Ланкериум

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134

В каждом городе есть загадки,в каждой семье,в каждом доме.Где то меньше,где то больше.В Ланкериуме их больше чем везде.

Под Ланкериумом уже 5 лет бушуют подземные пожары.К счастью, они не так сильны чтобы разрушить город.С его неба зимой, вместо снега падает пепел.Это происходит из-за слишком сильных дымовых испарений.Там же живёт семья Маринесс.Она состоит из 4 человек.У каждого из них свои скелеты в шкафу и маленькой, но отважной Палии,их 10 летней дочки,придёться столкнуться со страшным миром Ланкериума - когда город погружается в ночную тьму и появляются ужасные создания.​

Насмотрелась я Сайлент Хилла и решила создать свой мир.Идея пришла с выходом "Сезонов" - снег ведь похож на пепел,правда?Надеюсь у меня получится сделать этот мир так, чтобы вам понравилось.Всем конечно не угодишь, но попробую это сделать хотя бы многим:)



Читатели:
Dianna
Yevangel
Софи
chester12
St89
Ven_Weldon
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Что еще за "таинственная" лужа? Что это было? Хлороформ кто то разлил или что то в этом роде? Хм...
ПыСы - снег в Симах - моя мечта...
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Сверху надпись почти не видно! А так ... Устрошающе) прям сразу вспомнила мед сестр из фильма- те которые на звуки реагировали.
Скачать не могу( скорость - одно слово, а не скорость(((
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
St89,
St89 сказал(а):
Сверху надпись почти не видно!
Там написано "На новом месте".
St89 сказал(а):
прям сразу вспомнила мед сестр из фильма- те которые на звуки реагировали.
О,мои любимые медсёстры *_*
St89 сказал(а):
Скачать не могу( скорость - одно слово, а не скорость(((
Аааа,жаль,там очень всё классно)
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Записка 4.
Новый дом​

Палия ахнула.Она заметила как мама и папа в окне собирают вещи."Мы что , уезжаем?"-подумала Палия и побежала в дом.
На пороге её встретила мама:
-А,Пали,я уже собиралась тебе звонить.
-Почему вы собираетесь?
-Папе дали новую работу, и дом поближе оттуда.Это не так далеко от нас, около магазина.Мы только что узнали, решили начать собираться.Мы взяли твои вещи сейчас поедем уже.
-А почему вы даже мне не позвонили?
-Ты бы только мешала нам собираться, мы бы позвонили тебе как поехали.
Появился папа с Эндреа на руках и оглядел спальню тоскливым взглядом".Хоть мы жили в этом доме всего год, раньше мы жили около реки, всё равно грустно расставаться с этим домом".

***​

Всего через час,проверив всё ли взяли и посидев на дорожку, мы были в новом доме.Он был огромен!"Видно папе дали хорошую работу, если фирма смогла купить нам такой домище!"-подумала Палия.
Йелла очень устала и поэтому оставив мужа и детей в прихожей, пошла в кухню, где стояли только тумбы и стол,открыла только поставленный холодильник и посмотрела туда по привычке.Естественно,там ничего не было.Хотя в дальнем углу холодильника стояла тарелка с овсяной кашей, видно её забыли убрать из холодильника. Йелла уселась за длинный стол и начала жадно есть.В дверях появилась Палия.Она прошла вдоль стола и присела с мамой.
Йелла с набитым ртом спросила:
-Тебе нравится новый дом?
Она убрала овсянку и присела снова,ждя ответа.

Палия медленно проговорила:
-Ну...Он большой, красивый, мне нравится.Но я буду скучать по прошлому дому.
-Хорошо что мы приехали до ночи.
-Да, иначе бы мы вряд ли хорошо бы доехали.
Палия ушла в детскую,где уже была некоторая мебель.Павло сидел с Эндреа на кресле-качалке и напевал ему песенку.

Девочка села за компьютер и пока грузчики таскали по комнатам мебель, Палия переписывалась с Элис.
Э:Привет)))))
П:Привет,как дела?
Э:Так себе.Я тебе счас такооооое расскажу...
П:?
Э:Короче,я видела сегодня ночью приезжую девочку.
П:НОЧЬЮ?ШИРЛИ?
Э:Ты её знаешь?Так вот, она наверное заодно с монстрами.Просто она спокойно шла в 3 часа ночи.

Палия выключила компьютер и задумалась.
 

Ven_Weldon

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
365
Награды
462
ЛиночкаАля, привеееет!!! Поздравляю с открытием Мира!!!)))
Ужассы? Да я обожаю ужасы, не смотря на то, что в последнее время они становятся всё менее интересными. Советую Тебе побить рекорды наших кинорежиссеров, чтобы твой сериальчик поднялся до вершин!!!
sm015.gif

Сайлент-Хилл, один из моих обожаемых фильмов, поэтому "лайк"ну Тебе Мирок)))
sm001.gif

Души не чаю в Пирамидоголовом
happy.gif
он у меня на заставке в телефоне стоит)))
Записки интересные, но ошибки встречаются, так что чуток внимательности и всё супер)
Думаю, Палия не попадется в руки злу. По крайней мере надеюсь!!!
biggrin.gif

Буду заглядывать к тебе на страничку))) Добавляй в подписку)))
sm001.gif
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Ven_Weldon, привет)Спасибо)
Ven_Weldon сказал(а):
Сайлент-Хилл, один из моих обожаемых фильмов
Рада встретить единомышленника)
Ven_Weldon сказал(а):
Пирамидоголовом
О да,я тоже)Ещё в медсёстрах)
Ven_Weldon сказал(а):
Записки интересные, но ошибки встречаются, так что чуток внимательности и всё супер
Постараюсь быть повнимательней!Спасибо!
Ven_Weldon сказал(а):
Добавляй в подписку
Уже добавляю:)
Спасибо)
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
логика ау?)))) ахах как так взяли да и подорвались переезжать, даже дачку в суматохе забыли) видимо ты не часто переезжала в жизни ) там же делов! уффф
ЛиночкаАля сказал(а):
Э:Короче,я видела сегодня ночью приезжую девочку.
П:НОЧЬЮ?ШИРЛИ?
Э:Ты её знаешь?Так вот, она наверное заодно с монстрами.Просто она спокойно шла в 3 часа ночи
а вот это действительно странно... может она просто пока что не в курсе?
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
St89,
St89 сказал(а):
видимо ты не часто переезжала в жизни
Переежала всего раз в 5 лет и то ничего не помню
smile.gif
Но в и игре то они за 5 минут собираются
biggrin.gif

St89 сказал(а):
даже дачку в суматохе забыли
Какую?
Спасибо кстати что заходишь:)
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Вот я и зашла!)
Интересно, интересно. В конце каждой главы, есть интрига! Это клево!))))
Да, тоже заметила, что странно про эту девочку..
happy.gif
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Записка 5.Знаки.​

Вторник, 15:13
-Всё, все свободны идите.А Палия Маринесс, постой.Подойди сюда.
-Да миссис Пем.Вы что то хотели?
-Палия, у тебя лучше всех выполнен тест на логику.Я думаю из класса на областную олимпиаду я отправлю тебя.
-Спасибо, миссис Пем, я рада.Кто ещё едет из школы?
-Ещё едет Ширли Макаришь, она в городе недавно.
Палия очень удивилась, и по дороге домой думала только об Ширли.Приехав домой девочка сразу сообщила новость родителям.

Мама принимала грязевую ванну, а папа просто сидел в парилке.Они очень обрадовались за свою дочь.
-А кто ещё едет?- спросил Павло.
-Ещё едет Ширли, ну помните, та приезжая.
-Да, я рада что она уже освоилась.-улыбнулась Йелла.
***​

Подошёл вечер.Пора было ложиться спать.Йелла уложила старшую дочь и Эндреа и пошла к себе в комнату.
Но Палия долго не могла заснуть, поэтому она пошла на балкон, где стоял её мольберт, предварительно одевшись.

"Надеюсь, мама и папа не слышали как я встала"-подумала Палия, рисуя звёздное небо.Тут девочка заметила кого то во дворе дома.Какая то женщина."Откуда она здесь?Кто это?Может воры?", но приглядевшись девочка ужаснулась.Женщина была похожа на зомби.Её кожа обвисла, она была зелёной, женщина ходила страшно косолапля, а под глазами её были большие синие круги.

Палия испуганно бросила на пол кисточку и взяла палитру.Палитра тут же полетела в это существо.Оно повернусь и заметив девочку, улыбнсь.Существо пошло к двери и начало пытаться открыть её.
-Мама, мама!..-звала Палия забегая в дом.
Йелла сонная вышла к дочери
-Что случилось?Пожар?...
-Нет, к нам ломиться кто то...!
-Господи!
Но придя на первый этаж они ничего не увидели.Аккуратно открыв двери на улицу, они так же увидели что там никого.И лишь в дальнем уголке двора, стоял снеговик в форме смерти...
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
ЛиночкаАля сказал(а):
???
Ты когда зовешь в мир хоть ссылку кидай) А то и так голова болит еще и мир искать твой)
Что то быстро зомби убежала...
И что это за снеговик?
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
ЛиночкаАля, да странная ситуация
wacko.gif

Снеговик, хех, прикольный)
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Ахах) зомби-тетка-которая-лепит-снеговиков))))не ну прелесть же)
Я наконец то установила сезоны! Их-ха! Теперь и у нас снег идет!
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
пугающий снеговик.
blink.gif


Хм...Палия рисовала на открытом воздухе. А бумага не намокла?
Я как всегда в своем репертуаре.
Ох уж эти зомби, кругом атакуют. Это разве она слепила снеговика? Мне кажется что нет.

Хочется больше текста, больше событий, больше монтров.
Когда уже кого-нибудь съедят?
biggrin.gif
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Dianna, ага, сезоны рулят)
smile.gif

St89,
St89 сказал(а):
зомби-тетка-которая-лепит-снеговиков
Конешн,это же я
sm001.gif

St89 сказал(а):
Я наконец то установила сезоны! Их-ха! Теперь и у нас снег идет!
Поздравляю,чё:)
Софи,
Софи сказал(а):
Я как всегда в своем репертуаре.
А я как всегда в стиле "брысь, логика"
smile.gif
Софи сказал(а):
Когда уже кого-нибудь съедят?
biggrin.gif

Спасибо всем что заходите!
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
А вот и я) Как блюститель логики сейчас буду отбиваться тапками от зомбаков)
Сижу я читаю твой мир) Ужасы не люблю, но все же... и тут что-то мягко задело мою пятку...аааа!!!
смотрю вниз, а это моя собака мордой об меня трется)
первое:
Там же живёт семья Маринесс.Она состоит из 4 человек.У каждого из них свои скелеты в шкафу и маленькой, но отважной Палии,их 10 летней дочки,придёться столкнуться со страшным миром Ланкериума - когда город погружается в ночную тьму и появляются ужасные создания.
я узрела здесь косяк! Несогласованность я выделила. Так что исправь пожалуйста. Это же все-таки шапка!
второе: что-то ребенок мало общается с родителями, да и они тоже хороши - разойдутся по комнатам и ок)
Еще смущает тот факт, что если повествование ведется от лица девочки, то почему родителей она называет по именам, а не папа-мама?
Еще одна деталь, которая меня интересует. Погода. В этом городе нет зимы? В качестве осадков только пепел?
Нужно конкретизировать, потому что иногда в описании проскальзывает то пепел, то холодная зимняя пора.
А вообще мне нравится) Чтобы лучше читалось, нужно добавить всего-то несколько деталей и быть внимательной. Нравится, как создаешь интригу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх