Мастер Кошкин дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
0557392bacc3.png

Спойлер
Часто при съемках сериалов или создании артов мы сталкиваемся с тем, что приходится скрупулёзно создавать декорации, подбирать передающий атмосферу декор и подходящие позы. А нужное, к сожалению, не всегда находится в загрузках. Я, как сериальщик со стажем, тоже частенько сталкивалась с этой проблемой. Тогда приходилось обращаться к нашим местным умельцам, но и их дёргать по пустякам не хотелось. Так что я решила потихонечку осваивать всякие программы и самостоятельно создавать всякие нужности для своих сериалов. Нужностей этих со временем накопилось немало, буду ими постепенно делиться с обитателями форума. Надеюсь, что моя мастерская поможет вам в ваших творениях, ну или хотя бы просто поднимет настроение)))

Моя версия игры - 1.67
Аддоны и каталоги
94a59d306263.jpg


Награды мастерской
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png

LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png
LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png

71.gif
81.gif


 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Sh@dow
Спасибо большое!
Учитывая тематику моего сериала, вскоре в этой теме может появиться ещё и купе поезда :) Также планирую в будущем выложить железнодорожный вокзал (а может даже и не один:p). Так что любителям отправить симов в путешествие будет где развернуться. Вот только нужно время, чтобы всё запаковать и заскринить по-нормальному))))
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
и позы, и лот декорация очень нужные для миров и сериалов ) Спасибо )
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Vetka
Спасибо огромное!

1Продолжая тему лотов-декораций, хочу поделиться с вами своей гордостью, одной из самых масштабных моих строек. Буквально отрываю от сердца)))

Лот-декорация "Ледокол "Михаил Сомов"
12338ff26cc9.jpg
Этот лот я строила для съемок сериала "Девять сердец". За основу брала реальный ледокол "Михаил Сомов". Именно на нём разворачивались события в целых пяти главах (с 8 по 12 главу). Надо ли говорить, что за время съемок этот лот успел мне очень полюбиться))))
Об этапах строительства этой махины я подробно писала в своём Режиссёрском дневнике. Не без гордости замечу, что за этот пост я даже получила награду "Закулисье" в Сезоне Сериалов.
Давайте начнём прогулку по ледоколу. Начнём с внешнего вида судна.
f8a5b5d53128.jpg

fec0bd1707fa.jpg
ccf318562dde.jpg

a0afb6f0431e.jpg

6f9a121ab483.jpg

ff7b82798292.jpg

5ba616e20080.jpg

dec17d41b172.jpg
Теперь заглянем внутрь. Внутри этой махины оборудованы несколько помещений:
1. Камбуз.
2. Столовая.
3. Кубрик.
4. Одноместная каюта-кладовка.
5. Двухместная пассажирская каюта.
6. Коридор
7. Курилка
Некоторые помещения маленькие, полноценно развернуться с камерой в них сложно. Нет, я не была ограничена в пространстве, когда создавала махонькие комнатушки. Просто так при съемках действительно создается эффект тесноты. Ведь на настоящем ледоколе не бывает номеров люкс))) Давайте пройдёмся по комнатам и посмотрим.​
643c773c8b17.jpg

b6854df460a1.jpg

2e1b59a1aabf.jpg

557aa8599ceb.jpg

1588ad2cb61f.jpg
Кстати, пока снимала обитель кока, в кадр втиснулся корабельный мышелов Василь Василич)))
981f89b3fe73.jpg

d62eae6fef86.jpg

192ac9b6fac8.jpg

4ae5b9eaf293.jpg

e12c126ce937.jpg
Столовая совмещена с камбузом через окно выдачи готовых блюд. Обратили внимание на сет фотографий на стене? Это настоящие фотографии ледокола и его команды, а также знаменитого исследователя, чьё имя носит судно.
63777c55aa3a.jpg

c1728080c2a5.jpg

35f315b4f8f8.jpg

b36b7570ae64.jpg
Кто знаком с сериалом, думаю, сразу узнал каюту Дозера - корабельного химика и по совместительству компьютерного гения. Собственно, заваленные электроникой и инструментами шкафы очень красноречиво рассказывают о хобби обитателя этой каюты. Дозер переоборудовал кладовку в личную каюту.
727f4aabcea9.jpg

eecf9aa6ff81.jpg

ad92d83b209c.jpg

04bfd9288fea.jpg

f6feb0a0ce28.jpg
Кубрик - комната, где проживают матросы. Кубрики рассчитаны на несколько человек. В данном случае - на шесть.
694faec052ee.jpg

e1f636536330.jpg

55cad72c3a84.jpg
Комната для проживания пассажиров также не блещет особым комфортом. Она рассчитана на два человека. В тесноте, да не в обиде))))
b2775465b353.jpg
Просто коридор с дверями в различные помещения.
c9bc596816ae.jpg
Курить в помещениях судна не положено. Но кого это остановит, когда на море бушует шторм и выходить на палубу с сигаретой совсем не хочется? Выход есть: в небольшом техническом помещении поставить на стол консервную банку для окурков и гордо наречь это место курилкой.
Вот и закончилась наша прогулка по ледоколу. Надеюсь, вам понравилось.
В архиве вместе с ледоколом упакованы несколько файлов формата package, которые нужно ставить отдельно. Без них декор ледокола будет не полным. Среди этих файлов находятся курительные принадлежности и посуда. Если не хотите лишиться некоторых элементов декора, скопируйте папки с этими файлами в папку Mods.
Размер лота самый большой - 64х64. Старайтесь установить его поближе к воде, чтобы не пришлось потом на скринах замазывать фон фотошопом. Счастливого плавания!
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Маня, я вот не помню...говорила ли я тебе, что ты гений декораций? А... говорила... и еще мильён раз готова повторять! Ты ГЕНИЙ декораций! Ледокол место специфическое, а вот автобус, думаю, пригодится многим! Это незаменимое место для многих съемок! Низкий поклон тебе за твой талант, за твое влохновение, которым ты готова делиться со всеми и... и просто за то, что ты есть)
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Автобус.. какая потрясная идея! И исполнение на высоте. Он будто настоящий! Очень круто! Отлично подходит для съёмок. Спасибо!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Лёлик, Lucy96
Девочки, спасибо!
Низкий поклон тебе за твой талант, за твое влохновение, которым ты готова делиться со всеми и... и просто за то, что ты есть)
Ну всё, опять меня засмущала... :oops:

1Ну и раз уж я пошла по лотам, то прошу любить и жаловать мою следующую работу: скромную, но, надеюсь, нужную.

Лот-декорация "Вокзал"
95db1937a2c5.jpg
Данный лот представляет собой платформу вокзала с прибывшим к ней поездом. При постройке задумывалось создать платформу Ярославского вокзала в Москве. Лепила вот по этой фотке:
d5abf651b53b.jpg
Стопроцентного сходства, конечно, нет, но я к нему и не стремилась. Мне важны были общие черты и атмосфера. Давайте прогуляемся по платформе.
5705e945f19b.jpg

5f4f09d45804.jpg

e6d4a7ab71e6.jpg

88558b034946.jpg

592609f095fa.jpg

2ff65c50f45e.jpg

3d3b0470774f.jpg
Вот так выглядит лот издалека:
156ef3be44eb.jpg

d2eda6a02bdb.jpg
Как вы, наверно, заметили, роли колонн у меня исполняют фонари (стандартные колонны нужной формы не дотягивались до свода).
В самом поезде оборудованы простейшие купе. Так выглядит вагон внутри:
030b25c045ed.jpg
Простые двухъярусные кровати и столики. Ничего лишнего. Честно говоря, я не рекомендовала бы использовать внутреннее убранство вагона для съемок, оно слишком грубое и мало общего имеет с настоящей плацкартой. Его цель в данном лоте - слегка виднеться в окнах, чтобы не было впечатления пустых вагонов.
Обращаю ваше внимание на то, что своды вокзала держатся на уменьшающих столбиках. Так что если они у вас не стоят в игре, их нужно будет установить.
b9e51b4aac52.jpg
Расставляя симов на платформе, будьте внимательны - ненароком не сдвиньте столбик)))
Размер участка - 50х25.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Очень понравились работы, лоты-декорации очень интересные и реалистичные. Также хочу отдельно сказать о картинах паззле и вышивке - замечательная идея и воплощение.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
lynxrysya, так быстро. Ну ты даешь! Очень здорово получилось и так реалистично, скажу. Колоны и фонари идеально подобраны. Действительно ощущение, что на вокзале.
Вообще подобных лотов очень и очень мало - единицы, и думаю, что такие декорации, как автобус и поезд пригодятся многим, в том числе для сериалов и артов.

Лот-декорация "Ледокол "Михаил Сомов"
Ой, я корабль-ледокол забыла прокомментировать. Невероятно! Очень похож на настоящий корабль. Очень все здорово и по-русски сделано! Очень понравилось!
 

Romi1984

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
195
Награды
46
Какие у тебя реалистичные и потрясающе классные лоты-декорации ты настоящий профи
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Susie_Rose, Sh@dow, Romi1984
Большое вам спасибо!
Также хочу отдельно сказать о картинах паззле и вышивке - замечательная идея и воплощение.
Идеи из жизни, так сказать)))
У меня много материала накопилось. Сейчас оставалось только скринить и оформлять.
Вообще подобных лотов очень и очень мало - единицы, и думаю, что такие декорации, как автобус и поезд пригодятся многим, в том числе для сериалов и артов.
Я очень надеюсь, что кому-нибудь эти лоты послужат верой и правдой.
ты настоящий профи
Ну, до профи мне далеко. Любитель - это ближе)))
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
О, как! Очень люблю такие правдоподобные атмосферные участки. Получилось хорошо. Окраска вагонов вообще, как настоящая. Потрясающе!
Единственный момент, который немного озадачил: как данный лот гармонично вписать в городок. Его форма немного обособленно выглядит на скринах, поэтому мне кажется, нужно будет постараться сделать так, что бы он стал неотьемлемой частью всего города, как это бывает в реальной жизни.
В остальном, работа очень "вкусная", побольше бы таких мастер классов для нас. Спасибо.:супер:
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Лот-декорация "Вокзал"
Нереальная крутотенька :двавверх: Как же здорово можно все это использовать для творчества!
Сходство с оригинальным вокзалом потрясает))) И сколько же труда и фантазии, как все это воплотить в игре!
Рассматриваю завороженно :восхищение: Очень мастерски, очень красиво! Всех слов не подобрать)))
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Saiha, Эвелин
Огромное спасибо за внимание к моим работам!

Единственный момент, который немного озадачил: как данный лот гармонично вписать в городок. Его форма немного обособленно выглядит на скринах, поэтому мне кажется, нужно будет постараться сделать так, что бы он стал неотьемлемой частью всего города, как это бывает в реальной жизни.
Дело в том, что я никогда не ставила себе задачей гармонично вписать лот в город. Ведь мои постройки никогда не предназначались для игры. Мои лоты - это декорации для съемок сериалов, клипов, артов, миров. Они не несут функционала и служат лишь для постановки красивого кадра. По сути городок, наполненный такими лотами, уже трудно называть городком - это огромная киностудия со множеством павильонов. Я не забочусь о внешнем виде, а декорирую только то, что должно попасть в кадр.
Сходство с оригинальным вокзалом потрясает)))
Мне нравится строить по оригиналам))) В этом что-то есть. Самым близким к оригиналу у меня в своё время получился железнодорожный вокзал Новосибирска. Это был мой любимый лот. Слетел((( Если найду какую-нибудь копию сохранения, непременно восстановлю и поделюсь им в мастерской!
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Самым близким к оригиналу у меня в своё время получился железнодорожный вокзал Новосибирска. Это был мой любимый лот. Слетел((( Если найду какую-нибудь копию сохранения, непременно восстановлю и поделюсь им в мастерской!
С удовольствием бы полюбовалась и утащила в закрома, чтобы достать оттуда в самый нужный момент для съемок :rolleyes:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Эвелин
С удовольствием бы полюбовалась и утащила в закрома, чтобы достать оттуда в самый нужный момент для съемок
В таком случае, если найдётся хоть какая-то подлежащая восстановлению сохранёнка с этим вокзалом, я обязательно её восстановлю и притащу в мастерскую)))

1Ну а теперь небольшая обновочка.
Наверно впервые делала что-либо не по сериальной необходимости, а для души)))
Я очень люблю узоры в стиле "Трайбл". Татуаж, рисунки на одежде и т.д. Но в загрузках, к сожалению, мне не часто попадалась одежда с этими узорами. Так что я решила немного разнообразить гардероб своих симов стильными самодельными футболками.

Сет футболок "TRIBAL"
b3d7c2885a43.jpg


Сет включает в себя 6 футболок с различными узорами.
4fcfac6b7fe0.jpg
Футболки сделаны на основе меша EA. Перекрашиваются по 3 каналам (верх, низ и узор).
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Придётся помультипостить, но хотелось бы отделить новую работу от предыдущей.
Ещё один сет анимаций.
Сет анимаций "МУХА"
de70f80565b4.jpg

a_lynxrysya_mobile_anim1
a_lynxrysya_bar_anim1
a_lynxrysya_bar_anim2a - мужская
a_lynxrysya_bar_anim2b - женская
a_lynxrysya_knees_anim1a - мужская
a_lynxrysya_knees_anim1b - женская
Данные анимации я делала специально для Оленьки (Лёлик) к её замечательному сериалу "Муха". Посмотреть, как Лёля обыграла её в ролике ко второй части сериала можно ЗДЕСЬ.
Кстати, если вдруг кто-то ещё не читал "Муху" - всем очень рекомендую)))) (да-да, я тот ещё рекламщик).
Анимация для телефона сделана под аксессуар-мобильник нашего замечательного креатора Severinka, который вы можете скачать в её мастерской, а именно ЗДЕСЬ.
В архиве 2 файла с анимацией и текстовый документ с названиями.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Сет футболок "TRIBAL"
Футболочки очень стильные ^_^ Я тоже люблю всякого рода такие рисунки)) Тем более, что одежки на мужчин в симс3 вообще не огромное количество, а с выходом 4ки и вовсе не будет особо пополняться, поэтому такие работы очень ценны! Спасибо, что не бросаете любимую троечку)))

Сет анимаций "МУХА"
Анимация с пальцами меня особенно просто покорила :глаздергается: Я в эстетическом шоке))) Это КАК же можно такое придумать, сотворить ииии... нет слов! Мой низкий поклон таланту! :кланяется:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Эвелин, спасибо огромное!
Спасибо, что не бросаете любимую троечку)))
Ну а как её, родную, бросить, если в ней два моих сериала?))) Так что думается мне, что это не последнее моё творение для тройки.
К тому же, четвёрку я пока даже не ставила и не пробовала... Всё как-то не до неё пока. В тройке дел валом сейчас в сериалах.
Анимация с пальцами меня особенно просто покорила Я в эстетическом шоке))) Это КАК же можно такое придумать, сотворить ииии...
Так приятно))) Вообще сама идея этой анимации принадлежит Лёле. Это именно она придумала "топ-топ пальчики" (так мы эту анимашку прозвали). В процессе работы над анимациями мы держали связь по агенту для уточнения подробностей - кто как сидит, кто куда смотрит и т.д. Изначально эта анимашка была выглядеть попроще: мужчина просто накрывал руку девушки своей. Но Лёлину фантазию понесло, а мне её идея с шагающими пальчиками и поглаживаниями очень понравилась, захотелось её обязательно исполнить))) Так что это Лёля - мой идейный вдохновитель)))
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
lynxrysya, это невероятно и здорово, когда двое людей, которые вот так могут друг друга вдохновлять, обретаются благодаря нашему увлечению ^_^ Мне это известно, как никому))))
Правильно, тройку бросать нельзя, на нее полжизни положено, так что :D
Желаю дальнейшего вдохновения во всех начинаниях!!! Тебе и Лёличке :объятия:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Эвелин, спасибо тебе, моя хорошая))) :oops:
Без вдохновения у нас никуда))) Кстати, о совместном творчестве. Я наконец закончила вчера читать ваш сериал (да-да, я бессовестный читатель, который до такой вкусности не мог добраться очень долго), так что ждите отзыва в ближайшее время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх