Котята, щенки, жеребята

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
14dd148bad60.png


Котята, щенята и жеребята - такие же маленькие дети. За ними необходим уход, постоянное внимание, для того, чтобы они выросли крепкими и здоровыми.​


Котята - маленькие существа, которые нуждаются в вашем внимании. Кормите их, уделяйте им внимание, подарите свою любовь. И в будущем ваш персонаж приобретет прекрасного и ласкового друга.
Щенята - будущие лучшие друзья симов. Чтобы они в будущем были сильными и крепкими, ухаживайте за ними, кормите, наставляйте. И через некоторое время в доме вашего сима появится лучший друг, который будет охранять сима и его дом.
Жеребята - большие питомцы, но они также, как и все малютки нуждаются в уходе. Обязательно следите, что ваш жеребенок находился рядом с мамой. А если вы завели его из приюта, то необходимо следить за ним и дарить свою любовь, ведь если ненадолго оставить этого детеныша одного, то ему станет грустно и его настроение упадет. А если вы будете постоянно следить за ним, то в будущем у вашего сима будет верный и резвый конь.

10a772bffe94.png


c62f429d6076.png


47367b17bd9a.png
 

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Вы правильно поняли, он не стал членом семьи, иконки нет. Вот во 2 симах у меня была собачка, так у нее была иконка, и там можно было смотреть ее потребности. А тут он как левый сим на локе. А друзья мы уже давно и на всю полоску. Но нет пригласить в семью((( Что можно сделать?

Нет взаимодействия Хвалить / Ругать . Есть восхичаться/ перестань!
 
Последнее редактирование:

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
McRae, либо приютите котенка в семью с помощью кода разработчика, либо я не знаю ... А погодите, он ведь бродячий, да? По-моему, котят и щенят таким образом не приютишь, только с кодом.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Взрослых можно(вроде сама даже приглашала), а вот с котенком-скорее всего никак. отпустите его за пределы участка. Возможно он вернется через пару дней повзрослевшим,если совсем не заглючил. странно что нет кнопки воспитывать. я так даже с соседскими котятами взаимодействовала,потом выбирала самого обучаемого и забирала себе.
 
Последнее редактирование:

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Он не повзрослеет, у меня отключено в настройках игры эта опция (правда не знаю распространяется ли она на питомцев). А какие коды ввести нужно чтоб приютить котенка? Другого теперь не хочется, я уже к этому привык :плачу:
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
McRae, код разработчика: Testingcheatsenabled on, кликаете Shift + на котенка одновременно, и выбираете действие "принять в семью".
 

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
McRae, код разработчика: Testingcheatsenabled on, кликаете Shift + на котенка одновременно, и выбираете действие "принять в семью".

Спасибо большое! Теперь котенок в семье! Я до этого вводил код: TestingCheatsEnabled false, и ничего не выходило. А с "on" сразу получилось. Теперь работают все взаимодействия, кроме одного - когда симка выбирает действие "дразнить" с помощью игрушки, котенок никак не реагирует. Наверно это действие работает только с взрослыми питомцами?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
у меня с котятами вроде нет "дразнить". только "преследовать". возможно, только со взрослыми?* Сама симами мало дрессирую. чаще выбираю питомцем действия, ведущие к определенному развитию навыка, если время есть -хвалю и поощряю за определенные действия. для кошек-направляю их играть с игрушкой-мышкой и наблюдать за жуком/бабочкой (навык охоты),вылизываться и использовать лоток( навык чистюли), направить питомца общаться с другими животными-лапочка, ну уж если совсем некогда на них отвлекаться-отправляю "побегать" - навык "торпеда"-больше бодрствуют, меньше ленятся охотиться
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
А я тем временем открыла новое взаимодействие для щенков: "Схватить"
Я случайно увидела взаимодействие "Схватить", когда кликнула на свою тоддлершу. Распространяется от щенков (может и котят) на тоддлеров. Скрины:


Когда подопытная захныкала, пугливая Лолита начала скулить и взъерошилась)

Надо загладить вину))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои Симы завели из местного городского приюта щенка и котенка. В доме оборудовали все необходимое для них.
Но в отличии от взрослых особей, щенки и котята не могут самостоятельно перемещаться на лифте в высотке. Да, мои Симы живут в высотке аж на 10 этаже. Да и в квартире от щенка и котенка стоял визг и писк. Да и у питомцев таких НЕТ собственных желаний. Вот и пришлось мне с помощью кода разработчика сделать щенка и котенка более взрослыми. Так, щенок стал взрослой собакой, а котенок - взрослой кошкой. И теперь они могут и на лифте перемещаться самостоятельно в высотке, и имеют свои собственные желания.
P.S. В моей теме скоро будет об этом написала целая глава.
 
Последнее редактирование:

kondrademark

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
250
Награды
36
Мой лошадки: коричнево-белый Закат, а светленькая - Бонни. Обоих взяла из приюта.

dt7DUnFgnTA.jpg

И их двое жеребят - Рассвет и Гром. Получились разнопятные))
JXAzFFfzEYY.jpg

Скриншоты, превышающие 800px, нужно убирать под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Steven, это вроде НПС-персонаж, просто призрак жеребенка) Его можно даже себе в семью забрать с МК.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Steven, в тройке у животных призраки только двух цветов бывают - красного и голубого - в зависимости от количества набранных баллов счастья :rolleyes:
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Steven, вообще жеребенка невозможно убить, т.к. животные в трёшке умирают только от старости. Но так как этот малыш - НПС, то естественно он может быть и призраком, и вообще кем угодно, он ведь не игровой. Моя теория - он родился у лошадей-призраков))
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Не успел жеребенок отойти от мамы-лошади после своего рождения как вся семья начала бегать вокруг с диким желанием покормить его с бутылочки. Даже жалко несчастного :неуверенность:
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Вот сейчас сижу и играю в Симс, у меня там одна семья одновременно разводит кошек, собак и жеребят (даже единорогов, ну раньше разводили…). Котята и жеребёнок уже родились, странно почему родились 3-ое котят и всего 1 жеребёнок, хотя я зачать этого жеребёнка аж 10 раз пыталась, лишь бы не один родился, а на вам тут, невезение!
А вообще котят зовут Оливер (мальчик) и Лиона (девочка), жеребёнка - Огонёк:).
А щенята потом родятся, сим-собачка уже ждёт прибавления:oops:.
Вот так вот, только без фотографий, одним словом - лень, к тому же я уже вышла из Симс (зачем я это сделала?!:фейспалм:).
 
Верх