Лунный цикл

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В аддоне «Сверхъестественное» луна будет сменять восемь фаз,
которые будут влиять как на сверхъестественных, так и на обычных персонажей и даже животных.


Луна влияет на оборотней и увеличивает волшебную силу ведьм и фей. В полнолуние зомби будут подниматься из могил и бродить по городу в течение всей ночи.
Обычные симы в это время могут получить мудлет «Лунатизм», из-за которого будут способны на неадекватное поведение, например обнять или дать пощечину другому персонажу.

Лунный цикл можно будет настраивать в опциях игры, изменяя длительность каждой фазы по своему желанию.
Каждая из фаз может длиться 2, 4, 6, 8 или 10 дней.
Фазы луны:
  • Полнолуние
  • Молодая луна
  • Первая четверть
  • Растущая луна
  • Новолуние
  • Убывающая луна
  • Третья четверть
  • Старая луна

Также вы можете составить цикл только из одной фазы. Например, вы можете исключить полнолуние, особенно если не хотите массового появления зомби, или наоборот, сделать его постоянным.
Текущая фаза луны показана под иконкой персонажа.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
BriAri, Полнолуние влияет не только на зомби, оборотни например, принимают звериную форму, а у других симов появляются особые мудлеты и т.д.А огород можно защитить огородив его забором с калиткой, запираешь её и всё, они не войдут.
 

BriAri

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
так они же из земли - эти оборотни появляются....
забор с калиткой. можно теперь запирать? - это любой или спец к-то?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
BriAri, растения зомби будут есть в любом случае. Поставьте забор вокруг грядок, будет минимальный шанс того, что зомби будут вылезать из земли на этом пяточке. Или поставьте горохострел.
И не пишите, пожалуйста, один и тот же вопрос в нескольких темах, дождитесь ответа.
 

Xapo4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
огород оградила, все помогло......но вот беда перестала урожай собирать....не растет и все тут, тока сорняки порой появляются. что делать?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xapo4ka, А вы случайно не отключили в настройках динамичный лунный цикл.А то уже писали о похожем, люди, спасаясь от зомби отключали сменяющийся лунный цикл, а у них после этого урожай перестал созревать.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Ммм, можно создать фильм "Охотники за зомби" или (воображения не хватает)...
 

BriAri

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
а у меня муж оборотнем оказался - это плохо или хорошо?
оборотни вообще -что могут?

и жена почему то стала ходить на цыпочках - как это убрать( ну ходит в раскоряку - как будто крадется)..
может ее кто укусил... или что это?

и я отключила лунный цикл, поставила в одно положение... огород растет...
 

Zima

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
120
Награды
256
BriAri, то, что муж твоей симки - оборотень, замечательно! Почаще тренируй его навык охоты, и он будет приносить тебе разные полезности: камушки, насекомых и т.п. Кстати, не дешевые) Короче, добытчиком будет знатным)) А симка крадется на цыпочках, скорей всего, из-за скрытой черты характера. Если, конечно, она так не постоянно ходит (если постоянно, то это глюк).
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
BriAri сказал(а):
ну ходит в раскоряку - как будто крадется
Вы описали походку оборотня в трансформированном состоянии. Кликните на симку и посмотрите, есть ли в опциях действие "Оборотень..."
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Блин, как меня бесит! Как бы я не настраивала, у меня всегда полнолуние, ни в какую((( Я играю, может даже на одну фазу и сдвинется, я к тому времени наиграюсь, сохранюсь, выйду, а со следующего раза, все по новой, опять полнолуние. Скорей глюк в игре уже, по началу я меняла, а потом все на одном. И спасаюсь только заборами, а то от зомби прохода нетХ)
 

Valena72

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
У меня однажды тоже был глюк. Зашёл в игру, луна в первой четверти, при наведении мыхи показывает, что до полнолуния 4 дня. Но при этом выли оборотни и бродили зомби. Наутро всё прекратилось и до полнолуния всё было в порядке.

Пока игра закачивалась, я успел прочесть на форуме предупреждение не сохраняться в полнолуние и дожидаюсь утра, поставив перса на прокачку долгого навыка и на максимальной скорости игры. Не сплю, потому что наделал себе элексиров бодрости или как их там и пью постоянно. Жалко времени на сон. :)

Кстати, зомби меня совершенно не бесят. У меня дом на весь участок и всё внутри, включая сад и бассеин. Они ходят под окнами, чёт матюгаются, но ничего не могут сделать.
 

BriAri

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
не знаю где писать..но опишу здесь..
значит так, была полная луна и у меня было 2-ва кота, вот один из них гляжу пропал,
кликаю на него, а он находиться за пределами игры, он есть у меня в перечне симок, но я на него не могу навести ВК, он за пределами города...
домой пойти не может, и в итоге пропал из списка ( вроде после перезагрузки) моих симок, куда делся не знаю.
И уверяю - внимания ему хватало, так как косяк такой был до сохранения и я вышла не сохраняясь, опять зашла...
стала уделять ему больше внимания(вдруг от тоски сбежал) , но он все равно опять пропал...
А мой 1й кот остался дома....
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
BriAri, Вам надо было в теме про питомцев написать.Это нормально, животные иногда убегают из дома, это не глюк.А у меня однажды кошка, оказалась за пределами карты, каким-то образом застряла в горе, вернуть её было невозможно, вот это был глюк.Теперь по теме, долго маялся со "скачущим" лунным циклом, пока не решил съездить всей семьёй (в количестве одного человека
smile.gif
) в Китай.Через неделю вернулся и удивился - лунный цикл, заработал как часы, всё идеально.При выходе из игры ничего не меняется.Глюк конечно, но приятный.
 

Кнопка05

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
250
Награды
12
А у меня нету луны,я уже все небо обшарила,а ее все немогу найти,куда она делась интересно?цикл меняется при этом
sad.gif
 

Xapo4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
Theodor,
есть еще предложения, зомби у меня ходят,а урожай не растет.....огород огородила от них....а урожая нима....одни сорняки растут
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xapo4ka, Урожай не созревает, если отключен лунный цикл.Такой глюк может случиться, даже если какое-то время играть с выключенным циклом, а потом его включить.Не уверен, но кажется, писали что последний патч это исправляет.Как вариант, можно попробовать переезд, сохранить семью с домом в хранилище и заселить снова.Или игру сохранить в другой слот, от некоторых глюков, это помогает.Ну и в порядке бреда, можно попробовать пересадить растения в горшки и занести в дом, может дома плоды завяжутся.
 

Night_Bird

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
4
У меня луны не видно. Почему так? Цикл идет, звезды есть.
 

Xapo4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
Theodor, спасибо огромное.....наконец-то урожай появился
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Night_Bird, Поставьте настройки графики повыше.Потом, во время игры нажмите Tab и наведите камеру на небо.Луна должна появляться с наступлением темноты и она не стоит на месте, а как и солнце "движется" по небу, может вы просто проглядели?
 

Night_Bird

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
4
Theodor Спасибо. Настройки графики высокие. На небо ночью постоянно смотрю (когда луна полная или частично полная), но увидела её пока только один раз.
 
Верх