Кошки

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
8b3308941cf7.png


С выходом пятого дополнения The Sims 3 Pets в игре появятся ласковые существа. Да, именно кошки будут одним из главных добавлений к игре. Эти мягкие и ласковые друзья смогут жить рядом с вашими персонажами, помогая пережить трудности или встречать радости. Также как Вы сможете управлять своими кошками и смотреть на мир игры глазами этих грациозных созданий.

  • Вы управляете кошками, и у них могут быть собственные желания.
  • Можно задавать кошкам черты характера и обучать новым навыкам. Кошки - это тоже симы, и они могут помогать вашим симам.
  • Кошки могут встречаться, влюбляться и плодиться. Кошки могут пытаться зачать котят, у них будет своё семейное древо животных.
  • У кошек есть генетика, так что они наследуют семейные признаки.
  • Кошки взрослеют.
  • Кошки – могут забираться на конторки и есть еду, играют с лазерной указкой
  • У кошек есть воспоминания.
  • Кошки могут учиться охоте, ловить маленьких животных и даже искать пару для персонажа.
  • Питомцы имеют другую систему перемещения в мире, нежели персонажи, что означает то, что они могут перемещаться по лотам, выбирая кратчайший путь к цели, в то время как персонаж двигается по дороге.
  • Ваша кошка может получить блох и тогда она должна принять лечебную ванну. Удачи с этим с кошками, не рискнула бы этого делать в реальной жизни.
  • Кошки не залезают на деревья.

    А
    - Абиссинская
    - Американская длинношёрстная
    - Американская жёсткошёрстная
    - Американская короткошёрстная
    - Американский бобтейл
    Б
    - Балийская
    - Бенгальская
    - Бесхвостая
    - Бирманская
    - Бомбейская
    - Британская длинношёрстная
    - Британская короткошёрстная
    - Бурмилла
    Г
    - Гавана браун
    - Гималайская
    Д
    - Девон-рекс
    Е
    - Египетская мау
    К
    - Колор-пойнт короткошёрстный
    - Корат
    - Корниш-рекс
    - Короткошёрстная табби
    - Курильский бобтейл
    Л
    - Ла Перм
    М
    - Мейн-кун
    Н
    - Немецкий рекс
    - Норвежская лесная
    О
    - Ориентальная
    - Ориентальная короткошёрстная
    - Оцикет
    П
    - Персидская
    - Пятнистая
    Р
    - Русская голубая
    - Рэгдолл
    С
    - Саванна
    - Сиамская
    - Сибирская
    - Сингапурская
    - Скоттиш-фолд
    - Смокинг
    - Сомалийская
    Т
    - Тонкитай
    - Турецкая ангора
    Ч
    - Чёрная кошка
    Ш
    - Шартрез
    Я
    - Яванская
    - Японский бобтейл


    6f55b0055229.jpg


    8f948eb5402c.jpg
 

Ilinca

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
0
Доброго времени суток теме. Кто-нибудь знает, в какой момент игра решает, будет ли текущая охота у кошки успешной? В момент выхода кошки на охоту, в момент спавна дичи или в момент начала драки с дичью?
Я знаю, что ближе к концу драки уже можно понять, будет ли охота неуспешной, т.к. под облаком пыли появляется один из видов мусора. Но, если сохранить игру во время драки, но до его появления, он будет каждый раз разный. Более того, я пробовала загружать такое сохранение (дичью был термит) несколько десятков раз и каждый раз менялся только вид мусора, кошке стабильно не удавалось поймать добычу. Следовательно, это решается игрой немного раньше.
Мне интересен именно сам алгоритм. Поиск в гугле на русском и английском языках на эту тему не дал результатов, но вдруг кто знает.

Кажется, не в этой теме надо было спрашивать.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ilinca, поздний ответ, но я думаю, что это решается уровнем навыка, так как моим кошкам на низких уровнях не удавалось поймать ничего стоящего кроме мусора вообще. Либо же, если исход каждый раз разный, но не положительный, то с самого начала задаётся неудачная охота.

Как раз зашёл показать своего охотника.

3a8e812a751b.jpg


Поймал грызуна. Съел.

a96d7ba26230.jpg


А жука "подарил" хозяину.

3daa88989089.jpg


Наглое создание.

8fe85f0c1525.jpg


Ну, и с мамочкой.

5b2eaede7512.jpg


69baaec0e1fa.jpg


Ещё мне удалось помыть его, хотя прежде я и думал, что помыть кошку без гигиенатора нереально. Оказалось, что можно, но сложно. Выглядел он от этого очень несчастным, прямо как в реальной жизни.

1cad733b8e78.jpg


d84dc8355ebc.jpg


Оставшееся.

de3acf6c0f88.jpg


4518a3bcdb57.jpg


e41e908e444c.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
реально не знаю хорошо ли то что кошки управляемы. может лучше всё-таки сделать их более спонтанными и неподвластными игроку.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
alien
При полной свободе воли животные вполне себе самодостаточны, особенно кошки. Единственное, что они не могут сделать сами это избавиться от блох. А так запросто и еду поймают и попьют из речки, и поспят где захотят. Собакам сложнее. Они охотятся на камни.)))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
alien
Кто же их знает этих игроделов. Вместо зверушек собаки приносят хозяину с прогулок камни, металлы и вроде метеориты? Вот такая странная охота.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Shark299 ну это ещё не так страшно. было бы хуже если бы они тухлятину в дом тащили.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Нормальная фишка. Коллекционерам очень удобно. И кстати, собаки и кошки охотятся далеко не только на камни. Они могут поймать абсолютно любое маленькое существо. И даже употребить в пищу. Кот моих симов постоянно охотится на птиц.

abf17001f5a2.jpg


И на людей тоже.

8866a55b4fd9.jpg


1b85ba04a98c.jpg


ededd8a2d0b1.jpg

Кстати, животные и правда самостоятельны. Я именно так и поступаю. Они на свободе воли. И если симов я хотя бы минимально контролирую, потому что у них бывают домашние дела, то животных редко. И они действительно сами нормально справляются, но иногда забывают поесть если чем-то сильно увлекутся. Ещё их довольно часто нужно мыть, но это не такая проблема, особенно с генератором.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Собаки охотятся только на камни. А вот кошки на любую мелкую животинку.
У меня тоже животные творят, что хотят. Никакой зависимости от меня или симов. Вовремя только корма насыпать и от блох помыть. Ну иногда конечно приласкать, поиграть и погулять, а если этого не хочется делать, то зачем симам четвероногих заводить?
Ну ещё конечно собакена потренировать, чтобы в собачьем парке не опозориться.)
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, да вот именно. За питомцами очень легко ухаживать. Уж проще, чем за детьми. Особенно учитывая, что симы сами постоянно рвутся пополнить миску. У симки про запас еда наготовлена для них, та, которая лучше простого корма, так она сама эти мисочки из багажа использует. Не понимаю, что надо вообще делать, чтобы животное забрали. Я сначала сомневался, стоит ли брать кошку, если уже есть собака, а теперь вот думаю, что можно и третьего кого-то взять, раз они не проблемные.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Не понимаю, что надо вообще делать, чтобы животное забрали.
Иметь трёх симят, ходить на работу, самостоятельно наводить порядок в доме и не успевать общаться с животинкой. Вот тогда и заберут. У меня поначалу вообще с собаками и кошками не ладилось.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Aihito, а, ну разве что. А то у моих симов горничная убирает, за детьми няня следит, а если уж они сами не успеют пообщаться, что маловероятно, то питомцы общаются между собой.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
завести животное - это не хухры-мухры.
тут ответственное поведение нужно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Впервые такое вижу. Не знал, что такое бывает.

8072ee27d416972a6bbf01dd3a91c80e.jpg


Я знал, что когтеточка изнашивается, и её нужно периодически менять. Но она в таких случаях становится просто расцарапанной. Но кот моих симов на этом не остановился.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ох уж эти котики. у них только одно на уме . как бы что-нибудь расцарапать
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
на мой взгляд котики реализованы в этой серии линейки симс очень хорошо.
 
Верх