Кукольный домик

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
image002.png


Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
Династия Семкиных (TS4. Династия. Завершено)
Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)
Лаки Лони (TS4. Челлендж № 2+6+10. В процессе)
Апокалипсис. Династия Санишен (TS3. Челлендж № 12. В процессе)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Так странно, но приятно вернуться на сайт спустя почти 3-4 года и застать знакомые лица и династии. Теперь будет что читать на выходные :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, Мурр, спасибо за поздравления! (я не тормоз... да...) :)
и наверняка будут ещё проекты по 4-ке.
У меня наиграно много-много-много всего, но всё это челленджи. Не уверена, что руки до них дойдут. Идеи для династии есть, но хочется сосредоточиться на Лаки Лони пока что.

А ты не думала свои 10 миллионов Семкинских подать в книгу рекордов? :D
myplastic, даже мысли не возникало, признаюсь. :) Да и цели у меня не было такой, заработать 10 миллионов, они просто сами собой заработались. В Симс 4 невозможно не быть богатым, даже если ни дня не работал. Семкины тому подтверждение, у нас ограничение "Натуральное хозяйство", запрещающее работать. ;)

Sa_bi_na, очень рада видеть вас. Заглянула в свой дневник, а тут такой сюрприз. ^_^
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Я дочитала) Семкиных, правда) Зато меньше, чем за неделю :D
Ох, я не любитель писать "многабукав", а потому: аааа! Какие персонажи получились живые и клевые, как здорово описана система государств, вклинена история...Прям мурмур, люблю такие штуки :любовь:
В общем, желаю творческого подъема в других, ибо представляю, как иногда тяжело заставить себя писать что-то)
А я, пожалуй, пойду начну читать другую вашу династию, вот :p
 

ЛжеБелла

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Леди_Лейн, здравствуйте, уважаемая! Разрешите выразить неимоверный восторг по прочтению двух ваших потрясающих династий - Семкиных и Санфилд. В течении долгого времени я следила за историями обеих семей, и должна сказать огромное спасибо за вашу фантазию, за вашу грамотность и за такие крутые сюжеты.

Только, признаться, в династии Санфилд я испытала чувство какой-то недосказанности, как будто бы главную тайну всей игры нам так и не раскрыли(
Что случилось с главным китайским злодеем? Действительно ли Энлей - реинкарнация Филиппа?
И конечно, личные истории ваших поколений очень живые получились, но так хотелось бы, чтобы хоть кому-то встретилась такая же мудрейшая пассия, как Биу. Считаю, первое поколение вышло в этом плане самым образцовым)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Glukash, ЛжеБелла, спасибо на добром слове. ^_^
Только, признаться, в династии Санфилд я испытала чувство какой-то недосказанности, как будто бы главную тайну всей игры нам так и не раскрыли(
Угу, потому что история продолжается. ;) "Санфилды, часть 2" вот - Апокалипсис. Династия Санишен.
Кстати, пора бы тему поднять. :)

Что случилось с главным китайским злодеем?
С ним мы ещё пообщаемся.

Действительно ли Энлей - реинкарнация Филиппа?
Нет, он не был реинкарнацией. Сходство имелось потому, что он был просто его потомком.
но так хотелось бы, чтобы хоть кому-то встретилась такая же мудрейшая пассия, как Биу. Считаю, первое поколение вышло в этом плане самым образцовым)
Спасибо, мне приятно, что вы так считаете. ^_^
Таких, как Биу больше нет. Но есть сама Биу.
 

ЛжеБелла

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Угу, потому что история продолжается.
Ух ты, я с огромнейшим удовольствием буду читать!!
Таких, как Биу больше нет. Но есть сама Биу.
Вы не представляете, сколько раз пыталась играть по вашему сюжету)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Таких, как Биу больше нет. Но есть сама Биу.
Сколько я ни играла с Китаем, меня ни разу не привлекла Биу, а у вас она такая... Будто вы её огранили, и она засияла. И Филиппа сделала лучше.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет! А можно поинтересоваться, что за челлендж отыгрываешь (слежу за тобой в теме кубика :rolleyes:) и когда в планах его показать миру :ангелнимб:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ого, как долго меня, оказывается, тут не было. И я даже не видела вопрос:
Привет! А можно поинтересоваться, что за челлендж отыгрываешь (слежу за тобой в теме кубика :rolleyes:) и когда в планах его показать миру
myplastic, прошу прощения, что не ответила, не заметила вопрос. Челлендж будет называться "Царство-государство" или как-то так. Он очень долгий, играть нужно будет несколькими семьями по очереди, цель - построить не просто город с нуля, а заселить и развить все городки и создать социум, состоящий из разных социальных групп. Правила написаны уже давно, но надо проверить ключевые моменты, некоторые довольно далеко от старта, в частности, расселение семей и переходы из одной группы в другую. Из-за того, что игра постоянно обновляется, иногда приходится начинать сначала. Надеюсь, что через 2-3 месяца доделаю, но не знаю.


-Когда 1 ноября после перерыва я загрузила сейв Лаки Лони, игра была как всегда на паузе, и первое, что я увидела, было это:

949782713a458cb9307df8034c40dfdd.jpg

Какой Дед Мороз? Откуда Дед Мороз? Праздник середины зимы у нас уже прошёл, Дед Мороз осчастливил всех подарками и вылетел в трубу. Откуда и зачем он взялся опять? И стоит такой, за голову схватился.
Теперь я понимаю, почему. Он уже тогда предвидел, что не всё гладко получится с Анитой. х)
Да, смерть Аниты не входила в наши планы. Вот ведь, "осчастливила", подселила бедную девочку, суток у нас не прожила и померла. :фейспалм:

В порядке ассоциации вспоминается песня "Орландина" (с 1мин. 5 сек. примерно):

С чего такая ассоциация? А потому что в "Орландине" "Сатана" или "Люцифер" иногда заменяется на "Дед Мороз". :) И вообще... :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Лаки Лони.
Арэнк достиг вершины карьеры, ни разу не сходив на работу. Как ему это удалось?

4229f77c316f3436d89733ecd6d1330f.jpg

0e7cb9deb928a98867242b5fc425ab9f.jpg

С помощью Колодца Желаний и удачного сочетания рабочих и выходных дней. :)
Начал он своё восхождение по карьерной лестнице в среду, сразу с 5-й ступени, после звонка Макса Виллареаль. 10-й ступени достиг во вторник, т.е. понадобилась ровно одна игровая неделя.
Колодец штука всё-таки довольно читерская, да, рэндом там, канечно, присутствует, но такой себе. По выражению "лица" можно сразу понять, каким будет результат. Выражений "лица" всего 4:
- нейтральное
- улыбчивое доброе
- улыбчивое злое
- смертельное.

Вариантов результата, как я поняла, всегда три из шести возможных (могу ошибаться, доскональное исследование не проводила, как работает скрипт, не смотрела):

ef2813b938be173a3b9d515c4fd41c94.jpg

Арэнку нужен был положительный результат, любой из вариантов, желательнее всего, конечно, наилучший, но там уж как повезёт. Поэтому желание он загадывал только при добром выражении лица Колодца. Как сделать, чтобы оно стало добрым? Можно пожертвовать 5000, но это если денег не жалко. Или можно загадывать желания другими персонажами, пока Колодец не станет добрым. :ехидный: Персонажей у нас в достатке, к Колодцу ходили все, желали всякую ерунду, чтоб только сменить выражение лица. Кое-что я описала в отчётах, не ради сюжета, конечно, а именно ради отчёта, необходимости показать ход игры.
Так погибла наша Анита. :рыдаю: Такого исхода я не ожидала, тем более, что мудлет "Истерика" у неё уже погас, и я думала, что всё, опасность миновала. Потом только прочитала, что смерть обычно и наступает через 4 часа, когда гаснет мудлет.

При добром выражении лица Колодца, если пожелать повышение в карьере, выпадает:
- мгновенное повышение,
- повышение производительности, в результате чего в конце рабочего дня обязательно произойдёт повышение, даже если на работу не ходить в счёт отпуска,
- премия (самый бестолковый вариант).

Если выпала премия, ничего страшного, через несколько часов загадаем желание ещё раз. ;) Загадывать желания можно два раза в сутки (может и чаще получится, я не проверяла, даже два раза ходила не всегда).

Изначально при поступлении на работу персонажу даётся 3 дня отпуска. Кроме того, есть выходные. Этого оказалось достаточно, чтобы Арэнк занимался только написанием книг, т.е. выполнял карьерные требования, необходимые для повышения, а заодно и для ЖЦ.

Думаю, с любой карьерой получится также. Не пробовала, мне удобнее отсылать симов из дома, потому что их слишком много, тяжело управлять всеми одновременно. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Пойти что ли колодец осваивать, когда это я гнушалась законных методов читерства)))) С карьерой, конечно, забавно вышло))

Такого исхода я не ожидала, тем более, что мудлет "Истерика" у неё уже погас, и я думала, что всё, опасность миновала. Потом только прочитала, что смерть обычно и наступает через 4 часа, когда гаснет мудлет.
Я таких штук прям боюсь, сразу гоню к зеркалу успокаиваться
Хотя вот когда мне НАДО было сделать смерть от эмоции я, помню, задолбалась мудлет этот держать))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я таких штук прям боюсь, сразу гоню к зеркалу успокаиваться
Если бы я ещё знала про зеркало. Я её спасала по-другому, просто оставила на участке с магазином, а сама вернулась домой. Но она пришла, сама, симы такое часто делают. Тогда я велела ей петь, и она пела, потом пошла танцевать. И отчего-то я думала, что во время пения и танцев сим помереть не может. :незнаю: Ну, я лично если танцевать начинаю, то про всё остальное напрочь забываю. :девочкатанцует: А она взяла и... :смерть:
И проблема даже не в том, чтобы воскресить, а в том, как объяснить, почему остальных мы воскрешать не будем.
Анита ещё нужна мне по сюжету.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Или именно переезды в другой город?
Переезд из семьи. Пыталась симбота отселить и никак, зависло. То есть семью теперь не разделить. Надеюсь, что это временно.
 
Верх