Котобанда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header2a.jpg

Спойлер
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
я бы с удовольствием присмотрела за этими милашками!!
Приезжай :D
воплей было наверное?? помню я как то раз всю ночь перед экзаменом помогала рожать собаке.. соседей на уши подняли, но они понимающие
Не, не было. Вообще она вела себя абсолютно не так, как пишут во многочисленных статьях про кошачьи роды в интернете. Она немножко помявчила перед началом, сначала забилась за диван, потом ко мне в шкаф, потом вышла и улеглась на кухне на пол и безо всяких воплей взяла и родила первого. О_О
Дети вопили больше, чем сама Пухля, пока пытались найти молоко х)) Она мявкала буквально несколько раз всего во время схваток. Но вообще как по мне роды были очень лёгкие и быстрые.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Она немножко помявчила перед началом, сначала забилась за диван, потом ко мне в шкаф, потом вышла и улеглась на кухне на пол и безо всяких воплей взяла и родила первого. О_О
Мне бы так родить ребенка. :D Не на полу, конечно, но без всяких воплей.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
поражаюсь свему, что связано с тобой - как котейкам, так и умению успевать всех обласкать, да еще и нам об этом рассказать. и творчество же у тебя какое-то громадное, как власть сша...

не мне ответ - но я бы тоже потискала их))) но как приехать не знаю - с визами сейчас напряг. беженцы... ты сама как оказалась в Испании-то? Испания, говорят - рай для котов. что и доказывает твое мур-царство.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мне бы так родить ребенка. :D Не на полу, конечно, но без всяких воплей.
Мечты, мечты :rolleyes:

Melissa-simka, Dog_Lover, приветствую новых посетителей кототемы!)
поражаюсь свему, что связано с тобой - как котейкам, так и умению успевать всех обласкать, да еще и нам об этом рассказать. и творчество же у тебя какое-то громадное, как власть сша...
Я Плюшкин и люблю, когда всего много :D Мама как-то сказала, мол, вот ты так долго хотела себе котейку, что судьба решила перевыполнить норму и вместо одного дала сразу шестерых (а теперь и еще пятерых) х)
А про творчество - ну там же не за один день все :D Честно признаюсь, за нынешний 2016й год у меня пока что ровно три рисунка полноценных и еще три скетча. Просто оно как-то так накапливается и в итоге кажется, что его МНОГО :D А на деле - несколько скромных папочек.
ты сама как оказалась в Испании-то?
Папа еще 8 лет назад по работе уехал (работал много лет на испанцев по удалёнке - веб-дизайнером), а я после окончания школы к нему :) И было это больше трех лет назад, тогда еще никаких проблем с визами и кризисов не было. Мама при относительно средней зарплате и экономной жизни могла себе позволить 2-3 раза в год поехать за границу на неделю-другую (к нам, в Италию, Грецию, Францию). А сейчас только я к ней, и то, один, максимум два раза в год. :с
Пухля проявляет себя хорошей мамой?
Ещё как проявляет) Инстинкты - удивительная штука.

sdsdОбещала показать мелких получше :) Ну и поделиться новостями за прошедшую неделю (боже, им уже целая неделя!)

Первые сутки Пухля не выходила из коробки, которую я для неё устроила где-то между рождением третьего и четвёртого котят. Коробка днем находилась у папы в комнате, в темноте и изолированности от других котов, а ночевала в гостиной.

01_800.jpg


(через пару часов после родов)​

В понедельник, вернувшись с работы и универа, мы обнаружили, что котята из коробки пропали. Я, конечно, знала, что кошки всегда перепрятывают котят в наиболее безопасное место, но не думала, что это случится так скоро! Начали искать. Двери в мою и папину комнаты были закрыты, за диваном детей не оказалось, за креслом-качалкой тоже, Пуха выбежала на улицу в туалет. Я услышала попискивания и по звуку определила месторасположение детей: Пухля лапой каким-то образом сдвинула несколько книг с книжной полки (у нас в гостиной такой гарнитур стоит под телевизор, и там обычно есть нижние полки для журналов, дисков, DVD-проигрывателя и прочего) и перетащила всех детей туда. Как она сама протискивалась к ним и как они вообще там поместились, неясно, но когда-то в детстве это было ее собственное любимое местечко х)))

В общем, пришлось всех обратно в коробку поместить, потому что оставлять детей в гостиной - не вариант. Перетащили коробку снова в папину комнату, Пуху туда же. Проходит время, слышу - начинает скрестись в дверь, чтобы выпустили, открываю - в зубах котенок, пробегает мимо меня, бежит в мою комнату и в шкаф :фейспалм:
Короче, теперь гнездо у меня в шкафу вот уже неделю как. Мамки нет - смирно лежат и спят, мамка есть - постоянно пищат и орут, борются за доступ к еде :D Против меня мамка ничего не имеет, хотя если я заглядываю к ним, недовольно мявкает. А вот если папа в комнату заходит вместе с ней, то к шкафу даже не приближается - не хочет выдавать месторасположение детей, и мявчет на него.
Детей в её отсутствие иногда беру в руки, чтобы посмотреть, все ли нормально, её это не отпугивает. Меня она считает за "свою", видимо, заслужила за помощь при родах х)

03_800.jpg


(третий день жизни)​

На первый день жизни у детей все лапы уже покрылись мехом (родились они изначально с лысыми ногами), где-то на третий-четвертый они выросли до размера моей ладони, а сейчас уже и в одну руку не помещаются, где-то ладони полторы х) И ушки появились :rolleyes:

Первый - белый с крупными серо-коричневыми пятнами
DSC0879_800.jpg


DSC0874_800.jpg


Второй - чисто белый с одним серо-коричневым пятном на голове, самый крупный из всех

05_800.jpg


DSC0883_800.jpg


Третий - окрас прямо как у самой Пухли х)

DSC0863_800.jpg


DSC0866_800.jpg


Четвертый - по окрасу прям Мася. *падазрительна* Ну, или тот страшный жирный кот, который к нам очень уж часто захаживал...

DSC0867_800.jpg


DSC0871_800.jpg


Пятый - очень красивого окраса, черно-коричневые тонкие полосочки на белой шерстке, тигрёнок такой. Но ужасно вертлявый и крикливый, фотографироваться не хочет, орет на весь дом х)

09_800.jpg


DSC0900_800.jpg


DSC0901_800.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Меня она считает за "свою", видимо, заслужила за помощь при родах х)
Ты просто предоставила ей жилье в виде шкафа. :D
Проходит время, слышу - начинает скрестись в дверь, чтобы выпустили, открываю - в зубах котенок, пробегает мимо меня, бежит в мою комнату и в шкаф
Вообще беспалевная маманя.
Третий - окрас прямо как у самой Пухли х)
Попробую пованговать, но похоже на мальчика
Четвертый - по окрасу прям Мася. *падазрительна* Ну, или тот страшный жирный кот, который к нам очень уж часто захаживал...
Ой, мне этот больше всх окрас понравился, очень интересный фартучек на лице выходит.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
боже, им уже целая неделя!
Просто концентрация милашества и прочих ути-путь... Целых пять пушистых клубков! Хотя каких клубков, это всё явные тигриллы.
бежит в мою комнату и в шкаф :фейспалм:
Всё-таки поняла, где круче всего: темно, тепло, мягко и скрытно.
Пятый - очень красивого окраса
Больше всех понравился, действительно красивенный. Наверное, по мере роста вообще расцветать начнёт. А то, что вертлявый и беспокойный, как по мне, плюс: пошевелит весь дом и хозяев, не даст заплыть ленью ))). Ух, я б своему танкеру такого завела на постоянку - узнал бы, почём фунт лиха!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Хосподи))) Малышня какая :любовь:
Кстати, да. Я тоже вангую, что третий - мальчик)*

Фотки очень классные))) Подушечки малюсенькие *-*
Люблю котят. У них такая розовенька кожица, которая так мило проглядывается под шерсткой))) И пахнут они молоком :любовь:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Варечка, VeraNika, Фиалин, EllaRosa, :пока:
Ты просто предоставила ей жилье в виде шкафа.
Ага, бесплатное х)) Я им еще и полотенце подстелила мягонькое.
Попробую пованговать, но похоже на мальчика
Кстати, да. Я тоже вангую, что третий - мальчик)*
Да там же ванговать не надо, и так все видно х))
Больше всех понравился, действительно красивенный. Наверное, по мере роста вообще расцветать начнёт. А то, что вертлявый и беспокойный, как по мне, плюс: пошевелит весь дом и хозяев, не даст заплыть ленью ))). Ух, я б своему танкеру такого завела на постоянку - узнал бы, почём фунт лиха!
Хочтся его оставить, но чувствую, что его-то первым и заберут, красавца такого :неуверенность:

А у нас тем временем 11й день и у двоих малышей открылись глазки :rolleyes: Завтра уезжаем, все соседи клятвенно обещались кормить. Детей вместе с Пухлей посадим в переноску и в кладовку, пусть сама разбирается, перетаскивать их куда-то дабы спрятать от остальных или нет (но вообще остальные просто не хотят приближаться к шкафу из-за запаха, так что, думаю, конфликтов не возникнет. надеюсь)

DSC0966_800.jpg


DSC0972_800.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А у нас тем временем 11й день и у двоих малышей открылись глазки
Ааааааа, боже, какие они лапочки-милашки! Это же просто мимими! :обожание:
Надеюсь, что всё будет хорошо, пока вас нет.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
масюсики - и так расцветают потом, такимистановятся котярами... фотки замечательные - такая нежность и на одной ладошке умещается.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
(Простите, без личных ответов и лайков - с телефона)

Сегодня уехали в путешествие, оставив котов на попечение соседей. Снабдили едой и подробной инструкцией куда чего. За полчаса до отьезда начали операцию по переселению котят - соорудила им загончик из коробок и одеял в кладовой (из нее есть выход на улицу, внутри наши обычно спят в дождь и вообще плохую погоду), Пухлю заперли в туалете, перенесли детей в переноске в загончик, отнесли туда Пухлю. Та тут же схватила ребенка за шкирку и потащила обратно в дом, а окна-двери уже закрыты, Пуха в панике, ребёнок орет, остальные в шоке... В общем, пришлось перенести всех назад в шкаф, оставить открытым окно дома, убрать все съедобное и ценное со всех поверхностей в доме... Чувствуем, что когда вернемся, котики окончательно захватят наше жилище х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Иииитак. Мелкие в порядке, взрослые тоже, но у нас ведь ничего не может обойтись без приключений! Поэтому, когда мы в два часа ночи, уставшие с долгой дороги, завалились в дом, то тут же в гостиной на диване увидели котёнка. Одного. На вид 1-2 дня, чистый, вымытый, по окрасу - прям как Мася или мини-Мася, в общем, мини-мини-Мася. Жутко продрогший, холодный и грустный. Ни одной кошки поблизости не виднелось, из наших прибежала только Рыжа, откуда ребёнок - не знаем, с утра подсунула под нос Шипе (мало ли вдруг разродилась) - обнюхала и никак не отреагировала. Короче, кто-то где-то окотился, притащил к нам в дом котёныша и оставил его там, лол О_О"

Посадила его к мелким в шкаф (как вымахали уже! глазки раскрылись у всех, беленький стал еще сильнее похож на инопланетянина, остальные няшки-милашки), но они там постоянно ворочаются и скидывают его. Когда ночью пришла Пуха, думала, она его примет и накормит. Не знаю, накормила ли, но с утра он лежал отдельно от остальных, даже не на их полотенце, просто в том же шкафу( как хоть не вывалился
Сейчас соорудила ему коробку с грелкой, попыталась кормить молоком из пипетки, но пипеток нормальных у нас нет, пришлось срезать со старого лекарства и долго промывать кипятком. И такое ощущение, что пока я пыталась его кормить, он трижды подавился -.-
Короче, ждем, пока снова вернется Пуха. Буду ей подсовывать активно, пусть выкармливает. Ну или пока настоящая мать не обьявится (в чем лично я сомневаюсь).

Kit1.jpg


Kit2.jpg
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Здраствуйте!
Какие вы уже боольшиеее)) И красивые, разумеется). Пухля не против чужого ребёнка? Всё - таки на её детей не похож, мал слишком :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Dog_Lover, увы, не приняла :с Я ему соорудила коробочку с грелкой, он там отогревался до ее прихода, потому что остальные его с себя сбрасывали постоянно. Пыталась кормить, но у него все обратно через носик выливалось (погуглила - оказывается, такое бывает среди котят и они редко выживают в таком случае...). Пуха отреагировала примерно никак, лизнула его пару раз, не сопротивлялась, когда я его к соскам прикладывала, но он совсем не хотел сосать(( Ротик не раскрывал, если раскрывал - то не кушал. В общем, бедный котёныш не дожил до ночи, умер вечером :( Чей - так и не узнали. Днем соседи застали Блошу (маму Пухли и остальных), переносившую куда-то котёнка, так что у нее тоже дети сейчас, но она к нам с утра приходила, я ей дала сосиску и она ее потащила куда-то. Значит, детям несёт, значит, они явно уже взрослее, чем 1-2 дня - тем более что когда она впервые снова обьявилась несколько недель назад, она была без пуза. Чувствуем, скоро она к нам еще пятерку притащит -__-
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А Вы, я чувствую, скоро станете оооочень многодетной матерью :D Ну, или бабушкой)))
Уже стала х)

Ииитак, снова новости с котофронта. Март/апрель вышли чрезвычайно урожайными.
Новость первая - Карла благополучно разродилась вечером 5 числа. Причём роды у неё были крайне странными. Первого она родила где-то в 17 часов, толком не понимала, что вообще происходит, не вылизывала его; пуповину пришлось перерезать мне. Отогревать ребёнка и подсаживать его к Пухле тоже. Но ребёнок оказался на редкость активнее и сообразительнее того, который подкидыш - быстро растолкал всех старших котят и присосался к еде) Несмотря на свои крохотные размеры по сравнению с ними.

Когда я ложилась спать в 2 часа ночи, Карла так никого кроме него и не родила. Никакого интереса к первому котёнку не проявляла вообще.
Наутро в "домике"-переноске обнаружились еще четверо мирно дрыхнущих котят, и с ними Карла уже вполне себе возилась - видимо, инстинкты наконец проснулись, так что первого я ей вернула. Сейчас она благополучно лежит с ними с утра до вечера. Причём прямо на диване в гостиной. Остальных это слегка пугает и на диван они больше не ложатся, но в комнату заходят без проблем и на Карлу не рычат и не нападают.

DSC0055.jpg

А вчера вечером к нам приползло нечто. При ближайшем рассмотрении оно оказалось девочкой, возраст - месяца полтора, думаю (если сравнивать с почти-месячными детьми Пухли и нашей бандой, которую Блоша притащила когда им было два). Орало оно всю неделю, целыми днями и ночами, сначала где-то в отдалении, потом все ближе, пока вчера не приползло к нам во двор. На руки дается, не шипит, не кусается и не царапается, просто орёт. Вчера попытались дать молока - пить не стала, сегодня дали сосиску маленькими кусочками - набросилась мгновенно. Я её отмыла от грязи и теперь она благополучно сидит у меня на коленках и греется, периодически попискивая. :\

IMG_8018.jpg

Количество кошек в доме резко возрасло от шести к семнадцати. Пугающая тенденция х) Вся надежда на Шипю и Рыжу и их благоразумное поведение (или на то, что до папы дойдет, что стерилизация слегка так необходима, пока и эти двое не разродились)

Про Пухлиных детей: всё еще живут в шкафу, но по нескольку раз в день предпринимают попытки вылезти из него и перебраться по заботливо выдвинутому мною ящику на кровать. Меня узнают по голосу, не боятся, а очень даже наоборот - ковыляют ко мне навстречу, когда заглядываю :3 Фото будут, да
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Поздравляю!
Количество кошек в доме резко возрасло от шести к семнадцати.
И с этим поздравляю!! Ну, вы теперь не просто многодетная, вы мать - героиня :D
P.S. А новенькая девочка, очень миленькая))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх