Кукольный домик

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
image002.png


Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
Династия Семкиных (TS4. Династия. Завершено)
Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)
Лаки Лони (TS4. Челлендж № 2+6+10. В процессе)
Апокалипсис. Династия Санишен (TS3. Челлендж № 12. В процессе)
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
И довольно сложные, даже самые простенькие, на первый взгляд.
Это точно. У меня до сих пор страшные воспоминания о попытке отыгрыша "Королевы улья". Всё таки если в основном играешь в 3 или 4, втянуться очень сложно. и тут мне захотелось попробовать ещё раз, но ноутбук так не считает
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
ещё Симс 2 самая династийная игра, потому что начиная с Симс 3 разрабы пошли по пути упрощения. А я люблю, когда сложно.
Поэтому мне тяжело играть в другие игры серии, все слишком гладко и прекрасно, в двойке в любой момент может приключиться что-то. И мне это нравится. xD
А сложности там в каждом челлендже. Даже ограничения при определенном наборе становятся неверятным опытом.
У меня до сих пор страшные воспоминания о попытке отыгрыша "Королевы улья". Всё таки если в основном играешь в 3 или 4, втянуться очень сложно
Натаскать себя можно со временем, но опыт для игры нужен, чтобы знать, что, как и для чего там делается, чтоб совсем невменяемых казусов не случилось случайно. Это при описании, да. х3
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Натаскать себя можно со временем, но опыт для игры нужен, чтобы знать, что, как и для чего там делается, чтоб совсем невменяемых казусов не случилось случайно. Это при описании, да. х3
Я и хотела себя натаскать на этом челлендже. Идея была так себе. х)
VEHz36yHI1o.jpg
надеюсь, сильно не оффтоплю
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я таки установила себе Симс 2 и взялась за 23-й челлендж. :) Очень интересно! Как же мне не хватает в Симс 3 и Симс 4 шкалы потребности под название "комфорт". Сим может целый день провести на ногах, и ему нормально. Симы в Симс 2 более человечны, им требуется иногда присесть отдохнуть или прилечь.

К сожалению, не получается делать скрины. Ни фрапсом, ни просто кнопкой ПринтСкрин. Виндоуз 7 эту игру начисто игнорирует, не видит. А жаль. Такой славный старт получился. Домик удалось построить пригодный для жилья, и теплицу я успела построить в первый же день почти полностью. На дверь и одну стенку (одну клетку) денег не хватило, но их добавила на следующий день. В первый же день успела посадить 10 кустов помидоров, т.е. условия для ограничения "Аграрный мир" выполнила. С ограничениями челленджа пока тоже всё отлично. Отыграла одну сим-неделю.

Может и хорошо, что скрины не получается делать, а то в самом деле, когда мне ещё и по Симс 2 челлендж вести?

Пойду работать. На форуме и вообще. :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
К сожалению, не получается делать скрины. Ни фрапсом, ни просто кнопкой ПринтСкрин. Виндоуз 7 эту игру начисто игнорирует, не видит. А жаль. Такой славный старт получился. Домик удалось построить пригодный для жилья, и теплицу я успела построить в первый же день почти полностью. На дверь и одну стенку (одну клетку) денег не хватило, но их добавила на следующий день. В первый же день успела посадить 10 кустов помидоров, т.е. условия для ограничения "Аграрный мир" выполнила. С ограничениями челленджа пока тоже всё отлично. Отыграла одну сим-неделю.
Очень жаль, что ОС игнорит игру :( Было бы интересно почитать этот челлендж в вашем исполнении! :стесняется:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
К сожалению, не получается делать скрины. Ни фрапсом, ни просто кнопкой ПринтСкрин. Виндоуз 7 эту игру начисто игнорирует, не видит. А жаль.
Возникала похожая проблема, когда ставил полную версию (лицензию из Origin). Также не снимались скриншоты ни в какую, пока под руку не попалась замечательная программа Bandicam. Она работает с двойкой без проблем.)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Было бы интересно почитать этот челлендж в вашем исполнении!
D03Anna, интересно читать челлендж elBrujo, он пишет смешно, я так не умею. Зато я умею играть так, чтоб не проваливать ограничения. :p
Мне интересно было именно отыграть. И, конечно, по династийной привычке хотелось бы похвастаться, как замечательно у нас с героем всё получилось. :rolleyes: Для этого нужны скрины. Вот например, вчера мы встретили девушку, такую, что :обожание:. Мы уже пытались завязать отношения, два раза пытались, но с одной вообще ничего не получалось, вторая оказалась... президентом. То есть она вроде бы ничего, симпатичная, у неё красивая одежда, приятные черты лица, только щёчки толстоваты, но она всё время прыгает на скакалке, а если не прыгает, то моет руки, да ещё и президент. В общем, что-то не то. Мы уже хотели жениться на ней, ибо другие варианты вообще не впечатляют, предложили переехать, но она отказалась. И хорошо! Потому что на следующий день глядим, идёт Она!
Похожа на Морган из Симс 4. И мало того, что красивая, так ещё и отношения сразу завязались, и химия аж двойная.
Всё у нас отлично. Только свадьбу зря решили праздновать, гости холодильник почти опустошили, намусорили, мы их выгнали, в итоге не свадьба, а катастрофа.
Ничего, это ерунда. Теперь мы ждём малыша.

И вот это всё я не повторю, если удастся установить Bandicam, который согласится делать скрины, и я всё начну сначала. :(

Ещё одна династийная привычка - не переигрывать. Не только потому, что нельзя, а ещё и потому, что с первого раза у меня почти всегда получается лучше. Симс 3 часто вылетает и переигрывать приходится вынужденно, и я почти всегда оплакиваю утраченный прогресс, потому что повторить прожитое никогда не удаётся, всегда что-нибудь да не так.


Возникала похожая проблема, когда ставил полную версию (лицензию из Origin). Также не снимались скриншоты ни в какую, пока под руку не попалась замечательная программа Bandicam. Она работает с двойкой без проблем.)
Nick, спасибо. Мне Valiotti тоже уже его посоветовала. Скачала, но установить пока не могу. Нужен пароль администратора, а его знает только муж, уехавший на неделю за город. :)

Всё складывается так, чтоб я не отвлекалась и доигрывала Семкиных. х)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я даже скриншот сделала:

8b43589a76ce.png


Четыре династии подряд - пятое поколение. Круто! Мы молодцы!
Правда, это значит, что скоро они закончатся, а это мои любимые династии. У меня вообще-то много любимых, но как я буду жить без Бруксов, без Тринадцатых и без Тинсли, пока не представляю. Привыкла к ним, как к близким друзьям. Также, как и к Пакам, которые всё никак не открываются и не открываются.

А я тем временем доиграла Семкиных, и осталось у меня до конца династии всего лишь каких-то 5 тысяч неразобранных скринов. :rolleyes:
Пять тысяч, ё-моё! И это даже не одно поколение, а всего лишь половина его. :фейспалм:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
МВЖ? Панель Фэнни, МВЖ Феликса))
Norie, правильно! :смех: Был период, когда этот глюк не давал мне покоя, переключаясь между персонажами, иконки не переключались. На данном скрине активный персонаж - Феликс, а выглядит он как Фэнни. Хуже всего, что все вкладки тоже принадлежали Фэнни, в том числе багаж, предметы в инвентаре. Бывало наоборот, на всех иконках Феликс, и тогда не было доступа к багажу Фэнни. %)
Больше всего я боялась, что это может привести к глобальным висам. Но в итоге всё как-то само собой прошло. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Апокалипсис Санишенов.

"Мы с Ариком каждый день тренируемся, он научился даже по кухонной стене лазать, у меня так пока что не получается".

cfac9c189df8.jpg


Внимание, вопрос. Уважаемые знатоки, кто угадает, как он это делает, получит от меня конфетку. :смех:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Пора начинать обратный отсчёт. Я решила сделать это на прошлой неделе, когда до конца династии оставалось 2000 скринов, но проблемы с сайтом, переезд, было не до того, а потом стало некогда.
Я хочу успеть закончить Династию Семкиных до Нового года.
Итак, 24.11.2018 - до конца династии 1000 скринов.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ух!
Да, красивая. Но я бы к такой не рискнул приблизиться.
И правда, ух! Фига ты роковую красотку отыскала ему))

Допекла его Эвридика.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:

Теперь у Тони будет подруга, а у моей жены утешение.
Я запуталась в собачках, их таки две или одна и бежевая или рыже-белая?

Итак, 24.11.2018 - до конца династии 1000 скринов.
Ай-ой! Мне наступают на пятки :ужас: :смех:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, я молодец, только сейчас обнаружила комментарий. :фейспалм: :)
Фига ты роковую красотку отыскала ему))
Если б не она, я про Азиза может и не вспомнила. ;) А так, смотрю, думаю, ух какая! И куда ж мне её? Некуда. Вот тогда и вспомнила, что у Малики есть брат. :)
Я запуталась в собачках, их таки две или одна и бежевая или рыже-белая?
Рыже-белых две. Одну мы встретили в Бриндлтон-Бее, это был кобель, пожилой. Малика успела с ним подружиться, и тут эта Констанс или не помню как зовут, жена Азиза, накричала на собаку, и та убежала. В общем, всё, как в отчёте. Решила я тогда собаку из приюта взять, смотрю, а там такая же рыжая, только молодая и женского пола.
Ай-ой! Мне наступают на пятки
Скорее уж мне. ;) У нас уже 6-е поколение подрастает, а у вас 5-е ещё подросток.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Рыже-белых две. Одну мы встретили в Бриндлтон-Бее, это был кобель, пожилой. Малика успела с ним подружиться, и тут эта Констанс или не помню как зовут, жена Азиза, накричала на собаку, и та убежала. В общем, всё, как в отчёте. Решила я тогда собаку из приюта взять, смотрю, а там такая же рыжая, только молодая и женского пола.
Да всё, меня уже отклинило, это просто я забыла про Тони)) теперь у них две собаки, я поняла.

а у вас 5-е ещё подросток
и нет никакого желания торопить события к тому же :смех:
 
Верх