Легкость и вдохновение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
collars.png

Название пришло из моего утреннего ощущения легкости и желания творить. Когда голову чуть кружит Сон, но Вдохновение не отпускает. Легкий, мягкий смех муз разлит в воздухе едва уловимым ароматом уходящей ночи.

Содержание:
2011

2012

2013

Конструктивная критика приветствуется.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Понравилась девушка, стоящая в воде. (Сообщение # 118) Очень красиво получился пейзаж. И обработка.
Но особенно понравилось отражение в воде, вышло очень реалистично..

Фото в старом доме, жутковато. Немного смазанное изображение придает эффект дрогнувшей руки при съемке. Интересно.

Работа с ТП. Мужской портрет - обида.
Обиженный парень удался. Эмоция передана стопроцентно. Радует, что все взято из игры. И постановка скрина, считаю, удачная.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Пост 118
У нее такие большие... кхм.. глаза! Но складки нарисованы здорово. Также впечатлил подол платья. Но что понравилось больше всего, так это пейзаж. Я уже не в первые замечаю то, как ты собираешь его из нескольких частей. Это не может не покорить. И водичка тоже суперская. Все то, что смутило напишу в лс как будешь посвободней
smile.gif


Работа с ТП. Мужской портрет - обида.
Веселая работа. Выражение лица доставило. Оно, действительно, так выражает обиду. И парень очень симпатичный. Поздравляю тебя с победой в ТП.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Marina, спасибо.
Marina сказал(а):
Понравилась девушка, стоящая в воде.
Я над этой девушкой СТОЛЬКО сидела, что даже самой не вериться.
Marina сказал(а):
вышло очень реалистично..
Давно заметила, что стоит добавить чуточку настоящих облаков и, вуаля, реалистичненько. :)
MrLazy сказал(а):
У нее такие большие... кхм.. глаза
Да, ...кхм... глаза у нее действительно такие не маленькие. Это все она сама так захотела!
MrLazy сказал(а):
Я уже не в первые замечаю то, как ты собираешь его из нескольких частей.
Это моя самая любимая часть работы - пейзажи. Очень приятно когда сначала долго сидишь собираешься кусочки, а потом вдруг они становятся цельным.
MrLazy сказал(а):
Все то, что смутило напишу в лс как будешь посвободней
С нетерпением жду!
MrLazy сказал(а):
Поздравляю тебя с победой в ТП.
Спасибо.
Симсы иногда самостоятельно такие уморительные мордочки строят, что невозможно пройти мимо.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Переделала "Открытое пространство". Заодно сделала версию без девушки, просто пейзаж.
openspace.jpg

Исходники висят постом ранее.
К сожалению, версию больше пока не могу приложить - слишком слабый и непостоянный интернет.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Modern_Lover, спасибо.
Modern_Lover сказал(а):
Да, и по-моему этот вариант, без девушки, намного лучше.
Мне тоже вариант без девушки нравится больше, как ни крути. Она вроде и подходит сюда, а как-то не отсюда, хоть про нее придумалась маленькая история "Невеличка - великан".

И ведь все начиналось с желания нарисовать портрет... :)
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Ура-ура! Наконец можно работу перевесить сюда. Тема "Нищий музыкант", но про себя я обозвала "Кухонный блюз".
Я думала, что не смогу во время сделать работу, ибо симс некстати категорически отказался работать. И первоначальную задумку пришлось мысленно переделать в другую, а в итоге, когда выяснилось, что нет ни одного скрина с гитарой, - ориентироваться на остатки скриншотов.
Порадовалась, что не успела выложить в мастерские домики и можно было воспользоваться скрином. Когда я его видела мне казалось это невероятно сделать из этой аккуратной кухоньки трущобы.
Что получилось, то что получилось, но я довольна работой. Мне удалось узнать с ней вдоволь поэксперементировать.
Не всегда люблю рассказывать истории на картинке. Мои слова часто придают им слишком жесткий вид, забирая свободу фантазии смотрящего.
Но эта история возможно с не очень веселым не-концом. А сама девочка то ли волшебница, то ли призрак.
kitchenblues.jpg

Исходники
kitchenbluesishb.jpg
Большую версию пока никак не приложить.

Я хоть и вдохновленно делала эту работу, но мне безумно, безмерно и даже-не-знаю-какое-еще-слово-подобрать надоел фотошоп. Доделывалось все на последнем издыхании. И даже приходила крамольная мысль совсем закрыть фан-арт. Но у меня лежит столько недоделок, что я знаю рано или поздно они застыдят мою совесть и я сяду их доделывать со свежей головой. Так же соберу все те скриншоты процесса делания "Фотографии призрака" и "Нищий музыкант". Может кому будет интересно. Сделать там поясняющий текст или ну его?
А пока тизер будущих работ.
teaserh.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Unicorna, чессговоря даже и не подозревала, что это твоя работа, но мне по задумке она безумно понравилась. Девочку и жалко и радостно за нее одновременно. С одной стороны нищая, но эта музыка - это словно луч света для нее. Вот такой работу я увидела. Единственное, что эти крысы, особенно танцующие на переднем плане, немного лишнее, а так работа очень трогательная и милая. Действительно зацепила.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Открытое пространство
Дубль 2
smile.gif

Я уже писала о том, как мне нравится пейзаж.
Вот только интересно, что там с небом. Мне кажется будто бы сейчас начнется гроза.
Нищий музыкант
Обычно я сразу узнаю тебя на поединках, а в этот раз мое чутье меня подвело.
На самом деле, впечатление от работы не самое приятное. В ней есть какая то своя трагедия. Даже не смотря на то, что девочка улыбается. Наверное, виновато мое пессимистичное воображение.
А пока тизер будущих работ.
Хочу-хочу. Особенно хочу увидеть работку первый столбик вторая и третий столбик, тоже вторая. Буду ждать!
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Sh@dow, MrLazy, спасибо вам, что заглядываете-отписываетесь.
Хотела сделать чуть другую версию с крысками, где звери играют главную роль, ибо мазки ложились так, но мастерским произволом для ТП пришлось выводить музыканта вперед. А заодно спешал версию для Sh@dow, без зверьков. :)
Но пока фотошоп и скриншоты грустят без моего внимания. Я с толком расстановкой болею, иллюстраторю и готовлю мужу шарлотку. На что-то четвертое моего внимания уже не хватает. :)
MrLazy сказал(а):
Мне кажется будто бы сейчас начнется гроза.
Может и начнется, я не сильно хороший угадыватель по небу. Но если начнется, то это явно будет телпый летний ливень, под который здорово прыгать, орать, танцевать и дурить.
MrLazy сказал(а):
В ней есть какая то своя трагедия.
Я когда делала работу, почему-то постоянно думала про Андерсена. Особенно про "Девочку со спичками". Вот и получилось с таким налетом. :)
MrLazy сказал(а):
Особенно хочу увидеть работку первый столбик вторая и третий столбик, тоже вторая
Хахаха, двое из четырех долгостроечных долгостроев. :)
Особенно девушка с волосами. Прядки волос интересно рисовать под настроение, их еще забавно перекидывать. Есть ощущение, что под конец - это получится рисунок, а не манипуляция.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Неожиданно обновление.
Я люблю девушек в красивых рамочках и просто тренируюсь в фотошопе. :)
Здесь Манадис выглядит неожиданно взрослой.
screenshot749.jpg

screenshot749b.jpg
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Ангел умиротворения.
portrnp.jpg


Исходники куда-то давно запрятаны или утеряны. Море, небо, текстуры, крылья и портрет из CAS.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Ооо!! Я тут подглядела, оказывается ты, наконец, взялась за свои недоделки! Ура-ура!
Манадис
Меня поражает то, что у девушки вроде бы и платье узорчатое, и стоит она на цветочном фоне, но она не сливается, а даже наоборот, выделяется.
Я искренне не понимаю, как ты добиваешься такой гармонии между фоном и главной героиней.
Мне нравится ее аристократичная бледность и алые губы на такой мраморной коже.
Ангел умиротворения
Честно говоря, я не сразу поняла смысл названия работы, но потом пригляделась и тут меня озарило.
На фоне грозового неба, волнующегося моря, такая умиротворенная и какая то даже тихая девушка - ангел.
Она как будто уравновешивает силы природы и придает уверенность и спокойствие.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
MrLazy, спасибо огромное за твои добрые слова и поддержку.
MrLazy сказал(а):
Мне нравится ее аристократичная бледность и алые губы на такой мраморной коже.
Я сама очень люблю это сочетание, готова чуть ли не везде это использовать - бледная кожа и яркие губы.
MrLazy сказал(а):
Она как будто уравновешивает силы природы и придает уверенность и спокойствие.
Лучше не сказать. Нечто подобное я думала, когда делала ангела.
 

ToyCat

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
22
Unicorna, у вас замечательные работы! Особенно впечатлил витраж - я бы сама ни за что не придумала бы такой работы.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
ToyCat, благодарю.
Я не устану признаваться в своей любви к витражам. Так как не могу их не могу делать руками, то хотя бы рисую.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Не могу придумать название для этой работы. В голове пусто, как в котелке.
Очередная (не)прекрасная дама.
screenshot303k.jpg
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
прекрасная дама
Картинка напоминает витраж. Не знаю почему так.
Мне нравится то, как ты накладываешь тени и свет (особенно под подбородком). Кожа выглядит живой.
Отмечу также пейзаж. Реалистичный, на мой взгляд. Понравилась передача атмосферы.
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
Честно говоря когда я смотрю твои работы погружаюсь куда то в детство и становлюсь какой то маленькой принцессой
happy.gif
А как называется фотошоп в котором так обрабатываешь фотки?
smile.gif
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
MrLazy,
спасибо!
MrLazy сказал(а):
Картинка напоминает витраж.
Может из-за не сплошного контура на девушки так кажется?
MrLazy сказал(а):
Реалистичный, на мой взгляд.
Вот это неожиданно. Я его всего лишь соединила из двух скринов и цвет завинтила.
Мэри@,
спасибо!
Мэри@ сказал(а):
погружаюсь куда то в детство и становлюсь какой то маленькой принцессой
Мне очень приятно слышать подобные слова.
Мэри@ сказал(а):
А как называется фотошоп в котором так обрабатываешь фотки?
Самый простой Photoshop CS6

Наконец-то выходные! - работа с ТП
Моя фантазия не смогла выдать на эту тему гениальности. На выходных мне хочется только лежать на кровати и щуриться светящему в глаза солнышку, не задумываясь о грудах хлама по углам.
tpweekends.jpg

Исходники
weekendsish.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх