Котобанда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header2a.jpg

Спойлер
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ыхыхыхы, я доползла до этого раздела наконец-то :3 Долго не решалась, но пора бы уже. Кто-то уже скорее всего видел фотографии с детишками на страницах моего ТД, но для не знакомых с котосемейством проведу ликбез))

Весной прошлого года мы с папой начали подкармливать бродячую кошачью пару - Любу (самец) и Блошу (самочка). Посмотреть на них можно здесь. В начале этого года Блоша ходила беременная, разродилась где-то в конце марта, а в конце апреля принесла нам пятерых котят ^_^ Вот тут можно полюбоваться на самые первые фотографии первых трех котят, а здесь посмотреть, как вся пятерка стремительно росла в течение пяти недель.
Шестая киса, Карлуша, появилась позже остальных, и это отдельная история :)

All.jpg

Puh.jpg


Первая киса - Пух (Пухля, Пухлюшка, Пуня; больше «детских» фото) Очень пушистая, поэтому кажется толстенькой, но на самом деле весит чуть ли не меньше всех остальных. Самая неторопливая, я бы даже сказала, медлительная – мы во время кормёжек ей ставим отдельную миску в туалете и относим ее туда, потому что иначе ей просто ничего не перепадает, все толкаются и отбирают, а она сидит и глазками луп-луп х) Зато от запаха еды просто звереет, начинает прыгать, царапаться, кусаться. Папина любимица, во время обеда обитает возле его стула, во время работы сидит у него на коленках или между клавиатурой и монитором. Спит больше, чем все остальные, но по вечерам бесится сильнее всех. Очень редко выпускает когти, любит подходить и тыкать «мягкой лапой», намекая, что пришло время перекусить ^_^ Пару раз оставалась ночевать у папы в комнате (говорю же, любимица – обычно на ночь они устраиваются у нас в кладовке, где у них всякие одеяла-циновки-коробки, а окна мы закрываем, чтобы в дом не залезли и не накуралесили). А еще у нее жуткий хриплый голос :D

Masya.jpg


Мася (Масяня, Масенька, Масюша; ранние фото). Сначала мы думали, что это кошечка, очень уж он был боязливым и застенчивым. Потом оказалось – самец :DНа данный момент самый упитанный из всех, но неожиданно шустрый! Самый настоящий воришка, может в мгновение ока вскочить на кухонную тумбу, выхватить только что отрезанный кусок мяса и скрыться куда-нибудь под диван. Во время обедов-ужинов мы его тупо высаживаем на улицу, потому что иначе есть просто невозможно. Мурлыка, любит, чтобы его чесали и гладили, очень много ластится ко всем, иногда даже надоедает (именно на его вечные приставания папа мне жаловался целый месяц, когда я уезжала на каникулы). Любит спать один в кресле-качалке (когда он там, остальные туда не влезают уже :D). Любимое место в доме – барная стойка, откуда видно и кухню, и все выходы из дома (два окна и дверь), и папино рабочее место, и дверь в мою комнату. Сидит и выжидает, пока где-нибудь не появится еда :DОчень алчный. Если ему что досталось – с остальными не делится, убегает куда-нибудь (в угол комнаты или в туалет), сидит и рычит. Но до сих пор пугливый.​

Rizha.jpg


Рыжа (Рыженька, Рыжуля; фото котёнком). Почему-то и мне, и папе напоминает «упоротого лиса» (мем такой был, с очень странным чучелом лисы с выпученными глазами). Вообще очень себе на уме киса, часто опаздывает на завтрак, потому что ночует совершенно точно не в кладовке и прибегает откуда-то. У нас с ней были проблемы, когда она писалась на диван или даже на наши с папой кровати, папа ее тогда невзлюбил, но мне удалось отучить ее от этой привычки ^_^ Так что сейчас у нас с ней взаимная любовь. Очень спокойная, флегматичная, в отличие от той же Пухли, которая при виде еды звереет, Рыжа спокойно дожидается, пока миски будут поставлены на пол, и потом уже бежит кушать. На попрошаек, которые вертятся вокруг нашего стола во время ужина, смотрит с недоумением, предпочитает свернуться на диване и отдыхать. Любит приходить ко мне и оповещать о себе трением об ноги, потом садится рядом и ждет, пока я отъеду на кресле назад, только тогда уже прыгает на коленки :) Умная кошка вообще.​

Chert3.jpg


Чёртик (Чёртя, Чертилло, Чертюня; фотки мелкого). Первый из пары наших «негритят»-двойняшек, первый, кто «одомашнился». Очень громко и пронзительно мявчет :D Вот даже сказать толком про него нечего. Ведет себя умереннее всех, как по мне)) Особо сильно не пристает, еду не ворует, на колени взбирается так же бесцеремонно, как и все остальные (кроме Рыжи). А, ну, он сильнее всех любит вечерние прогулки, часто подходит и начинает мявчить, чтоб с ним вышли погулять) Так-то они сами по себе вечерами и ночами по району носятся, благо он малозаселенный, в течение года нас на весь квартал домов пять заполнено, машин практически нет, только по утрам. Но Чёрте в кайф именно со мной или с папой побегать. Он останавливается, ждет, пока ты пройдешь метров пять, а потом несется к тебе, как лошадь :D Еще любит грызть пальцы, когда ты его чешешь под подбородочком.​

Ship.jpg


Шипа (Шипя, Шипелка, Шипуля; маленькая киса). Моя элегантная кошечка, мурмур :3 Поменьше Чертика, но совершенно точно его двойняшка, у них даже в одном и том же месте внизу живота есть маленькие участки белой шерсти. В детстве была самой игривой, сейчас стала поспокойнее, помягче, поизящнее. Плавная и грациозная, на коленки забирается с характерным «мурк!». Как и Мася, с наклонностями воришки, только вот Шипа гораздо менее разборчива в еде. Как-то мы приехали из магазина, и пока разбирали один пакет с продуктами, Шипа стащила из другого целую упаковку сосисок (из тех, которые мы им даем на завтрак и ужин, три пачки по восемь сосисок, скрепленные вместе пластиком) и убежала с ними в конец комнаты. Я в итоге у нее их отобрала, но она так крепко вцепилась зубами – насквозь прокусила! Еще она как-то прокусила пакет с молоком, потому что в миске оно кончилось, и с удовольствием лакала из образовавшейся лужицы. Хитрая особа, короче. Но славная :3​

Karla.jpg


Карлуша (Карла, Луша, Луня, Бурма, Бурмилла; несколько фото Карлуши вместе с сентябрьскими фото остальных котят). Это странное существо – не ребенок Блоши, хотя по окрасу очень уж на нее похоже. Карлуша появилась во время моей поездки в Россию – по словам папы, истошно орала несколько дней в соседнем дворе, а потом Люба привел её к нам кормиться. Так и прижилась. Вообще не похожа на остальных, ни формой мордочки, ни телосложением – она крепкая, мускулистая, даже когда была худая и маленькая, у нее мышцы прямо виделись под кожей (и до сих пор видятся). Передние лапы короче задних, отчего кажется, будто она всё время сутулится. Папа нагуглил, что есть такая порода английских кошек, короткошерстная бурмилла, и мы решили, что Карла скорее всего наполовину эта самая бурмилла (а то и вообще чисто породистая, ну а вдруг) – для породы характерны все вышеперечисленные признаки + темная обводка вокруг глаз и большие уши. Её происхождение – загадка (я вот думаю, что скорее всего с ней плохо обращались, и она сбежала, или ее на улицу выкинули Q_Q). По возрасту ей месяцев пять (остальным котятам семь с половиной). Она самая боевая, постоянно лезет ко всем играться-драться-кусаться. Отбирает у старших еду :D Кусачая, царапучая, но от ласки моментально тает и урчит, как трактор. Любит спать у меня на кровати или залезать ко мне на подоконник и оглядывать окрестности.​

Вот такие у меня зайки-котики. Фотографий накопилось неимоверно много еще с конца мая-месяца, так что буду выкладывать и забавное новое, и уже ностальгическое старое :3
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
NatalyJane, поздравляю с открытием!:ромашкикраснеет: Уже давно понравились твои котики, и я всё думала, почему в ТД публикуешь, если можно открыть дневник питомца))

напоминает «упоротого лиса»
Ахах, действительно, есть что-то похожее:лол3:
но мне удалось отучить ее от этой привычки
Кстати, а как?? Нам так и не удалось отучить Ваську от этой привычки... так что живет из-за этого сейчас на улице((
На попрошаек, которые вертятся вокруг нашего стола во время ужина, смотрит с недоумением, предпочитает свернуться на диване и отдыхать.
И правильно делает, к чему суета, все-равно ведь накормят :3
Он останавливается, ждет, пока ты пройдешь метров пять, а потом несется к тебе, как лошадь
Узнаю своего:лол2: А еще он как собака бегает за шариками, если их кинуть, и приносит их обратно в зубах х)
истошно орала несколько дней в соседнем дворе, а потом Люба привел её к нам кормиться.
Какая забота, мимими:восхищение: Хороший Люба кот))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Shunnimi, мур! :)
и я всё думала, почему в ТД публикуешь, если можно открыть дневник питомца))
Не хватало уверенности в том, что они не разбегутся кто куда, как только подрастут. Мама же их постоянно уводила куда-то, учила по заборам лазить, тараканов ловить. Но как только Блоша пропала, обормоты окончательно обленились и привыкли к жизни на всем готовеньком х))
Кстати, а как?? Нам так и не удалось отучить Ваську от этой привычки... так что живет из-за этого сейчас на улице((
Все очень просто: пописала на диван -> пропустила следующий прием пищи. Мы таким макаром и ее, и Карлушу отучили (та тоже какое-то время писалась). Только в случае единственной кошки не знаю, поможет ли( Потому что когда их много и все едят, а она единственная сидит перед дверью голодная, то все же понимает, что если ее обделили, значит, есть за что. Кошки - они умные)
Узнаю своего:лол2: А еще он как собака бегает за шариками, если их кинуть, и приносит их обратно в зубах х)
Кстати да, этот тоже собака)) По утрам провожает до машины, днем первый бежит галопом встречать)) Тапочек в зубах не хватает
Какая забота, мимими:восхищение: Хороший Люба кот))
А то ж)) Заботливый папаша! Он с ними играется частенько. Повыкладываю потом фото с "родительских дней" :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
NatalyJane, поздравляю с открытием пушистой темы:машу:
Я как только взглянула, аж обалдела от количества котиков:зеленый: (хотя у самой четверо)
Желаю вам всем здоровья и большого кошачьего счастья^_^ Думаю вам очень весело с таким количеством друзей)
Вы настоящая молодец, что сначала двум бродячим котейкам помогали, а потом и их детишек взяли под крылышко:да:слышала кстати что в Испании много бродячих кошек:депрессия:
Первая киса - Пух (Пухля, Пухлюшка, Пуня; больше «детских» фото)
Пестрая очаровашка:ангел:
А еще у нее жуткий хриплый голос
Это же так классно, так классно, необычно когда не пищат, а низко и храпло мяучат, и по голосу сразу опознать можно кто это:смех:
Мася (Масяня, Масенька, Масюша
Серьезный взгляд и нежный носик:oops:
Самый настоящий воришка, может в мгновение ока вскочить на кухонную тумбу, выхватить только что отрезанный кусок мяса и скрыться куда-нибудь под диван.
Какой проказник:попрыгунчик:
Рыжа (Рыженька, Рыжуля
Очень симпатичная девушка:rollblush:
Вообще очень себе на уме киса, часто опаздывает на завтрак, потому что ночует совершенно точно не в кладовке и прибегает откуда-то.
И у нее даже есть своя маленькая тайна:teehee:
Чёртик (Чёртя, Чертилло, Чертюня
Маленький серьезный пантер)
А, ну, он сильнее всех любит вечерние прогулки, часто подходит и начинает мявчить, чтоб с ним вышли погулять)
Конечно ему черненькому гулять хочется когда темно, осторожный товарищ:подмигиваю:
Шипа (Шипя, Шипелка, Шипуля;
А вот и пантера-девочка, и правда элегантная)
Шипа стащила из другого целую упаковку сосисок (из тех, которые мы им даем на завтрак и ужин, три пачки по восемь сосисок, скрепленные вместе пластиком) и убежала с ними в конец комнаты. Я в итоге у нее их отобрала, но она так крепко вцепилась зубами – насквозь прокусила! Еще она как-то прокусила пакет с молоком, потому что в миске оно кончилось, и с удовольствием лакала из образовавшейся лужицы
Сообразительная девушка, знает что и в каком пакете:Rolleyes2:
Карлуша (Карла, Луша, Луня, Бурма, Бурмилла;
Какая смешная:p
она крепкая, мускулистая, даже когда была худая и маленькая, у нее мышцы прямо виделись под кожей
Ого, натренированная дама, я еще не видела котеек с выделяющимися мышцами)
Вот такие у меня зайки-котики.
И правда, очень милые все пушистики:вручаюсердце:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
очаровательные котейки!
всегда вызавают восхищение хозяйки сразу нескольких питомцев! я вот такая эгоистка, что люлюкаю только одного) ...а дворовых разве что подкармливаю...

я еще не видела котеек с выделяющимися мышцами
я не поняла толком, про какую это именно кошечку твою... но - видеть-не видела, а вот когда своего тискаю, то чувствуется, что мускулистый... хотя у тебя гладкошерстные и тоже выглядядт спортивными.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Deer, мряу! Спасибо за огромный комментарий))
Я как только взглянула, аж обалдела от количества котиков (хотя у самой четверо)
Четверо *__* Забегу обязательно на них полюбоваться!)
слышала кстати что в Испании много бродячих кошек
Да, но им тут живется хорошо, по крайней мере в нашей области) Туристическая зона, летом полно людей, которые их подкармливают, вообще кошек здесь очень любят. Плюс море, в порту огромное количество котов живет, которых рыбаки остатками рыбы кормят. Зимой тут не бывает минусовых температур, район зимой достаточно тихий, многие дома пустуют, но во дворах есть укрытия (в соседнем вот перевернутая лодка, под ней Блоша-мама раньше ночевала). У нас по территории универа бродят четверо или пятеро жирных котеек, преподы им корм оставляют в разных местах :)
Это же так классно, так классно, необычно когда не пищат, а низко и храпло мяучат, и по голосу сразу опознать можно кто это
Когда она маленькая была, это было очень странно х) маленькая пушистая киса и как будто прокуренный хрип
Сообразительная девушка, знает что и в каком пакете
Кошмарная кошка! Она у нас все понадкусывает и пооткрывает!
Позавчера вот стащила сыр, который соседи привезли папе в подарок. Он его принял и на барную стойку положил, пошел дальше с ними разговаривать. Слышу - шуршание, Шипа утащила сыр и жевала его через упаковку ><

mDDcfQDncDA.jpg


Melissa-simka, привет!)
всегда вызавают восхищение хозяйки сразу нескольких питомцев! я вот такая эгоистка, что люлюкаю только одного)
Не, я прям кошатница-кошатница, любую кошку обласкаю, и свою, и чужую)) Обожаю кошек. Конечно, сложно всем одинаково внимания уделять, но если они нехватку чувствуют, то сами прибегают)
я не поняла толком, про какую это именно кошечку твою...
Тык ведь я под каждой фотографией подписала характерные особенности :) Это про Карлушу

2015.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, поздравляю тебя с открытием кототемы! :машу:Твоя банда меня просто убивает, я сразу вспоминаю времена, когда у меня поселились 4 оккупантов. :D
Весной прошлого года мы с папой начали подкармливать бродячую кошачью пару - Любу (самец) и Блошу (самочка).
У меня до сих пор недоумение, почему кота зовут Люба? o_O
Первая киса - Пух (Пухля, Пухлюшка, Пуня; больше «детских» фото) Очень пушистая, поэтому кажется толстенькой, но на самом деле весит чуть ли не меньше всех остальных.
Это нормально, коты за счет шерсти выживают в холода, а не за счет жира.
Любит спать один в кресле-качалке (когда он там, остальные туда не влезают уже ).
:D Король кресла!
Умная кошка вообще.
Я вот тоже заметила, что кошки - хитрые и умные животные.
Он останавливается, ждет, пока ты пройдешь метров пять, а потом несется к тебе, как лошадь
:D Замечательно, у тебя есть прообраз собачки.
Еще она как-то прокусила пакет с молоком, потому что в миске оно кончилось, и с удовольствием лакала из образовавшейся лужицы. Хитрая особа, короче. Но славная :3
:валяюсь: Тут я рассказала эту историю маме, и мы с ней смеялись минут 5.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Варечка, привет! :)
У меня до сих пор недоумение, почему кота зовут Люба?
Потому что он с самого начала был чрезмерно любопытным)) Любопыт Иваныч, сокращенно Люба. Плюс мы сперва думали, что это кошка, так что и тут имя подходило ^_^
Это нормально, коты за счет шерсти выживают в холода, а не за счет жира.
Я тут на днях где-то читала, мол, они шерсть "отращивают" :О
И барной стойки, и вообще всего дома :D
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Ух ты, какие вы наверное счастливые с таким количеством животных)
Обалденные фото, отдельная благодарность за фото мелких котеек)
А рыжая выражением и правда на упоротолиса похожа :D
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
NatalyJane, божечки! Какие афигительные животные!:обожание: Как же я люблю котяток! Маленький, пухнявых, таких классных:восхищение:
Все Ваши питомцы как на подбор шикарные! Я влюбилась просто в каждого! Но черные кошки с зелеными глазами...они же зеленые, да? Не желтые? Такое сочетание - это просто моя слабость:девочкалюбит:
Помню в моем далеком детстве тоже было в доме 4 кошки, и знаю, как это круто )))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Rioka, мурмур! Спасибо, что заглянули в тему :)
отдельная благодарность за фото мелких котеек)
Мне самой стало интересно сравнить, какими они были и какими стали)) Так-то не заметно ведь, когда они у тебя на глазах все время.
Vinniz, добро пожаловать!)
Но черные кошки с зелеными глазами...они же зеленые, да? Не желтые?
У Чёрти глаза жёлтые, а вот у Шипоньки да, темно-зеленые))

sssКое-кто немножко разобрался с завалами по учебе, продрых весь вечер и на ночь глядя решил запостить фоточек, потому что негоже котикотеме простаивать - почти каждый день новые кадры щёлкаю х)

Фотосерия будет тематической, назовем ее "Родительские дни". Всё потому, что Люба, как я уже писала, периодически навещает своих отпрысков (хотя судя по всему родных детей среди них только Пухля, но Чёртя его любит очень и играет с ним, Карлушу тоже он к нам привёл маленькую). ^_^
Котики его любят))

2015.jpg

2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Это называется "открыла дневник и пропала" :D Вообще-то я щёлкаю их чуть ли не каждый день, обрабатываю, уменьшаю размер под выкладку и... всё. Дальше идей тематических подборок не заходит :фейспалм:
Но ладно, пора бы уже чем-нибудь и поделиться и о ком-нибудь рассказать, выбираю в качестве центрального персонажа рассказа Шипулю, потому что она утипутимояшладкая.

У Шипы возникла потрясающая привычка (помимо маниакальной склонности к вскрытию и жеванию пластиковых упаковок). Обычно по выходным папа просыпается раньше меня и запускает котиков в дом. Комната моей спальни, как правило, закрыта, но Шипу сие не останавливает - она скребётся, жалобно мявчет и изо всех сил бьется в дверь так, что я от этим звуков просыпаюсь :D Если мне не лень, то обычно сама ее впускаю, если лень - то впускает папа, она тут же мчится ко мне в кровать, ложится на меня сверху и дрыхнет, успокаивающе мурча. Иногда с ней забегает Карла, но не всегда.

Причем привычка эта у нее появилась совсем недавно, с месяц назад, наверное - до этого подобного не наблюдалось, хотя она все равно меня всегда очень любила :oops: И внезапно прониклась любовью к папе, тоже совсем недавно))
Так что сия запись посвящается Шипуле (и немного Чёрте - очень мне нравится делать фотографии этих двоих вместе! мои элегантные пантерки).

Первая фотка под спойлером - это начало июня, 2-4 - июль, остальное уже с сентября по декабрь)

2015.jpg

2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg

Последнее фото, кстати, связано с одним случаем пару недель назад. Приходим мы с папой домой, слышим - кто-то очень истошно мявкает во второй кладовке (в первой котики живут и выбираются из нее через окно, а во второй стоит стиральная машина + бытовая химия всякая, инструменты хранятся). Дверь захлопнута ветром, по всей видимости. Заходим - все вверх дном, огромная упаковка стирального порошка (3 кг вроде бы) валяется на полу в раскрытом виде, все в порошке, бак для белья упал - теоретически кошка могла бы запрыгнуть на него, а оттуда перебраться на окошко и выбраться. Видимо, это Шипа и попыталась сделать, но в итоге свалилась вниз вместе с порошком, от страха шмыгнула за стиральную машину и... застряла там. Мелкие они там всей толпой помещались, а сейчас-то выросли. В итоге отодвинули стиралку, выпустили бедную кису, я ее долго отмывала х)) Хорошо что она воду любит :)
Что интересно, Люба в тот день присутствовал при вызволении, и пока мы пытались понять, что происходит, и пока папа отодвигал стиралку, он просовывал голову в окошко кладовки и что-то ободряюще мявчил ^_^
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
мои элегантные пантерки).
Да, черные кошечки, они такие. :cool:
Если мне не лень, то обычно сама ее впускаю, если лень - то впускает папа, она тут же мчится ко мне в кровать, ложится на меня сверху и дрыхнет, успокаивающе мурча. Иногда с ней забегает Карла, но не всегда.
Вот - нормальная кошка - пришла, улеглась на тебя и заснула. А то некоторые создания приходят с утра пораньше и начинают тебя лапой бить и носом своим мокрым тыкать. ^_^
Маленькие - таки милашки, прям мимими. :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
NatalyJane, такое обилие котов дома... Это зависть-зависть-ручки-тянутся-хотят-жмакать-и-пару-котиков-себе. Похожая ситуация у Лисег в дневнике описывалась, пока тот открыт был, но там кошаки исключительно домашние, такой же табор я впервые наблюдаю. Как в лотерею играть - просыпаться утром и думать, кого из компании первым увидишь. Все хорошенькие, все жмакательные, все в меру наглые, чтобы не терять своего очарования. :D
Не знаю, что меня больше радует - такие условия для жизни котов в Испании в целом или то, как устроилась эта конкретная семейка.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Варечка,
Вот - нормальная кошка - пришла, улеглась на тебя и заснула. А то некоторые создания приходят с утра пораньше и начинают тебя лапой бить и носом своим мокрым тыкать.
Короче, у меня тоже теперь такое создание есть х) Карлуша - это мини-трактор какой-то. Сначала ломится в дверь, потом пробегает ко мне, прыгает и начинает, громко урча, по мне ХОДИТЬ. Ходит, ходит, тыкается носом во все части тела, трется головой о мои руки, укладывается мне на лицо... :плачу::плачу::плачу:
А папу она вообще не любит, кстати. Даже гладить дается с трудом, тут же прижимает уши и сама к полу прижимается, но терпит.

Тайли, добро пожаловать!)
Не знаю, что меня больше радует - такие условия для жизни котов в Испании в целом или то, как устроилась эта конкретная семейка.
Тут всем бродячим котам хорошо)) Испанцы вообще собачники так-то, кошек дома мало кто держит, но все их любят и подкармливают. Люба (отец нашего табора) вообще жирует - его кормят аж три сердобольные бабульки. Ну и мы впридачу - а как ему не кинуть сосиску, когда он так грустно взирает на тебя с подоконника и осуждающе смотрит, мол, детей кормите, а меня нет? :D

sfsdКак я уже написала в свежевышедшем интервью, у наших котеек внезапно, но ожидаемо, завелись блохи. Папа поехал в магазин за ошейниками, вернулся с внезапно каплями и такой:
- Ну так ошейники нам бы в 30 евро обошлись (все шесть), а капли всего 20!
Ага. 20. За две ампулы на двух котиков. :фейспалм:
Иногда мне хочется вместо "дневника питомца" завести "дневник папы".

Сегодня таки купили ошейники. Капли нашим нельзя, они друг друга постоянно вылизывают. Ошейники тоже токсичны, но не настолько, плюс зона их действия строго ограничена, так что вылизывать друг другу морды, лапы и уши дети по-прежнему смогут, а насчет сгрызания проконтролируем по мере возможности.
Решили для начала надеть их на парочку, чтобы проверить. Выбрали для сего дела Масю с Шипой. Первый отважно умчался под диван, вторая долго-долго пятилась назад, как будто пыталась откуда-то вылезти, потом оба убежали на улицу (и Рыжа с ними за компанию). Вернулись спустя час. В ошейниках. Стало быть, проверку выдержали х)

Сейчас напялили сии приспособления на всех остальных. Масюша смирился со своей судьбой и ушёл в шкаф, Пухля меланхолично смотрит вдаль с подоконника, Рыже вообще пофиг (единственная, кто не пыталась от меня сбежать во время надевания ошейника), Карлуша всё еще недоумевает и скачет по дому в попытках избавиться от странной штуки, Чёрные лежат бок о бок и смотрят на меня со смесью ненависти и "зачем ты нас предала". Вот так:

DSC0170_800.jpg

2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх