Курение сигарет

Курение сигарет 1.26 - 1.67

Нет прав для скачивания

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Cigarette/Smoking Mod
Автор cmomoney

Мод дает симам возможность курить сигареты.

Сигареты находятся в режиме покупки в каталоге Украшения/Разное (§6). Чтобы сим начал курить, необходимо купить пачку и положить на любую поверхность (стол, тумба), не на землю или пол. На пачке доступна функция "Have Smoke (Курить)", выбрав которую, сим подойдет к пачке, достанет одну сигарету и начнет курить. Сигареты в пачке не бесконечные, проверить их количество можно, выбрав при клике на пачке меню "Show Contents". Пачку можно положить в багаж сима, чтобы другие персонажи не могли ей воспользоваться (курение автономно).



Курение сигарет снимает стресс и напряжение, удаляет мудлеты "Стресс", "Потеря бодрости", "Беспокойство" и "Сильное переутомление". Также добавлены пользовательские положительные мудлеты (SmokedCigarette и FeelingCalm), повышается досуг.

Курение может вызвать привыкание. У сима возникает желание NeedCigarette (Покурить бы). Если привычка уже выработалась, досуг повышается значительно быстрее. Для избавления от привычки подождите, пока закончится действие мудлета "SmokedCigarette". После этого может появиться желание "NeedCigarette", но не давайте симу курить, пока оно не исчезнет, в это время постарайтесь различными способами удержать досуг сима на высоком уровне. Отвыкание занимает 15 сим-дней. После этого у сима появится положительный мудлет "QuitColdTurkey" и его жизнь вернется в нормальное русло.Если при наличии этого мудлета сим вновь закурит, зависимость вернется и появятся соответствующие отрицательные мудлеты, вам придется снова лечить его от пагубной привычки.

Примечание по работе мода:
- не покупайте сигареты, если не хотите привыкания сима;
- действие доступно молодым, взрослым и пожилым симам;
- симы курят только стоя;
- симы с чертой характера "Защитник природы" и беременные не будут курить самостоятельно бз команды игрока.
Примечание для снимающий видео - если у вас установлен DebugEnabler, в его меню будет опция "Smoke", которая заставляет сима курить до отмены действия и без побочных эффектов.

Мод не вызывает конфликтов с другими модами, это просто объект.

Для версии игры 1.26 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Дяченко

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Svitlans я полный ноль и не знаю как скачать мод и куда и как его установить.помогите)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Дяченко для того чтобы скачать мод надо зарегистрироваться на сайте ModTheSims - у нас есть подробная инструкция, прочитайте. После того как зарегистрируетесь, на странице скачивания (на MTS) нажмите вкладку Files и скачиваете архив. Как установить мод уже читаете в этой инструкции - Установка и обновление модов | The Sims Club in Russia
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Давно искала подобный мод.
Как и в РЕАЛЬНОЙ жизни в жизни игровых персонажей тоже найдется место сигаретам и их курению. Для сериала или фильма, например, про асоциальный уровень жизни такой мод будет вполне подходящим.
 

MrsEsenina

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
25
Награды
2
Очень реалистичный мод. Конечно, аксессуары в виде сигарет в зубах, в руках, за ушами - это хорошо, но такой мод мне нравится намного больше. х)
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
ох и страшный же мод оказался для моего сима. пристрастился сразу после первой сигареты, и тянется за ними после каждого действия. Еще и депрессия у него, пока курит все хорошо, как только перестает досуг на нуле. зато у симки никакой зависимости)
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
мод очень прикольный, моя симка теперь курит:D но бросает так как писателю не выгодно, чтобы постоянно понижался досуг, да и с модом у меня глюк какой-то, потому что после выкуренной сигареты досуг должен повышаться до максимума (в предыдущих играх, когда ставила этот мод у меня было именно так), а он не повышается и приходиться понимать досуг другим способом. Это основная причина, по которой я решила симку отучить от курения. Да и вообще сначала я даже подумала было, что у вампиров курение привыкания не вызывает, т к ей пришлось выкурить 12 (!) сигарет чтобы привыкнуть. В то время как некоторым другим симам хватало и одного (!) раза, чтобы они привыкли к курению.Мне кажется черты характера тут непричем, и от них не зависит привыкание, это было бы слишком сложно для мода. Скорее количество сигарет необходимых для привыкания выбирается случайно. Но 12 это конечно пипец!:D
 

STRchi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Версия 1.67, игра тупо перестала загружаться (зависает при загрузке города), убрал мод и снова всё стало норм.
 

ksbled

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
25
Награды
89
Почитала здесь комментарии о зависимости и депрессии у симов, и поняла, что вряд ли установлю этот мод. Хотя он и добавляет реалистичности в игру, для кого-то является полезным, возможно. Пусть мои персонажи остаются здоровенькими и счастливыми настолько долго, насколько возможно. Буду их оберегать от реальностей внешнего мира :D
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Я скачала этот мод и он сначала пошел на симс 4. Но, когда я удалила игру симс 3, пропал и мод и теперь не хочет работать! (((
Помогите!! Симс 3 удалила потому что не хватало места для симс 4 + 4 приложения (для работы из дома в реале в смысле)
Как мне быть? Мне так нравился этот мод!!!
 
Верх