Кукольный домик

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
image002.png


Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
Династия Семкиных (TS4. Династия. Завершено)
Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)
Лаки Лони (TS4. Челлендж № 2+6+10. В процессе)
Апокалипсис. Династия Санишен (TS3. Челлендж № 12. В процессе)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Как же я люблю, когда 1-е число месяца выпадает на воскресенье! :девочкалюбит: Мало того, что спокойненько можно подготовить Династии месяца к открытию, так потом ещё и 7-е число выпадает на субботу, и можно спокойненько подготовить итоги и наградить победителей. ^_^ Сейчас я этим и займусь. :танцую1:
Блин, не успела написать и нажать кнопку "Ответить", как проснулись родственники. Вот чего им не спится в 7 утра? Пойду кормить... :кушать:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
По поводу незнания игры.
Чтобы играть в династию, игру, конечно, надо знать. :да: Иначе до апокалипсиса можно не дожить. ;)
Я никогда раньше не играла со "Студенческой жизнью". Ставила, чтобы протестировать, когда правила для него писала, но играть толком не играла. И с тех пор даже не запускала этот аддон ни разу. Поэтому мы с Феликсом были как те самые слепые котята.
Пришли в главный корпус на ознакомительный курс. Феликс захотел сыграть на гитаре.

0_19edd4_9545555d_orig.jpg

Сыграл. Потом у него возникло желание потрясти автомат с газировкой, чтобы что-то там из него получить. Мы зарабатываем в студгородке не только деньги, но и баллы счастья, поэтому желаниям своим потакаем.

0_19edd5_7f798906_orig.jpg

Первый автомат проигнорировал Феликса, желание не исполнилось. Тогда он взялся за второй.

0_19edd6_2ca315a5_orig.jpg

Второй автомат отомстил.

0_19edd7_aea2558f_orig.jpg

Я сначала даже не поняла, что произошло. Поняла только, когда появился жнец. :молчу:

0_19edd8_da9e863a_orig.jpg

Вот так мы завалили челлендж, не успев его даже начать.

0_19edd9_30677233_orig.jpg

Феликс теперь в лучшем мире. Такие дела.

0_19edda_bb59ff00_orig.jpg

Так что, мальчик, которого мы видим в челлендже, это вторая его инкарнация. Пришлось начинать игру сначала. :смех:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Вот чего им не спится в 7 утра? Пойду кормить...
Вот как вы все успеваете? И дети, и родственники, и династии, и админство, и работа наверное ещё есть, и другие дела... Вы спите по ночам? :Hmm:
Чтобы играть в династию, игру, конечно, надо знать.
Да, случай весьма поучительный. Но только династии заставили меня открыть четверку, иначе мне было бы неинтересно :незнаю: Впрочем, в четверке симы какие-то неубиваемые. А с тройкой буду осторожнее :) Хотя я в неё много в свое время поиграла...
Вот так мы завалили челлендж, не успев его даже начать.
Вот так вот! Вроде и смешно, но скорее грустно. Смертоносные аппараты с газировкой o_O
Ставила, чтобы протестировать, когда правила для него писала
Кстати, а как вы это делаете? То есть по каким критериям вы выбираете правила, корректируете их? Интуитивно это вроде понятно... Но все же не совсем <_<
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот как вы все успеваете?
myplastic, не смотрю телевизор. ;)
На самом деле я и половины не успеваю из того, что хочу. Хорошо было в декрете... :rolleyes: Да, я работаю, но на работе у меня есть возможность заходить на форум. Админские функции с работы выполнять не могу, а модераторские вполне. Без злоупотребления, конечно.

Вы спите по ночам?
Если честно, то плохо. С тех пор, как родились дети, сон стал очень чутким. Это, скорее, дрёма, потому что я просыпаюсь от каждого шороха. Работоспособности это не способствует, наоборот.

Но только династии заставили меня открыть четверку, иначе мне было бы неинтересно
Династии для того и есть, чтобы интересно было играть и исследовать, изучать игру.

Кстати, а как вы это делаете? То есть по каким критериям вы выбираете правила, корректируете их?
Сложно объяснить. Прежде всего нужно видеть общую картину, систему.


-Симы такие интересные. Такие разные, как люди.

Белла Гот всё время заигрывает с Арэнком. Я понимаю, конечно, что она "Романтик", но с остальными-то она не заигрывает, только с Арэнком и Мортимером. Арэшечка все её знаки внимания принимает благосклонно. Но как только пытается ответить тем же, Белла его осаживает.
Она шлёт ему воздушный поцелуй.

88b38cfef1d5.jpg

Он улыбается и пытается заигрывать в ответ, Белла сердится.

3a79871de1eb.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поделюсь секретом.
Откуда у Семкиных столько денег? Почему мы так легко и быстро выполняем жц "Сказочное богатство" вот уже не помню какому по счёту персонажу? Всё просто, секрет в одной особенности садоводства, которую в последнее время я больше не наблюдаю в игре.
Раньше стоимость плодов возрастала при каждом переключении с одного лота на другой. Вне зависимости от того, висел плод на кусту или уже был сорван и лежал в багаже. Поэтому фрукты/овощи/цветы мы без надобности не продавали, и стоимость их росла.
От Лучезара нам достались в наследство вот такие, например, экземпляры:

f513245c62cc.jpg

Гранаты у нас были по 2 с лишним тысячи за штуку. Представляете, за один раз на дереве вызревает 10 плодов, и каждый по 2 тысячи. Не сразу, правда, а через пару поколений, но всё же.

В последнее время наблюдаю обратное, чем дольше лежит в багаже фрукт, тем больше теряет в стоимости. Логично, свежесть ведь теряется. Люблю, когда логично. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Поделюсь секретом.
ничего себе, а я и внимания ни разу не обращала, что там цена меняется

А потом как давай смеяться, да так весело и задорно, совершенно беззлобно, что я рассмеялся в ответ и всё понял.
И я поржала))))))

она взяла меня за руки, поднесла их к губам и поцеловала
Это она тоже сама?))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Леди_Лейн, в 20-й главе Семкиных я не вижу скринов, с трёх разных устройств пробовала. В 19-й главе только обложка не отображается, а в 20-й прям ни одного изображения :(
Читаю и улыбаюсь, как вы интересно чх "безумная" у Эльвиры описываете. И вообще здорово с чертами характера управляетесь. Геймплей четвёрки мне пока незнаком, но несмотря на это, династии оказалось интересно читать.
С первой записи меня очаровал Арэнк (хотя он и в повествовании всех очаровал, похоже). Боялась браться за Семкиных (аж 11 страниц!), но начала читать - и не отпускает. К тому же понравилась сама концепция общинного мира: я и в жизни симпатизирую экопоселенцам, а тут нечто подобное в симсах. Здорово! :палецвверх:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
в 20-й главе Семкиных я не вижу скринов,
Мурр, в 20-й главе какого поколения? Нашла. Они битые. :( Это всё ещё savepic, я уже восстанавливала сотни битых им скринов. :( Эту главу или пропустила, или они побились уже после того, как я восстанавливала предыдущую партию. Восстановлю. Спасибо, что сказали.

Читаю и улыбаюсь, как вы интересно чх "безумная" у Эльвиры описываете. И вообще здорово с чертами характера управляетесь. Геймплей четвёрки мне пока незнаком, но несмотря на это, династии оказалось интересно читать.
Спасибо. ^_^

С первой записи меня очаровал Арэнк (хотя он и в повествовании всех очаровал, похоже).
Это приятно. Не всех очаровал, Мальком его ненавидит. ;)

К тому же понравилась сама концепция общинного мира: я и в жизни симпатизирую экопоселенцам, а тут нечто подобное в симсах. Здорово!
Утопия, о которой мне приятно мечтать, но которая даже в игре оказывается нежизнеспособной. :( Во всяком случае, на том уровне общественного сознания, который есть.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Пока вторую страницу дочитываю. В самом конце начинается третье поколение (ох, как быстро!), если ещё битые найду - напишу, конечно. Меня удивило, что в следующих главах скрины на месте :незнаю:
Не всех очаровал, Мальком его ненавидит.
Я имела ввиду девочек независимо от возраста :девочкасмеется:
Утопия, о которой мне приятно мечтать, но которая даже в игре оказывается нежизнеспособной. Во всяком случае, на том уровне общественного сознания, который есть.
Чтобы совсем без денег - к сожалению, да, невозможной. Но существуют же общины сейчас. Правда, непонятно, что будет, когда дети там подрастут. Наверняка же поедут учиться в города. К тому же существовать в таких поселениях без активов в городе, похоже, невозможно. Ой, это уже не про династии получается.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мурр, восстановила скриншоты в 20-й главе.

Я имела ввиду девочек независимо от возраста :девочкасмеется:
Ну, и девочек, если честно, тоже не всех очаровал. Клара просто хорошая и заботливая сама по себе. Белла - романтик, но она, пожалуй, что и правда очарована. Эльзе Арэнк вообще до лампочки, Кассандре тоже. Это из ближайшего его окружения. Очарованы им только София, Юки, немножко Белла и... ещё одна девушка. :злобный: (на правах тизера к следующей главе ;))

Правда, непонятно, что будет, когда дети там подрастут. Наверняка же поедут учиться в города.
Не факт. Есть удалённое обучение. Есть альтернативные школы. Главное экзамены по общей программе сдавать.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Леди_Лейн, вай, как быстро! Спасибо!
Меня особенно интересовал момент с ползанием по двору:
- Я ничего не слышу, - шепчет мне Гордеев. - Может тебе показалось? Пойдём в дом.
- Нет, я точно слышала, это началось инопланетное вторжение. Надо убираться отсюда, но так, чтоб нас не заметили. Ползём в дом!
И правда ползут ведь :D а на самом деле это отжимания?
Скриншот, где Эля слышит, как "они летят", а Алан смотрит на неё недоуменно - просто супер! :супер:
Очарованы им только София, Юки, немножко Белла и... ещё одна девушка
Ооо, буду ждать с нетерпением :oops: этот смайлик с бровками такой... одновременно гадкий и смешной, как злодей в кино.
Вслед за пониманием того, что я долгое время не замечала соседских детей просто потому, что они не вписывались в мою картину мира, пришло понимание, что я замечаю вокруг только то, что уже знаю и готова принять, и не замечаю перемен. Я знаю, что перемены происходят, но мне легче придумать их, чем увидеть.
Это очень жизненно.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Очарованы им только София, Юки, немножко Белла и... ещё одна девушка
Ну ничего себе "очарована"! Хотя, может быть, и вправду, очарована, а думает, что любит. Как многие юные девушки. Но мне стало жаль Морган.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а на самом деле это отжимания?
Мурр, да, на самом деле отжимания. Симы Симс 4 очень любят отжиматься, внезапно, где ни попадя. Так вот стоит, разговаривает, потом внезапно падает на пол и отжимается или пресс качает. х))) Тут скрины были первичны. Эля внезапно вздумала отжиматься, а я придумала, как это описать. :)

этот смайлик с бровками такой... одновременно гадкий и смешной, как злодей в кино.
Нету симпатичного смайлика с бровками, приходится выбирать из того, что есть. Остальные мне совсем не нравятся, а в этом хотя бы коварство чувствуется. ;)

Это очень жизненно.
Это шизофрения. Скорость обработки информации сильно ниже скорости восприятия, в итоге мозг отказывается воспринимать информацию вообще, потому что обработать всё равно не успевает, и взамен придумывает своё.

Хотя, может быть, и вправду, очарована, а думает, что любит.
Да нет, Арэнк бы тогда не сбежал.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Симы Симс 4 очень любят отжиматься, внезапно, где ни попадя. Так вот стоит, разговаривает, потом внезапно падает на пол и отжимается или пресс качает. х))) Тут скрины были первичны. Эля внезапно вздумала отжиматься, а я придумала, как это описать.
Эх, в жизни людям не хватает этой возможности симов из четвёрки :teehee:
Я смеялась, когда читала эту главу без скриншотов, а когда вы перезалили скрины, так и вообще. Описать их в контексте всей истории у вас мастерски получилось! :супер:
Скорость обработки информации сильно ниже скорости восприятия, в итоге мозг отказывается воспринимать информацию вообще, потому что обработать всё равно не успевает, и взамен придумывает своё.
У меня стойкое ощущение, что многие люди так живут, и считаются вполне дееспособными :(
Да нет, Арэнк бы тогда не сбежал.
Это может быть громадным спойлером. А может им и не быть :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я смеялась, когда читала эту главу без скриншотов, а когда вы перезалили скрины, так и вообще. Описать их в контексте всей истории у вас мастерски получилось! :супер:
Мурр, спасибо большое! Рада, что посмеялись. :)

(Что-то я так забегалась с репетициями, отчётниками и выпускными, что даже в своём дневнике ответить некогда). :oops:

У меня стойкое ощущение, что многие люди так живут, и считаются вполне дееспособными :(
С шизофренией, кстати, действительно, многие живут и являются вполне дееспособными. :) Но я поняла, о чём вы. И соглашусь. Одно и то же разные люди видят, слышат, воспринимают иногда настолько по-разному, что просто удивительно.

Это может быть громадным спойлером. А может им и не быть :rolleyes:
А что это может быть за спойлер? Я даже придумать не могу, и мне теперь очень любопытно. :румянец:


-
Династия Семкиных.

По задумке Руслан пошёл в Силван Глейд, чтобы поговорить там с душой своего деда Лучезара. И тут такая удача! Руслан сидит медитирует, звонит призрак Лучезара и предлагает встретиться. :третглаза:

ce99ceaa55ab.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
А что это может быть за спойлер? Я даже придумать не могу, и мне теперь очень любопытно.
У меня несколько вариантов сразу после прочтения пронеслось в сознании, но сейчас я помню только такие соображения:
1) Арэнк в свой самый одинокий вечер, когда все его пассии недоступны, вдруг вспоминает о любящей его Морган... просит у неё прощения за то, что оттолкнул, она его прощает, они всю ночь разговаривают. Так завязывается романтическая дружба, и в конце концов они живут долго и счастливо. Он ведь сам говорит, что Морган самая красивая из всех.
2) Арэнк боится, но видя, что Морган не преследует его и не душит любовью, начинает проникаться её чувством, и... хэппи энд!
3) Узнав о том, что Морган выходит замуж, Арэнк перестаёт бояться, поздравляет её, и... видит, что упустил своё счастье.
Эх, безнадёжный романтик, оказывается, ещё не умер во мне. По сути все варианты - одно и то же.
semkins
По задумке Руслан пошёл в Силван Глейд, чтобы поговорить там с душой своего деда Лучезара. И тут такая удача! Руслан сидит медитирует, звонит призрак Лучезара и предлагает встретиться.
Мне казалось, табличка вклеена. Оказывается, игра сама подкинула удачный момент! ^_^ Ай да мудрый дух Лучезара!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Эх, безнадёжный романтик, оказывается, ещё не умер во мне. По сути все варианты - одно и то же.
Мурр, романтично, да. Спасибо, приятно почитать предположения о развитии событий. Я тоже романтик. :любовь: Но я всё равно не поняла, как фраза про то, что если бы Морган ошибалась в своих чувствах, то Арэнк бы не сбежал, могла стать спойлером? х)))

Мне казалось, табличка вклеена.
Нет-нет, что вы! Всё подлинное. :) Там и по скринам видно, что сразу после приглашения началось мероприятие "общение с семьёй" (в левом верхнем углу скриншотов, где Руслан с Лучезаром).
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.392
Достижения
2.380
Награды
3.165
Нет-нет, что вы! Всё подлинное. Там и по скринам видно, что сразу после приглашения началось мероприятие "общение с семьёй" (в левом верхнем углу скриншотов, где Руслан с Лучезаром).
Леди_Лейн, я ещё и удивилась, потому что помню, что ваши скриншоты в тройке обычно чисто игровые, без кучи вклеенных табличек. А четвёрка мне пока знакома только по нескольким династиям, потому и непонятно :улыбаюсь:
Но я всё равно не поняла, как фраза про то, что если бы Морган ошибалась в своих чувствах, то Арэнк бы не сбежал, могла стать спойлером?
Ох уж эти романтические фантазии! Придут негаданно, нежданно... Всегда, везде и обо всех :любовь:
 
Верх