile.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
Autumn_girl, в Сансет Велли радужник у меня появляется во дворе Корпорации "Романтики с большой дороги" и на против пустых участков возле дома Толстопятко
лимон, я тоже как то не особо стремлюсь, проще их набить со слитка метеорита))
 

kristation

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
90
Награды
48
Федя сказал(а):
Я на своем участке поставил генераторы камней и не нужно никуда бегать. Ходи и собирай.
Я тоже. Теперь не знаю, что делать. Вся дачный участок в Китае завален ими! Симка не успевает собирать, как появляются новые. Удалять генераторы жалко
sad.gif
Да, не нужно было мне так жадничать...
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Laimochka, лучше поставь их как на выставке.. Смотрится лучше.
Я скоро тоже свою коллекцию выложу^_^
 

Shallen

Проверенный
Сообщения
1.538
Достижения
370
Награды
603
Моя симка поймала 9 разных бабочек, только самую редкую не найти никак. Жуков всех кроме водяных, они постоянно от неё уплывают)) А камней до кучи разных)
 

azzazz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
У меня пока скромная коллекция. Немножко камней и металлов (золото, серебро, плутоний)
Но вот этой штукой я больше всего горжусь:

нашел в помойке у богачей
 
Верх