Лимит симов в городке

Лимит симов в городке 1.8.61

Нет прав для скачивания

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
No More Culling
Автор Dark Gaia

В игре имеется лимит на количество симов в городке - 180 как живых, так и мертвых симов. Соответственно, у многих игроков этот лимит со временем достигается и игра начинает удалять ненужных ей симов, в т.ч. дальних родственников.
Этот мод отключает лимит максимального населения, а также отключает чистку, при которой удаляются неиспользуемые симы.
Игра будет продолжать генерировать новых персонажей после установки мода, но они тоже не будут удаляться. Вы больше не будете переживать за сохранность своих симов.

Внимание! Следует осторожно использовать этот мод при одновременной работе с модом на открытые школы, так как второй генерирует большое количество семей в городе. Таким образом может возникнуть серьезная нагрузка на игру.

-Инструкция по регистрации, скачиванию, общий аккаунт (готовый логин и пароль) для сайта ModTheSims.
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Я правильно понял, симы созданные игрой не будут удаляться. При этом игра не будет тормозить, когда симов станет слишком много.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Автор мода пишет что по идее, большинство Симов в вашем городе после долгой игры будут либо мертвы, либо неактивны в конкретный момент времени. Поэтому не должно быть заметных последствий с производительностью при установке этого мода. Хотя, если честно, верится в это с трудом. Не зря же ЕА установили это ограничение в численности.
 

nightbreeze

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
У меня уже перенаселении, но пока что я не заметил каких либо притормаживаний и вылетов.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня этот мод установлен наверное дня 4-5... как - то посмотрел на список неиграемых семей... честно говоря, количество строк в списке ужасает, а именно - 26 строк. Да и если еще перемножить количество слотов в одной строке... получается 78 семей (и это не считая симов в каждой семье). По мне так, огромная цифра... игра не лагает совершенно, на общественных лотах все по прежнему нормально, зависаний нет. Хочется отметить, что пока экран загрузки занимает такое же время, как и раньше. Существенного увеличения времени не заметил.
Зато город стал живее, симов стало еще больше... завести знакомство теперь нет особого труда, ибо симов много. Пока это не окончательный вердикт моду, понаблюдаю еще немного времени, посмотрю, как дальше себя будет игра вести. Но не думаю я, что будет существенное ухудшение производительности...
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Интересно, как этот мод будет сосуществовать с "Reduced Townie Generating"? Просто собираюсь увеличить естественным путем количество уже существующих симов (слухи об удалении игрой неиграемых симов удручают), но без создания несметного количества игрой массовки?
 

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Есть возможность временно остановить генерацию новых симов не отключая мод? Устал их вручную удалять. Игра тупо гоняет одних и тех же npc по городу.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730

lucky1688

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Подскажите пож, у меня при распаковке ZIP архива только 1 файл в формате PYC появляется. Где взять файл Package?
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
lucky1688, этот мод не нужно распаковывать. Ставьте его прямо ZIP'ом в папку Mods в Моих Документах.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Ох, спасибо!
Но уже удаленных симов этот мод не вернет, правильно? Только прекратит дальнейшее удаление?
И что будет происходить с оставшимися (неигровыми) симами? Они тоже будут копиться? Игра от этого не начнет подтормаживать?
Отвечаю Вам тут, так как в той теме, где Вы спросили, запрещено обсуждение модов.
Уже удалённых симов этот мод, к сожалению, никак не вернёт. Но если у Вас есть бекап сейва до удаления симов, Вы можете запустить его. Это, конечно, откатит игру на какое-то время назад, но зато все Ваши семьи будут целы и уже никуда не исчезнут.
Неигровые симы будут продолжать генерироваться и сами никуда исчезать не будут, но лишних симов Вы сможете сами удалить через Редактор семей.
У меня сейчас в городке 200+ симов, а также 3 ГБ контента, игра не тормозит. Но, думаю, это всё же от железа зависит.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
что будет происходить с оставшимися (неигровыми) симами? Они тоже будут копиться? Игра от этого не начнет подтормаживать?
У меня сейчас в городке 200+ симов, а также 3 ГБ контента, игра не тормозит. Но, думаю, это всё же от железа зависит.
На счет тормозов игры от большого количества симов с этим модом. Я сегодня малость косякнула, и поставила этот мод одновременно с последней версией мода "Открытая школа для детей и подростков" - https://thesims.cc/threads/mod-pack-otkrytaja-shkola-dlja-detej-i-podrostkov.28352/page-2 , в котором один из модулей (не обязательный для установки) генерирует семьи с детьми для школ.

Так вот, этот модуль мне нагенерировал (я не поленилась и провела перепись населения) 800 с лишним симов, вместе с теми, что у меня уже были, получилось почти 1000 симов (игровых и неигровых) в городе - а именно 972 шт. В режиме жизни игра не висла при этом вообще. Работала, как обычно. НО. Каждый раз, когда шел экран загрузки - при переодевании сима, при поездке на любой лот - в общем, любой загрузочный экран в игре - то он висел по 3-4 минуты (вместо обычных 10-30 секунд в зависимости от лота). Играть стало очень уж напряжно. Ноутбук мощный у меня, хотя и старенький уже. Пришлось устроить массовый расстрел.

Так что можно сделать вывод, что на 1000 симов точно начинаются тормоза.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
800 с лишним симов
:fall:
Какие-то адские цифры совершенно. Я ещё мод со школой не ставила, присматриваюсь пока к нему. Но модуль, генерирующий семьи, пожалуй ставить не буду... У меня и своих деток в городе хватает.
В любом случае, спасибо большое за полезную информацию! :улыбаюсь:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Bellany, как я понимаю, он вообще нужен для того, чтобы школа нормально работала у тех, у кого детей и подростков в городе мало совсем, так как если придет в школу 5 симов, то будет печаль.

Ага, адские. Интересно, что бы было, если бы дошло, скажем, до 1500..подозреваю, что просто игра бы вылетела, и все.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Stiven_Gor, да, я тоже так поняла. У меня детишек достаточное количество и так в городке, а вот подростков, и правда, штук 5 всего. Но мод No Culling - must have для меня. Без него не могу играть. Так что мне либо без модуля, либо без школьного мода вообще придётся...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Bellany, ну, подростков у меня в старшей школе больше 16, кажется, не генерировалось, думаю, можно и меньше :).

Мне тоже без этого модуля (Лимит симов в городке) никак - потому как у меня почему-то происходит такая штука, что если я его удаляю - то при входе в игру все бездомные симы оказываются стерты сразу, даже если их меньше 180 (вместе с горожанами) О_О. Пару раз удалила так.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Stiven_Gor, да-да, этот кошмар пришёл с мартовским патчем, который был до выхода дополнения "На работу!", если не ошибаюсь. Раньше симы тёрлись только в определённое время (по четвергам, вроде бы) и только, если их количество становилось больше 180-ти. А теперь при каждом заходе в игру и вот так массово... Стираются все симы, не заселенные в домики и все мёртвые симы. Не знаю, то ли это так задумано разработчиками, то ли очередной косяк. Но без этого мода я игры вообще не представляю теперь.
 
Верх