КОНКУРС: Реклама может быть креативной! - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cathie908

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
125
Награды
119
1 место – работа № 4
2 место – работа № 3
3 место – работа № 8
 

Tixiro

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
90
Награды
173
1 место - Работа №8.
2 место - Работа №4.
3 место - Работа №6.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
позволю себе прокомментировать работы: простите, если жестко выскажусь..
Специально ждала до последнего, чтобы ни на кого не влиять..

работа №1 Тэкс... это рекламная листовка начинающего дизайнера. Сделал коллаж, внедрил самый ядреный зеленый цвет, разноцветные буквы и загогулистый шрифт.. нет.. не реклама.
Достаточно было бы 1 блюдо на переднем плане и 1-го симпатично-радостного сима с хотдогом и все, и никакого буквенного разноцветья. Для первого этапа может и годиться, но эту листовку дорабатывать и перерабатывать. В плюс идет только идея и слоган..

работа №2 Очень неплоха.. Почти тянет на разворот журнала..
Но слишком много машин и слишком много девчонок. Я бы оставила 1 большую картинку на разворот с парой-тройкой девушек, которые не загораживают машину, а подчеркивают её технические данные - это лишне, похоже на журнал "За рулем" отдел купля продажа, а нам нужен разворот с рекламой бренда, или самой машины. В рекламном постере не должно быть много объектов.. Одна машина и вокруг неё - "привлекалочки" для взгляда. Зацепился взгляд - пошел чел читать про клиренс и т.п. вот пример В общем, слишком много машин и девочек на 1 квадратный сантиметр.

работа №3 Тоже неплохо.. Почти идеальное повторение рекламки духов Nina Ricci только города за спиной больше.. Но, к сожалению, повтор не превзошел оригинал.. Жаль, что просто повтор, а не новый взгляд.. Для повтора неплохо, но креатива здесь 0. Может, не стоило брать такой узнаваемый образ или добавить побольше из симс?

работа №4 Неплохо.. В золотом стиле Диор.. по цветам.. мне показалось слишком "пастЕльно", неярко, вроде золото, а не блестит. В остальном очень стильно и грамотно.. это и есть рекламный постер. Ничего лишнего

работа №5 эмм... плохо.. есть идея - спасатели, но реализована она на 2 с минусом.. в принципе даже этот же коллаж можно была раза в 3 лучше сделать при старании.. А тут вообще старания не вижу..
1 - отключить кристаллы - с ними просто ужасно.. Это ведь несложно сделать?
2 - фигура спасателя должна быть центральной... а здесь что:
верхний левый - герой смотрит в сторону, а должен смотреть в кадр или девочка хотя бы.., верхний правый - полскрина - непонятная стена, если вы на это место текст планировали, можно под ним просто было фон поставить чтобы конструкции непонятные взгляд не отвлекали, и манюююсенький спасатель на дальнем плане... смысл был его ставить.. вообще коллаж - это последнее дело в рекламе.. он настолько сложен для восприятия что если вы хотите чтобы реклама работала - картинка должна быть одна - главная центральная.. + несколько нюансов.
Про нижние скрины тоже молчу.. надо было ракурс подобрать интересный, поменьше огня - побольше спасателя.. и по сути это 2 одинаковые картинки.. Зачем дубль?

работа №6 Идеальная работа.. Стильная, девушки не затмевают машину а подчеркивают её. Жаль что машина не симовская.. Было бы вообще шикарно.
Но и так - взяли реальную машину, украсили её красотками наложили текст. он тоже в стиле самой картинки.. Очень грамотно и очень красиво выполнено... для билборда может и не хватает яркости и четкости текту, но для журнала - в самый раз.

работа №7 идея неплоха но реализовано хуже чем автор мог бы..
минусы - внизу абсолютно одинаковые катринки, черное на зеленом.. Предполагается что фотоаппарат умеет делать разные снимки.. вот инадо было разное показать... и девушка зря так "размыли" некрасиво и смысл размытия непонятен.. А в нем был смысл?

работа №8 очень красивая и грамотная реклама - ничего лишнего..
нежно мило.. только один минус вижу... очень мало от симс... я вижу от симс только то выше пояса у девушки..
В общем мало от симс, очень мало... а фотошоп на высоте..

работа №9 Отличная работа! настоящий кокакольный санта! Неужели все это реализовано в симс? А фотошоп где? он почти не заметен. Браво автор!
Хорошоя реклама с использованием игры. для постера в магазине или на уличном билборде самое то.. да и для журнала вполне подходит.

работа №10 Любопытно. Но как-то даже и сказать болше не чего. Незнаю незацепила работы.. Может потому что на рекламу не похоже..

В обще так... попробую систематизировать

1 место - Работа 6
2 место - Работа 9 (поставила бы на первое если бы был разворот а не страничка)
3 место - Работа 8

Будем ждать как проголосует Артем. Мне любопытно узнать и его мнение.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
1 место – работа №8
2 место – работа №7
3 место – работа №3
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
1 место – работа №8
2 место – работа №3
3 место – работа №9
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Vainona сказал(а):
Будем ждать как проголосует Артем. Мне любопытно узнать и его мнение.

Vainona, а вот и мну, "баранки гну"....
smile.gif
Легко! Только я так подробно расписывать не буду. Столько сегодня работы на сайте проделал и автономно на компе для сайта, что уже не понимаю, сон это или реальность.

Работа 1. Лучше бы с юмором сделали, типа: "Пироги, Хот-доги, Пицца - Если хочешь отравиться!!!" и там где купон написано типа "Выгрызи этот купон и отдай продавцу на чай". Может быть и спасли бы работу хоть как-то. А так как у вас не интересно. Графика мне не понравилась, и сам дизайн тоже слаб.

Работа 2. Если для рекламы файла машины для игры, то шикарно, но для конкурса простовато, чего-то не хватает. Тема не актуальная, как вы сами убедились по количеству конкурентов рекламируемой тематики. Однако, если бы в журнале рекламировали файл для скачивания в таком масштабе, то у вас лучшая работа из всех!

Работа 3. Думал, думал... что рекламируют? Оказывается парфюм. Место расположения может быть и продумано, но реализовали не правильно. Я его не сразу нашел, думал, может девушка себя рекламирует... ))))

Работа 4. Супер нарисовано, но избито. Я как что только открыл первую страницу журнала Лэтуаль.

Работа 5. Про спасателей хорошо бы сделать рекламу, идея хорошая, но ваша реализация не совсем удачна. Цвет шрифта не удачен, слоган тоже "реклама по местному каналу".

Работа 6. Да не майтесь вы ерундой, ни одного русского слова. Куча народу будет смотреть на буквы как на иероглифы и вдумываться ни кто не станет. Смотреть на машину и на пару девиц? Работа испорчена.

Работа 7. Тема тоже избита, текст "никакой", но реализация мне понравилась. Неплохо.

Работа 8. Тема избита, но постановка и реализация мне очень понравились. У нее вроде нет своего парфюма и это радует, что у нас он появился. Интересно откуда флакон взяли? Я бы на нем еще подписал бы инициалы. ))) Хорошая работа.

Работа 9. Вот почему обязательно нужно сделать какую-то пародию, которая уже на экране до блювотины. Вы взяли Кока-Колу, так хоть прорекламируйте ее по-своему. Нет ведь, опять Новый Год, дед мороз, елка и даже эта тупая песня слово в слово. Вы долго думали над идеей?

Работа 10. Ууууу, дааа. Это как придти на "Минуту славы", где в жюри сидел бы Киркоров, хвалить, какой он умный и любимый и спеть его песню. Ну неужели других идей не было? Придти на конкурс журнала и додуматься его рекламировать... И сама реклама никакая, ни текста ни интереса ни чего .

1 место, однозначно работа № 8.
2 место, отдам работе № 2.
3 место, отдам работе № 5 - только за идею даю..


Господа, реклама должна чем-то цеплять. У двоих только что-то свое, но реализовано плохо, у остальных типичный плагиат на свой лад и абсолютное отсутствие сообразительности. Даже если у человека превосходные умения безупречной работы с графическими программами, но он сам не сможет придумать уникальную идею, ему ни кто НЕ заплатит. Конкурс организован очень хорошо, молодцы. Так все грамотно оформили, очень понравилось.

Отмечу работы в целом, которые хоть в чем-то терпят моей критики: 2, 4, 5, 7, 8. - после конкурса этой пятерке повышу репутацию.
Удаляюсь, и все равно, все молодцы!
sm210.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх