Квартиры

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Квартиры


С новым аддоном у симов появилась возможность поселиться не только в своем доме, но и в квартире. Жизнь в квартире практически не отличается от жизни в доме, за исключением того, что вы сможете изменять планировку только своих апартаментов. Кроме того, квартиры намного дешевле домов, что позволяет селиться в них даже симам с небольшим достатком.

Особенности:

• Классический почтовый ящик в высотках заменен на общий настенный ящик, а мусорный бак на мусоропровод.
• Вы не сможете ходить в гости к вашим соседям, но сможете пообщаться с ними, пригласив их с помощью домофона.





Оформление -Theodor
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Очень мне нравятся квартиры, особенно после того, как научили их увеличивать. Правда, в пентхаусах (не помню, как дом называется: там квартира-лофт с одной спальней), особо нечего прибавлять: у соседей там клетушки 4 на 4 без окон. Надо будет в Лев (где джакузи) попробовать, но там сейчас живут другие симы. Так что мои любимые дома на данный момент вроде того, в котором Хэмлоки живут: с огромными окнами (да и квартиры там изначально не самые мелкие).
А вот квартира "мыльной оперы", в которую я пыталась въехать до того, как узнала про увеличение квартир, ужасно не понравилась: окошек мало, темная, некрасивая...
С лифтом проблемы, по-моему, только тогда, когда гости. Ну или большая семья (вроде 4 человека в лифт помещаются), и всем одновременно надо куда-то идти.
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Квартиры оч маленькие, приходится перестраивать. Лифты медленные. Лучше сделали бы как в симс 2.
 

tannyahoma

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
95
Награды
3
Gabriela сказал(а):
Квартиры оч маленькие, приходится перестраивать. Лифты медленные. Лучше сделали бы как в симс 2.
да да иногда 3-4 сим часа уходит на спуск по лифту, очень не удобно) а вот квартирки с симс2 нравились) было интересно) даже ютится в маленьком помещении забавно)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Нравятся квартиры. Во первых с ним офигенный вид:
IxLCG.jpg

39oRI.jpg
Ну а во вторых, папарации не фоткают х))) Нравится их высота, а вот планировка зачастую нет. И то что там тихо как в могиле. А так всё прекрасно
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Квартиры и мегаполис во всей красе то, чего не хватало в симс3. Тоже расстроила сначала немного реализация по сравнению с симс2. Но прикинула, какой хаос бы творился с реальными соседями и их спуском в лифте...хорошо, что все так. Если в подробности не вдаваться, то типичная жизнь в высотках в мегаполисе. Соседей не знаешь, и видеть почти не видишь.
Как выяснилось еще одним неоспоримым плюсом при жизни в квартирах является защищенность от грабителей. Меня тут обворовать хотели. Так пока несчастный поднялся на лифте, моя симка успела проснуться, вызвать полицию, и ждать его с дубинкой у лифта. Он и в квартиру зайти не успел, а его уже повязали. Хоть не надо расставлять похищенное из багажа!
biggrin.gif
все в квартиры, даем отпор воровскому сообществу!!!
smile.gif
 

Will19

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
215
Награды
68
А можно ли заселить своим соседей в свой многоэтажный дом?
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Will19 сказал(а):
А можно ли заселить своим соседей в свой многоэтажный дом?
Не совсем поняла сути вопроса, но все же. Насколько я помню, в высотках только одна квартира, все остальное - нора, декорация. С симами, которые в доме якобы живут вы можете пересечься разве что у лифтов. Соответственно, подселить кого-то к себе в квартиру возможно, подселить в здание - нет.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Will19,
Will19 сказал(а):
А можно ли заселить своим соседей в свой многоэтажный дом?
Если имеется ввиду возможность подселять соседей из Студенческой Жизни, то можно, но не всегда целесообразно, т.к. квартиры обычно небольшие по площади.
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
После вторых симов я расстроилась квартирами. Мне так нравилось вечно ходить к соседям, а здесь какой-то рай для социопата. Сиди себе в 4 стенах и смотри телевизор
 

nnnhhh3

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
65
Награды
0
Подскажите пожалуйста, можно ли в построенном многоквартирном доме использовать гравилифт из "Вперёд в будущее" как обычный?
 

Tessie

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
не знаю, в ту тему пишу или нет...
проблема такая - построила дом многоквартирный, маркеры вроде все расставила, симку заселила. А вместе с ней в квартире непонятно откуда взялись еще человек 7 неопознанных соседей, причем двумя из них была возможность управлять.
Что это было и как этого избежать? Может что упустила?
Пока их удалила, но боюсь, что еще набегут.
dry.gif

зы. Набегают, гады... размножаются, как тараканы. Что делать-то??
surprised.gif
Они в членах семьи появляются, я ими управлять могу даже
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
Во второй части квартиры были куда лучше сделаны. Тут сиди себе в квартире, а вокруг темнота. Во 2 было весело ходить к соседям или сидеть с ними на общей территории
 

Will19

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
215
Награды
68
Я решилась построить свою квартиру что для это мне нужно?
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
попробовала один раз пожить в квартире: не развернуться, не повернуться, а там и вся охота отбилась .D
лучше жить в большом доме, который можно изменить по своему вкусу. И простора больше и лагов меньше)
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
мне понравились, но они правда мелковаты причем все. и в большинстве стремный ремонт. Мно бы хотелось видеть квартиры для разного достатка, а не только для бедняков. Могли бы разработчики и постараться на счет этого. И сделать квартиры как для начинающих с маленьким бюджетом, так и для состоявщихся, попросторнее да пороскошнее
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Квартиры понравились, но жить в них очень неудобно: маленькие площади, долгая езда в лифте, то что до почтового ящика или за газетой приходится добираться целую вечность. Так что теперь селю в квартиру только молодых и холостых, пока парой не обзаведутся, а потом переселяю их в большие дома
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Помогите разобраться, с "сумерками" должен был появиться новый тип жилого лота? год назад играла, мне казалось, что со всеми установленными аддонами на тот момент, было аж три типа жилого лота, т.е. обычный, квартира (из доп. Университет) и еще какой-то. А сейчас в игре только два типа. Но В городе Бриджпорт вообще один обычный тип, т.е. изменить его никак нельзя. Не пойму, в чем же дело.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
все, сама же разобралась, в "сумерках" никакого нового типа жилого лота нет, квартиры для НИП строятся с помощью кодов.
 
Верх