Кукольный домик

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
image002.png


Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
Династия Семкиных (TS4. Династия. Завершено)
Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)
Лаки Лони (TS4. Челлендж № 2+6+10. В процессе)
Апокалипсис. Династия Санишен (TS3. Челлендж № 12. В процессе)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Итак, программа-минимум выполнена! Челлендж "Ранжинский рабовладелец" завершён. :)
Последней замуж вышла не Оленька. Belkina, Mr.Penguin, AlNight, благодарю вас за участие. :розочка:
И даже не Томочка. JaNat, Valiotti, myplastic, NatalyNord, Smilik, Hedgehog, вы были очень близки к победе, но Томочка опередила Мурзика, хоть и всего лишь на один день. ^_^
Правы оказались те, кто поставил на самого младшенького, скромного и робкого Мурзика.
Nick, Варечка, AdeleSkyfall, поздравляю с победой в тотализаторе! :первый:

4ef5560559540b97fcf11afff96196f0c38a58217024592.gif

Что же до плана-максимум, то Санфилдов я сегодня доиграла. :rolleyes: Играла и вспоминала, как Ритта доигрывала Сташеков. х) Нет, у меня на третьей скорости не получалось, не получалось даже на второй, потому что десять персонажей в доме, и позаботиться о себе сами они не могут, а мне их жалко, когда потребности становятся красные. Симы-люди ещё ладно, у них есть "Управление настроением", а у питомцев нет, но страдать они не должны. Сколько глюков свалилось на меня в конце игры. Это даже удивительно, ведь в Аппалузе мы всего одно поколение прожили. Перестала работать комиссионка (магазин эликсиров тоже), стали исчезать симы, причём, не просто исчезать, а как в преддверии глобальных висов. В общем, не знаю, как я решусь на "Апокалипсис", пуститься ещё в одно плавание на 5 поколений с Симс 3 - страшно. Но надо. :ехидный:
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Леди_Лейн, поздравляю с завершением истории Тихона и его рабов:розочка: С Санфилдами тоже можно уже поздравлять? Наполовину:D
А насчет Аппалузы, у меня тоже с ней были глобальные глюки. Два поколения моей семьи там жило, комиссионка тоже переставала работать, сим один раз полностью пропал, а еще было время, когда сохранение только загружалось и сразу вылетало%)
В общем, не знаю, как я решусь на "Апокалипсис", пуститься ещё в одно плавание на 5 поколений с Симс 3 - страшно. Но надо.
Вот вроде жалуешься на глюки в тройке, а потом все равно всегда возвращаешься. Лично у меня всегда так:D
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Сколько глюков свалилось на меня в конце игры. Это даже удивительно, ведь в Аппалузе мы всего одно поколение прожили. Перестала работать комиссионка (магазин эликсиров тоже), стали исчезать симы, причём, не просто исчезать, а как в преддверии глобальных висов. В общем, не знаю, как я решусь на "Апокалипсис", пуститься ещё в одно плавание на 5 поколений с Симс 3 - страшно. Но надо.

Ох, как жалко! Даже не знала, что настолько все плохо. Во всяком случае, не сталкивалась. Хотела завести династию по тройке но теперь что-то страшно стало :неуверенность:
Вы - героиня! Желаю сил и терпения :вручаюсердце:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Леди_Лейн, летом я прочла династию Санфилд с самого начала до последних на тот момент постов, и теперь даже жаль, что история потомков Филиппа уже подошла к концу. Особенно интересно было следить за поколением Энлея, хотя метания Филиппа меня тоже зацепили. И вы здорово вписали в сюжет даже жуткие игровые глюки, за что вам большое спасибо!
Когда я увидела в обновлении Санфилдов скрин с ошибкой в Египте, меня это не слишком напугало, но вот эти слова
Сколько глюков свалилось на меня в конце игры. Это даже удивительно, ведь в Аппалузе мы всего одно поколение прожили. Перестала работать комиссионка (магазин эликсиров тоже), стали исчезать симы, причём, не просто исчезать, а как в преддверии глобальных висов.
заставили нервничать.
В общем, не знаю, как я решусь на "Апокалипсис", пуститься ещё в одно плавание на 5 поколений с Симс 3 - страшно. Но надо.
Преддверие апокалипсиса вашими глазами я уже немножко увидела в Санфилдах, так что будет весьма интересно читать ваш челлендж на эту тему :rolleyes:
И ещё хочется узнать, будет ли продолжение "Сквозь вселенную"? Как-то неожиданно закрылся челлендж...
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Поздравляю с завершением челленджа Ранжинский рабовладелец! Рада, что его инвестиции оправдались, и дети исполняют его желания даже до того, как он о них подумает. Тёплая и позитивная получилась история.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
поздравляю с завершением истории Тихона и его рабов
AdeleSkyfall, спасибо. ^_^
С Санфилдами тоже можно уже поздравлять?
Заранее не надо. У нас уже были прецеденты, когда полностью отыгранные династии так и оставались недописанными.

Даже не знала, что настолько все плохо.
myplastic, ну, не настолько, чтобы не суметь довести династию до конца (бывало хуже). Спасибо Овервотчу, он самые страшные ошибки всё-таки отлавливает.

Хотела завести династию по тройке но теперь что-то страшно стало
Один-два поколения там, как правило, не особо глючит, так что можете попробовать для начала небольшой челлендж. :)

Великомученица. :да: Было предложение создать отдельную группу для династийцев, завершивших династию в 5 и более поколений, назвать группу "Мученики", а для династийцев Симс 3 - "Великомученики". :подмигиваетулыбается:

заставили нервничать.
Мурр, нервничать из-за своей династии? Рекомендую поставить мод Овервотч, если бы не он, мы до пятого поколения точно не дожили. Он каждую ночь удаляет сотни, а то и тысячи сгенерированных машин, которые нагружают игру, каждые сутки резетит застрявших нпс, из-за которых игра может зависать, а главное, он отлавливает зависших намертво симов, которые могут привести к глобальным висам (глобальные висы - это когда все симы перестают реагировать на команды, встают звёздочкой и стоят, а потребности у них падают, и ничего не сделать. Если сохраниться и выйти, а затем снова загрузить игру, то симы исчезают, вообще все, игра загружается пустая).

Спасибо за тёплые слова в адрес Санфилдов. ^_^

И ещё хочется узнать, будет ли продолжение "Сквозь вселенную"?
Я надеюсь, что продолжение будет, но жизнь покажет.

Наташа, спасибо! :вручаюсердце:
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Леди_Лейн, Мурр, есть еще программа Save Cleaner, она очищает сейв от ненужных файлов и уменьшает его в размере (ничего важного не пропадает). Именно благодаря ей я свой умирающий сейв спасла. Вроде ее даже на сайте nraas скачать можно (хоть это и не мод).

Великомученица. Было предложение создать отдельную группу для династийцев, завершивших династию в 5 и более поколений, назвать группу "Мученики", а для династийцев Симс 3 - "Великомученики".
Надпись смешная, а ситуация страшная (с)
Это ещё в тройке 5 поколений, а не 10
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Итак, я сделала это! Завершила Санфилдов! Династию, которую вела с 14 августа 2011 года, шесть с половиной лет, ужас. :Ny_Smile:
И можно было бы продолжить ещё, если бы не глюки, если бы не нежелание переносить всё это ещё на один год. Ведь закончи я в январе, в следующем году пришлось бы снова участвовать в Династии года, делать баннер, презентацию... И не то, чтобы лень, а просто неловко уже как-то. В общем, я рада, что Санфилды останутся в 2017-м. И всё же в 2018-м я надеюсь к ним вернуться. :Ny_Happy:

Поздравляю всех сюда заглянувших с наступающим, наступившим уже почти, Новым годом! :елочка:

16254623.gif
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Леди_Лейн, поздравляю Вас и с Новым годом, и с завершением династии!

Я глазам не поверила, когда увидела "Завершено" рядом с названием темы)
Очень символично получилось, что Вы последний отчёт именно 31 декабря опубликован.

Я рада за Вас :) Надеюсь увидеть Ваше очередное творение.

И вопрос: будет ли полное дерево Санфилдов? А то в последнем отчёте я напрягала память, вспоминая, был ли ранее упомянут сын Си-Нама Габриэль или я вижу его в первый раз... Да и было бы здорово пройтись по этапам снова. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Elise, спасибо за поздравления. :Ny_Happy: И я поздравляю вас с Новым годом!

Очень символично получилось, что Вы последний отчёт именно 31 декабря опубликован.
Я без расчёта на символичность, просто еле-еле успела, чтобы не переносить это действо ещё на один год. :Ny_Smile:

И вопрос: будет ли полное дерево Санфилдов?
Нет, мне его взять неоткуда, если только рисовать, а рисовать не хочется. Смысл древа в том, чтобы показать связь между наследниками и основателем. В идеале, это нужно показать скриншотом из игры, как и любое другое значимое событие. Династийцы древо почти всегда рисуют не от хорошей, как говорится, жизни, а потому что игра глючит, древо распадается и его приходится рисовать. Я на протяжении игры несколько раз делала скрины семейного древа, в итоге из нескольких, сделанных в разные периоды, собрала одно целое. А Гэбриэл (он, кстати, сын Адрианны и Букера, а не Си Нама. У Си Нама сын Армандо. Это игра им такие имена дала) живёт отдельно, и у меня в доме не осталось персонажей, которые были бы связаны с ним родством, чтобы показать его в древе. Вернее, связь на самом деле есть, но из-за бага с распавшимся древом она не отражена. Так что тут только ручками рисовать. Есть специальные программы, я одну скачала, но мы с ней не поладили, она стала мне слишком много вопросов личных задавать.
В общем, если древо, то пока только так:

0_196a9b_e20a9097_orig.jpg

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
"Династия года". Я вообще конкурсы не люблю, а уж этот... Необходимость клепать презентацию угнетает меня настолько, что я всерьёз задумываюсь, а стоит ли браться за новую династию, ведь с ней придётся потом опять в ДГ участвовать. В общем, сделать презентацию для меня мучение, и потому я спешу поделиться радостью, что сделала их, две штуки, потому что династии у меня две. Ура! Ура! Ура! Камень с души. Теперь можно читать династии, писать династии, играть династии и не мучиться чувством невыполненного долга перед самой собою, потому что долгов перед самой собою у меня больше нет. Ура! Свобода!

У меня осталась только одна династия "в процессе". Непередаваемые ощущения! Такая лёгкость! Такого не было с сентября 2011 года. Постоянно я веду параллельно два, три, а то и четыре проекта.
С одной стороны, покоя не дают новые идеи, с другой, хочется насладиться возможностью не распыляться на разные темы и погрузиться в одну. Думаю, закончу четвёртое поколение Семкиных и только потом возьмусь за новый челлендж. Но лучше не загадывать, иногда я бываю вся такая внезапная, что сама себе удивляюсь. :Ny_Smile:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот до чего же люди разные))) Мне бы, например, понравилось делать графическую часть презентации, даже очень)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ура! Дописала четвёртое поколение Семкиных, осталось опубликовать. :)
Только к концу 4-го поколения мне удалось набрать 200 баллов.
Я в ужасе, как я в Лаки Лони 200 наберу? :ужас:


-
Либидо-мортидо.
Во что играет Смерть и что она читает?

0_19a883_60308842_orig.jpg


0_19a884_da84478a_orig.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Только к концу 4-го поколения мне удалось набрать 200 баллов.
ты меня пугаешь))) у меня не наберется к 4му 200 мне кажется, да ладно там в конце же ещё деньги, экземпляры коллекция, достижения...

Во что играет Смерть и что она читает?
во что играет - это очень правильный кадр, очень)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уже не в первый раз у меня получается так, что в двух разных династиях происходит примерно одно и то же. Причём, придумывается это всё в разное время, и даже пишется в разное время, и пути подхода разные, но публикуется на форуме одновременно. Например, Санфилды и Кэмпбеллы одновременно ездили в путешествие, ходили по одним и тем же гробницам, выполняли одни и те же квесты. Описано было всё по-разному, но игровая составляющая одна, скрины были похожи.

Сейчас получилось, что у меня в династии и в челлендже похожи герои.
Династия Семкиных - Руслан,
Лаки Лони - Арэнк.
Оба жаждут власти, по разным причинам и разной власти, но всё-таки оба. Арэнк хочет стать жрецом, Руслан - королём. Занятно, что парни даже внешне получились чуток похожи, и если Арэнка клепала я, то Руслан - результат генетических экспериментов, представитель пятого уже поколения, т.е. долгой генетической цепочки. :)

0_199556_b96babed_orig.jpg


0_19b4aa_c484afe1_orig.jpg

Арэнка и его историю я придумала ещё тогда, когда придумала Челлендж № 2, правила к нему, т.е. в конце 2014 года, но сначала отложила, потому что не хотела распыляться (у меня помимо династии Симс 4 на тот момент была династия по Симс 3 и челлендж по Симс 3). Потом придумывались другие челленджи (правила челленджей), выходили дополнения и наборы, их надо было тестировать. История Арэнка в моей голове видоизменялась, подстраиваясь под новые условия, а я в это время тестировала правила к другим челленджам. Так появился цыганский челлендж "Амая очи чёрные", спустя ещё время Ранжинский рабовладелец, а Арэнк всё ждал.
Тяжело вести сразу несколько династий, по времени тяжело, переключаться с одного на другое мне не сложно. Но сколько можно ждать и откладывать то, что придумано уже так давно! Опубликовала "Цивилизацию". И тут как раз пришло время передавать дневник пятому поколению, а там - Руслан.
Я не могла знать заранее, каким вырастет Руслан, будет ли это Руслан или вообще Людмила, но то, что персонаж будет амбициозным, стремящимся к власти, это я знала. В общем, всё по плану... аж в двух экземплярах. х)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Арэнка и его историю я придумала ещё тогда, когда придумала Челлендж № 2, правила к нему, т.е. в конце 2014 года
Да-а, я помню, ты про это говорила, еще когда я только в подфорум пришла))) Ну классно же, что руки дошли наконец-то!

Мальчики похожи, да, но не так чтобы прям одно лицо. Носы вон совсем разные)))

переключаться с одного на другое мне не сложно.
зависть)))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А Арэнка, действительно, есть что-то общее с Лучезаром, а именно то, что мне не хочется переключаться с него на других героев (с Лучезаром было также). Совсем не тянет ни к Руслану, ни к Феликсу. Правда, причина тут, скорее, не в самом Арэнке, а в том, что за него очень уж интересно играть. Всё-таки челлендж № 6, свободные переключения с одной жц на другую, это совсем другая игра, и мне такая игра очень интересна. Ну и ограничение "вдали от цивилизации" при челлендже № 10 добавляет острых ощущений. ^_^
Дома только строить я не особо люблю. А раньше любила, раньше мне это больше всего нравилось в Симс. Теперь времени жалко на стройку. :( Вечно всё спешу, спешу куда-то.
 
Верх