Королевство У

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

zoo.gif

image.png


"Королевство У" - потому что звуки, издаваемые моими питомцами, делятся на заинтересованное "У!", когда на кухне шуршат пакетами (предположительно - с едой), довольное "У! У!", когда их гладишь, сонное "Курлу", когда вдруг крайне необходимо сделать потягушки. В совокупности сейчас у нас живет четыре курлы-мастера, и эта тема будет посвящена рассказам и фотографиям о них. Приветствую всех, кто зашел к нам в гости, и, надеюсь, вам здесь понравится.
:lion:
Спойлер

1. Знакомство
2. Родители купили мультиварку. Муля думает, что ей купили дом.
3. Коты - это жидкость.
4. Разбудили!

5. Сеня, мы должны тебе кое в чем признаться.
6. Крепкий сон.

7. Пунь!
8. Черно-белое и серое кино.

9. Наше вам с кисточкой.
10. Детективная история про Мишу.

11. Когда нельзя сидеть на столе.
12. Хозяйка! Плита не работает!
13. Люди, я полотенце забыла!

14. Это мое место, и я жду смску, вообще-то.
15. Сладкий сон с Катюшей.

16. Спасите, я не ел уже 20 минут!
17. Не принцесса, не. Королевишна!
18. Мохнатые попы в форточке
19. Детективная история про пропавшее мясо.

20. Потягушки
21. Детективная история про Мулю.
22. А кто-то уже готовится к Новому Году

23. Комплименты
24. Сон-час

25. У батареи я и мой Мишаня
26. Катюшка

27. Понаставили тут деревьев, видите ли!
28. Вы были замечены!

29. Миша и мишура
30. Муля и мишура

31. Мишкины пяточки
32. Сеня и мишура (стих!)
33. Домик в ипотеку
34. Миша и Сенчури

35. Порция спатюшек
36. Хозяюшка всея кухни

37. Маленькая Евушка



 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вот уж реально нанэ-нанэ, такой кадр угарный:саркастический: минут десять смеялась с него)))
:смех: спасибо большое, я даже не знаю, как оно так поймалось))
Спасибо за визит, мне очень приятно! :вручаюсердце:
Я тут часто засматриваюсь на ваше кошачье царство...
:любовь: спасибо, очень приятно!
о больше всех меня впечатлил Миша. Потому что давным-давно, в моем тинейджерском возрасте, который у меня прошел довольно-таки грустно, у меня был кот. Огромный, пушистый, черно-белый. И пришел он к нам сам, будучи уже взрослым, и остался у нас жить. Ну очень похож Миша на него.
:плачу: сейчас буду плакать... потому что истории наши с вами одинаковые. Одинаково заканчиваются :плачу:
И мы его любили, не смотря на то, что он гадил, и иногда в тапки, но никогда в мои. :лол2: К сожалению, он не прожил у нас долго - мы с родителями уезжали в отпуск, оставили его знакомым присмотреть, а они не уследили...
:crybaby: господи боже(((((( Ужасно просто. даже боюсь спросить - Котяра убежал или... :crybaby: нет, не говорите. Я и так весь день сегодня плачу.
Вот как открыла тему, увидела Мишу - копия мой Котяра из детства. Конечно, все хороши, просто сразу акие воспоминания нахлынули... Желаю всей кошачьей семье расти в мире и достатке. Кстати, все эта пушистая орава с вами живет, или вы некоторым новый дом нашли?
:любовь: Я уверена, что ваш Котяра любил вас ВСЕЙ своей огромной кошачьей душой :вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце: И он был счастлив жить в любящей его семье! :обожание: Спасибо вам за историю!
Всех пристроили, всем домик нашли) Одна женщина взяла у нас сначала Еву (маленькая серенькая от Сени), потом еще двух - Сеню-пушистую (которая ай-нанэ))) и Чернышечку) А потом еще! и одну кошечку черненькую, осенью родилась. Короче, 70% наших детей живет у этой тети))

На самом деле... сложно возвращаться в тему. Очень много всего прошло с того момента, как я перестала писать, у нас уже родились котятки, и еще одни, и мы их раздали, а Миша...
Whats-App-Image-2021-01-01-at-11-33-25.jpg
Мишу забрали :рыдаю: У него же был дом, это он жил на 4 дома во всем округе, и все его любили. Мама шла однажды мимо его дома, а он на подоконнике сидел, смотрел в окно. Мама Мише помахала)) И вот эти люди продали дом и где-то летом переехали. С Мишкой :плакплак: Надеюсь, там ему сейчас очень хорошо, он кушает от пуза и окучивает женщин. А мы смотрим на го фотографии и до сих пор его любим....:Heart:х10000000
Я не буду плакать, я стойкий мужиииииик

Летом Шмуль родила одного-единственного котеночка) У нее все, не как у людей - то 5, то 6, то один) Черная, аки уголь, одни глаза блестят. А когти, как у орла! Назвали Уголёшкой :лол2: Понимаю, сложное имя, особенно для ребенка по поводу восприимчивости и запоминания, но малыха бодро отзывалась на:
- А гдеее дикий-дикий кот? - и летела из ближайших кустов на голос :хихикаю: Должно быть, понимала, что дикий кот - это она сама)
Они вчетвером тусили в огороде (с прошлого потомства у нас живут Боря и Кузьма, еще Муля - их матушка, и Сеня - старшая сестра). Сеня все лето прогуляла ЧЕРТ ЗНАЕТ ГДЕ, и мы реально боялись, что она все. Ушла от нас :плакплак: Но нет, тьфу-тьфу-тьфу, вон, на диване спит. Наверное, это у нее были летние каникулы. От хозяев, ага. :Белый котенок:
Углё уже тоже отправилась в новый дом, у нее все хорошо :)

На вас напало ДЬЯВОЛЕТТО!
1.png

2.png
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
сейчас буду плакать... потому что истории наши с вами одинаковые. Одинаково заканчиваются
господи боже(((((( Ужасно просто. даже боюсь спросить - Котяра убежал или... нет, не говорите. Я и так весь день сегодня плачу.
Страшно вспоминать, но в то время в том месте было много бродячих собак :плакплак: Конечно, никто ничего не видел, и я всегда надеялась. что он нашел новый дом...
Мишу забрали У него же был дом, это он жил на 4 дома во всем округе, и все его любили. Мама шла однажды мимо его дома, а он на подоконнике сидел, смотрел в окно. Мама Мише помахала)) И вот эти люди продали дом и где-то летом переехали. С Мишкой
Ну просто надеемся, что Мише там хорошо! Хотя конечно, мы всегда так скучаем по своим любимцам...
А Дьяволетто прекрасно :)) Я помню то самое ощущение, когда вот такое пушистое чудо воспринимает тебя как деревце :лол2: Особенно, когда у тебя голые ноги :) Ни с чем не сравнить
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Banshee доброго дня :пока:
И вот эти люди продали дом и где-то летом переехали. С Мишкой Надеюсь, там ему сейчас очень хорошо, он кушает от пуза и окучивает женщин.
Мы не можем знать, как сложилась судьба котика, но можем надеяться, что у него все хорошо:Heart: Мысли материальны, и лучше думать позитивно, нежели негативно, поэтому не расстраивайтесь, что его забрали))
На вас напало ДЬЯВОЛЕТТО!
:лол::лол::валяюсь: Шикарный кадр!
Углё уже тоже отправилась в новый дом, у нее все хорошо
Желаю ей хороших любящих хозяев:девочкакот:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
На вас напало ДЬЯВОЛЕТТО!
Какое очертенное создание!!! :любовь: Это оно пока дьяволетто, а скоро будет полноценная дьяволябола. Но пушистости там уже даже на фотки уйма))).
А из нового дома поделятся потом фотками? Вы вообще по мелочи отслеживаете своих мурлык? Так хочется всем по мисочке с едой и по паре ласковых рук, чтобы включать пурчальник.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Конечно, никто ничего не видел, и я всегда надеялась. что он нашел новый дом...
:Heart: мне кажется, так оно и случилось! И все у коти хорошо!
Ну просто надеемся, что Мише там хорошо! Хотя конечно, мы всегда так скучаем по своим любимцам...
:депрессия: Я не могу проходить мимо того дома - а он прямо за остановкой, никак не обойдешь. Хочется стучаться в дверь и орать: "Отдайте Мииишу!".
А Дьяволетто прекрасно :)) Я помню то самое ощущение, когда вот такое пушистое чудо воспринимает тебя как деревце :лол2: Особенно, когда у тебя голые ноги :) Ни с чем не сравнить
:лол2: У нас все дети так взбирались)) Маме на ноги моей) Она молоко греет - они поползли, за секунду - на бедрах :лол2:
Banshee доброго дня
Здравствуйте! :ромашки2:
Мы не можем знать, как сложилась судьба котика, но можем надеяться, что у него все хорошо:Heart: Мысли материальны, и лучше думать позитивно, нежели негативно, поэтому не расстраивайтесь, что его забрали))
:Heart: я очень хочу в это верить...
:псих: спасибо!)))
Желаю ей хороших любящих хозяев
Они у нее есть! :попрыгунчик:
Какое очертенное создание!!! :любовь: Это оно пока дьяволетто, а скоро будет полноценная дьяволябола.
:зеленый: мне кажется она уже такая)))
А из нового дома поделятся потом фотками? Вы вообще по мелочи отслеживаете своих мурлык? Так хочется всем по мисочке с едой и по паре ласковых рук, чтобы включать пурчальник.
Мы регулярно созваниваемся, с кем есть возможность, и узнаем) Вот недавно котю отдали моей тете, она его с рук кормит, он, жопка, уже разнахальничался и из миски не ест :лол2:


Большое спасибо вам за такие приятные слова! :ромашки:

История про то, как кот потерялся в доме.
Крутился возле ног Кузьма, почухали его, погладили, через три минуты оборачиваемся - нет кота :непонял: Форточки закрыты, двери заперты. И за диваном нет, и под диваном нет, и нигде нет. Все, скрылся кот в другом измерении, аки Доктор Стрейндж. Потом видим - Борис, его брат, смотрит на шкаф так пристально.
images

Поднимаем глаза - :fall: И вот как залез? И зачем? Сидит, смотрит, на всех свысока поплевывает :лол2:

Найди кота
20210115-102726.jpg

За это Куське пришлось мерить шапочку, которую мы ему купили в сэконде :лол2: Что удивительно, первый раз сидел смирно, будто так и надо. А теперь орет - пустите, демоны, не нужны мне ваши головные уборы! :дикий:


Модник
20210117-175203.jpg


Когда мы нарядили елку, все, вот все 3 морды ею заинтересовались :лол2: Кроме Бори. Он так смотрел на нее с презрением, типа - че мне ваше иглистое? Я уже видел такое. А он не видел, ему в марте год будет. Но зато как елку разрядили - воот он, сидел, смотрел, наблюдал. Конечно, наряженная елка не так интересна, как полуголая))

20210118-164934.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Поднимаем глаза - И вот как залез? И зачем? Сидит, смотрит, на всех свысока поплевывает
Глядя на фото, я могу предположить, как он залез :лол2:. Потому что тот самый Котяра из далекого прошлого тоже имел такую привычку - по шкафам лазить. Архитектурные особенности вашей "стенки" (или как оно теперь называется?) при высоких кошачьих навыках лазания очень даже позвлдя.т забираться на такую высоту. :хихикаю:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Глядя на фото, я могу предположить, как он залез
С кресла :смех: Был замечен за прыжком)))

Потому что тот самый Котяра из далекого прошлого тоже имел такую привычку - по шкафам лазить.
Это у них у всех врожденное, наверное) От далекого кота-предка. Который лазил по шкафам пещерных людей :смех:

Архитектурные особенности вашей "стенки" (или как оно теперь называется?) при высоких кошачьих навыках лазания очень даже позвлдя.т забираться на такую высоту.
Жаль только, что наши коммуникационные навыки не позволяют выкурить Кузьму с высоты :извини:
Спасибо за чудесный комментарий! :ромашкикраснеет:

Было-стало :хлопаетглазками:
Не могу налюбоваться на своего Бориськина. Который вчера кинулся маме под ноги молнией и чуть не завалил ее на пол.
- Альфа, Альфа, прием! План по захвату и упадыванию человека провалился!

20200228-104301.png
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Banshee, какая милота!
Отличная задумка показать по шагам взросление.
Боря такой миленький малыш, залезший в цветок, и такой деловой повзрослевший) Но всегда фотогеничный :любовь:
Это у них у всех врожденное, наверное) От далекого кота-предка. Который лазил по шкафам пещерных людей
:смех::смех::смех:
А еще у тебя даже на унитазе котики :D
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, какая милота!
Отличная задумка показать по шагам взросление.
:любовь: спасибо, мне тоже очень нравится)) Такой маленький был, а теперь - жопа с усами :смех:
Боря такой миленький малыш, залезший в цветок, и такой деловой повзрослевший) Но всегда фотогеничный
:Белый котенок: только боится всего на свете)) Кушает, проходишь мимо - он отлетает от еды)
- Боря! - грю и несу его обратно к мисочке. - Ешь, не будь дурачиллой.
- Окей.
Кушает, мимо пробегает Сенчури. Боря:
- :fear:, - убегает.
- Ну, Боооря!
:смех::смех::смех:
А еще у тебя даже на унитазе котики :D
И в раковине тоже спал)) А Муля летом спит в ванне, там прохладно, хоть и низ ванны пупырчатый, чтобы ноги не скользили))

Летом мы шли с магазина и увидели кошечку :плакплак: Частные дома там рядом, но она была такая несчастная. Глазки грязные, ушки грязные, я расплакалась прямо там. Мама вздохнула, говорит - забирай, но чтоб отдать в добрые руки! Я *прижимая кошечку к груди и размазывая слезы счастья по щекам*:
- Дааддададада!
Кошечка очень красивая, нежно-персикового цвета, умница, только боялась, волновалась, пока мы ее от магазина несли. Ну, а я че, у нас же коти-подросточки Бориськин и Кузьма, они непременно подружатся. Спойлер - ага, да.
А у Мули в то время была маленькая Уголеша, она только есть начала и бегала черной тенью по дому. :Черный кот:
И вот приносим мы кошечку, я несу ее на кухню, предложить покушать, ставлю на пол, и приходит Кузя.
- Кузя, смотри, познаком... Кузя!
Кузя надулся, как шар! :Шерсть дыбом: Рыженькая кошечка, что удивительно, не испугалась, а побежала к нему нюхаться. А он - трясется и шерсть дыбором. И тут заходит Ее Преосвященство Мульен. Секунда - смотрит на новенькую. Секунда - глаза загораются бешенством. Доля секунды - я успеваю подхватить кошечку на руки и поднять, как мне в лодыжки вцепляются когти, и Муля натурально начинает трясти меня, как спелую грушу :обморок: Я ору - мама, помогите-спасите, Мулю оттаскивают, мы уносим Рыженькую на веранду и запираем дверь. Я осматриваю последствия знакомства :ужасужас:
20200706-130841.jpg

20200706-130845.jpg

Я не знаю, как можно было ТАК сильно разодрать лапу, чтобы расстояния между когтями было 2 сантиметра :волосыдыбом: Короче, эти раны у меня не заживают уже год :зеленый: Вот такой наш Мульен боевой. А еще она гоняет чужих котов, которые к нам приходят свататься :зеленый:
А с Рыженькой красавицей все хорошо - ее отдали маминой подруге в деревню, и бабушка ее очень любит :обожание: Они спят вместе, доят корову, кошечку причесывают и всячески балуют. Я очень рада и довольна, что так все получилось :хлопаетглазками: *чешет шрамы*

- Ты кто? Блоха, что ли?

20200705-055009.jpg
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Banshee,
только боится всего на свете)) Кушает, проходишь мимо - он отлетает от еды)

У нас Сына такой же (как, наверное, и все коты?). Сначала долго кричит, скидывает вещи с полок, а когда получает долгожданную еду, гасится как только завидит кого-то рядом.

Я осматриваю последствия знакомства

Ого, какие боевые раны. Тяжела участь владельца котов((. Полагаю, кого-то потом ожидала стрижка когтей?))

А еще она гоняет чужих котов, которые к нам приходят свататься

Знает себе цену:Rolleyes2:.

с Рыженькой красавицей все хорошо - ее отдали маминой подруге в деревню

Это прекрасно, рад, что все благополучно закончилось. Значит, те раны того стоят, но вы все равно держитесь...от соблазна почесать царапины))).

- Ты кто? Блоха, что ли?

:зеленый::зеленый::зеленый:. Отчего-то вспомнилась из детства одна из серий "Тома и Джерри", где Том наехал на щенка бульдога, а тот так громко рявкнул на него в ответ)).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх