Кукольный домик

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
image002.png


Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
Династия Семкиных (TS4. Династия. Завершено)
Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)
Лаки Лони (TS4. Челлендж № 2+6+10. В процессе)
Апокалипсис. Династия Санишен (TS3. Челлендж № 12. В процессе)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
я ещё и удивилась, потому что помню, что ваши скриншоты в тройке обычно чисто игровые, без кучи вклеенных табличек.
Мурр, я стараюсь, чтобы и по хронологии всё было. Например, Руслан на самом деле сначала в Силван Глейд, потом на встрече с Лучезаром, а потом опять в Силван Глейд. А не так, что сначала всё снимаем в Силван Глейд, а потом перетасовываем скрины, чтобы создать иллюзию, будто он туда возвращался. Нет, он на самом деле туда возвращался. :) Стараюсь играть по сценарию и описывать максимально близко к игре.

Ох уж эти романтические фантазии! Придут негаданно, нежданно...
Про одинокий вечер вы очень точно угадали (вчерашняя глава у меня была написала ещё недели три назад). :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Внезапно поняла, что надо срочно доигрывать Семкиных. :comp: Иначе как я объясню появление снега и дождя там, где их отродясь (на протяжении пяти поколений!) не было? :волосыдыбом:
В Лаки Лони я что угодно объясню. :девочкамашет:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Иначе как я объясню появление снега и дождя там, где их отродясь (на протяжении пяти поколений!) не было?

О нет-нет...а как же я? У меня только-только третье поколение вылезло. И так, чтобы отыграть 2,5 сим-недели потратила 1,5 дня...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
О нет-нет...а как же я? У меня только-только третье поколение вылезло.
DiashaVS, а вам придётся что-нибудь придумывать. ;) Или играть без сезонов. Я без сезонов не могу, народ ждёт правила для челленджа "Апокалипсис", поэтому придётся их ставить и смотреть, что там к чему.

И так, чтобы отыграть 2,5 сим-недели потратила 1,5 дня...
Ого! :палецвверх: Я за один день только один игровой день сумела отыграть. :фейспалм:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Внезапно поняла, что надо срочно доигрывать Семкиных. :comp: Иначе как я объясню появление снега и дождя там, где их отродясь (на протяжении пяти поколений!) не было? :волосыдыбом:
тебе то хорошо, ты успеешь, а вот мне придется как-то отмазываться)))
и не предлагай мне их не покупать, я и часа лишнего не вытерплю))))
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Леди_Лейн, почему-то вспомнила первую ночь Филиппа, когда он ещё под открытым небом в спальном мешке и дождь пошел х) Только вот игровому Филиппу всё нипочем, ведь сезонов тогда в тройке ещё не было:D
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
а вам придётся что-нибудь придумывать. Или играть без сезонов. Я без сезонов не могу, народ ждёт правила для челленджа "Апокалипсис", поэтому придётся их ставить и смотреть, что там к чему.

Подумала я, подумала, высказала опасения мужу. Он репу почесал и сказал, что проблемы нет, ибо у меня были и каникулы, и осень (чисто по описанию), и он чувствовал постепенную смену времен года. Я еще немного подумала, и решила, что если там новый городок будет, то моё третье (надеюсь), поколение просто туда само и переедет. А другой городок - это всегда может быть и другие климатические условия.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А другой городок - это всегда может быть и другие климатические условия.
да, переезд вообще в этом деле отличная стопроцентная отмазка)))
но у нас с Леди_Лейн ограничение "Привязанность к земле", нам низя)
(я впрочем решила, что просто сделаю вид, что так оно и было всегда, просто никто на этом типа внимания не заострял :зеленый:)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
но у нас с Леди_Лейн ограничение "Привязанность к земле", нам низя)

Я поэтому его и не брала. Оказывается, переезжает это круто. Надоело, не знаешь как сменить место действия, давно не открывал режим строительства? Переезд и все проблемы решены! Перевезла Дашу, так прям глоток свежего воздуха какой-то. А домик, какой расчудесный домик у меня получился. Жаль до этого еще пилякать и пилякать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Эх, зря они починили книги жизни, без них так было хорошо... :rolleyes:
Зато деревья теперь цветут. :) Мне очень понравилось.

715b07a73c68.jpg

И в целом понравились изменения. Теперь можно сразу посмотреть, сколько чего выросло на каждом растении, увидеть, пора уже собирать или подождать ещё. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Лаки Лони

1. В доме куча народу, но малышка Юми на ручках всегда у Арэнка. Почему? Он имеет к ней такое же отношение, как Касси, Александр и Эльза, т.е. никакого. Беллу в расчёт не берём, её руки заняты Эмметом.

eedeb48e33e1.jpg

2. Неуправляемые хозяйственные женщины окружают моего мальчика. Клара даже после переезда регулярно приходит в гости, прибирается, стирает, готовит. С ней всё понятно, у нас осталась жить её дочь. Но Юки! Ночью, когда Арэнк блаженно заснул, Юки встала и пошла стирать.

d126b15df9df.jpg

3. Забавно наблюдать за Беллой, она постоянно генерирует романтические желания по отношению к Арэнку и тут же идёт обниматься с Мортимером. Причём, обратите внимание, желание подарить первый поцелуй у неё возникает не по отношению к романтически настроенному персонажу, а по отношению к дружественному.

f62034bb604e.jpg


-
Семкины.

По сценарию Руслан должен был жениться на Эвридике. Я задумала это в тот момент, когда Руслан был ещё малышом, а у Принца с его гречанкой сгенерировались близнецы, мальчик и девочка. Мне было даже всё равно, красивой ли получиться девочка, поскольку поколение уже пятое, о генетике можно не заботиться.
И всё шло по плану, только Эвридика отвергала все ухаживания Руслана.
А потом появилась Малика. Я постоянно создаю детишек соседям, чтобы городок не вымирал и их династии тоже продолжались. И эту Малику создавала в числе прочих, создала и забыла, не имея на неё никаких планов. Но у неё оказалось такое интересное лицо! Есть в нём что-то татарское, мусульманское. А фигура какая! Она немножко полновата, но животик не выпирает в отличает от её бабушки Таньки Мухиной. Да-да, Малика - внучка той самой Таньки, с которой Лучезар дружил в школьные годы. И дочка той Миланы Мухиной, от которой прятался в детстве Елисей.
Мухины они такие, если уж привязались, не уйдёшь. х)
В общем, у меня появился выбор, Эвридика или Малика. А тут раз, и у Руслана чх "Недотрога". Отлично, думаю, останется холостым. Пятое поколение, можем себе позволить. И тут у него как давай все романтические действие становиться успешными! И с Эвридикой, и с Маликой. Что к чему, спрашивается? Но раз так, то продолжим род. Мне всегда грустно, если ветви династийные прерываются, а тут ещё и основная.


-
Апокалипсис.

Был момент, когда мне не хотелось писать, просто не могла себя заставить. И хорошо, что не стала себя мучить, потому что потом вдруг захотелось, и до сих пор хочется так, что играла бы и писала только один этот челлендж. Жаль, что времени свободного так мало.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Оказывается, в Симс 4 нельзя стать обладателем 10 миллионов.

376a3f5e0d3c.jpg


9'999'999 - это потолок. Дальше бюджет не увеличивается, доходы не засчитываются. К счастью, есть магазины, куда можно списать часть средств и тогда денежки на счёте снова начнут увеличиваться, пока заново не наберётся 9'999'999.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
AdeleSkyfall, деньги начинают увеличиваться в арифметической прогрессии примерно после третьего поколения. В пятом они прибывают уже вообще очень быстро, если у персонажей выполнена жизненная цель "Сказочное богатство". Там даётся черта характера, благодаря которой персонаж еженедельно получает доход как бы от инвестиций, а на деле 5% от семейного бюджета. Когда бюджет 100 тысяч, доход небольшой, а когда бюджет 9,5 миллионов, тогда доход почти полмиллиона. И вот так каждый персонаж каждую неделю увеличивает бюджет на полмиллиона.
Плюс садоводство, самое прибыльное дело, но тоже не сразу, а тогда, когда растения становятся идеальными и куплена награда "гений садоводства".


-Читаю челлендж elBrujo Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa (челлендж 23) и чувствую неодолимое желание поиграть в Симс 2. Вот прям аж руки чешутся. Но когда? Когда? Когда? Где взять время на всё, что хочется? :девочкаплачет:
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Леди_Лейн, ааа, так вот откуда эти инвестиции. Вот честно, не знала. Не так много играла в четверку, да и жц эту не брала. Видимо, зря:фейспалм: А садоводство да, что в тройке, что в четверке огромный доход приносит. В любом случае, спасибо за информацию :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Читаю челлендж elBrujo Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa (челлендж 23) и чувствую неодолимое желание поиграть в Симс 2
Идите к нам, у нас добрые комментаторы, печеньки и отличная атмосфера ностальгии. :3 Дада, надо заманивать к себе всех желающих, рекламная агитация, все такое.
А еще челленджи в двойке довольно затягивающие и интересные. И довольно сложные, даже самые простенькие, на первый взгляд.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Читаю челлендж elBrujo Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa (челлендж 23) и чувствую неодолимое желание поиграть в Симс 2. Вот прям аж руки чешутся. Но когда? Когда? Когда? Где взять время на всё, что хочется?
Ой а я тоже начиталась этого челленджа и скачала двойку :смех: Теперь у меня там новый город развивается с нуля.
 
Верх