Конкурс «Сезоны»

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Конкурс «Сезоны»

3efccccd80ac.jpg


Основа: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2, The Sims Medieval

Идея: Ferum

Организаторы:
Banshee Marishka

Суть конкурса

Покажите романтическое свидание в расцветающем весеннем саду, пляжный волейбол под жарким летним солнцем, прогулку с ярким зонтиком дождливым осенним вечером или игру в снежки в морозный зимний день. В конкурсе существует три номинации: для любителей максимальной и минимальной обработки и для любителей игровых постановок. Покажите свое мастерство арт-мейкера и сразитесь за призовое место в сезонном конкурсе!

Спойлер


- необходимо выполнить работу в номинации: "Мастер съёмки", “Мастер фан-арта”, “Мастер скрин-арта” или "Мастер рендера"
Вы можете участвовать в трех разных номинациях.

- работа должна отражать две выбранные темы из предложенного списка, либо одну из песен, либо один из стихов и текущее время года;

- размер отправляемых картинок не должен превышать 800px;

- выполненные работы нужно отправить на e-mail Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с темой “Сезоны” до указанного числа.

- принять участие в конкурсе могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

- конкурс стартует в первый понедельник нового сезона.


Письмо должно содержать:

1) Ваш никнейм на сайте

2) Номинация (номинации)

3) Выбранные темы (цитаты, пирожки)

Код:
[IMG]http://код работы 800пх по большей стороне[/IMG]
[URL='http://код картинки']Большой размер работ[/URL]
Код:
[URL='http://код картинки']Исходники, собранные в одно изображение[/URL]

Также вы должны приложить все картинки к письму на случай падения хостинга. Неверно оформленные работы приниматься не будут.

- Для номинации “Мастер фан-арта”: исходники должны включать как минимум один скриншот из игры с персонажами работы и исходник фона. Для номинации “Мастер скрин-арта”: исходник из игры. Для номинации “Мастер съемки”: исходник обязателен только в случае кадрирования исходного скриншота.

Обращаем ваше внимание, что в течение суток на ваш e-mail должно прийти ответное письмо с сообщением, что работа получена. Если уведомления нет, напишите организатору в ЛС. Возможно, ваше письмо не дошло.

- все работы должны быть авторскими. Работа должна быть сделана специально для конкурса, плагиат будет жестоко караться. Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу, использовать в работе своих симов, уже засветившихся где-либо ранее;

- запрещено использовать своих и узнаваемых симов или персонажей, по которым как-либо можно определить авторство;

- ограничений на использование дополнительного контента нет.

Спойлер

Номинация «Мастер фан-арта»:

- Разрешено использовать фотошоп или любой другой графический редактор в любых количествах. Обработка и рисование допустимо в любых количествах. Запрещена симмиризация (совмещение лица сима с фотографией реального человека). При необходимости возможно использование одежды или её частей.

- Разрешено использовать:

а)неигровые фоны, если это коллажи не менее, чем из пяти исходников;

б)фон, полностью нарисованный с нуля (в своем письме вы должны прислать организатору не менее трех этапов рисования);

в)- соотношение игрового и неигрового фона в пропорции 50%, если использовано менее 5ти исходников.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер скрин-арта»:

- Работа должна содержать в своей основе игровую постановку, сделанную в любой части игры The Sims. Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре);

- Запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков). Части готовых фонов допустимы в коллажах, но в сумме не должны превышать 50% от площади вашей работы. Оставшаяся половина должна быть из той части игры The Sims, которую вы выбрали за основу (нельзя на работу по TS3 ставить фон полностью из TSM, совместить две-три фотографии из интернета и сделать из них фон тоже нельзя);

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер съёмки»:

- Запрещено использовать графические редакторы, кроме как для кадрирования (обрезки).

- Запрещено использование любых плагинов.

- Запрещено добавление рамок и любых других элементов.

- Разрешён минимальный решейд в крайних случаях, исключая уже готовые пресеты и шейдеры. Шейдеры DOF запрещены. Разрешено использовать не более трёх шейдеров, добавляющих незначительную цветокоррекцию.Исходная картинка должна иметь минимальные отличия от самой работы. К самой работе необходимо также прикрепить игровой исходник, снятый клавишей "С"

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер рендера»:

- Работа должна быть полностью сделана в программе Blender, включая фон персонажа. Нельзя вырезать и перемещать персонажа/группу персонажей на другой фон. Разрешена небольшая дорисовка по готовому исходнику, без полной перерисовки волос, фона или одежды.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Спойлер


Голосование:

- В каждой номинации надо выбрать три работы (первое, второе и третье место). При подсчете голосов за первое место начисляется 3 балла, за второе 2 балла, а за третье 1 балл.

- Голосовать нужно по следующему шаблону с обоснованием своего голоса для первого места:

Номинация «…»

1 место – работа № …потому что...

2 место – работа № …

3 место – работа № …

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные". Участники не могут голосовать. Редактировать голоса запрещено.

Награды:

Победители конкурса получают конкурсные Знаки отличия и повышение репутации от организатора, все участники и голосующие – специальные награды-предметы.

Спойлер


Весна 2013 (Работы; Итоги)
Лето 2013 (Работы; Итоги)
Осень 2013 (Работы; Итоги)
Зима 2013 (Работы; Итоги)
Весна 2014 (Работы; Итоги)
Лето 2014 (Работы; Итоги)

Осень 2014 (Работы; Итоги)
Зима 2014 (Работы; Итоги)
Весна 2015 (Работы; Итоги)
Лето 2015 (Работы; Итоги)
Осень 2015 (Работы; Итоги)
Зима 2015 (Работы; Итоги)
Весна 2016 (Работы; Итоги)
Лето 2016 (Работы; Итоги)
Осень 2016 (Работы; Итоги)
Зима 2017 (Работы; Итоги)
Весна 2017 (Работы; Итоги)
Лето 2017 (Работы; Итоги)
Осень 2017 (Работы; Итоги)
Зима 2018 (Работы; Итоги)
Весна 2018 (Работы; Итоги)
Лето 2018 (Работы; Итоги)
Осень 2018 (Работы; Итоги)
Зима 2019 (Работы; Итоги)
Весна 2019 (Работы; Итоги)
Лето 2019 (Работы; Итоги)
Осень 2019 (Работы; Итоги)
Зима 2020 (Работы; Итоги)
Весна 2020 (Работы; Итоги)
Лето 2020 (Работы; Итоги)
Осень 2020 (Работы; Итоги)
Зима 2021 (Работы; Итоги)
Весна 2021 (Работы; Итоги)

 
Последнее редактирование модератором:

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Номинация «Мастер Съемки»
1 место – работа №13. Отличная постановка, чувствуется идейность скрина, всё передано просто потрясающе, а ещё я влюбилась в этого очкастого волка :D
2 место – работа №4. Действительно неожиданная встреча, мне нравится этот скрин, его идея и постановка
3 место – работа №1.Так просто и так интересно. Почему-то эта работа очень запомнилась

Номинация «Мастер обработки»
1 место - работа №2. Ну так даже слова будут лишними, всё прорисовано настолько качественно, просто шикарно
2 место - работа №10. Чудесная работа, очень атмосферная и подрисовка качественная, радует глаз
3 место - работа №9.Есть в ней что-то такое цепляющее, интересное, да и она вполне оправдывает своё название
 

B-eatris

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
90
Награды
163
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа № 4 - очень интересная постановка. Зацепило идеей.
2 место – работа № 13 - тоже отличная идея. Поражает фантазия некоторых авторов)
3 место – работа № 9 - хорошо поставлен кадр.
Номинация «Мастер обработки»
1 место – работа № 2 - несравненная прорисовка!
2 место – работа № 9 - шикарная работа! И идея, и обработка.
3 место – работа № 1 - знойная работа) Но немного угловатая.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Номинация «Мастер Съемки»
1 место – работа № 13. Это просто нечто! Такая необычная идея! Вообще оригинально получилось. Отличная была бы иллюстрация к сказке про красную шапочку на другой лад. Волк в его летнем прикиде просто покорил. Работа летняя, красочная и с юмором. Прелесть!
2 место – работа № 1. Есть в этой работе что-то эффектное + отличное освещение и интересная композиция. Да и выбранные темы раскрыты отлично.
3 место – работа № 4. Ярко, красочно и сочно. Очень летняя работа, и сама по себе постановка отличная.

Номинация «Мастер Обработки»
1 место – работа № 2. Невероятный арт! Живой, реалистичный, объемный. Очень красивый и волшебный. Очень здорово передана атмосфера, приятные теплые цвета, девушка в струящемся легком платье -очень романтично и красиво. Этот арт как картинка из какого-нибудь романа. Изумительно!!!
2 место – работа № 9. Алые паруса. Очень красиво получилось. Чувствуется здесь летняя легкость, яркость красок, мечтательность и романтичность. Прекрасный арт.
3 место – работа № 10 Тоже очень красивая работа. Русалка шикарной получилась.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №13
2 место – работа №9
3 место – работа №4
Номинация «Мастер обработки»
1 место – работа №2 Шикарная работа!!!
2 место – работа №10
3 место – работа №9
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Номинация "Мастер съемки":
1 место - работа номер 10. неожиданная встреча и правда.
2 место- работа №13. покарил волк в очках. и красная шапочка,судя по всему, очень даже рада такой встрече.
3 место работа №4,все-таки мимо тигра не пройти. очень здорово.

Номинация "Мастер фотошопа":

1 место - работа № 2 . шикарная работа. глаз не могла от нее оторвать
2 место - работа №9. выглядит как настоящая картина. супер
3 место- работа № 3. за развитие и сюжет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Раз уж открыла на свой риск и страх. Комп не домашний и здесь лимит, но очень хотелось поскорее посмотреть.

Номинация «Мастер Съемки»
1 месторабота №4
Интересная задумка и хорошая постановка.

2 месторабота №10
Очень интересная задумка. Удачные сам рам ракурс и постановка.

3 месторабота №5
Скрин простенький, но красивый.

Номинация «Мастер Обработки»
1 месторабота №2
Самый качественный арт из всех представленных.

2 месторабота №9
Очень красивая работа. Качественно соединены исходники.

3 месторабота №5
Тут, наверное, сыграла моя слабость к мужским портретам, но вот то, что работа без особого сюжета - это плохо.

P.S. Очень хотела сама поучаствовать, но не получилось.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Номинация «Мастер Съемки»


1 место - работа № 4 Очень оригинальная идея и хорошее исполнение!
2 место - работа № 10 Ещё одна шикарная идея и главное со смыслом!
3 место - работа № 7 Довольно простенькая работа, но очень умиротворяющая.

Номинация «Мастер Обработки»

1 место - работа № 2 Очень красивая работа! Цветовая гамма бесподобна!
2 место - работа № 9 И снова потрясающие цвета! Алые паруса - это тема, которая лично мне уже здорово надоела, но в этой работе я на это даже внимания не обратил, настолько она красивая и гармоничная. Браво!
3 место - работа № 10 Отличная русалка! Симпатичная работа, только это скорее для темы "неожиданная встреча".
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Номинация «Мастер съёмки»
1 место – работа №9
2 место – работа №2
3 место – работа №10
Номинация «Мастер обработки»
1 место – работа №8
2 место – работа №2
3 место – работа №6
 

NorthernS

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
110
Награды
132
Номинация "Мастер съемки":
1 место – работа № 2 (Как же я люблю такие красочные работы! Вот вроде простая картинка, а так радует глаз.)
2 место – работа № 13 ( Обожаю средневековье и все что с этим связано. )
3 место – работа № 7 ( Работа в духе "ничего лишнего".. мне нравится
smile.gif
)

Номинация «Мастер обработки»:
1 место – работа № 2 ( Без комментариев. Все идеально)
2 место – работа № 7 ( В этой работе очень хорошо передана тема "Оазис и Бродяга". )
3 место – работа № 10 ( Обожаю русалок ...
smile.gif
)
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Номинация «Мастер съемки»
1 место – работа № 13. Работа необычная, отличный креатив! Еще очень хорошо подобран кадр.
2 место – работа № 4. Отлично сделано, все подобрано идеально. Отдала бы этой работе первое место, но его уже заняла работа 13.
3 место – работа № 2. Хорошая работа, прекрасно выполнена.
Номинация «Мастер обработки»
1 место – работа № 2. Безумно красиво. Напомнило сцену из "Пираты карибского моря")
2 место – работа № 9. Лето, легкий ветер. Красиво, даже чувствуется тепла атмосфера работы.
3 место – работа № 7. Работа выполнена отлично. Хорошо передана тема, лучше по-моему быть не может.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Номинация "Мастер съемки":
1 место - Работа №4 Оригинально, ярко, интересно. Я думаю, Эта работа достойна первого места.
2 место Работа №13 Забавно и с юмором, отличные костюмы
up.gif

3 место Работа №7 Меня это работа привлекла своей простой. Красивая природа, отличный ракурс, ничего лишнего.

Номинация "Мастер фотошопа":
1 место - Работа №2
Великолепная работа
surprised.gif
Шикарная прорисовка, все детальки так тщательно подобраны. Браво
2 место Работа №10 Красивая работа, очень понравилась русалочка)
3 место Работа №9 Хороший коллаж, видно, что для работы приложил не мало усилий, очень аккуратно сделано. Единственное, мне кажется, тени маловато возле девушки.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Чудесные работы, авторы просто умнички! ^_^

Номинация «Мастер съемки»:
1 место – работа №13
. Замечательный арт, будто иллюстрация к новой версии знакомой сказки) Да и встреча вышла ну очень неожиданной! Охотники на заднем плане шикарны, так же, как и волках в очках. :DD
2 место – работа №2. Яркий, живой, летний арт! По-настоящему знойный!)
3 место – работа №7. Красиво, просто и со вкусом) Чем-то притягивает.

Номинация «Мастер обработки»:
1 место – работа №2
. Чудесная работа, здесь есть сюжет! Придраться не к чему, действительно. Чудесно! ^_^ Чем-то напоминает "Алые Паруса")
2 место – работа №9. Очень красиво! Точно перекликается с Работой №2 в плане темы)
3 место – работа №3. Привлекла своей простотой и сюжетом, очень привлекательный толстячок))
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Номинация "Мастер съёмки"

1 место - Работа №9.
Мне очень понравилась эта работа! Удачный ракурс, всё так красочно! Вот уж не думала, что можно так совместить эти две темы)) Всё очень естественно, намокшая майка бродяги, оборванные джинсы, даже упавший на землю пакет с рук девушки! Классно.

2 место - Работа№4.
Ого, "нежданная" встреча?!))) Скорее, ужасающая))) Хорошая работа, зелень на этом скрине такая сочная и красочная! Только, почему, если это оазис, девушки вздыхают на руках у парней? Ну да ладно. Хорошая постановка!

3 место - Работа №2.
Вот здесь я чувствую по-настоящему то веселье, которое сейчас присутствует на скрине! Всё бы хорошо, если бы люди на полотенцах не лежали пластом, будто собираются отдать концы в любую минуту. Если, конечно, автор не хотел показать, что это они от жаркой погоды, зноя.И не смотря ни на что, работа вышла весьма задорной))

Номинация "Мастер обработки"

1 место - Работа№2
*О* Ммм, какая прелесть! Шикарно, автор, шикарно! Какое небо, какой закат, какие волосы у девушки, платье, вода, корабль, парень, да и вода, стекающая с рук парня, в конце концов! Всё просто чудесно! Боже, какой профессионализм! У меня аж дух захватывает, глядя на эту работу!

2 место - Работа №9.
Очень странно, что за эту работу мало кто проголосовал...пока. Ведь она очень профессионально выполнена! Я бы ни за что не подумала, что шляпа и развивающееся платье здесь взяты из исходника! Да и волосы очень красиво прорисованы! И обработка такая тёплая, мягкая! Очень милая и хорошая работа!

3 место - Работа №7.
Понравилась обработка, идея, и даже размытый фон оазиса! Автору удалось хорошо передать усталость бродяги, его состояние! Да и поражаюсь, как у нас мысли совпали с автором, т.к. эта же идея пришла мне в голову, когда я хотела учавствовать в мастере съёмки. Правда, немного в другой позе, но с тем же ракурсом, да да!

Конечно, очень хотелось бы выделить и другие работы, но жалко, что голосовать можно только по трём местам)). Вы все большие молодцы!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Номинация "Мастер съемки"
1 место - работа №4 - понравилась и задумка, и реализация. Красиво, нарпряженно, не избито. Сильный кадр.
2 место - работа №13 - интересный подход к номинации, по-моему больше на игровой анимации и позах, работа выглядит продуманной, да и в целом очень красивая!
3 место - работа №1 - выбирала-выбирала, и ткнула в эту))) три было претендента у меня на третье место, первой работе повезло больше... юноша похож на бродягу и искушение прямо пахнет!

Номинация "Мастер обработки"
1 место - работа №10 - красиво и очень натурально! понравилось в обработке фотографичность. немного даже зернистость, отсутствие глянцевого лоска, кадр выглядит натурально и ему веришь...
2 место - работа №8 - красота! похоже на фотографию, видела такие на фото-сайтах... и сам сюжет со скрипкой мне очень импонирует, и эти пылинки круглые в уголках нравятся, легкий блюр, мистичность всей картинки и ее возвышенность... молодец, автор!
3 место - работа №2 - работа вызвала бурю приятных ассоциаций и эмоций... и как аккуратно и тонко обработано платье и волосы девушки! планшет? в любом случае, изумительная работа.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Номинация "Мастер съёмки"

1 место – работа №9 - Автор отлично сделал скриншот со спины парня и передал эмоции девушки. Также автор оставил возможность, чтобы зритель сам себе придумал историю неожиданной встречи. Жизненно так получилось, обработка тоже понравилась.
2 место – работа №4 - По задумке и исполнению тоже отличная работа. Хороший ракурс, красивая и яркая обработка. Неожиданная встреча с тигром получилась.
3 место – работа №10 - Меня сразу привлекла эта работа. Классный ракурс скриншота, а также что именно снимал автор. Так удачно заснял смерть, да еще и в пустыне. Хорошая задумка и не менее хорошее исполнение.

Номинация "Мастер обработки"

1 место – работа №2 - Мне кажется, эта работа немного выигрывает у всех представленных работ в обработке. Тут автор потрудился на славу. Я хочу выделить, как все в этой работе реалистично. Этот корабль, закат и его яркий свет, облака, цвет воды, ну и сами персонажи. Обработка просто супер, мне больше нечего добавить. Работа заслуживает первого места, не только обработкой, но и романтическим настроением.
2 место – работа №6 - Эта работа мне тоже безумно понравилась. Райский уголок, где солнце встает и своими лучами заставляет ожить такую красивую природную красоту. Очень красиво и ярко все обработано.
3 место – работа №7 - Отличное раскрытие темы, отличная обработка, красиво соединены исходники. В работе чувствуется, как этому путешественнику не просто сейчас, что он вот-вот поднимет свою голову и увидит этот оазис, а он окажется его спасением.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Номинация "Мастер съёмки»
1 место – работа № 4. Здесь хороша не только постановка, но и костюмы, антураж, общая композиция!
2 место – работа № 13. Чудная картинка) Опять же присутствует всё перечисленное выше.
3 место – работа № 10. Добрался до оазиса, а тут такая неожиданная встреча! жалко мужчинку, пичалька(

Номинация «Мастер обработки»
1 место – работа № 9. Нравится, не знаю, что ещё сказать. Очень красиво, аккуратно. Романтика
rolleyes.gif

2 место – работа № 10. Красиво прорисована русалка.
3 место – работа № 8. Так мило! Прекрасные грёзы, я прямо слышу эту скрипку)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Номинация «Мастер съемки»
1 месторабота № 13.
Действительно, очень неожиданная встреча. Отличный скрин, достойный первого места.
2 месторабота № 4.
Этот скрин мне больше понравился, нежели скрин под номером 7.
3 месторабота № 7.
Отдаю свой голос этому скрину, потому что мне понравилась эта простота. Ничего не перегружено, одно спокойствие.
Номинация «Мастер обработки»
1 месторабота № 2.
Без слов. Все идеально.
2 месторабота № 7.
Отличная постановка и задумка. Не могу не проголосовать за эту работу, т.к. она достойна второго места.
3 месторабота № 10.
Достаточно хорошая работа. Отдаю ей третье место.
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Номинация "Мастер съемки":
1 место - работа №10. Интересная работа. Задумка великолепная, ракурс автор подобрал отличный, темы прекрасно в работе показаны.
2 место - работа №13. Забавно. Работа продумана до мелочей, яркая, весёлая, с волком в очках особенно хорошо выглядит.
3 место - работа №4. Оригинальная идея, исполнение работы очень хорошее, потрясающий кадр.

Номинация "Мастер фотошопа":
1 место - работа №2. Изумительно! Настоящая картина. Просто нет слов. Отдам этой работе первое место.
2 место - работа №10. Отличная работа, безумно нравится обработка, красивая русалка, хорошо подобранный фон.
3 место - работа №9. Очень нравится цветовая гамма в работе, алые паруса, воздух, развевающееся платье. Красиво.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Номинация "Мастер съемки":

1 место - работа №13.
2 место - работа №4.
3 место - работа №7.

Номинация "Мастер фотошопа":

1 место - работа №9.
2 место - работа №8.
3 место - работа №2.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Номинация «Мастер Съемки»
1 место – работа № 7 - очень понравился ракурс, такой вид охвачен!
2 место – работа № 4 - завораживает от идеи, композиции.
3 место – работа № 2 - живая атмосфера, хорошая работа.
Номинация «Мастер Обработки»
1 место – работа № 2 - автор постарался на славу, работа заслуживает 1 место!
2 место – работа № 10 - какая красивая получилась русалка!
3 место – работа № 9 - воздушная и летняя работа.
 
Верх