Лучший дневник геймера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.638
Достижения
660
Награды
1.371
Лучший Дневник Геймера

15d61f501d5d.jpg

Тип конкурса: ежегодный
Организаторы: MadCat, Gnick

Участие:
* В конкурсе автоматически участвуют дневники геймера, имеющие не менее 10 качественных записей за конкурсный период с января по декабрь 2015 года.
* Последнее качественное обновление дневника должно быть не раньше 30 сентября 2015 года.
* Дневник геймера должен иметь оформленный путеводитель.
* В дневнике геймера должны отсутствовать грубые нарушения правил подфорума и сайта (незначительные нарушения обговариваются с модераторами).
* Убедитесь, что скриншоты в записках за 2015 год не побились, за восстановлением обращайтесь в тему "Просьбы к модератору" (к конкурсу допускаются дневники с 90% живых скринов за год).

Номинации:
Лучший Дневник Геймера за 2015 год: лучшие обзоры и рецензии
Лучший Дневник Геймера за 2015 год: лучшие скриншоты

Лучший Дневник Геймера за 2015 год: самый познавательный дневник (выберите дневник, который открыл для вас новые игры, познакомил с новыми вариантами прохождения, подробно рассказал о незнакомом игровом мире, показал новые модификации или, возможно, подсказал вам целый интересный жанр - самый познавательный дневник этого года).

Сроки:
Список дневников-участников будет выложен 5 января 2016 года, после чего тема будет открыта для голосования.

Голосование пройдет с 5 по 19 января 2016 года.
Подведение итогов 20 января 2016 года.

Правила голосования:

* К голосованию допускаются участники группы «проверенный» и выше.
* Необходимо сделать выбор во всех номинациях.
* Нельзя голосовать за собственный дневник.
* Нельзя голосовать за один и тот же дневник геймера в разных номинациях.
* Обоснование голоса не обязательно, но приветствуется. Порадуйте владельцев геймерских дневников приятными комментариями!
* Редактировать голос можно в течение одного часа.

Награда:
Победители получат знак отличия
igrodnev_goda.gif
, повышение репутации от одного из организаторов, префикс для темы "Дневник года", медаль в шапку ДГ и занесение в список "топовые игроки" нашего клуба на год.

С любыми дополнительными вопросами обращайтесь в "клуб геймеров" или в лс к организаторам.

Список авторов и дневников-конкурсантов


Annewood Играя в реальность
Gnick Proud to be a Gamer
Jay Renegade
MadCat Gamer
NeoNei RUGA TORCO
Shine mission scrubbed. returning to base.
Shunnimi Eternity
Spate Bullet in the head
Theo Escape reality
Tolki Phantasai, Lieb' Phantasai!
Windows_8 Elysium
Халльдис Зазеркалье

Шаблон для голосования:
Код:
[b]Лучшие обзоры и рецензии:[/b] - дневник «...», потому что
[b]Лучшие скриншоты:[/b] - дневник «...», потому что
[b]Самый познавательный дневник:[/b] - дневник «...», потому что
Голосование открыто до 23-59 по МСК 19 января
 
Последнее редактирование модератором:

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Лучшие обзоры и рецензии - дневник "Escape reality"
Даже жаль, что тут нет номинации "лучший писатель/повествователь" или чего-то в этом духе, иначе я бы не раздумывая отправила дневник туда) Записи безумно быстро и легко читаются, и даже не столько от того, что зачастую состоят преимущественно из скриншотов, а потому что написано хорошо (в пример приведу обзор эпизодов LiS). Дневник проигрывает по количеству обзоров (в классическом понимании слова) тому же Proud to be a Gamer, но лично для меня решающим минусом этот факт не является. Но в новом году всё равно хочется увидеть побольше записей, в которых текста больше, чем просто подпись к скриншоту.
Да и просто отмечу, что относительно недавно я зашла в этот раздел ночью и час-полтора читала данный дневник, не отрываясь. Комментариев не пишу, так хоть тут за сбитый режим поблагодарю :D
Лучшие скриншоты - дневник "RUGA TORCO"
Читала в данном дневнике только прохождение GoT, причем и начала потому, что иллюстрации привлекли. Насыщенные, яркие и чёткие скриншоты (при этом не вырвиглаз), очень приятно смотрятся.
Самый познавательный дневник - дневник "Proud to be a Gamer"
За обзоры серий игр Sacred и Risen. До прочтения практически не имела представления об играх, записи оказались очень полезными)
Голос засчитан.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ну вот я и изучила дневники участников и решила проголосовать так:

Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Proud to be a Gamer»
В этом дневнике мне понравились все записи, без исключения. Читала с большим интересом, словно погружаясь в мир игры, о которой рассказывалось. Автор подробно рассказывал и о героях (внешность, навыки и особенности), и о среде, в которой они будут находиться, о врагах, с которыми предстоит встретиться, а также, как он сам проходил игру. Написано интересно, с юмором. В общем от этого дневника я осталась в полном восторге! Замечательно просто!
Ну и еще очень и очень понравился Красавчик Джек. По истине красавчик :девочкассердечками:Может, в симсах его сделаю потом.
Так уж у меня получается, что плохие парни всегда нравятся больше, чем хорошие :ангел:
Лучшие скриншоты: - дневник «Escape reality»
Ну этот дневник я уже давно просматривала и была поражена красивым и реалистичным скриншотам (симам до такой графики точно далеко). Сегодня я еще раз по нему прогулялась. Очень много представлено красивых реалистичных персонажей, а также замечательных пейзажей и интерьеров разных местностей и городов. Автор хорошо продемонстрировал мир тех игр, которые проходил.
Самый познавательный дневник: - дневник «Bullet in the head»
В этом дневнике всего 8 страниц, но из него я действительно много узнала. Столько разных игр с разными сюжетами и персонажами. Очень понравилось читать про девочку Клементину и зомби. Автор очень интересно описывает все события, которые происходят с его персонажами, ну и невозможно не отметить скрины - они красивые и качественные.


Голос засчитан дважды

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ох, трудный выбор, туда-сюда переставляла и переставляла, вырезала, вклеивала и наконец определилась. Все дневники хороши, но жаль, что номинации всего три.

Лучшие обзоры и рецензии:
- дневник Proud to be a Gamer, очень уж мне понравилось гулять по дневнику, разглядывать большое количество скриншотов и погружаться в атмосферу разных игр, читать прохождения и истории главных героев.
Лучшие скриншоты: - дневник Зазеркалье, потому что давным-давно в далекой-далекой галактике слежу за этим дневником и любуюсь скриншотами из разных игр и не раз эти скриншоты открывали во мне вдохновение вернуться к любимым играм.
Самый познавательный дневник: - дневник Escape reality, очень понравился юмор, интересно и легко читаются записки, так же и скриншоты на высоте и их много, все как я люблю.
Голос засчитан.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Proud to be a Gamer», потому что в этом дневнике можно найти массу интересной и полезной информации об огромном количестве игр. Тут и обзоры, и рецензии, и прохождения, раскрытие каких-то игровых нюансов. Этот дневник однозначно достоин победы в этой номинации.
Лучшие скриншоты: - дневник «Escape reality», потому что автор этого дневника безусловно хорошо пишет, и здесь можно встретить и обзоры тоже (в том числе разгромные :D), но каким-то непостижимым образом владельцу дневника удаётся запечатлеть интересные моменты в игре, снять потрясающие пейзажи. Визуальная составляющая этого дневника на высоте!
Самый познавательный дневник: - дневник «Bullet in the head», потому что в этом дневнике я нашла и прочитала об играх, на которые бы никогда не обратила внимания сама.

А вообще, все дневники интересны по своему, за что спасибо их авторам, но, увы, нужно сделать выбор.:)
Голос засчитан.
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник "Proud to be a Gamer". Очень понравились рецензии, узнала много игр, о которых раньше не слышала. От дневника не могла оторваться, только усилием воли погнала себя спать.
Лучшие скриншоты: - дневник «Зазеркалье». Я в Скайрим не играла, а тут попала под очарование, настолько красиво, понравились ракурсы и необычные явления природы. Да вообще все понравилось, мир потрясающий, спасибо!
Самый познавательный дневник: - дневник «Escape reality». Для меня он оказался самым познавательным, понравились рецензии на игры, некоторые игры захотелось тоже пройти.
Очень сложно было сделать выбор, во многих дневниках, как начала читать, было не оторваться. Удивил и огорчил тот момент, что на сайте я довольно давно, а столько интересного прошло мимо меня.
Голос засчитан.
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Посмотрела все номинированные дневники, выберу по первому впечатлению, так как нечастый гость данного подфорума.
Лучшие обзоры и рецензии: дневник «Proud to be a Gamer». Действительно весьма насыщенный дневник. Прочитала уйму информации о разных играх. Чуть не поймала себя на мысли, что хочу во что-нибудь сыграть.
Лучшие скриншоты: дневник «Elysium». Автору не занимать способностей к съёмке. Всегда восхищаюсь, насколько живописными, атмосферными и живыми получаются изображения происходящего.
Самый познавательный дневник: дневник «Bullet in the head». Много информации, способной заинтересовать даже такого нуба, как я.
Голос засчитан.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Escape reality»
На самом деле захожу не так часто, как бы хотелось, однако именно в этой теме вижу интересные для меня игры. Смотрю новинки, просматриваю более старые посты и открываю для себя не менее интересные старые игры. Тема насыщенная и полна полезной информации. :)
Лучшие скриншоты: - дневник «Bullet in the head»
Скриншотов на каждый обзор не только достаточно, а уже много! Практически на каждый отдельный момент, что просто заставляет углубиться сильнее и вникнуться в прохождение. Они яркие, запоминающиеся, насыщенные. Частенько отсняты действительно классные и смешные моменты, от которых хочется смеяться.
Самый познавательный дневник: - дневник «Proud to be a Gamer»
Просмотрев эту тему уже в который раз, мне нравится все больше и больше перечитывать рецензии по пройденным играм и также читать авторское мнение обо всем, что в них случалось. В особенности это касается одних из первых постов, таких, как Dragon Age, DA 2, Saints Row и т.п.
Голос засчитан.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Лучшие обзоры и рецензии: - Proud to be a Gamer Потому что на мой взгляд, это один из самых образцовых дневов, на который стоит ровняться. Подробные, обстоятельные, но не занудные тексты, качественные скриншоты и фирменная подача с юмором. Всегда с удовольствием читаю. Кроме того, отчасти этот днев мотивировал меня на открытие собственного. Не говоря уже о знакомстве с кучей отличных игр, мимо которых я бы запросто прошел.
Лучшие скриншоты: - Играя в реальность Опять же за обстоятельность, пожалуй. В этом дневе по сути всего одна игра описывается - пока одна, но скриншоты очень хорошие и даже вдохновили меня на очередную попытку взять таки эту крепость под названием Вор 4, чем я сейчас и занимаюсь.
Самый познавательный дневник: - Bullet in the head Примерно треть игр в этом дневе мне не знакомы, или знакомы поверхностно. Так что да, для меня он вполне себе познавательный. Что-то узнал новое, во что-то захотелось и самому поиграть. Записки тоже с юмором и с обзором различных тонкостей игры.
Голос засчитан.
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Лучшие обзоры и рецензии - дневник «Proud to be a Gamer», потому что в этом дневнике много разных полезностей и полезных разностей.
Лучшие скриншоты - дневник «Escape reality», потому что на красивую картинку я ведусь больше чем на сюжет, так сказать первое впечатление оно ж такое. Кроме того очень импонирует как автор подает свои игровые впечатления. Не буду лукавить, если скажу, что это мой любимый дневник. И то что я молчу... еще не значит, что не читаю. :ангел:
Самый познавательный дневник - дневник «Bullet in the head», потому что наши с автором вкусы практически совпадают, как выяснилось из прошлого игрового опыта, и я знаю где посмотреть во что мне поиграть. ^_^
Голос засчитан.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Escape reality», в дневнике можно найти большие записки о разных играх с разбором геймплея и сюжета; написано с юмором и читать всегда интересно, даже если не знаком с игрой. А еще некоторые обзоры разделены на "со спойлерами" и "без спойлеров", что не может не радовать, если не хочешь заранее узнавать о сюжете.
Лучшие скриншоты: - дневник «RUGA TORCO», хоть скриншоты и небольшие, но обработка выгодно подчеркивает их красоту и делает более яркими и выразительными.
Самый познавательный дневник: - дневник «Elysium», я все вспоминаю ту внушительную записку (которая заняла аж 2 поста) об "Assassin’s Creed" с детальным разбором кодекса, подкрепленный интересными фактами из реальной истории. Я бы даже назвала эту записку настоящим эссе, благодаря которому я почерпнула для себя много новой информации. Также добавлю, что здесь очень красивые скриншоты, но для меня ценность информационной составляющей дневника перевесила все остальное.
Голос засчитан.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Proud to be a Gamer», потому что автор этого дневника обладает очень хорошими качествами - замечательным чувством юмора и умением преподнести обзоры и рецензии так, чтобы после прочтения хотелось пройти эти игры. ^_^
Лучшие скриншоты: - дневник «Escape reality», потому что этот дневник впечатляет не только количеством пройденных игр, качественными, всегда интересными обзорами, умением заинтересовать и подтолкнуть к прохождению игр, но еще и нереально шикарными скриншотами буквально ко всем играм. :rolleyes:
Самый познавательный дневник: - дневник «Eternity», потому что интересный дневник и о некоторых играх я даже не слышала. :)
Голос засчитан.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Proud to be a Gamer»
Лучшие скриншоты: - дневник «Elysium»
Самый познавательный дневник: - дневник «Eternity»
Голос засчитан.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Elysium», Красивый дневник, с хорошим оформлением и скринами, но больше всего мне нравятся сами обзоры, которые по праву можно назвать статьями. Очень содержательно, подробно и интересно.
Лучшие скриншоты: - дневник «Escape reality», В этом дневнике всё очень гармонично, сбалансировано и разложено по своим полочкам. Будь моя воля, проголосовал бы за него во многих номинациях, потому что мне одинаково нравятся и сам текст и красочные скрины, которые снимаются отнюдь не на самом топовом железе, но, тем не менее, они замечательные. Ещё немаловажный аспект - скрины должны быть не только красивыми, но и информативными и соответствовать тому, о чём пишет автор! Всё как здесь.
Самый познавательный дневник: - дневник «Bullet in the head», Воистину, для меня "Пуля" - самый познавательный дневник в том плане, что в большинство игр, охваченных автором я просто не играл. Из этого дневника узнал массу интересных и необычных игр. И здесь мне тоже очень нравится, что всё по полочкам.
Голос засчитан.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Лучшие обзоры и рецензии - Escape reality. На мой взгляд, образцовый Дневник геймера! Там можно затеряться надолго ^_^ Очень интересные записки, красивые скрины и... критика (мне её часто не хватает в слишком позитивных записках).
Лучшие скриншоты - Proud to be a Gamer. Gnick умеет подловить интересные моменты в игре, грамотно применяет обработку скринов и умеет их хорошо подать, сопровождая увлекательными комментариями)
Самый познавательный дневник - Elysium. Windows_8 пишет очень и очень увлекательно! Зайдя в этот ДГ в первый раз, засела там на целый день! Почерпнула для себя много новой и информации об уже пройденных играх, а также, что бесценно, информацию о тех, о которых я даже не слышала)) И не могу не сказать о статье об "Assassin’s Creed". В ней и мнение автора ДГ относительно всей игры в целом, и экскурсы в реальную историю, и красивые скрины; там стооолько увлекательной информации, которая даже не влезла в одну статью по количеству знаков! Только за неё можно дать Автору отдельную медаль. Первые три игры этой серии давно пылятся у меня на полочке, но после прочтения этой записки мне наконец-то захотелось пройти эти игры))
Голос засчитан.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх