Кукольный домик

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
image002.png


Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
Династия Семкиных (TS4. Династия. Завершено)
Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)
Лаки Лони (TS4. Челлендж № 2+6+10. В процессе)
Апокалипсис. Династия Санишен (TS3. Челлендж № 12. В процессе)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мурр, с симботом проблема решилась, игра зависла намертво, а сейв был как раз перед созданием симбота, и со второго захода пришлось просто сразу отпустить бедолагу на свободу, не принимая в семью. Это грустно, потому что теперь это уже другой симбот, и мои планы несколько нарушились. :( Но вот что делать с остальными персонажами? %) Правда, пока я их в любом случае отселять не планировала, а дальше посмотрим.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
игра зависла намертво
На втором поколении и правда как-то рановато :(
Это грустно, потому что теперь это уже другой симбот, и мои планы несколько нарушились
Династии как они есть: в наши планы активно вмешивается сама игра. Я верю, что в итоге получится даже лучше, чем планировалось!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
На втором поколении и правда как-то рановато
У меня и в Санфилдах баги с переездами начались во втором поколении, но там первое было тяжёлое в плане нагрузки на сейв, много путешествий. А тут совсем чуть, и всё равно глючит, зависает, вылетает, дети не взрослеют, симботы не отселяются, вот это я понимаю - апокалипсис. %)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
глючит, зависает, вылетает, дети не взрослеют, симботы не отселяются, вот это я понимаю - апокалипсис
Как вы челлендж назовёте, так оно и поплывёт :псих:
А дети идут по стопам Питера Пэна...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Апокалипсис. В этом челлендже самое трудное не ограничения, не баги и даже не проблемы с нехваткой места. Помню, Yoite жаловалась, что дом размером 10х10 клеток это слишком много, слишком легко. Ну, да, легко. Пока персонаж один. А когда их становится много, например шесть плюс три собаки, и при этом все вещи, в том числе будки, лежанки, миски, шахматы, мольберты, тренажёры и прочие развлечения, должны находиться внутри дома, тогда ощущения уже совсем другие. Но, повторюсь, это не самое сложное. Самое сложное в Апокалипсисе — делать скрины. Персонажи почти всё время внутри своего маленького домика, а там не развернуться. Какие уж тут ракурсы, ракурс выбираешь тот, с которого просто кого-нибудь видно. х)

30d1bf9e2f3774cca7430a343bc46a37.jpg

А ещё из-за тесноты им всем (в том числе собакам) всё время невозможно пройти, они стоят и психуют, потом сбрасывают действия. Приходится тратить немало сил на логистику, расчёт, кого первого отправить на лестницу, в дверь и прочие узкие… кхм, проходы.

С переездами я, кстати, проблему решила. Вспомнила из-за чего они зависают, из-за Топора Пангу, висящего на стене. То же самое с Глазами Гора, если они есть. Сняла Топор, убрала его в багаж семьи, заработали переезды снова. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
10х10 в основании или прям вообще, этажность тоже увеличивать нельзя? Жоска, однако!
Еще тут напишу как мне понравилась колыбельная и заинтриговал конец)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
10х10 в основании или прям вообще, этажность тоже увеличивать нельзя? Жоска, однако!
10х10 в основании. У нас есть подвал и второй этаж под оранжерею. Вот же мы с Филиппом пишем:
Но куда тогда нас? В подвал? Так там и без того не развернуться, в подвале три взрослых крупных собаки живут. На второй этаж в оранжерею? Там тоже места нет, к тому же холодно.
На первом этаже помещаются вообще только самые необходимые бытовые вещи - кровати обеденный стол, кухня, диван, телевизор. В подвале собаки, шахматы, тренажёр, коллекции, мастерская скульптора, тренировочный манекен, письменный стол с компьютером и санузел. Второй этаж - весь под садоводство, т.к. растения за пределами дома располагать тоже нельзя. Ещё там верстак изобретателя. И это очень тесно.

Еще тут напишу как мне понравилась колыбельная
О, спасибо! :цветыбросают:Могу научить. Сама учусь у мэтров советской классики. В таких колыбельных главное размер, рифма не обязательна.

Я вам денюшки принёс
За квартиру, за январь.
Вот спасибо, хорошо,
Положите на комод.

Потом, когда навык повысится, можно потихоньку добавлять рифму:

Я и с Ленкой посижу,
И за тестом погляжу.
Отправляйтесь на дежу..
Ну, тогда я ухожу!

У меня рифма, кстати, обратите внимание, тоже есть: первая - третья и четвёртая - восьмая. :teehee:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Лаки Лони.
Ирлириани, девочка с "простым" именем. У меня про неё целых три главы. :glazki_hlop: Потому что мне с ней так легко, это последний лучик света в жизни Арэнка. ^_^ Как я буду описывать дальше то, что задумала, пока не представляю, вообще не уверена, что справлюсь, :ужасужас: но мне интересно попробовать. :косится:

Ирлириани. Она неуправляемый персонаж, поэтому особенно нравится мне. С ней, конечно, можно заговорить, пригласить пообщаться, но вот, например, попросить, чтобы она посмотрела на игрушки, заставить её с ними поиграть, нельзя, это она только сама по собственной воле может сделать. Или не сделать.

a817bd240b31b200c3b8d4755e09db02.jpg


0ef32a5f6adb90a11d60c7d538c3001c.jpg


03674bb66ee96a5fdd787010167254d1.jpg

Откуда взялась эта девочка и почему именно она? Потому что именно она оказалась в нужное время в нужном месте. Мне нужен был ребёнок в отпускной локации, желательно девочка, и она как раз оказалась там, в Сельвадораде. И вот смотрю я на неё, а она такая хорошенькая! Вообще-то у меня много детишек у НПС, просто случайных, которые никогда не появятся в челлендже или появятся мельком, но она одна из тех, на кого была задумка по сюжету. Это дочка нашей почтальонши и одного очень красивого, но почившего уже инопланетянина.
Фото мамы у меня есть, щёлкнула её как-то раз мимоходом, не в униформе, выражение лица тут смешное. НПС почему-то всё время ходят шокированные. У вас также?

dae182fc5c8b1fb0bf6a1fdcdc89d5eb.jpg

Фото папы у меня, к сожалению, нет, только в отчёте на одном из скринов есть упоминание о нём, о том, что дух его ослабевает. Вот здесь.

cc7dea71f30b593c20dd8d1202672015.jpg

Призрак в маскировке, но вообще-то он инопланетянин и настоящая внешность у него другая, хотя и в маскировке он был весьма хорош собою, пусть и пожилой.

Для чего я создавала детишек полукровок? Мне хотелось ребёнка с инопланетными способностями, для сюжета. Ирлириани — третья попытка. И третья провальная. Получаются почему-то только просто человеки, без инопланетных способностей. Значит, не судьба, решила я и отказалась от этой сюжетной затеи. :) Зато появилась другая.

Её домик. Это участок под торговлю в Сулани, он был куплен и построен в урочный день (у меня ограничение «Вдали от цивилизации», покупать/продавать что-либо можно только по воскресеньям и средам с 7:00 до 19:00).

8df9c73c7661774133078e1ed5c7d348.jpg


0f635cf98518e9f184b57518e79797ce.jpg


d4e4421a9e68ebe5d31854d03d655af8.jpg

Это ограничение, кстати, очень осложняет жизнь, никогда не знаешь заранее, что может пригодиться, поэтому у меня много всего лежит в багаже семьи (горшки, игрушки, детские кроватки, запасные кровати для взрослых, и т.п.), просто на всякий случай. Приходится быть Плюшкиным. Но всё не предугадать. Вот, например, захотелось мне сделать снимок, как Арэнк больной лежит в доме на полу. Как это сделать? С помощью пляжного полотенца. А его нет. В торговый день я ещё не знала, что захочу такое, поэтому не купила. Однако, скрин мы видим. Откуда полотенце? А счастливчик Арэнк его нашёл! :подозревает:

b766937396ec915fa6a1779992740852.jpg

Откопал в песке (видимо, по дороге, когда Ирли с её приятелем тащили его домой. :хихикаю:
Повезло. Счастливчик же. :teehee:
Если бы он полотенце не нашёл, ничего бы не изменилось в описании, просто не было бы этого скрина, но мне нравится, что он есть. :девочкаулыбается:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Девочка и правда прелесть! И круто что с полотенцем подфартило)) а симы ходят с ошалелыми рожами обычно, если в районе принят комплекс мер на всеобщую пьянку))) чот там про соки не помню точное название
А дальше совсем драма, да? Жалко Арэнка... Вот прям заранее
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а симы ходят с ошалелыми рожами обычно, если в районе принят комплекс мер на всеобщую пьянку))) чот там про соки не помню точное название
Надо будет посмотреть, что там принято и принято ли что-то.

А дальше совсем драма, да? Жалко Арэнка... Вот прям заранее
Не знаю, драма ли, как это назвать вообще, но если кого и жалеть, то, пожалуй, что не Арэнка, хотя его тоже можно, за компанию. :) Посмотрим, может вообще ничего из этой затеи не получится и опять переиграю всё на ходу. х)
 
Верх