Мастер Кошкин дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
0557392bacc3.png

Спойлер
Часто при съемках сериалов или создании артов мы сталкиваемся с тем, что приходится скрупулёзно создавать декорации, подбирать передающий атмосферу декор и подходящие позы. А нужное, к сожалению, не всегда находится в загрузках. Я, как сериальщик со стажем, тоже частенько сталкивалась с этой проблемой. Тогда приходилось обращаться к нашим местным умельцам, но и их дёргать по пустякам не хотелось. Так что я решила потихонечку осваивать всякие программы и самостоятельно создавать всякие нужности для своих сериалов. Нужностей этих со временем накопилось немало, буду ими постепенно делиться с обитателями форума. Надеюсь, что моя мастерская поможет вам в ваших творениях, ну или хотя бы просто поднимет настроение)))

Моя версия игры - 1.67
Аддоны и каталоги
94a59d306263.jpg


Награды мастерской
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png

LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png
LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png

71.gif
81.gif


 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Все позы в мастерской замечательны, но
lynxrysya сказал(а):
Сет поз "Боевик"
Это нечто невероятное. Я уже не знаю сколько сижу и просто рассматриваю их.
Столько динамики в застывших движениях.
Поразили эмоции на лицах симов, как они точно переданы.
У меня чувство, что я посмотрела фильм с мудреным сюжетом и крутыми героями.
s48.gif

Очень качественные и интересные позы.
lynxrysya сказал(а):
Видимо, потому что мастерская только стартовала и ещё рано о чём либо судить)))
Ну вот я приперлась и восхищаюсь местной перестрелкой.
s6.gif
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
GreenG, спасибо огромное и добро пожаловать)))
GreenG сказал(а):
У меня чувство, что я посмотрела фильм с мудреным сюжетом и крутыми героями.
Меня, как начинающего креатора, это очень радует)))

Небольшое обновление. На этот раз картины. Это мои старые работы, но возможно, что они кому-нибудь пригодятся. Будет 3 картины в формате sims3pack.

Не знаю, как вы, но я в юности очень любила собирать пазлы. А уже собранные пазлы склеивать и украшать ими стены своей комнаты. Так что навеяно воспоминаниями:

Картина-пазл "Кошка"

4b43129a9bd4.jpg

768f42d8136c.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

А ещё у знакомых были популярны картины, вышитые своими руками. У меня тоже когда-то висела подобная картина, вышитая моей приятельницей, вставленная в багет и подаренная мне. Так что я попыталась воссоздать такую вышивку и в игре. Получилось грубовато, больше похоже на холст, но вдруг кому понравится.

Картина-вышивка "Котёнок"

a8c70818e224.jpg

688a1f8931b9.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и, наконец, картина из моего детства. Её репродукции встречались когда-то в каждой третьей советской квартире. Знаменитые "мишки" были чуть ли не символом целой эпохи)))

Картина "Утро в сосновом лесу"

e22c8e0889d4.jpg

d1c63c332ce9.jpg
СЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
lynxrysya,
Ух,ты сколько работ появилось!
happy.gif

Сет поз "Темнота - друг молодёжи" и Сет из 2 поз "Закат"
Замечательные позы! Очень романтичные,чувственные,качественные.
happy.gif

Картина-пазл "Кошка"
Я тоже любила собирать пазлы,склеивать их и украшать ими стены.
biggrin.gif

Красивая картина,необычная.Раньше картины пазлы не видела.
smile.gif

Картина-вышивка "Котёнок"
Из всех картин,эта понравилась больше всего. Очень аккуратная,не размытая.
Да и котята моя слабость.
biggrin.gif

Спасибо за твои работы!
smile.gif
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Spate, благодарю)) Рада снова видеть тебя у себя в гостях))
Spate сказал(а):
Я тоже любила собирать пазлы,склеивать их и украшать ими стены.
Мне кажется, этим многие переболели)))
Spate сказал(а):
Да и котята моя слабость.
Собственно, как и моя))) Правда, я всё же предпочитаю кошаков покрупнее, в соответствии с моим прозвищем))
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
lynxrysya, Маша, вот и я решил проведать тебя
biggrin.gif

Надо что-нибудь написать..хм..да вроде уже все захвалили тебя
biggrin.gif
Мне и сказать нечего.
Заказы берешь?
rolleyes.gif
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Doctor, привет))) Кто ко мне заглянул!!! Рада видеть)) Пасиб, мой хороший!
Doctor сказал(а):
Я тут в основном же мои сериальные наработки выкладываю. Может, когда-нибудь и попробую на заказ работать, но пока, увы, нет.
tongue.gif
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
lynxrysya сказал(а):
Сет из 2 поз "Закат"
Я уже восторгалась этими обнимашками (вроде
biggrin.gif
). На самом деле, много качественных работ у мастеров поз, но всегда чувствуется, когда позы слеплены под конкретный сюжет. Поза по большому счету универсальна - симы могут стоять и на крыльце дома, любуясь закатом, и на причале (у кого есть соответствующий аддон), но она несет в себе определенную эмоцию, которая для меня дорога в связи с творением, к которому это все затевалось.
happy.gif
За что тебе огромное спасибо, Машунь!
s15.gif

lynxrysya сказал(а):
Картина-пазл "Кошка"
Милашество.
happy.gif
Да, я помню, было такое "поветрие", так что, думаю, эту картину можно разместить в спальне детской или подростковой.
rolleyes.gif

lynxrysya сказал(а):
Картина-вышивка "Котёнок"
Действительно выглядит как вышивка (нда, мне ли не знать
biggrin.gif
) - не гладкая, а текстурированная. И котенок - прелесть просто.
happy.gif

lynxrysya сказал(а):
Картина "Утро в сосновом лесу"
Классика жанра. Собственно, отлично впишется в классический интерьер.
happy.gif

Спасибо еще и еще раз за твои работы!
happy.gif
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Tatya, спасибо, радость моя)) Сколько приятных слов!
Tatya сказал(а):
Поза по большому счету универсальна - симы могут стоять и на крыльце дома, любуясь закатом, и на причале
Именно так)) Или на балконе могут стоять. Я именно про балкон и думала, когда выкладывала. А ещё универсальность этой позы в том, что девушка опирается на стандартную еа-шную полустену - не нужно скачивать дополнительную изгородь и подгонять по высоте)))
Tatya сказал(а):
но она несет в себе определенную эмоцию, которая для меня дорога в связи с творением, к которому это все затевалось.
Очень приятно читать, что в позе получилось передать эту самую эмоцию.
Tatya сказал(а):
думаю, эту картину можно разместить в спальне детской или подростковой.
Именно так)) Для комнаты тинки должна неплохо подойти. Хотя я лепила её изначально немного для другой цели, а именно для комнаты героини сериала, начать выкладывать который я так и не решилась (хотя даже были написаны несколько глав и созданы герои). Собственно, остальные две картины тоже должны были послужить декорациями в этой же квартире. Собственно, фото этой самой квартиры и показаны в мастерской. Но тот сериал так и не увидел свет, так что кошки остались пылиться в папках компа, а вот мишкам нашлось применение в "Сердцах" - они заняли почётное место над комодом в квартире Сказкиной))
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Здравствуйте, мои хорошие!
Поднимаю мастерскую из архива и спешу поделиться с вами накопившимся материалом.
Для начала выложу небольшой сет из двух поз.

Сет поз "Выпьем за любовь!"
a5ebc399ab63.jpg

ab7cbba029d9.jpg


234ec4e0bf25.jpg


ea5a9549f28d.jpg
a20949f582ad.jpg


b8064a6668c9.jpg
8fb06c6e30f0.jpg
Симы сидят на диване. Бокалы вставлены в руки с помощью столбиков.
В этот раз решила попробовать сделать позлист. Поэтому на скачку выкладываю два варианта:​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
В втором варианте (без списка) в архив включен скрин с названиями поз.
Так как список поз делала в программе впервые, прошу скачавших по возможности отписаться здесь, всё ли верно работает. От меня, естественно, плюшки-спасибки)))​
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Продолжая тему поз. Ещё один сет. Простой, но, надеюсь, нужный. Позы разговора и общения.

Сет поз "Поболтаем?"
c532c8db6d12.jpg

eb214cf69f82.jpg

ede1527aa06a.jpg

fedd89c5e6fe.jpg

e153820aa5b5.jpg

e3a409582006.jpg

df32f8145d6f.jpg

5e2bdf726319.jpg

a2fcf64d5612.jpg
8fe19c1d2ad4.jpg
fd6f2a8bf8f0.jpg
2992d968e2da.jpg
4a174e504a2e.jpg

359ff96e78e8.jpg
11e7f28df3b9.jpg

ef41da1d7404.jpg
b941aec6d7c9.jpg
Позы в положении сидя выполнены на высоте скамейки.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Как обычно, в архив без списка запакованы картинки с названиями поз.​
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Ещё один сет. Простой, но, надеюсь, нужный. Позы разговора и общения.
Очень, очень нужный!!! Мне, как человеку, снимающему сериал такие позы порой бывают просто необходимы! Ибо анимация разговора в игре оставляет желать лучшего :фейспалм:
Так что большое спасибо за такое чудо, мне оно пригодится :ромашки:
 

CofiAnn

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
55
Награды
2
Продолжая тему поз. Ещё один сет. Простой, но, надеюсь, нужный. Позы разговора и общения.

Сет поз "Поболтаем?"
c532c8db6d12.jpg

eb214cf69f82.jpg

ede1527aa06a.jpg

fedd89c5e6fe.jpg

e153820aa5b5.jpg

e3a409582006.jpg

df32f8145d6f.jpg

5e2bdf726319.jpg

a2fcf64d5612.jpg
8fe19c1d2ad4.jpg
fd6f2a8bf8f0.jpg
2992d968e2da.jpg
4a174e504a2e.jpg

359ff96e78e8.jpg
11e7f28df3b9.jpg

ef41da1d7404.jpg
b941aec6d7c9.jpg
Позы в положении сидя выполнены на высоте скамейки.
Скачать сет поз "Поболтаем?" со списком
Скачать сет поз "Поболтаем?" без списка
Как обычно, в архив без списка запакованы картинки с названиями поз.​
Скачала позы. они на самом деле очень-очень нужные...
P.s. У вас отлично получается, продолжайте радовать нас своими работами!)
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Эвелин, CofiAnn
Спасибо огромное! Рада, что эти позы оказались такими востребованными.

1Мне давно хотелось поделиться одной вещью. К Симсовидению 2014 специально для своего выступления за городок Мунлайт Фолс я создавала сет анимаций с пением и левитацией. Кто помнит выступление Билли Боя, тот наверняка обратил внимание на эти анимашки. У меня долго не доходили руки оформить их как полагается для мастерской, но вот час настал. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

Сет анимаций "Magic Show"
c954706b8e1f.jpg

a_lynxrysya_simsovision_pose1(поза)
a_lynxrysya_simsovision1-10
a_lynxrysya_levitation1-4

Для тех, кто не смотрел Симсовидение 2014, предлагаю глянуть выступление Билли, чтобы было более понятно, как данная анимация выглядит на сцене.

В архиве 6 файлов package (5 с анимациями и 1 со стартовой позой певца) и текстовый документ с названиями позы и анимаций.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Всегда поражалась, насколько богата наша Земля талантами. Настолько разнообразными, удивительными и неповторимыми.Спасибо Вам, очень здорово!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
lynxrysya, ты вернулась!^_^
Позы, может, и простые, точнее сказать, повседневные, но их как раз порой и не хватает. Разговорные очень понравились!
Анимация для меня - вообще тёмный лес, ты молодчина! Очень органично и плавно движения смотрится!^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Сет анимаций "Magic Show"
Расплакалась, пока качала! Чесслово! До сих пор впечатлена номером Билли и трепетно (чтобы не надоело) захожу в папочку и переглядываю клип. Давно надо было эти анимашки выложить!
И за два предыдущих сетика спасибо, жадненько забрала, чтобы пользовать в мирах! Нехитро, по-бытовому и оттого втройне ценно. :розочка:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Vhilet, Tatya, Тайли
Девочки, спасибо большое!

Всегда поражалась, насколько богата наша Земля талантами. Настолько разнообразными, удивительными и неповторимыми.Спасибо Вам, очень здорово!
Прямо совсем меня захвалили))))
lynxrysya, ты вернулась!
Ага. Потихоньку разгребаю накопившиеся долги и хвосты))))
Позы, может, и простые, точнее сказать, повседневные, но их как раз порой и не хватает.
Нехитро, по-бытовому и оттого втройне ценно.
Да, именно бытовых и повседневных поз порой очень нехватает. Модельных, мудрёных и прочих впечатляющих поз валом, а вот с ежедневным и банальными действиями порой напряг. Поэтому у меня эти сеты и родились. Сериальщикам и миротворам, думаю, должно пригодиться)))
Анимация для меня - вообще тёмный лес, ты молодчина! Очень органично и плавно движения смотрится!
Для вообще тоже была тёмным лесом. Потом сделала пробную парную анимашку, неудачную. А вот к Симсовидению пропёрло. Дело, конечно, кропотливое, очень затратное по времени. Но уж очень хотелось воплотить в голове свою задумку, а без авторской анимации было не обойтись.
Расплакалась, пока качала! Чесслово!
Не плакай, солнышко! А то я тоже плакать буду)))
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Как было мной обещано ранее, начинаю выкладывать лоты. Но для начала немного лирики)))
Честно говоря, я не сильна в типах лотов, но я называю свои творения лотами-декорациями. Как сериальщик, я стараюсь как можно точнее создавать декорации для съёмок, но при этом не перегружать игру всякими ненужностями. Мои коллеги по сериалам уже знают, что к стройке декораций я отношусь с особой дотошностью. Мои лоты-декорации - это скорее не полноценные лоты, а съемочные павильоны. В них отстроено и отдекорировано только то, что войдёт в кадр.
Наверно, я совсем вас запутала своими объяснениями. Проще показать. Начну, пожалуй, с небольшого лота.

Лот-декорация "Автобус"
47fb0948b073.jpg
Пара слов об этом лоте. Создавала я его для съемок мини-рассказа "Тест на совместимость", который находится в закрытом подфоруме. Часть действий происходит в салоне автобуса. И не какого-нибудь, а комфортного междугороднего. Ни стандартный школьный автобус, ни скачанные варианты для съемок в салоне мне не подошли. Так мной было принято решение отстроить салон автобуса. Да-да, только салон! Внешний вид у меня просто не попадал в кадр и не был нужен, поэтому с ним я даже не заморачивалась. Снаружи ведь можно сфотографировать любой скачанный автобус. А вот внутри... Так что решение было только одно - строить самой. Итак, давайте заглянем в наш автобус.
d9d4d0b87c1d.jpg

7b548c4e215e.jpg

c2956c918547.jpg

e6048b21b259.jpg
Снаружи моя постройка выглядит невзрачно. Но кого это беспокоит, если съемки будут проводиться только в салоне?
daf27481b70f.jpg

b2598768282f.jpg
Участок, на котором расположена данная декорация, небольшой - 10х15. Поэтому он легко впишется в любое место в городке. Чтобы за окнами не было пустоты, расположите участок с декорацией между двух застроенных лотов, как это сделала я. Так сложится ощущение, что автобус проезжает по городским улицам. Также можно поместить этот лот в любом живописном уголке природы рядом с дорогой, тогда сложится ощущение, что автобус выехал за пределы города. В выборе места для расположения лота-декорации вас ничего не ограничивает, пробуйте и экспериментируйте.
Усадить симов на кресла можно с помощью кода moveojects, коробки поз и столбиков.
Надеюсь, что моё творение пригодится сериальщикам, миротворцам и арт-мейкерам.
Важное примечание: на данный момент моя версия игры 1.67 (в шапке темы пока ещё указаны устаревшие данные), установлены все аддоны и каталоги.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Лот-декорация "Автобус"
Очень полезная работа, думаю. Такого как раз и не хватает в игре. Помню, как мне пришлось искать фотки для иллюстраций к сериалу "Загадка сфинкса". Если бы этот лот был тогда, я бы его точно скачала.
Замечательная задумка и прекрасное ее исполнение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх