Конкурс «Сезоны»

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Конкурс «Сезоны»

3efccccd80ac.jpg


Основа: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2, The Sims Medieval

Идея: Ferum

Организаторы:
Banshee Marishka

Суть конкурса

Покажите романтическое свидание в расцветающем весеннем саду, пляжный волейбол под жарким летним солнцем, прогулку с ярким зонтиком дождливым осенним вечером или игру в снежки в морозный зимний день. В конкурсе существует три номинации: для любителей максимальной и минимальной обработки и для любителей игровых постановок. Покажите свое мастерство арт-мейкера и сразитесь за призовое место в сезонном конкурсе!

Спойлер


- необходимо выполнить работу в номинации: "Мастер съёмки", “Мастер фан-арта”, “Мастер скрин-арта” или "Мастер рендера"
Вы можете участвовать в трех разных номинациях.

- работа должна отражать две выбранные темы из предложенного списка, либо одну из песен, либо один из стихов и текущее время года;

- размер отправляемых картинок не должен превышать 800px;

- выполненные работы нужно отправить на e-mail Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с темой “Сезоны” до указанного числа.

- принять участие в конкурсе могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

- конкурс стартует в первый понедельник нового сезона.


Письмо должно содержать:

1) Ваш никнейм на сайте

2) Номинация (номинации)

3) Выбранные темы (цитаты, пирожки)

Код:
[IMG]http://код работы 800пх по большей стороне[/IMG]
[URL='http://код картинки']Большой размер работ[/URL]
Код:
[URL='http://код картинки']Исходники, собранные в одно изображение[/URL]

Также вы должны приложить все картинки к письму на случай падения хостинга. Неверно оформленные работы приниматься не будут.

- Для номинации “Мастер фан-арта”: исходники должны включать как минимум один скриншот из игры с персонажами работы и исходник фона. Для номинации “Мастер скрин-арта”: исходник из игры. Для номинации “Мастер съемки”: исходник обязателен только в случае кадрирования исходного скриншота.

Обращаем ваше внимание, что в течение суток на ваш e-mail должно прийти ответное письмо с сообщением, что работа получена. Если уведомления нет, напишите организатору в ЛС. Возможно, ваше письмо не дошло.

- все работы должны быть авторскими. Работа должна быть сделана специально для конкурса, плагиат будет жестоко караться. Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу, использовать в работе своих симов, уже засветившихся где-либо ранее;

- запрещено использовать своих и узнаваемых симов или персонажей, по которым как-либо можно определить авторство;

- ограничений на использование дополнительного контента нет.

Спойлер

Номинация «Мастер фан-арта»:

- Разрешено использовать фотошоп или любой другой графический редактор в любых количествах. Обработка и рисование допустимо в любых количествах. Запрещена симмиризация (совмещение лица сима с фотографией реального человека). При необходимости возможно использование одежды или её частей.

- Разрешено использовать:

а)неигровые фоны, если это коллажи не менее, чем из пяти исходников;

б)фон, полностью нарисованный с нуля (в своем письме вы должны прислать организатору не менее трех этапов рисования);

в)- соотношение игрового и неигрового фона в пропорции 50%, если использовано менее 5ти исходников.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер скрин-арта»:

- Работа должна содержать в своей основе игровую постановку, сделанную в любой части игры The Sims. Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре);

- Запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков). Части готовых фонов допустимы в коллажах, но в сумме не должны превышать 50% от площади вашей работы. Оставшаяся половина должна быть из той части игры The Sims, которую вы выбрали за основу (нельзя на работу по TS3 ставить фон полностью из TSM, совместить две-три фотографии из интернета и сделать из них фон тоже нельзя);

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер съёмки»:

- Запрещено использовать графические редакторы, кроме как для кадрирования (обрезки).

- Запрещено использование любых плагинов.

- Запрещено добавление рамок и любых других элементов.

- Разрешён минимальный решейд в крайних случаях, исключая уже готовые пресеты и шейдеры. Шейдеры DOF запрещены. Разрешено использовать не более трёх шейдеров, добавляющих незначительную цветокоррекцию.Исходная картинка должна иметь минимальные отличия от самой работы. К самой работе необходимо также прикрепить игровой исходник, снятый клавишей "С"

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Номинация «Мастер рендера»:

- Работа должна быть полностью сделана в программе Blender, включая фон персонажа. Нельзя вырезать и перемещать персонажа/группу персонажей на другой фон. Разрешена небольшая дорисовка по готовому исходнику, без полной перерисовки волос, фона или одежды.

- Запрещена анимация (работы в формате gif)

Спойлер


Голосование:

- В каждой номинации надо выбрать три работы (первое, второе и третье место). При подсчете голосов за первое место начисляется 3 балла, за второе 2 балла, а за третье 1 балл.

- Голосовать нужно по следующему шаблону с обоснованием своего голоса для первого места:

Номинация «…»

1 место – работа № …потому что...

2 место – работа № …

3 место – работа № …

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные". Участники не могут голосовать. Редактировать голоса запрещено.

Награды:

Победители конкурса получают конкурсные Знаки отличия и повышение репутации от организатора, все участники и голосующие – специальные награды-предметы.

Спойлер


Весна 2013 (Работы; Итоги)
Лето 2013 (Работы; Итоги)
Осень 2013 (Работы; Итоги)
Зима 2013 (Работы; Итоги)
Весна 2014 (Работы; Итоги)
Лето 2014 (Работы; Итоги)

Осень 2014 (Работы; Итоги)
Зима 2014 (Работы; Итоги)
Весна 2015 (Работы; Итоги)
Лето 2015 (Работы; Итоги)
Осень 2015 (Работы; Итоги)
Зима 2015 (Работы; Итоги)
Весна 2016 (Работы; Итоги)
Лето 2016 (Работы; Итоги)
Осень 2016 (Работы; Итоги)
Зима 2017 (Работы; Итоги)
Весна 2017 (Работы; Итоги)
Лето 2017 (Работы; Итоги)
Осень 2017 (Работы; Итоги)
Зима 2018 (Работы; Итоги)
Весна 2018 (Работы; Итоги)
Лето 2018 (Работы; Итоги)
Осень 2018 (Работы; Итоги)
Зима 2019 (Работы; Итоги)
Весна 2019 (Работы; Итоги)
Лето 2019 (Работы; Итоги)
Осень 2019 (Работы; Итоги)
Зима 2020 (Работы; Итоги)
Весна 2020 (Работы; Итоги)
Лето 2020 (Работы; Итоги)
Осень 2020 (Работы; Итоги)
Зима 2021 (Работы; Итоги)
Весна 2021 (Работы; Итоги)

 
Последнее редактирование модератором:

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Номинация «Мастер Съемки»
1 место – работа № 13
2 место – работа № 4
3 место – работа № 10

Номинация «Мастер Обработки»
1 место – работа № 2
2 место – работа № 8
3 место – работа № 7
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Номинация «Мастер съемки»
1 место – работа № 4. Вот это сюжетик! )
2 место – работа № 5. Красивое настроение у этой работы.
3 место – работа № 13. Можно сократить название: неожиданное утро )

Номинация «Мастер обработки»
1 место – работа № 2. Блин, как здорово вышло, и водица с парня льется, сразу видно, что ради красавицы не побоялся ножки замочить )
2 место – работа № 10. Такие вот зеленоватые хвостатые грезы )
3 место – работа № 9. Сколько всего совместили - здорово вышло, и правда "Алые паруса".
 

Fioletto4ka

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
260
Награды
24
Номинация «Мастер Съемки»
1 место Работа №13
2 место Работа №4
3 место Работа №2
Номинация «Мастер обработки»
1 место Работа№ 2
2 место Работа №8
3 место Работа №10


Все молодцы! БРАВО!!!
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
Номинация "Мастер съемки":
1 место - работа № 13. аххаа) очень неожиданно!
2 место - работа № 4 очень хорошая постановка, костюмы.
3 место - работа № 2. много симов, красивые цвета. яркий и живой кадр.

Номинация "Мастер обработки":
1 место - работа № 2. какой исполнение! какая идея! какие цвета! шикарно..
2 место - работа № 5. не могу устоять перед таким портретом. очень натурально, очень свежо. красивая обработка, приятные цвета.
3 место - работа № 10. красивая композиция, интересное раскрытие темы. обработка радует.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Номинация «Мастер съемки»
Перед этим скажу что мне понравились все работы. Я прекрасно понимаю что сделать хороший постановочный скриншот не легче чем чем арт,
возможно даже сложнее. Удачно подобрать ракурс, позы для симов и.т.д. занимает немало времени, я вижу что все участники старались над этим!
Поэтому в этой номинации буду выбирать просто наиболее понравившиеся работы...
1 место – работа №13 Отдаю первое место именно этой работе. Задумка с Красной Шапочкой очень интересная, а сама работа просто такая забавная.
Так сказать с юмором. Мне очень нравится!
2 место – работа № 4
3 место – работа № 7

Номинация "Мастер обработки"
1 место - Работа №2 Однозначно она! Великолепная работа! Слов нет! Это же надо сделать из симов прям вот такую живую работу!
Видно что проделано много работы! И я уже точно знаю автора, обязательно поставлю в репутацию плюс за такую великолепную работу!
2 место - Работа №10 Эта работа очень понравилась задумкой и великолепным исполнением!
3 место - Работа №9 Очень качественная и интересная работа. Мне нравится! Цвета приятные...

отредактировала сообщение потому что забыла выделить названия номинаций жирным курсивом
 

Saphir

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
35
Награды
188
Номинация «Мастер Съемки»
1 место - работа №4.Очень необычная постановка и очень атмосферная.
2 место - работа №13.Интересная задумка,да и волк меня покорил!
3 место - работа №9.Очень живой получился кадр.

Номинация «Мастер обработки»
1 место - работа №2.Работа очень впечатлила!очень яркая и красочная!
2 место - работа №10.Ну слабость у меня к ярким работам
biggrin.gif

3 место - работа №8.очень нравится сочитание цветов...спокойные,но однако же присутствует яркие оттенки в виде цветов.
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
Номинация «Мастер Съемки»
1 место – работа № 4. Понравилась идея с тигром, интересный арт.
2 место – работа № 10. Зацепило. Работа сразу создает в голове много идей для продолжения.
3 место – работа № 7. Не знаю, как-то сразу приглянулась эта работа. Вроде бы простая, но этим и привлекает.
Номинация «Мастер Обработки»
1 место – работа № 2. Потрясающая работа! Тут все идеально, автору низкий поклон!
2 место – работа № 9. Очень красивая и романтичная работа.
3 место – работа № 10. Русалка получилось великолепно!
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
Номинация «Мастер Съемки»:
1 место - работа № 10. Мистика! Впечатлило.
2 место - работа № 13. За юмор и оригинальность :)
3 место - работа № 7. Просто, но меня зацепило.

Номинация «Мастер Обработки»:
1 место – работа № 2. Из серии "Умеют же люди!". Браво!
2 место – работа № 9. Алые паруса, романтика и радость грёз. Тепло как-то х)
3 место – работа № 10. Хорошо сделано и рассматривать можно долго, сама по себе работа интересная.
 

CoffeeShop

Проверенный
Сообщения
231
Достижения
220
Награды
222
Номинация «Мастер Съемки»
1 место - Работа №13 Хорошая постановка, на самом деле неожиданная встреча. Ну и волк просто прелесть.
2 место - Работа №4 Очень качественно и оригинально. Вот смотришь на эту работу и чувствуешь ее атмосферу.
3 место - Работа №10 Просто понравилась эта работа, ракурс хороший. Хорошо переданы темы. Плюс за идею.

Номинация «Мастер обработки»
1 место - Работа № 2 Очень красивый арт, буквально влюбилась в него. Очень романтичный и живой. Прекрасно прорисованы детали.
2 место - Работа №10 Выглядит завораживающе. Русалка меня покорила.
3 место - Работа № 9 Замечательный арт. "Алые паруса" ведь, если не ошибаюсь.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Номинация "Мастер съемки."
1 место – Работа №13. Очень понравилась эта работа, такая забавная, интересная, автор подошел к ней с юмором))
2 место – Работа №10. Понравилась сама задумка. Бедный парень, не позавидуешь ему.
3 место – Работа №2. Яркая работа, атмосферно)
Номинация "Мастер обработки."
1 место - Работа №2.Я просто влюбилась в этот арт. Потрясающая идея, великолепное исполнение. Какой очаровательный парниша, представляю, как он рад увидеть свою возлюбленную)) Очень сочные цвета и приятная постановка) Единственное, что смущает - это рука девушки, уж очень она неестественно выглядит.
2 место – Работа №10. Очень красивая и необычная русалка) И исполнение на высоте))
3 место – Работа №9. Приглянулась эта работа, так ярко, атмосферно)
отредактировала из - за неправильного ввода бб кода
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Номинация "Мастер съемки"
1 место - работа 4 - оригинально. Очень интересно подана тема.)
2 место - работа 8 - вот это действительно зной.)))
3 место - работа 7 - полностью соответствует теме.
Во второй раз немного разочаровываюсь большинством работ в этой номинации.
Номинация "Мастер обработки"
1 место - работа 7 - вот это по-настоящему оригинальная работа без "перебора"! Именно это и ожидаешь увидеть при словах: "оазис, бродяга...". Браво!)
2 место - работа 9 - немного не нравится кораблик и то, как главная героиня стоит на цыпочках, но в целом - замечательная иллюстрация!
3 место - работа 10 - только за классную русалку и атмосферу.
Также хотелось бы отметить работу 3.
В этой номинации дела обстоят лучше, но все же много работ, в которых "переборщили" с обработкой, или, напротив, ее почти нет. Но все равно уже лучше "Весны". В любом случае, спасибо всем за старания, надеюсь, работы будут улучшаться от сезона к сезону.))
 

Тара

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
90
Награды
226
Номинация "Мастер съемки":
1 место - работа №13. Очень красиво,как будто иллюстрация к сказке.
2 место - работа №2 атмосферная работа, сразу захотела на пляж.
3 место - работа №4 напоминает сцену из одного мультфильма,но только не помню какого.Меня эта работа покарила, а автор постарался.

Номинация "Мастер фотошопа":

1 место - работа №2. если бы я втретила эту работу в другом месте,то решила бы,что это работа художника.Автор настоящий профессионал!
2 место - работа №7 атмосферная работа. Автор постарался над ней.Этот оазис я полябила :)
3 место - работа №9 я,как коренная феодосийка, не могла не отметить эту работу.Я думаю,что она могла бы служить обложкой книги А.Грина "Алые паруса". Красиво получилось!
 

Saty28

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
105
Награды
203
Номинация "Мастер Съёмки"
1 место- работа№2, очень красивая, летняя работа очень сильно понравилась)
2 место - работа № 11, класная работа понравилась)
3 место- работа № 8, ну не плохо, красивая)
Номинация " Мастер Обработки"
1 место- работа №2, отлично) просто супер-пупер работа такя красивая)
2 место- работа №10, я просто влюбилась в эту работу) русалочка красивая)
3 место- работа №8, красивый фон, красивая девушка со скрипкой)
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Номинация «Мастер съёмки»:
1 место – работа №4
2 место – работа №11
3 место – работа №2

Номинация «Мастер обработки»:
1 место – работа №2
2 место – работа №10
3 место – работа №9
 

hunt_err

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
105
Награды
27
Номинация «Мастер Съемки»
1 место – работа № 10 - до мурашек просто.
2 место – работа № 1 - отлично обыграно слово "искушение"
3 место – работа № 13 - рыжая Шапочка, мачо-волк, дровосеки, идущие вприпрыжку - очень веселая работа)

Номинация «Мастер Обработки»
1 место – работа № 2 - приятная глазу работа)
2 место – работа № 9 - никогда не любила историю про Ассоль, но здесь она обыграна чудесно и красочно)
3 место – работа № 10 - русалка вне конкуренции)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Номинация «Мастер съемки»
1 место – работа № 9.
2 место – работа № 7.
3 место – работа № 13.

Номинация «Мастер обработки»
1 место – работа № 2.
2 место – работа № 6.
3 место – работа № 10.
 

Lokilove

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
16
Номинация "Мастер съемки"
1 место – Работа №13
2 место – Работа №4
3 место – Работа №1
Номинация "Мастер обработки"
1 место - Работа №2
2 место – Работа №10
3 место – Работа №5
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Номинация «Мастер Съемки»
1 место – работа №4
2 место – работа №13
3 место – работа №11

Номинация «Мастер Обработки»
1 место – работа №2
2 место – работа №9
3 место – работа №10
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Номинация "Мастер съемки"
1 место - Работа №2
. Очень понравилась эта работа, так ярко, позитивно, по-летнему))
2 место - Работа №13. Забавно
biggrin.gif
Отличная работа)
3 место - Работа №7. Очень приятный кадр)

Номинация "Мастер обработки"
1 место - Работа №2
. Потрясающе
happy.gif
Очень красивая работа!
2 место - Работа №8. Волшебно! Безумно нравится работа, так атмосферно получилось)
3 место - Работа №10. Очень интересная работа, красиво сделано)
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Номинация «Мастер Съемки»
1 место Работа №1 великолепный кадр и отлично подобранный ракурс!
2 место Работа №5 передана атмосфера..
3 место Работа №13 хорошая задумка и исполнение)))

Номинация «Мастер обработки» хочу разорваться в этой категории..сколько работ!!!!!
1 место Работа№ 2 сказка с налетом наглости)) такой самоуверенный принц, а вот и я)))) а если серьезно - просто волшебная обработка!
2 место Работа №5 эммм....мы женщины падки на таких мужчин......красиво.... правда пейзаж несколько странноват местами - именно волны и песок..но кто на них смотрит, когда такой парень)
3 место Работа №9...захотелось сказки... добрая работа...и очень аккуратная
а еще - Работа №1 великолепная девушка...чем то цепляет....к сожалению не хватает призовых мест)) потому что и Работы 7, 8, 10 заслуживают призов, особенно работа 8 среди них!!! Поистине сказочная ))
 
Верх