КОНКУРС Календарей 2015

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helgase

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
23
1 место – работа № 5 Изумительная новогодняя атмосфера, качественно сделанная работа
2 место – работа № 8 Лучше всего читаемый текст для календаря, хороший праздничный симовский кадр
3 место – работа № 7 Отличный кадр, веселит)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
1 место – работа № 5. Очень красивый, праздничный и новогодний. Такие милые детишки. И овечку - символ наступающего Нового года, не забыли.
2 место – работа № 2. Аккуратная и четкая работа. Прекрасно видно месяцы, не надо глаза напрягать.
3 место – работа № 1. Понравилась идея с отражением в календаре тем с четырьмя временами года.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
1 место – работа № 2 Одновременно яркий и красочный, и хорошо все читается. Понравились, как отображены времена года
2 место – работа № 7
Очень рассмешили эмоции на этом календаре )
3 место – работа № 5 Сделано хорошо, но немного смутила непропорциональность девушки-зимы
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
1 место - работа № 2 Ярко, красочно, продумано. Рассмешил фон у Апреля. Не хотелось бы опять видеть снег в апреле, после теплого марта. :смех: Вставленные картинки тоже удачно гармонируют с фоном календаря. Не режут глаза и их интересно рассматривать.
2 место - работа № 1 Зацепила идея смены времен года. (единственное, если б ещё фон был не просто фотографии пейзажей, но скрины сезонов из симс3 например) И цветовая гамма замечательно подобрана, и цифры видны.
3 место - работа № 8 Очень теплый, домашний календарь. Но, как говорилось ранее, календарь делается на весь год. А в году праздников много, не только новый год.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
1 место - работа №8 - Лучшая на мой взгляд работа, и картинка приятная, и цифры видны нормально. На остальных календарях надо вмсатриваться в пестрый фон и пытаться различить цифры... С точки зрения комфорта восприятия - не очень. А тут все учтено и очень красиво сделано.

2 место - работа №1 - Интересня задумка и хорошее исполнение. Я бы выбрала немного другое сочетание оттенков, но и в таком варианте приятно.

3 место - работа №2 - Вполне такой милый календарик))) Понравились скрины и дизайнерский подход.

ПыСы: Хочу отметить красоту работы №5 и сказать, почему я ее не выбрала - снегурочка или снежная королева (или кто там она) выглядит очень злобной, слишком загорелой и голодно-тощей, нет в ней той русской роскошной красоты, утонченности и аристократической бледности, которая должна присутствовать в новогодних календарях. А так как эта дама - центр композиции, то она слишком притягивает взгляд, и милая овечка, детишки и чудное офрмление месяцев отходят на задний план.
 

LeeJangWoo

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
45
Награды
295
1 место - работа № 4
2 место - работа № 2
3 место - работа №
5
 

Tania-rain

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
175
Просто замечательные календарики!:)
1 место – работа №2
2 место – работа №1
3 место – работа №8
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
1 место – работа №8 такой приятный, теплый цвет. ябповесила:oops:
2 место – работа №2 такое чувство, что рулу приложил профессионал)
3 место – работа №6 за проделанную работу, получилось впечатляюще, только цифры плохо видно.
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
1 место – работа №5 - Удивительная работа! Настолько красивая, настолько милая... И овечка эта просто прелестна. Задумка, обработка... не знаю, мне кажется, что здесь всё на высоте!! Супер-пупер!
flowers-562.gif

2 место – работа №2 - Тоже потрясающий календарь! Так красиво обыграно "2015"... это ж еще придумать надо! Очень стильная работа! Я себе такой календарь повесила бы))
jesti-127.gif

3 место – работа №1 - Мне очень понравился дизайн этого календаря! Жаль, что скрины достаточно обычные... мне кажется, неплохо было бы их как-нибудь обработать... ну или сделать их более постановочными что ли... Не знаю, в общем)) Но они (в имеющимся виде) слегка упрощают эту работу... Ну это лично мне так показалось! А так задумка очень даже good!
jesti-107.gif
 

Молли Флай

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
8
1 место – работа № 5 Как сказал бы Ургант - просто "МИ-МИ-МИ". Сказочный детский календарь. Календарь можно копировать, распечатывать и пользоваться.Прекрасная работа с шаблонами!!!
2 место – работа № 7. Календарь "Прикол для лучшего друга." Отличный скриншот, обработка немного подкачала, а вот с шаблонами совсем "не айс". Был бы доступен исходник, помогла бы приблизиться к первому месту:D
3 место – работа № 3. "Семейный календарь"- мило, уютно. Про шаблон календаря лучше промолчу...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
1 место – работа №1
2 место – работа №2
3 место – работа №5
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Комментарии не читала, но наверняка уже это кто-то говорил... если что, повторюсь... календарь - вещь в первую очередь функциональная. И сетка должна быть удобной и хорошо читаемой, а во многих представленных работах рассмотреть даты на календарях невозможно.
1 место – работа №5. Самый праздничный и новогодний календарик. Правда сетка немного подкачала... в полноразмерном изображении все хорошо видно, а в уменьшенном цифр не разглядеть.
2 место – работа №8. У этого календаря самая удобная и читаемая сетка. И оформление нравится, цвета приятные.
3 место – работа №2. Оригинальный календарик и сетка хорошая, все видно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
К календарям всегда отношусь с особой "предвятостью" чтоли, потому что ежегодно сталкиваюсь с разнообразными дизайнами и частенько приходится исправлять косяки дизайнеров, чтобы календарь оставался ярким привлекательным и самое главное не терял своего предназначения - информационного. Иногда ведь и календарная сетка нужна, а не только картинка, и логотип скажем так не должен теряться. Я всегда смотрю с позиции: хотела бы я его напечатать и повесить на стенку.
У меня после просмотра образовалось четыре лидера из которых и выбирала 1, 2, 5, 8.
№7 почти попал в эту группу: хорошая центральная картинка, но сетка теряет цифры на темном фоне, нет лого журнала и маловато.. фотошопа.
№3,4 и 6 грешат тем же.
В №3 нет ни года ни лого, и самое страшное - цифры на лицах. Представьте что на ваше фото календарную сетку натянут и какаянить шестерка у вас на носу окажется...
№4 с сеткой намного лучше, цифры выделены, люди не под ними, но всеж пестровато, теряется текст, лого нет, в правилах это канеш не оговорено, но раз орги - журнал сайта, то хоть что-то должно говорить о журнале ( моё имхо как рекламщика)
№6 - неплохая идея но сетка аглицкая, сразу минус и то что цифры теряются на картинках и опятьже этиже картинки и портят, попадая на лица.
В последний момент из четверки отмела работу №1. Неплохая, мне понравилась идея, работа сделана грамотно, есть концепция, но может чуть яркости и легкости нехватило.

Теперь лидеры

1 место – работа №2
Безусловно она для меня лучшая. Сделана отлично, есль лого, читаемая сетка, хорошие картинки. Такой плакат провисит на стене весь год и не будет смущать глаз, смотрящий на него откровенно новогодней тематикой. Тут и зима и лето и год и симсейшн. отличная реклама, не дает забыть ради чего создавался.

2 место – работа №5
Очень красивый! ....и очень новогодний! ... и это минус. Этот календарь хорош на новогодний разворот, в принципе он будет хорошо смотреться в новогоднем номере журнала, но летом на стене он бы меня смущал.
И кстати где год? ай-яй-яй! календарь без года. Цифирки 2015 очень не хватает, как и лого журнала, пусть бы где в уголке. это скорее открытка. Красивая и сказочная.

3 место – работа №8
Тоже оч новогодне, прияно ненавязчивые цвета, читаемая сетка. Хороший новогодний разворот.

Ой, стыдоба!
в №5 есть год...проморгала. Прошу прощения.
(модераторы, объедините сообщения, исправлять то нельзя)
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
1 место – работа №5
2 место – работа №2
3 место – работа №1
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
1 место – работа №8 - Самая красивая и довольно долго проделанная, по моему мнению, работа. Тут уже чувствуется тот новогодний праздник, который нас в скором времени ждет :). Мне очень понравилось!
2 место – работа №4 - Очень красиво проработана постановка месяцев, календарь насыщенный. Так и понравилось с первого взгляда!
3 место – работа №2 - Тут же тоже очень интересная проработка месяцев 2015-го года и их рассортировка по календарю. Очень красиво!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх