Любовь и влюбленность

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Любовь — это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем.​


Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (либо комплекс чувств), объектом которого является другой человек. По мнению психологов влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. Влюблённый закрывает глаза на недостатки любимого человека и на противоречия, возникающие в отношениях с ним, в то время как его положительные качества и позитивный опыт взаимодействия приобретают особенную ценность. Влюблённость является неустойчивым состоянием сознания: она существует как фаза, протекающая тот или иной, всегда конечный период времени. Она может стихать, заканчиваться и появляться вновь. По окончании, влюблённость может переходить в другое чувство, например в любовь. Влюблённость может быть как взаимной, так и не взаимной (односторонней). Однозначное определение границ понятия «влюблённость» вызывает затруднения у специалистов. Влюблённость отличается от полового влечения тем, что не ограничивается чисто физиологической сферой — влюбляются в человека в целом, а не в его тело.Отличия влюблённости от любви обозначить наиболее трудно. Обычно подчёркивается меньшая продолжительность влюблённости по сравнению с любовью, и большая интенсивность связанных с ней переживаний. Тем не менее даже это не является достоверным критерием.
P.s. Это все википедия и "сухие" научные предложения. Расскажите о своей влюбленности,об отношении к ней. Нравится ли Вам влюбляться? Что вы чувствуете в состоянии влюбленности? В каких людей чаще всего влюбляетесь? В общем,делимся историями и эмоциями.


Любите ли или чувствуете симпатию? Как давно? Сколько раз в жизни вы любили? Что у вас ассоциируется со словом любовь? Давайте поговорим на тему любви... о чувствах.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Две разных вещи. Влюбленность - обычно что бывает у подростков в возрасте 12~17 лет. Гормоны к тому же. Любовь - когда ты не можешь без человека, будто человек твое сердце, без него ни куда.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Честно говоря , я очень сильно влюбленна в одного человека . Это продолжается много лет ,я думаю это уже не просто влюбчивость ...
shy.gif
Я боюсь признаться в своих чувствах, хотя бывало так что он признавался , а я все эти моменты упускала . На этой недели был шанс , но я его потеряла
cry.gif
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Ужасно - это когда любишь человека 4 месяца, а он не знает твоего имени, наверное не знает.
 

grellheit

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
310
Награды
539
Помню, любила одного человека долгое время, да и сейчас что-то к нему чувствую, но уже не то.
На тот момент наивно думала, мол, "ненавидеть" - лучший способ скрыть любовь. Била ногами, кидалась камнями и пыталась всячески обозвать, дура дурой. А он называл "леди" и тому подобным, главное что бы не била, впрочем, мне этого хватало. Со временем стали дружить, гуляли вместе, если играли в какой-то бред во дворе, то всегда в команде. Со своей стороны - пыталась как-либо показать свои эмоции, обнимала ("случайно", от страхa :D). И вот, однажды, гуляем вместе, болтаем о чем-то эдаком, а он предложил встречаться. Я то испугалась, не сообразила, в итоге послала куда подальше и запустила камнем. Дальше что? Купили компьютер, общение сократилось до минимума, не смотря на то, что живем в одном доме. Честно говоря, общалась с ним в последний раз пару лет назад, да и не хочу больше, неловко мне.
Такой я лелик, да :с
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
grellheit сказал(а):
На тот момент наивно думала, мол, "ненавидеть" - лучший способ скрыть любовь.
В классе 5-7 тоже так думала:)
biggrin.gif
Постоянно била парня учебниками по голове) Он меня обзывал, получал в ответ и ржал) В итоге начали хорошо общаться, но позже прекратили:)
А в 9 классе он меня поцеловал
shy.gif
Просто так. Я в шоке...
blink.gif
 

Hostel

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
7
А я сейчас люблю одного замечательного человека
s47.gif
. И я очень счастлива с ним
s78.gif
.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Переехали в другой город,когда дочка училась в 11 классе.Весь год она ссорилась с новым одноклассником.Дико..он ее доводил.Я еще смеялась-это любовь. Сейчас они встречаются...о детях говорят...
surprised.gif
Влюбленность переросла в любовь?или любовь "с первой издевки"?
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Simsim сказал(а):
Даже не взаимная любовь - хороша ИМХО
cry.gif

с сентября влюбленность в одноклассника. первая влюбленность, уху! недавно он со всеми матами сказал что ему это противно. ооочень противно. (хотя мы так не так уж общаемся) ужасно себя чувствую. а его беднького еще напротив меня посадили. блин, из-за этого ненавижу себя. :с
еще одному я нравлюсь. х) только он намноого ниже меня, и, эм, потемнее кожа. мы не друзья, часто ругаемся, и он за мной уже и следит. о_о

ну в общем нет, не хороша не взаимная любовь.
 

Groxy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
7
Ну мне еще не доводилось кого-то искренне любить или встречаться с кем-то.
Хоть и хочется,конечно,попробовать
happy.gif

Но мне не нужны бессмысленные отношения,я не хочу тратить жизнь впустую,я хочу встречаться с парнем,чтобы в будущем выйти замуж и завести семью...
happy.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Smiley сказал(а):
ну в общем нет, не хороша не взаимная любовь.
ну в общем-то я написал "имхо"
а мну кажется, что просто любить - это уже прекрасно. А уже потом думаешь, взаимно там или нет. И даже если не взаимно, то (если реально любишь) - продолжишь любить )
 

BeatrixPrior

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
20
Награды
3
Гм, я наверное все же влюблена
blink.gif
Причем я влюблена в придурка, который только и думает о футболе.Да и у него девушка появилась уже.Моя "болезнь" длится уже год, кое-как призналась ему осенью, его ответ меня немного поразил-"Это шутка такая?".На следующий день я ему все высказала, а он ответил, что все понял...Надеюсь, что эта дурацкая влюбленность скоро пройдет.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Хм...А так-то. Влюблённость - это уже хорошо. Вот влюбляешься, и по началу представляешь, как ты будешь встречаться с этим человеком...Как у Вас всё будет хорошо...А потом, через некоторое время, понимаешь - а ведь то, как раньше представлял, как будешь встречаться, это всего лишь то, как хотелось тебе. Ну это моё ИМХО. :3
Сама влюблена. Гм. Взаимно. Но мы друзья, очень даже хорошие друзья :3 И он мне первый сказал что я ему нравлюсь х) Правда, даже не обнимаемся, хоть и по дружески. Ибо я ооочень стеснительная и первая никого не обнимаю
cry.gif
Только подруг, которых давно не видела, а так меня саму обнимают.
И недавно, мы переписывались ВК, и он мне написал "
heart.gif
хай". Случайно это ну никак не могло быть, т.к. он сидит с телефона о.о
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Lessis, в чем проблема? Встречайтесь :3 Взаимная симпатия бывает не всегда, тебе очень повезло
smile.gif

Simsim сказал(а):
Даже не взаимная любовь - хороша ИМХО :3
Не всегда, ИМХО. Только время зря потеряешь на этого человека))
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Simsim сказал(а):
Даже не взаимная любовь - хороша ИМХО
Понимаю, что это Ваше мнение, но не согласна. Иногда тебе нравится человек, ты в него влюблена, а у него нет чувств, лишь только игра. Он знает прекрасно, что ты влюблена, и играется с этими чувствами. А если ты это понимаешь, то у тебя столько эмоций, что может истерика возникнуть. Проходила через такое, была ужасно разочарована, хотя как все красиво начиналось...
cry.gif

А вообще бытует мнение, что девушки создают в уме идеал любимого и ищут его в парнях)
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Ness_Apo сказал(а):
Понимаю, что это Ваше мнение, но не согласна. Иногда тебе нравится человек, ты в него влюблена, а у него нет чувств, лишь только игра. Он знает прекрасно, что ты влюблена, и играется с этими чувствами. А если ты это понимаешь, то у тебя столько эмоций, что может истерика возникнуть. Проходила через такое, была ужасно разочарована, хотя как все красиво начиналось...
У меня похожая история... Ходил тут один, чуть-ли не каждый день предлагал встречаться. А я знала, что он специально это делает, поэтому отказывала... (но в душе я хотела, чтобы мы были вместе). Недавно спросила, зачем он это делал, в ответ я получила "Я пошутил". Не знаю, играл ли он на публику, или его чувства были настоящие, скорее первое.
Lessis сказал(а):
Я не имею ввиду встречаться как взрослые люди - с поцелуями и прочим. Просто общайтесь, дружите
smile.gif
 

Sumka007

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
140
Награды
22
Simsim сказал(а):
Даже не взаимная любовь - хороша
согласна. взаимная любовь бывает редко, это идеал. сама была 2 раза влюбленна не взаимно и скажем так в виртуале(влюбчивая я) сейчас у меня закон, не влюбляться по виртуалу. ну так блин появилось чудо в перьях и после одной короткой переписки втюрился в меня. уже пол года не отстанет. жалко даже его
 
Верх