Кошка Римка, Кот Атос и Рыбки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Кошка Римка и не только.

ed74da615a36.gif
Здесь я буду рассказывать и показывать свою кошку Риму, а также кота Атоса и рыбок, которые живут у родственников.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Вот, первые фотографии моей кошки Риммы.
1. Довольно забавная (показывает нам свой язычек)

2. Просто отдыхает.

3. Просто сидит.

4. Воляемся.

5. Охотиться, и на мою ногу. Лишь пошевелишь, то все... сразу насторожится.

6. Просто кувыркается.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Ky-ky-shka, КРАСОТУЛЕЧКА ваша кисюлечка!
s22.gif

У меня тоже сиамка, с примесью, правда, Пусей зовут))
Как-нибудь покажу.
По виду - она у вас ещё маленькая, но выглядит хорошо, даже здорово.
Шёрстка красивая.
...и диван с ковром тоже...)))))) Мне всё понравилось
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Kelly, SvetaEnigma, спасибо за комментарии. Хочу признаться, что гладкошерстные кошки мне нравятся больше, чем пушистики. Правда, точно не знаю, почему.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Ky-ky-shka, а мне нравятся почти все. Лысых не люблю...
biggrin.gif
smile.gif

По мне кошка - значит с шерстью, а не кошка - значит крыса...
happy.gif
да простят меня те, кто держит этих породистых странных созданий
smile.gif

Правда, слышала, что они безумно ласковые и добрые...
P.S. ...думаю это правда, особенно зимой, когда холодно, надо же как-то греться, вот и лезут к хозяевам с ласками
s6.gif

А кого Рима больше всех любит и не любит из членов вашей семьи?
И кого любит и не любит (кроме племянника) из гостей, приходящих к вам?
smile.gif
 

Pafnusha

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
0
Награды
143
Ky-ky-shka, кошка очаровательна:) Девочка с характером.
SvetaEnigma, сфинксы очень теплые, об них самих греться можно:) У моей мамули кошка гладкошерстная и шерсть не длинная, так она тоже прям грелочка:)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Pafnusha, да, у нее характер еще тот, но в целом она ласковая и просто озорная кошка.
Вот новые фотографии.


Иногда она у меня еще и смешная очень.
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
Ой, у меня тоже сиамка была, но умерла летом
sad.gif
. А так симпатичная киска))))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Smailey, умерла? Ой как жалко. Всегда жалко, когда твоя животинушка умирает. Я всегда считала и буду считать, что наши питомцы - это члены нашей семьи, и Римму я тоже считаю членом нашей семьи, хотя отец ее не любит.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
vikulia241295 сказал(а):
хи, прикольная))
Еще бы. Она очень даже прикольная. Ей 4 года и, признаюсь, она стерилизованная. Я вначале думала, что после операции Римка станет тихой и ленивой, но, знаете, эта стерилизация нисколько не повлияла на нее. Она по-прежнему очень активная. Носится по всему дому и играет в буквальном смысле с каждой мусоринкой. Охотится на мух и высматривает в окне птичек.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Nanka сказал(а):
Это наверно потому,что она сиамка happy ...а вообще гарнюнька ,киска Римка
Возможно. Я читала, что у сиамских кошек сложный характер, но вообще она ласковая (спит иногда со мной, когда дверь открыта бывает), но вот минус есть - не любит детей. Даже шипит на них. Никому из них не даст себя потискать.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Ky-ky-shka, слушайте, умная кошка у вас!!!
То, что детей не любит - явно её кто-то уже намучил из мелкоты))) У них же память хорошая очень и им потом всё равно, что это не тот дядя или ребёнок, которые её мучили или что-то неприятное сделали, она почти на всех будет реагировать одинаково (это я из книжки вычитала, очень хорошей, но старой, называется "100 кошачьих почему", вроде бы так.
Smailey, очень, очень сочувствую
cry.gif
cry.gif
cry.gif
переживаю за всех, как за своих (((
тем более, у меня дома у мамы тоже Симочка с примесью, Пуся... и ей 8 лет.
Кстати, сколько было лет твоей кошечке?
sad.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
SvetaEnigma, я предполагаю, что это из-за племянника. Он часто у нас бывал. Ему сейчас семь, а кошке 4 года. Возможно это было раньше. Я точно не знаю. Также известно, что у детей голос более звонкий и дети часто кричат. Я считаю, что кошка может и на это реагировать.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Ky-ky-shka, да-да, всё верно, именно на громкие звуки, резкий и даже злой (!) голос, крики - кошки и коты реагируют особенно чувствительно.
У нас, например, когда мы с Вадимом (мой молодой человек) ссоримся на повышенных тонах Муся (дворняжка) передвигаясь на задних лапах ныкается куда-нибудь подальше за стол, под ванную или ещё куда... (при том где бы она не находилась, обязательно улизнёт подальше от нас, психов))).
А ещё, общеизвестно, что как у человека так и у животных вызывают сильный испуг: неожиданный громкий звук и потеря равновесия (например, когда мы спотыкаемся или ещё хуже, падаем). Опыты специально проводили на животных и с младенцем (не страшные, просто проверяли, с дитём всё в порядке)).
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
SvetaEnigma, и пылесоса она боится не потому, что он страшный, а потому что он сильно громкий. Всегда убегает и прячется, когда я берусь пылесосить, а когда просто стоит, то спокойно рядом сидит. Кошки на все эти громкие звуки, свисты очень тонко реагируют.
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Ky-ky-shka, ага, согласна, у меня Муся такая же.
Зато вот Пуся (сиамка) - наоборот: как только мама включает пылесос, она тут как тут, мяукает, ложится на пол и просит, чтобы её щёткой попылесосили при включённом пылесосе! Представляете?!?
biggrin.gif
smile.gif

(хотя, она и расчёски любит для кошек, мгновенно тут как тут, стоит ей только звуки открывающейся коробочки из под щёток услышать)))), а Муся не любит, когда ещё расчёсываем((...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх