Котобанда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header2a.jpg

Спойлер
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Количество кошек в доме резко возрасло от шести к семнадцати. Пугающая тенденция х)
Тебе осталось 23. :валяюсь:
Новость первая - Карла благополучно разродилась вечером 5 числа.
Родильное отделение №6. Но Карла очень круто выглядит с детьми.
Я её отмыла от грязи и теперь она благополучно сидит у меня на коленках и греется, периодически попискивая. :\
Какая смешная милашка. ушки прикольные такие.

Нам какая-то кошка на даче подкинула котенка, спрятала между досками домика.:фейспалм: Вчера только глаза открыл, но кормить кошка вроде как приходит.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
NatalyJane, маленькие котенки это такая милашность, я прям не могу, особенно первые скрины, где они только родились! :девочкасмишкой:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Бог ты мой, матери-героини прям)
Здорово, что малютку подбросили когда уже были свои, и покормить и пригреть получилось.)
А вообще пост умиления безумного просто, так давно котят не видела, что впору с ума сойти от бесконечной нежности)
Какие вы счастливые люди и кошки!) Поздравляю с опозданием.)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Dog_Lover, Варечка, MsAdrienne, Rioka, мявк!)
Всем большое спасибо за внимание и комментарии))

Принесла мелочь пузатую) У нас тут 12 числа месяц малышам был, как быстро время-то летит. Скоро уже надо будет подыскивать им новых хозяев. И Карлушиной четвёрке тоже (одного из детей на второй день утром обнаружили мёртвым на полу - видимо, расшибся, когда Карла перетаскивала их в новое место, за диван).
Про стерилизацию: отец окончательно отказался "тратить свои деньги на каких-то дворовых кошек", так что, боюсь, будет еще и от Рыжи с Шипей приплод. Заниматься пристраиванием тоже придётся мне. Правда, как-то с этим туговато - пять дней назад повесила обьявление о том, что ищем хозяев для приблудной кисы, и несмотря на всю её милость и прелестность и 80 репостов во всевозможные кошкогруппы по городу и области, пока ещё никто так и не откликнулся.
Ну да сейчас все-таки не об этом.

У мелочи открылись глазки, а за ними появилась острая необходимость ползать и гулять) Сначала они всё вошкались внутри шкафа, периодически выглядывая, но не высовываясь. Потом стали потихоньку переползать на мою кровать по "мостику" в виде выдвижного ящика, куда я сверху накидала полотенец. Далеко сначала заходить боялись, а теперь совсем уже освоились - вовсю прыгают, скачут, спят уже не в шкафу, а сбившись в кучку у меня возле ног (вечно во сне боюсь их лягнуть). Пухля тоже в шкаф больше не залезает, кормит их на углу кровати. В общем, скоро эти ребята захватят мир. Мою комнату, то бишь (небось, и не подозревают, что за ее пределами что-то еще есть).
А вообще привыкли ко мне, на голос пищат и сразу бегут в мою сторону, на коленки заползают, играются со складками одежды, кусают пальцы :3

Уже получили клички. Чёрная с белой мордочкой - это мини-Мася, коричневенькая пёстрая - мини-Пухля, самый тёмный полосатый с чёрным носиком - Тигрёныш или Хмурый, белый с крупными тёмными пятными и выпученными глазами - Крикун, белая с тёмным хвостом и пятном на голове - Китаец или Папанин х) Крикун, Тигрёныш и Китаец - прям три кошкетёра. Постоянно вместе бесятся. Китаец вообще самая боевая и быстрая киса. Мини-Мася и мини-Пухля предпочитают выглядывать откуда-нибудь из шкафа или дрыхнуть, в то время как остальные грызут мою сумку или бегают по подушке.

DSC0214.jpg

DSC0123.jpg


DSC0119.jpg


DSC0140.jpg


DSC0130.jpg


DSC0116.jpg


DSC0146.jpg


DSC0159.jpg


DSC0162.jpg


DSC0163.jpg


DSC0171.jpg


DSC0181.jpg


DSC0187.jpg


DSC0199.jpg


DSC0191.jpg


DSC0129.jpg


DSC0120.jpg


DSC0194.jpg


DSC0209.jpg


DSC0220.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
:обожание: вы мои молюточки!! какие же они красивенькие!!!
Крикун и Китаец вообще просто милашечки!!
Пы.Сы. а кто клички такие придумал? и по каким критериям??
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Ееееее, какая малышня у тебя классная *_____________*
:oops::oops:
(кроме этого чет ничего не могу из себя выдавить пока что)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Likol, EllaRosa, мимимишные, агада))
Пы.Сы. а кто клички такие придумал? и по каким критериям??
Ну с мини-Масей и мини-Пухлей все ясно - окрас один в один, как у Маси с Пухлей) вообще котов с Масиным окрасом в округе было замечено как минимум двое взрослых самцов и одна самка + у Карлуши один из котят такого окраса + подкидыш умерший тоже таким был. Мини-Пухля сверху прям такая же "бурундучная".
Крикун - говорливый больно) Орёт по поводу и без. И когда ему страшно, и когда по маме скучает, и когда все оглядывает и оббегает (видимо, сообщает собратьям о достигнутых в разведке результатах :D), и когда заползает ко мне на коленки. Молчит тока когда спит или ест :D
Китаец - за разрез глаз необычный, а вот почему Папанин - фиг знает. Обе клички дал папа х)
Тигрёныш пёстро-полосатый и в отличие от той же Пухли у него полоски более контрастные, прям черно-белые, как у какого-нибудь редкого тигра. А Хмурым его папа окрестил за насупленное выражение лица и вот за эту фотку:

DSC0190.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
У меня тоже кошечка родила, но только одного :)
Ого, никогда о таком не слышала) Читала, правда, что в помёте может быть от 1 до 10 котят, но наши пока стабильно "пятёрками" рожают - и Блоша, и Пуха с Карлой)

О Карле: я седня наконец смогла посмотреть на мелких! Им 12й день идёт, как раз как Пухлиным вот на этих фото. Но глаза еще пока ни у кого не открылись.
Что сразу бросилось в глаза: они толстенькие! Прям реально такие упитыши. По форме скорее не котята, а крысята какие-то пузатые. Возможно, это всё проделки Карлушиной породы (мы выяснили, что она бурмилла, возможно, не чистокровная, но точно где-то там рядом). У нее самой тоже таз довольно массивный + задние ноги длиннее передних.

Как я уже писала, из пятерых выжили только четверо, пятый умер на второй день - видимо, вывалился из зубов Карлы и разбился или ещё что, когда она их перетаскивала за диван. (на самом деле, она могла его выронить и тупо не заметить, да, в таком случае умер от недостатка тепла и еды. но не суть)

Ещё один сюрпрайз: один оказался гораздо массивнее и крупнее остальных, раза эдак в полтора. Да еще и окрас необычный, серый, и шерсть на ощупь странная - таких котов в округе точно замечено не было. По размерам он уже даже ближе к пухлиным месячным котятам, чем к своим собратьям по гнезду. Видимо, жрёт и за себя, и за почившего брата/сестру х)

DSC0239.jpg


DSC0227.jpg


DSC0229.jpg


DSC0232.jpg


DSC0237.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Что сразу бросилось в глаза: они толстенькие! Прям реально такие упитыши.
Хорошо мамка кормит. У нашей когда поест, такой живот сразу, пузень настоящий.
Им 12й день идёт, как раз как Пухлиным вот на этих фото. Но глаза еще пока ни у кого не открылись.
Сегодня-завтра откроют, это точно.
крысята какие-то пузатые
У этих крысят такие когти, на самом деле, я в шоке. :eek: И прятать они их ещё не умеют., что обидно.
Черненький так на нашу похож, тоже лапы белые, и морда белая. Не сильно ползают?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
У нашей когда поест, такой живот сразу, пузень настоящий.
Ага х))
Не сильно ползают?
Понятия не имею. Они всё время за диваном же. Вообще выглядит это условно так:
tango-4.jpg
Диван у нас, ессна, другой, но чтоб наглядно было х) Вот эта выемка слева внизу - вот там они. Как бы у них там такой длинный туннель вдоль стены х) И лежат они чаще всего в самом центре, до которого мне рукой не дотянуться - поэтому и выкладываю фото только сейчас. Я их видела пока только дважды - первые дни, когда они с Карлой на диване обитали, и вот сегодня. В остальное время максимум могу посветить на них фонариком в Карлушино отсутствие, но там фиг что разглядишь.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
от эта выемка слева внизу - вот там они. Как бы у них там такой длинный туннель вдоль стены х) И лежат они чаще всего в самом центре, до которого мне рукой не дотянуться - поэтому и выкладываю фото только сейчас.
Ах вот оно что.
Мы просто когда свою отпускаем по квартире, она так быстро ползает и не стоит на одном месте, что не могу нормально её сфотографировать. :плачу:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Количество кошек в доме резко возрасло от шести к семнадцати. Пугающая тенденция х)
Коты чувствуют, что у вас в доме животных любят и заботятся, вот и лезут))
"тратить свои деньги на каких-то дворовых кошек", так что, боюсь, будет еще и от Рыжи с Шипей приплод. Заниматься пристраиванием тоже придётся мне.
Как бы он не пожалел потом о таком своем пофигизме)) Котов будет полон дом, а прокормить-то сложнее, чем простерилизовать один раз и всё.

Гнездо2 - просто милота! Все котята такие классные *__* Фотка с Хмурым отпадная, кличку действительно получил заслуженно х)
Мелкие тоже классные, особенно самый большой - интересно, в кого это он такой уродился?)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Обещала показать мелких получше
Боже мой, какие хорошенькие! Перед котомалышами я не могу устоять)) Так необычно, пятеро и все разные.
У меня тоже недавно кошка окотилась, четыре котенка, но в моем случае все как на подбор - белые с серыми пятнами.Никакого разнообразия)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Shunnimi, сова, Пенни, всем запоздалый привет и спасибо за визит :333
Как бы он не пожалел потом о таком своем пофигизме)) Котов будет полон дом, а прокормить-то сложнее, чем простерилизовать один раз и всё.
Не пожалеет. Он уверен, что мы их в два счёта раздадим. Как бы не так! Когда к нам Зюзя прибилась (та киса черно-белая), я разместила в фейсбуке срочное обьявление. Около 80 репостов в разные котогруппы. И нифига. Никто не откликнулся. Сомневаюсь, что с этими будет иначе...
Мелкие тоже классные, особенно самый большой - интересно, в кого это он такой уродился?)
В бегемота, не иначе :D
У меня тоже недавно кошка окотилась, четыре котенка, но в моем случае все как на подбор - белые с серыми пятнами.Никакого разнообразия)
Это значит, что кошка твоя порядочная)) Это Пухлю отлюбили пять разных котов, судя по всему, а твою только один :3
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Это значит, что кошка твоя порядочная)) Это Пухлю отлюбили пять разных котов, судя по всему, а твою только один :3
:катаюсьотсмеха:
Да вот в порядочности ее я сомневаюсь, она как окотилась дальше пошла гулять)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
NatalyJane как вы с таким количеством справляетесь?
Ох, котики, столько котиков! Надо почаще в твой ТД забегать, тут стока приятных глазу фоточек с котиками.
Помню, когда у меня два кота было, кошка и кот, был настоящий дурдом. Особенно, пока они были молодые. не представляю, что там у вас!:фейспалм:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Novacaine, дурдом - дурдом и есть)) Правда, у нас сейчас скорее детский сад.
Приятных глазу фоточек с котиками есть у нас еще)

Ииитак. Старшая мелочь уже не просто ползает по кровати, а активно бегает по всему дому. Через два дня им уже два месяца, самое время расклеивать обьявления и искать новых хозяев, а то оглянуться не успеем - а они уже гигантские коты %)

Кровать они захватили практически сразу. Более того - начали справлять на ней малую и большую нужду, прямо на одеяле, так что пришлось доставать старую клеёнчатую скатерть и стелить поверх - ее хотя бы чистить проще х) Первое время они спали в шкафу, а на кровать выбирались только днем, но в итоге стали дрыхнуть прямо со мной/на мне. Утром просыпаешься - а возле подушки гнездо котят, мимими.

DSC0282.jpg
IMG_8247.jpg


IMG_8383.jpg

Первой способ "расширить территории" и выбраться за пределы шкафа-кровати нашла Пятнашка (это которая мини-Пухля, только теперь Пятнашка) (Крикун стал Председателем, кстати. потому что все время чем-то недоволен и агитирует остальных). До этого они периодически сваливались с кровати, заигравшись, но я их тут же возвращала обратно. А тут она сама перепрыгнула с кровати на толстенный мешок с бельем на стирку, который лежал рядом, а с мешка на пол. И давай изучать все вокруг :D

Некоторое время отучали их грызть шнуры и кабли, которых у нас много и везде. Успешно)
И в туалет ходить научили куда надо - поставили в туалете лоток. Теперь ходят либо туда, либо в поддон для душа, что тоже неплохо.
Какое-то время (с пару недель) у мелочи было новое любимое место - моя коробка со всякими мелочами и открытками, которая стоит возле входа в комнату. Забирались туда и дрыхли впятером х) но тогда они особо не покидали моей комнаты, сейчас же каждый спит где хочет. Хоть в ботинке, хоть на упаковке с молоком, хоть на спортивной скамейке, у меня в капюшоне или на стуле.
Пухля, пользуясь случаем, кормит детей на полу. На кровати ей было иногда не очень удобно :D А теперь приходит, зовет их в ванную, там ложится в темноте на коврик и дрыхнет, пока дети кормятся.

DSC0306.jpg
DSC0394.jpg


IMG_8116.jpg


IMG_8185.jpg


IMG_8428.jpg


IMG_8387.jpg


IMG_8409.jpg


IMG_8199.jpg


IMG_8241.jpg


IMG_8440.jpg


IMG_8497.jpg


IMG_8499.jpg


IMG_8469.jpg


IMG_8477.jpg


IMG_8563.jpg

Старшее поколение на появление мелких отреагировало очень резко. Шипя до сих пор на них шипит и лупит лапами, Карлуша сперва тоже шипела, но теперь уже смирилась, тем более что у нее там свой детсад, Мася долгое время их боялся, но когда понял, что больше мелких раз в 30, тоже начал лупить :фейспалм: нашел соперников по мозгам, блин.
Это еще дико смешно выглядит со стороны, мелким же интересно, они из любопытства начинают подползать к неведомым котам, играться с хвостом, а старшие этого терпеть не намерены, кааак зарычат, каааак долбанут лапой, мелкие валятся на бок и изображают мертвых :D:D:D:D:D типа чтоб не тронули
Рыжа на детей внимания почти не обращает, потому что она умная, а Чертя просто предпочитает обходить их за метр стороной, прыгая с окна на стол и со стола на шкаф, только бы до него не добрались эти странные существа <_<

Но даже Мася уже смирился, потому что он очень любит лежать на коленках у папы. А мелкие быстро смекнули, что по одежде можно без проблем забраться наверх, поэтому у нас уже все ноги в царапках от их бесконечной любви к лежанию у нас на коленях.

DSC0299.jpg

IMG_8519.jpg


IMG_8512.jpg


IMG_8516.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
NatalyJane, боже мой, целая порция умиления:девочкалюбит: Особенно понравилась фотка с твоим папой, он весь такой невозмутимый и тут два котенка возле шеи пристроились и дрыхнут. Ну милота же!:девочкада:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх