Лучший дневник геймера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
aODbpJI.png


В конкурсе Лучший Дневник Геймера за 2016 год победили:


-В номинации лучшие обзоры победил:

jksllr9.png

дневник Escape reality, автор Theo



-
В номинации самый познавательный дневник победил:

DhwWRGe.png

дневник Eternity, автор Shunnimi



-
В номинации лучшие прохождения победил:

fBESlob.png

дневник Proud to be a Gamer автор Gnick


-​

Победители получают знак отличия
igrodnev_goda.gif
, повышение репутации от организаторов, префикс для темы "Дневник года", медаль в шапку ДГ(см.выше) и занесение в список "топовые игроки" нашего клуба на год.
Все номинанты получают награду участника -
cert.png
и повышение репутации. Каждый зачтенный голос будет отмечен наградой -
golos.png
. Спасибо за ваши голоса и интерес к геймерским дневникам.

Спасибо всем игрокам за их замечательные дневники!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
31bIq5x.png

ICO6TRP.png

Спойлер

Вид конкурса: Ежегодный
Тип: Открытый
Организация и оформление:MadCat
Условия участия:
  • В конкурсе автоматически участвуют открытые дневники геймера, имеющие не менее пяти обновлений за период с 01 января 2017 по 31 декабря 2017 года;
  • В дневнике геймера должны отсутствовать грубые нарушения правил подфорума «Игровая вселенная» и сайта;
Спойлер

«Лучшие обзоры» – Выберите дневник, который запомнился вам самыми информативными, интересными, а также красочными разборами игр. Автор этого дневника щедро делился личным мнением в своих обновлениях, при этом избегая раскрытия важных сюжетных ходов и спойлеров.
«Самый познавательный дневник» – Выберите дневник, который открыл для вас новые игры, подробно рассказал о незнакомом игровом мире, показал новые модификации или, возможно, подсказал вам целый интересный жанр;
«Лучшие прохождения» – Выберите дневник, который запомнился вам самыми захватывающими и красочными демонстрациями и описаниями игрового процесса, открыл интересные варианты прохождений, концовок, развития сюжета;​
Важно! Один дневник геймера не может выиграть более одной номинации.
Победители номинаций получат знак отличия –
igrodnev_goda.gif
, повышение репутации, префикс "Дневник года" для своей темы, специальный щит в шапку дневника.​

Спойлер

Голосование: с 15 по 28 января 2018 года;
Подведение итогов и награждение победителей: 29 января 2018 года.​

Спойлер

  • К голосованию допускаются участники группы «Проверенный» и выше;
  • В каждой номинации необходимо выбрать только один дневник;
  • Запрещено голосовать за один и тот же дневник в разных номинациях;
  • Запрещено голосовать за собственный дневник;
  • Запрещено родственное голосование, голосование по дружбе и призывы голосовать за какой-то определённый дневник;
  • Голосовать по всем номинациям необязательно. При желании можно сделать выбор только в одной или двух номинациях;
  • Голоса Суперзвёзд 20-ого уровня и выше удваиваются;
  • Обоснование своего выбора обязательно;
  • Редактировать голоса можно только для исправления опечаток. Менять свой выбор нельзя.
С любыми дополнительными вопросами обращайтесь в Клуб геймеров или в личные сообщения к организатору.

Использована прошлогодняя редакция правил с незначительными изменениями. Прошлогодняя редакция подготовлена совместно с Nick.​
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371

Голосование открыто до 23:59 28.01.2018 по Московскому времени!

Шаблон для оформления голоса:

Код:
[b]Номинация "Лучшие обзоры"[/b] - "...", потому что ...
[b]Номинация "Самый познавательный дневник"[/b] - "...", потому что ...
[b]Номинация "Лучшие прохождения"[/b] - "...", потому что ...
 

Dormante

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
47
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality, Автор Theo" Каждый из представленных участников, как обозреватель хороший. Но всегда приходится выбирать одного... Почему именно Theo? Да потому что! Интересные обзоры с яркими скриншотами. Благодаря обзору этого автора хочется окунуться в мир игр, а их разнообразие впечатляет. На любой вкус и цвет, как говорится, найдёшь свою любимую). В особенности порадовала новое прохождение в Новый год :улыбаюсь: по моей любимой игре "Vampire the Masquerade: Bloodlines".
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity, Автор Shunnimi", подробно тебе всё расскажут о играх как они есть, без рекламы и спойлеры в соответствующей кнопочке :подмигиваетулыбается:, именно в этом дневнике. Лично я узнала много любопытных фактов о понравившихся мне играх, а так же нашла пару новых для себя.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Entrepôt, Автор Nick", я в восторге от прохождения. Дух захватило и ещё не отпустило :oops:. Отмечу веселую серию прохождений про "Петька и ВИЧ" :D
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality" - Не могу не отметить, что у Тео записки всегда огромные и своим содержанием поражают воображение. Столько деталей и дополнений в них, что хоть падай, да и работы над каждым проектом много.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity" - Остановлюсь на дневнике Шуни, так как у нее было достаточно за этот год отличного контента, да и новые открытия так же были в наличии. Прохождение едва известных игр, о которых слыхом не слыхивал до этих записок, там тоже есть.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Entrepôt" - Довольно много разнообразные walkthrough записок с разнообразными играми, которые поддерживаются забавными комментариями.

Голос засчитан дважды
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality", Автор Theo, потому что его читать всегда интересно и обзоры вдохновляют на новые игры )
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Entrepôt" Автор Nick, потому что благодаря ему, я узнала о существовании многих игр )))
Номинация "Лучшие прохождения" - "Eternity", Автор Shunnimi", красочные, яркие, многочисленные скриншоты - всегда интересно смотреть и читать!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality", потому что количество и качество записок говорят сами за себя. У Тео всегда большие обновления, в которых расписаны все особенности игры, выделены основные плюсы и минусы, и всё максимально без спойлеров)
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Entrepôt", потому что о многих играх я даже не знала и интересно было о них почитать, тем более что написано увлекательно и с юмором)
Номинация "Лучшие прохождения" - "Wannabe gamer", потому что уже давно слежу за похождениями Лави, а также в интересом читаю прохождения других игр от автора)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality" - Только два слова - много деталей! Я бы даже сказала оооочень много деталей!
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity" - Читаю дневник не так давно, но очень благодарна, что он открыл для меня Life is Strange :)
Номинация "Лучшие прохождения" - "Entrepôt" - В этом году было много обзоров на неизвестные мне ранее игры. В некоторые игры сразу хотелось поиграть, а в некоторые нет... но читать было увлекательно :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Номинация "Лучшие обзоры" - Sleepless Nights Молодой, но активно развивающийся дневничок, в котором автор рассказывает как о каких-то инди проектах, так и с некоторых пор о более громких играх. Щедро делится своим мнением и впечатлениями, не скучно, увлекательно.
Номинация "Самый познавательный дневник" - Eternity По традиции. Шуня для меня один из гидов в мир геймерского-неизведанного. И даже если я лично играть в это не буду, знакомится все равно интересно. И да, Шуня, не гневи Пейгана, пора уже обновиться.:нельзя2:
Номинация "Лучшие прохождения" - Entrepôt Ник умудряется совмещать. Он и непосредственно прохождение описывает кратко (тут должна быть зависть) и спойлеров избегает (и тут), и умудряется еще и что-то от себя добавить: где-то юмор вставить, где-то рассуждения. Я так не умею, у меня или одно или другое.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality" Тео справедливо отметил, что одну номинацию он себя уже зарезервировал х) Сложно не отметить столь часто обновляющийся дневник, который при этом никогда не теряет в качестве. Боюсь представить, сколько усилий каждый раз уходит на столь детализированные и интересные обзоры
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Wannabe gamer", потому что благодаря этому дневнику и Валлиоти я открыла много нового-интересного даже в тех играх, в которых провела множество часов
Номинация "Лучшие прохождения" - "Entrepôt". За этот год я нашла так много игр для себя благодаря этому дневнику :) И что не менее важно - захотела в эти самые игры поиграть, благодаря кратким безспойлерным прохождениям с приятным и легким юмором
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Никогда не думала, что где-то ещё голосовать будет так же трудно, как в конкурсе “котиков” из пушистого подфорума, но вот настал геймерский ежегодник, и мне вдруг захотелось, чтобы номинаций было раза в три-четыре больше (наградок всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (с)), но так как это, к сожалению, невозможно...
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality". Невероятная продуктивность, при этом не в ущерб качеству контента плюс неизменное чувство юмора – вот благодаря чему дневник Тео остаётся для меня одним из лучших.
Здесь же хотела бы отметить подробные и всегда качественные обзоры Шунними, которые, имхо, если чем-то и уступают, то только количеством; и открывшийся осенью, но уже очень бодро стартанувший дневник “Sleepless Nights”. Тоже очень импонирует манера подачи материала, читать всегда интересно.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Tír Tairngire". Игры, о которых я никогда раньше не слышала, непривычные мне жанры, при этом обстоятельные и доступные обзоры – всё это здесь есть. Приключения таракана, симулятор свиданий, сумасшедие будни работников одной космической станции, а ещё, оказывается, существует настолка по миру Dragon Age... В плане познавательности этот дневник для меня на первом месте.
Номинация "Лучшие прохождения" – "Entrepôt". Прохождения, кмк, зверь в этом подфоруме более редкий, чем обзоры, а вот Ник специализируется, так сказать, именно на них. И дело не только в количестве (хотя и в нём тоже), но и в качестве. Подробно и в то же время легко, забавно, незанудно описывались похождения Петьки и Чапая, Бэтмена, героев “Ходячих” и др.
В этой же номинации хотела бы, пользуясь случаем, отметить приключения каджитки Лави в дневнике “Wannabe gamer”. Долгоиграющее прохождение и достойный конкурент!
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality". Я не всегда согласна с обзорами, конечно, и некоторые шутки и темы лично мне не "заходят" :смех:. Но было бы странно не отметить работу автора дневника - подробно, регулярно, в записках видно личность автора. Theo опубликовал самое большое количество качественных записок и количество побед "лучший дневник" в ек говорит само за себя Х).
Записки Шуни отметить тоже хочется, они классные и тоже, конечно стоят всяческих похвал.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Tír Tairngire", потому что этот дневник отличает выбор игр и, мне кажется, что для меня он был наиболее актуален в плане именно что познавательности.
В этом же ключе воспринимаю и “Sleepless Nights”, интересный мне и свежий материал.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Only achive, only hardcore", потому что хочется поддержать этот дневник и видеопрохождения вообще. Долго думала, что под моё представление о победителе в этой категории попадает вообще много дневников ХD, поэтому решила выделить именно то что связано с форматом. Мне иногда сильно проще смотреть видео, особенно вечером, например, и контакт так кажется более прямым мб. Надеюсь в 18ом нас ждёт ещё больше разных форматов, здорово когда и автор находит что-то удобное для себя и зритель получает то что ему проще воспринимать.
Конечно, не могу не отметить в комментарии Ника, но в этот раз выбор игр был немного "не мой". Разумеется, не могу не отметить также записки про Лави из дневника “Wannabe gamer”, очень классные прохождения вообще.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Номинация "Лучшие обзоры" - "Eternity", Мне очень нравится, как Шуня пишет обзоры. Не очень много текста, но в то же время очень ёмко и содержательно.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Sleepless Nights", За содержательные и основательные записи о совершенно незнакомых мне играх (первая драгонага не в счёт). Было крайне интересно Вас читать и знакомиться с тем, на что бы в жизни не обратил внимание.)
Номинация "Лучшие прохождения" - "Escape reality", за дневник Тео можно смело голосовать в любой номинации, но 2017 год в его дг для меня ознаменовался серией прохождений и перепрохождений. Было приятно узнать что-то новое и погрузиться в приятную атмосферу не забытого старого.

Голос засчитан дважды
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
aODbpJI.png

В конкурсе Лучший Дневник Геймера за 2017 год победили:


-В номинации лучшие обзоры победил:
xTWzEmy.png

дневник Escape reality, автор Theo



-
В номинации самый познавательный дневник победил:
quExamF.png

дневник Eternity, автор Shunnimi



-
В номинации лучшие прохождения победил:
yx6cz6P.png

дневник Entrepôt автор Nick


-​
Победители получают знак отличия
igrodnev_goda.gif
, повышение репутации, префикс для темы "Дневник года", медаль в шапку ДГ(см.выше).
Все номинанты получают награду участника -
cert.png
и повышение репутации. Каждый зачтенный голос будет отмечен наградой -
golos.png
. Спасибо за ваши голоса и интерес к геймерским дневникам.
Спасибо всем игрокам за их замечательные дневники!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
ЛУЧШИЙ ДНЕВНИК ГЕЙМЕРА 2018

ICO6TRP.png

Спойлер
Спойлер

Вид конкурса: Ежегодный
Тип: Открытый
Организация и оформление:MadCat
Условия участия:
  • В конкурсе автоматически участвуют открытые дневники геймера, имеющие не менее пяти обновлений за период с 01 января 2018 по 31 декабря 2018 года;
  • В дневнике геймера должны отсутствовать грубые нарушения правил подфорума «Игровая вселенная» и сайта;
Три самых популярных дневника получат знак отличия –
igrodnev_goda.gif
, повышение репутации, префикс "Дневник года" для своей темы, специальный щит в шапку дневника.​
Спойлер
Спойлер

Голосование: с 14 по 27 января 2019 года;
Подведение итогов и награждение победителей: 28 января 2019 года.​
Спойлер
Спойлер


  • Голосующий может выбрать три дневника, которые кажутся ему наиболее достойными победы;
  • К голосованию допускаются участники группы «Проверенный» и выше;
  • Запрещено голосовать за собственный дневник;
  • Запрещено родственное голосование, голосование по дружбе и призывы голосовать за какой-то определённый дневник;
  • Голоса Суперзвёзд 20-ого уровня и выше удваиваются;
  • Обоснование своего выбора обязательно;
  • Редактировать голоса можно только для исправления опечаток. Менять свой выбор нельзя.
С любыми дополнительными вопросами обращайтесь в Клуб геймеров или в личные сообщения к организатору.
Спойлер
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Sleepless Nights, автор Mentoliko; За душевные записи по Dragon Age: Origins, которые вернули меня в славный 2012 год. Было очень интересно наблюдать за нестандартными решениями, и я с нетерпением жду прохождения аддона.

Безымянный, автор Plumb; Потому что разнообразие, много классных и вкусных скринов с не менее увлекательным текстом. Здесь контент на любой вкус. В частности меня очень зацепила ноябрьская запись про старую добрую Sega, и вызвала доброе чувство ностальгии.

Альтернативная история, автор Ритта; Вот никогда бы не подумал, что такие игры как СKII (да, я не очень по стратегиям) можно так интересно и основательно описывать. Это жизнь целой династии.

Голос засчитан дважды
 

Zlatochka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Если бы на Марсе были города, автор Анриетт; Отличные скрины, за текст. Видно, что человек играет в эту игру много лет.
Only archive, only archive, автор Smilik; Отличное описание, красивые скрины. Хочется играть в такую игру.
Путешествия в параллельные миры, автор Ferum; Отличное видео, интересное описание. Хорошо бы было в неё поиграть.
К голосованию допускаются участники группы «Проверенный» и выше;
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Безымянный, Автор Plumb
Тут всегда подробно, увлекательно, и с энтузиазмом. Один из моих самых любимых дневников. Рад, что Plumb все же решилась на его открытие.

Sleepless Nights, Автор Mentoliko
Тут я весь год залипал на одно из самых нестандартных (а я видел их немало) прохождений ДЭ. Это было свежо и интересно, и я очень надеюсь, что это еще не конец и нас ждет целая охапка новых "неканоничных" прохождений.

Альтернативная история, Автор Ритта
А тут можно просто дать медаль за смелость, потому что выбрать для основы дневника такую непростую (в плане описаний) игру - уже само по себе рискованно, но Ритта как-то вот справляется. И успешно, на мой взгляд. Дневник еще совсем молодой, по сравнению с другими номинантами, но перспективный.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Безымянный, Автор Plumb, за разнообразные и интересные обзоры, благодаря которым я узнала о многих новых играх и заинтересовалась теми, на которые прежде не обращала внимания.

Sleepless Nights, Автор Mentoliko, за подробное и с юмором написанное прохождение Dragon Age. Я, наверное, единственный человек в данном разделе, который не проходил ни одну из частей этой игры и не знает всех подробностей сюжета). Поэтому я с особым интересом следила за похождениями Бас, ее неудавшимся романом с Алистером и другими приключениями героев этой истории.

Если бы на Марсе были города..., Автор Анриетт, за подробный обзор "Surviving Mars" с прекрасным описанием жизни колонистов, а также за интересную, похожую на настоящую книгу, историю приключений Сильвера в заснеженном Скайриме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх