Королевство У

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

zoo.gif

image.png


"Королевство У" - потому что звуки, издаваемые моими питомцами, делятся на заинтересованное "У!", когда на кухне шуршат пакетами (предположительно - с едой), довольное "У! У!", когда их гладишь, сонное "Курлу", когда вдруг крайне необходимо сделать потягушки. В совокупности сейчас у нас живет четыре курлы-мастера, и эта тема будет посвящена рассказам и фотографиям о них. Приветствую всех, кто зашел к нам в гости, и, надеюсь, вам здесь понравится.
:lion:
Спойлер

1. Знакомство
2. Родители купили мультиварку. Муля думает, что ей купили дом.
3. Коты - это жидкость.
4. Разбудили!

5. Сеня, мы должны тебе кое в чем признаться.
6. Крепкий сон.

7. Пунь!
8. Черно-белое и серое кино.

9. Наше вам с кисточкой.
10. Детективная история про Мишу.

11. Когда нельзя сидеть на столе.
12. Хозяйка! Плита не работает!
13. Люди, я полотенце забыла!

14. Это мое место, и я жду смску, вообще-то.
15. Сладкий сон с Катюшей.

16. Спасите, я не ел уже 20 минут!
17. Не принцесса, не. Королевишна!
18. Мохнатые попы в форточке
19. Детективная история про пропавшее мясо.

20. Потягушки
21. Детективная история про Мулю.
22. А кто-то уже готовится к Новому Году

23. Комплименты
24. Сон-час

25. У батареи я и мой Мишаня
26. Катюшка

27. Понаставили тут деревьев, видите ли!
28. Вы были замечены!

29. Миша и мишура
30. Муля и мишура

31. Мишкины пяточки
32. Сеня и мишура (стих!)
33. Домик в ипотеку
34. Миша и Сенчури

35. Порция спатюшек
36. Хозяюшка всея кухни

37. Маленькая Евушка



 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А котам можно открывать арт-тему на форуме? )
:D ахахах) Анекдот такой есть)
- А у меня кошка необычная.
- И чего в ней такого, необычного?
- Вот, посмотри фотографии.
- Ну... птички... мыши... рыбки... сметана... И что?
- Кошка фотографировала!
Так что ТД точно можно)))
Иногда после раздумий, иногда после пинка. А иногда ни то и ни другое не помогает, они возвращаются в тепло.
Значит, нагулялись))) А что, нос проветрили - нос по ветру - и хватит. Чай, не май-то.
Я и забыла, что они на самом деле такие, а то когда наша Миха падает, так там только облако шерстей пятном на полу и глаза сверкают.
Ай, милота какая ж :любовь::любовь:
Нет, вот правда кубический метр пространства не поделили?.. Может, она всё-таки домашнего бабайку почуяла и сказала "Ща хозяйку позову"?
Она бы бабайке по усам надавала и заставила платить за пространство))) Мульен такая, серьезная женщина. А тут... Михно перепугалась, наверное, подумала, что это за шуба такая валяется на пороге)
Самый серьёзный человек в доме.
:смеюсь: это точно!
Как будто она все жизненно важные вопросы решает: платит по счетам, ходит в магазин, следит, чтобы сахар и крупа в доме были, кабельное телевидение шло...
:саркастический: ахаххах)))) Спасибо тебе за позитив, я разбудила Мишеньку, пока смеялась))))
Да уж, Сене не до шуток. Она то с мужичками гуляет, то крупу по акции берет. А еще иногда мышей в дом приносит и гоняет их тут. И рычит злобненько!

Спасибо за чудесный комментарий и визит, всегда рада тебя видеть! :машу::ромашки:

Муля гуляет с Мишей, и теперь у них частенько свидания то на крылечке, то вот в комнате :реверанс: Сидят, муркают вместе))) Наверное, комплименты друг другу делают.

20191001-165019.jpg

А потом можно и сладенько подремать на порожке.

20191107-155143.jpg

Или на холодильнике. Там, правда, только Муля и Катюша чилят, Миша на такую верхотуру отказывается залезать))) Или вот, на моей колонке. Тепло, светло, и никакие шубы ходить не мешают. Красота! :Черный кот:

20191020-153028.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Миша обожает спать возле батарейки. Он приходит в форточку, залезает на стул, разваливает свое тело, распластывает его, как тесто, по батарее, и чилит. Пузику тепло и хорошо. :Черный кот мяу: Не смотрите на следы на подоконнике - я его протираю каждое утро и вечер, но куда-то же надо девать грязные ноги с улицы, и вообще, три, раб, три, солнце еще высоко!

У батареи я и мой Мишаня,
А на дворе совсем уже темно.


20191221-233507.jpg

Когда пузику становится жарко, можно поваляться на полу и пусть через тебя все переступают))

20191214-171338.jpg

20191214-171233.jpg

И две фотографии - ОЧЕНЬ надеюсь, что не последние, - с нашей Катюшечкой. Я верю, что она вернется.

20191212-184127.jpg

20191214-171255.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Самый серьезный человек в доме (цитата Фиалин :хихикаю:) наконец-то нашел отдушину. Как вы думаете, что это - рыбка или колбаска? Или платежные квитанции за газ? Нет, это - новогодняя Елочка! :елочка: Муля разряжала елку и не давала наряжать обратно :Черный кот: (были покусаны и изгрызены все ветки и шары), а Миша не уделил ели должным образом никакого внимания и сразу потопал на кухню обедать.

Понаставили тут деревьев, видите ли!
20191222-095522.jpg

20191222-095710.jpg


Ам!
20191222-095714.jpg


Нарядили все-таки...
20191222-101535.jpg

Сеньке елка очень понравилась! И игрушки, и мишура! И то, что под ней можно спрятаться (правда, только наполовину) и чтобы хвост торчал, и забыть про все тяготы и лишения мирской жизни. Всех с Наступающим! *ушла проверять сохранность ели*

20191224-190046.jpg


Половина котэ спряталось.
20191224-190055.jpg


Вы были замечены!
20191224-190101.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Миша вожак стаи, я уже говорила. Ничто приземлённое его и не должно волновать. Ёлки ваши, шоколадки, духи в подарок, кремами хоть обмажьтесь, а подводками стену вон разрисуйте... А СПАТ и ЖРАТ это краеугольные камни самой жизни, и пока она есть у вожака, стая может лопотать про ёлки, шоколадки и мейкап.
И стая ведь лопочет же... Сколько в этих глазах восторга ёлкой и тем, что может быть, если её опрокинуть... Сенька самая крутая, её глаза как два антрацита. Сказанула бы "как два асфальта", ибо мне однажды так ответили на вопрос, что это за чёрный камень в кольце. :зеленый: Но асфальт не блестит, а Сеня невообразимо прекрасна в своём темнейшестве.
Публично признаюсь в любви к Мишкиным пяточкам. Не знаю, что именно в них так прекрасно, но эта мужицая брутальность, когда стоптанная шерсть не вьётся на пару сантиметров следом, очень примечательна. Как и белые лапки у пацана ))). У них с Мулькой правда роман или осенне-зимнее обострение за остальных, бестолковых мелочей?
И омг, как я вам желаю, чтобы наладилось всё, что разлажено... Хоть в счёт новогоднего чуда, хоть в счёт веры в этот мир. :Белый котенок:
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Самый серьезный человек в доме
Чувствуется серьезность, выражение мордочки очень строгое :)

ушла проверять сохранность ели
Желаю, чтобы ель выдержала до конца праздников, потому что с котами это всегда тяжело.

Вспомнилось, как наш первый кот любил есть дождик с елки, а потом его тошнило. Хорошо, что у вас только мишура :)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ничто приземлённое его и не должно волновать.
А его и не волнует))) Абсолютно) Философ)) Он любит спать в огороде на свежем воздухе на картоночке - у него там дача под деревом) Нюхает воздух и думает о высоком!
А СПАТ и ЖРАТ это краеугольные камни самой жизни
:смех: и еще чухать пяточки и есть валериану)))
Сколько в этих глазах восторга ёлкой и тем, что может быть, если её опрокинуть... Сенька самая крутая, её глаза как два антрацита
:Черный кот: Сеня больше всего елочке рада))) Она и в том году была ей довольна, и в этом - главный человек по разборке (ночной разборке) елки.
Сказанула бы "как два асфальта", ибо мне однажды так ответили на вопрос, что это за чёрный камень в кольце.
Какое красивое сравнение)))
Публично признаюсь в любви к Мишкиным пяточкам. Не знаю, что именно в них так прекрасно, но эта мужицая брутальность, когда стоптанная шерсть не вьётся на пару сантиметров следом, очень примечательна. Как и белые лапки у пацана )))
:Белый котенок: Миша очень рад-доволен))) Только пяточки трогать не дает - боится щекотки :лол2:
У них с Мулькой правда роман или осенне-зимнее обострение за остальных, бестолковых мелочей?
Как оказалось - нет)) К Муле пришел другой мужичок, и она флиртовала уже с ним. Миша остался СПАТ и ЖРАТ и вообще о смысле жизни размышлять.
И омг, как я вам желаю, чтобы наладилось всё, что разлажено... Хоть в счёт новогоднего чуда, хоть в счёт веры в этот мир.
:вручаюсердце: спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ! Я очень надеюсь, что все наладится... очень...
Чувствуется серьезность, выражение мордочки очень строгое :)
Она меня вечером всегда спать зовет, укладывает))) Ругается, когда я в 8 спать не иду, волнуется, мяучит)) нянюшка моя)
Желаю, чтобы ель выдержала до конца праздников, потому что с котами это всегда тяжело.
Вспомнилось, как наш первый кот любил есть дождик с елки, а потом его тошнило. Хорошо, что у вас только мишура :)
Ой, бедный котичек... наши такого не делают, только валят елку)) А еще я в теме нового года рассказывала про Фредди, который валил елку просто на ура с размаху)) Будто каратист)))
Фиалин, Antevasin, спасибо вам большущее за визит и за приятные слова! Всегда рада вас видеть! :вручаюсердце:

- Миш, давай я тебя красиво в мишуре сфотографирую!
- Зачем?
- Ну красиво же...
- А поесть ничего нету?

20191230-083117.jpg


- Ну, Миша!

20191230-083146.png


Хотя бы Муля на Мишуру согласилась))) Красавица моя, Снегурочка :Белый котенок:

20191230-083229.jpg


- Миш, ну че ты сел с лицом лица, как военнопленный? Хоть бы улыбнулся.
- Дайте лучше сосиску.

20191230-085147.jpg


Земли - крестьянам, заводы - рабочим, котам - тапки! Муля приватизировала тапочек и теперь чилит и спит только на нем))) Всем нужна своя кроватка)

20191230-085209.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Что такое мишура?
Почему кричат "ура"?
Это - гадость, так скажу я,
Развлечение буржуев,
Ее не стоит надевать,
Мне дайте лучше пожевать!

20200102-103248.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
День двадцатый лунного календаря Великой Сизой Кошки. В дом по обычаю водят женихов, орут дуриной, забегают и выбегают в форточку со скоростью света, катаются по полу и бьются головой о него же. Так же можно довести до драки законного жениха и новичка, наблюдая за этим с подоконника, а потом фыркнуть и лечь спать. И пусть вам приснится суженый-наряженный и колбаса :lion:
Сенька где-то нашла жениха. Она кричала и звала его так сильно, что он приперся невесть откуда с ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ О__О. Если бы я не знала, что Сенчури дома, я бы подумала, что за окном - она. Вот точнейшая копия нашей Сеняши, этакий разлученный в детстве брат. *все танцуют индийский танец* В итоге Миша его побил :фейспалм: Ну, а как еще могла закончиться история? :извини: Миша у нас - молодец))) Чтоб к его невесте не ходили всякие там... братья.

Домик в ипотеку
20200109-190611.jpg


Маловат домишко-то

20200109-191008.jpg


Миша чилит после важной драки. Судя по звукам, он лупит соперника головой о железный забор. За кота даже страшно становится!

20200115-215330.jpg

20200115-215310.jpg

Виновница торжества - Сенчури. Всех сцепила, всех заставила за себя, красавицу, воевать, а сама спать улеглась.


20200116-172952.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Нашла фоточки солнышка :любовь: Сенечка однажды родила всего одного Тузичка. Причем, пуза не было совершенно. Просто утром однажды Сенчури стала волноваться, кричать, искать место, ну, а потом уже родила. Назвали Ева)) Ева была такая шебутная, что сфотографировать ее просто не представлялось возможным - не сидела на месте :lion: А еще мы звали ее кот Матроскин)

Мама и доченька
DSC01384.jpg

DSC01386.jpg

DSC01385.jpg

DSC01388.jpg


Пофиг мне на шкафы ваши. У меня сон.

DSCN1323.jpg

 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Причем, пуза не было совершенно
Удивительно :) Элегантная дама ваша Сеня, даже во время беременности за фигурой следила :)

Котенок очень красивый. Его потом отдали кому-то?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Элегантная дама ваша Сеня, даже во время беременности за фигурой следила
Это точно :любовь::любовь::смех::смех: Вся такая на фитнесе))

Его потом отдали кому-то?
Да, в добрые руки) Потом спрашивали, как она там, говорят - висит на шторах :смех:
Спасибо за чудесный комментарий! :ромашки2:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Шикарнейший, неземной, чудесный, тепленький подарок от солнышка Amarie наших мохнопопам! :вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце: Сенчури сразу облюбовала подстилочку и теперь чилит на ней днем и ночью! Очень уж она ей понравилась! Ну, еще бы! :обожание::обожание::обожание: Вы только посмотрите, какая она! :попрыгунчик:

Эй, амиго, это я подмигиваю тебе!
20200228-153121.jpg


Хорошо и уютно лежится!
20200228-153144.jpg


:хлопаетглазками:

20200228-104301.jpg
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Какие у Вас курлыки-мурлыки милейшие! Такие пушистые, ленивенькие... всё по классике:лол2:

Но самый сладкий сон, конечно, на родительской кровати
вообще везде, но это одно из самых излюбленных мест, конечно же:rollblush:
уауу, поздравляю с пополнением!!!
нервов пушистику и хозяйке))
:роза:
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Какие у Вас курлыки-мурлыки милейшие! Такие пушистые, ленивенькие... всё по классике:лол2:
:любовь: спасибо большое))) Это точно))
вообще везде, но это одно из самых излюбленных мест, конечно же
Тепло и хорошо) И двуногие не тревожат :смех:
уауу, поздравляю с пополнением!!!
нервов пушистику и хозяйке))
:любовь: спасибо огромное! Они уже подросли и шкодят))

Расскажу про пополнение, тем более, их у нас ажно два. :Черный кот мяу: Муля родила 4х котяток, и месяцем позже Сенчури родила троих - чистые Миши :лол2: Сами черненькие, а носочки и перчаточки белые)) Недаром они с Мишей так долго влюблялись :псих:

Это Пушинка залезла на Сеню и спала там)) А че, уютно) Мягко)
20200331-164655.jpg

Самая лучшая кроватка :D Это он в коробочке сухого корма спит) Причем постоянно.
20200405-063516.jpg

Излюбленное лазанье по маминым ногам.
20200405-063622.jpg

Кузьма и Пуша.
20200409-082205.jpg

Ай-нанэ-нанэ :D
20200409-082358.jpg

20200409-082444.jpg

20200413-094032.jpg
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Вот уж реально нанэ-нанэ, такой кадр угарный:саркастический: минут десять смеялась с него)))
Буду теперь и тут время от времени наведываться, чтобы почитать про житье-бытье твоих мохнатых членов семьи:девочкакот:
Поздравляю с пополнением в семействе! Ух, даже страшно представить, что там у вас сейчас происходит, это ж столько котеек на один квадратный метр)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Я тут часто засматриваюсь на ваше кошачье царство...Вообще-то я всех животных люблю, и кошек, и собак. Но больше всех меня впечатлил Миша. Потому что давным-давно, в моем тинейджерском возрасте, который у меня прошел довольно-таки грустно, у меня был кот. Огромный, пушистый, черно-белый. И пришел он к нам сам, будучи уже взрослым, и остался у нас жить. Ну очень похож Миша на него. Мы пытались его называть по имени Уголек (потому что так его звали старые хозяева, которые от него отказались), но имя не шло ему, и мы называли его просто Котяра. Котяра был моей отдушиной и первой любовью, можно сказать, он знал все мои подростковые беды. Он ходил за мной хвостом, и ждал у ванной, пока выйду. И мы его любили, не смотря на то, что он гадил, и иногда в тапки, но никогда в мои. :лол2: К сожалению, он не прожил у нас долго - мы с родителями уезжали в отпуск, оставили его знакомым присмотреть, а они не уследили...
Вот как открыла тему, увидела Мишу - копия мой Котяра из детства. Конечно, все хороши, просто сразу акие воспоминания нахлынули... Желаю всей кошачьей семье расти в мире и достатке. Кстати, все эта пушистая орава с вами живет, или вы некоторым новый дом нашли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх