Котобанда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header2a.jpg

Спойлер
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
ДамаБубен, Варечка, :cool:
У неё такая подводочка вокруг глаз, как будто она накрасилась :)
Ой да, мне тоже всегда в ней это очень нравилось))
Но кошечка красивая, правда, так что хорошо, что у неё появилась хозяйка.
Ну, по идее её хозяева уже полтора года как мы с папой :D Она всегда самой домашней из всех была.
Но имя - не очень, правда.
У испанцев какая-то традиция называть животных дурацкими бессмысленными именами. Капи, Фуфо, Пепа, Пичин, Гетя... Самым адекватным по-моему был доберман по кличке Гектор
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Похоже, у бабули было примерно такое же удивление, как у нас, когда мы узнали, что у Блоши есть хозяйка, спустя полтора года подкармливания её и после того, как она принесла нам всех своих котят х)
Хитромордая Гетя.
так ты отдала? я даже не знаю, отдала ли бы я... а кошка сама к кому шла - кого считала хозяйкой?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Какие у тебя милые коты! Пишу - так как впечатлила история о найденой хозяйке. Не знаю.. Это так трогательно
Добро пожаловать)
Это скорее... странно, потому что блин, ну какая хозяйка, если она у нас в доме почти что родилась и у нас жила всю жизнь, а тут вдруг какая-то хозяйка нарисовалась :D
так ты отдала? я даже не знаю, отдала ли бы я... а кошка сама к кому шла - кого считала хозяйкой?
Почему отдала? х) Никого я не отдавала) Пухля ходит ко всем, кто дает жратву) Я не сомневаюсь, что те полдня, что она не проводит у меня на коленках, она сидит на коленках у этой бабули
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Почему отдала? х) Никого я не отдавала) Пухля ходит ко всем, кто дает жратву) Я не сомневаюсь, что те полдня, что она не проводит у меня на коленках, она сидит на коленках у этой бабули
молодец, что не отдавала)))
а кошка - эта особа - истинная... реально сама по себе.... ))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
С последнего поста прошло - страшно подумать! - аж почти три месяца, а для котиков это срок весьма значительный.

Похоже, снова придется менять шапку, потому что не успела я ее заменить, как Карлуша снова обьявилась в доме и за эти месяцы так его и не покинула :D Прибегает утром на завтрак, убегает, днем встречает меня с учёбы (узнает звук моей машины и выбегает навстречу через какие-то дворы, папа говорит, не из дома, т.к. после завтрака она уходит куда-то), потом устраивается на моей кровати и так до ужина, после ужина снова на кровать, а на ночь исчезает. Хотя пару раз она со мной ночевала все-таки :)

В общем, пост имени Карлуши, часть вторая. (первая часть тута)
(фото периода с октября по декабрь 2015... xD)

(2015.jpg
(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg


(2015.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Novacaine, запоздалое спасибо за комментарий :D Голова в кастрюле - это у нас привычное дело, да. В итоге когда суп разогреваем после того, как разольем по тарелкам, ставим кастрюльку на пол на облизывание желающими х) (разумеется, после этого тщательно моем)

sdsdsПродолжая тему Карлуши...)
В общем, у нас в доме образовалась парочка. Мася + Карлуша. Что самое забавное, у этой парочки уже даже есть совместный ребёнок, но до этой осени они активно враждовали, Карлуша его к себе даже близко не подпускала и всячески лупила лапами по морде. Но в итоге они с Масюшей теперь часто спят в обнимку или просто рядышком, Карла мурчит и топчется лапками у него на груди, Мася ее сонную вылизывает))

(2016_12_08)_DSC0307.jpg
(2016_11_11)IMG_5126.jpg


(2016_11_26)IMG_5717.jpg


(2016_12_08)_DSC0299.jpg


(2016_12_08)_DSC0302.jpg


(2016_12_08)IMG_6033.jpg


(2016_12_08)IMG_6034.jpg


(2016_12_21)_DSC0040.jpg


(2016_12_21)_DSC0061.jpg


(2016_12_21)IMG_6579.jpg

И бонусом их совместная дочь, то есть Микра. Живет одна в конце нашей улицы, вместе с Мусей, у какого-то приютившего их дедушки, чьего имени мы с папой не знаем и вообще видели всего пару раз. Но практически всегда они вдвоем тусят у него там во дворе или на крыше. Очень редко забегают к нам, в основном для того, чтобы помявкать под окнами и вызвать погулять Хмурю :D А так чаще он к ним туда бегает.
Микра выглядит чуть ли не внушительнее своего отца. Выражение мордочки-то уж точно осмысленнее х))

(2017_01_08)IMG_7141.jpg
(2017_01_08)IMG_7149.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В общем, у нас в доме образовалась парочка. Мася + Карлуша. Что самое забавное, у этой парочки уже даже есть совместный ребёнок, но до этой осени они активно враждовали, Карлуша его к себе даже близко не подпускала и всячески лупила лапами по морде. Но в итоге они с Масюшей теперь часто спят в обнимку или просто рядышком, Карла мурчит и топчется лапками у него на груди, Мася ее сонную вылизывает))
От ненависти до любви - один шаг. :D Вообще первая фотография получилась такая семейная, прям в рамку и на стенку.

Сколько в итоге котиков осталось с вами?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Сколько в итоге котиков осталось с вами?
Сейчас пятеро... Ну, так скажем, Хмуря в доме круглые сутки и уже начал метить, Мася тусит в основном в кладовке или на подоконнике снаружи окна, Шипя, Карла и Пухля прибегают покушать, периодически тоже остаются на день/на ночь. Вот позавчера Шипя целый день дома провела, а сегодня Пухля ночью с папой спала.

Про Рыжу расскажу отдельно... Ты читала в дневнике наверное, у нее были серьезные проблемы со здоровьем. В итоге она вроде оклемалась, ей поставили двухнедельный антибиотик, она ожила, бегала активно, мурчала, на улице проводила много времени, на ночь уходила и утром приходила. Но накануне дня, когда антибиотик должен был перестать действовать и мы должны были проследить, как она будет себя после этого вести и продолжать ли лечение, она не пришла домой утром. И с того момента мы ее не видели. Это прошлый вторник был, то есть уже 10 дней прошло. Соседи тоже ее никто не видел.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Сейчас пятеро... Ну, так скажем, Хмуря в доме круглые сутки и уже начал метить,
5 - прям стандартное число для количества котиков. :D Будете кастрировать?
Про Рыжу расскажу отдельно... Ты читала в дневнике наверное, у нее были серьезные проблемы со здоровьем. В итоге она вроде оклемалась, ей поставили двухнедельный антибиотик, она ожила, бегала активно, мурчала, на улице проводила много времени, на ночь уходила и утром приходила.
Да, читала, но я не могу такие вещи комментировать почему-то, никогда не могу найти подходящие слова. Поэтому молча читаю и переживаю.
Но накануне дня, когда антибиотик должен был перестать действовать и мы должны были проследить, как она будет себя после этого вести и продолжать ли лечение, она не пришла домой утром. И с того момента мы ее не видели. Это прошлый вторник был, то есть уже 10 дней прошло. Соседи тоже ее никто не видел.
Какой ужас, надеюсь, что с ней всё хорошо. А что в итоге говорят ветеринары, что это было?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
5 - прям стандартное число для количества котиков. Будете кастрировать?
Наверное да, но скорее всего марта дождемся, в марте скидки. :D
Какой ужас, надеюсь, что с ней всё хорошо. А что в итоге говорят ветеринары, что это было?
Пффф... В общем, мы ее возили на МРТ же, в Мурсию, довольно далеко от нас (час по автотрассе). Воспаление лобной доли (вроде), вызванное бактериями или инфекцией. В конце МРТ вышел врач, сказал, что ей взяли дополнительный анализ спинномозговой (вроде) жидкости, чтобы выяснить, какие именно бактерии или инфекция у нее и понять, насколько это серьезно и как лечить. Стоимость анализа включили без нашего ведома, это 50 евро (немалые деньги, вообще-то).
Прошла неделя, я возила Рыжу в свою ветеринарку вытаскивать из лапы катетер для капельницы, т.к. она оклемалась достаточно. И оказалось, что результатов того анализа все нет. Девочки позвонили в клинику, где мы делали МРТ, и оказалось, что анализ брали не жидкости, а просто крови, а анализ жидкости был рекомендован врачом. И стоит он 100 евро + 50 на бензин + 3 часа времени. В итоге мы решили повременить, т.к. ей поставили и так универсальный сильный антибиотик и она быстро пошла на поправку. Решили подождать, пока действие пройдет и посмотреть, ухудшится ли после этого состояние. И потом решать, лечить или усыплять. Но она пропала(
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Пост сложный для меня, комментировать можно, но осторожно :)

(2015_11_17)_DSC0231.jpg

16 января вечером на пороге дома возникли соседи и сообщили, что кому-то из наших котеек сделалось плохо. Побежали разбираться, на соседней улице (маленькая пешеходная улочка) обнаружилась Рыжа. Лежала на боку, тряслась, услышав мой голос, начала подвывать, сразу схватили в охапку и повезли в ветеринарку. Диагноз предварительный - или отравление, или нарушение координации (сотрясение мозга или вроде того).

Пролежав несколько часов под капельницей, особых улучшений она не показала, лежала скрюченная, лапы в одну сторону, голова в другую... Повезли в другой город в больницу, оставили на две ночи в стационаре. Подвижность и даже прыгучесть она вновь за это время обрела, но стало ясно, что речь не об отравлении, так что повезли ее в столицу соседней области на МРТ.

МРТ показало воспаление участка лобной доли мозга, вызванное бактерией или инфекцией. Нам было сказано, что после МРТ у нее взяли на анализ спинномозговую жидкость, чтобы узнать, что именно стало причиной. По возвращении домой в нашей ветклинике ей дали временный "универсальный" антибиотик, пока не придут результаты конкретные анализа.

Первые дни после возвращения Рыжа пряталась у меня под кроватью, практически постоянно рычала (особенно ночью), ходила под себя и ничего не ела и не пила, потом стала потихоньку приходить в норму, кушала детскую пюрешку, давала гладится. Спустя неделю уже стала проситься ко мне на колени, спустя полторы - вышла на улицу и вечерами сидела наблюдала за прохожими, как и всегда.

(2015_10_18)_DSC0071_800.jpg

Когда я позвонила в ветклинику по поводу анализов, оказалось, что анализа нет. Что нам говорили провести анализ в качестве рекомендации, стоит он порядочно (+ поездка в соседнюю область), а те деньги, которые с нас содрали за якобы анализ жидкости, были за анализ крови дополнительный (который вообще не был нужен). Как итог, чем именно лечить кошку, было совсем не понятно.

А потом она ушла. В ночь с 31 января на 1 февраля попросилась на улицу, впервые за две недели, и наутро больше не пришла. Соседи ничего не видели (ежедневно гуляют с собаками и знают весь район). Говорят, кошки всегда уходят, когда понимают, что их время пришло.

IMG_7673_800.jpg

Думаю, если бы анализ тогда действительно провели и мы бы точно знали, что именно ей нужно, то не было бы сейчас так. В любом случае, надеюсь, что там, где она сейчас, ей хорошо. :)

(2016_12_27)_DSC0105.jpg
(2015_09_02)_DSC1010_800.jpg


(2015_10_13)_DSC0716_800.jpg


(2015_11_01)_DSC0407_800.jpg


(2015_12_15)_DSC0241.jpg


(2016_12_09)IMG_6076.jpg


DSC_0023_800.jpg


DSC_0143_800.jpg


(2016_12_21)_DSC0056.jpg


(2016_12_21)_DSC0058.jpg


(2016_11_05)_DSC0202.jpg


(2016_11_05)_DSC0201.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Увы.
Рыжа на этот раз пробыла с нами меньше месяца, 17 марта мне ее передали волонтёры из организации-"приюта", которые ее нашли. Возили по врачам, некроз лапы был, постоянные припадки и приступы эпилепсии, каждые 8 часов крошила ей таблетки в еду... А сегодня вот, выпала из окна. Или выпрыгнула, кто знает. Прямо под окном и скончалась. На этот раз по-настоящему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх