Лунный цикл

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В аддоне «Сверхъестественное» луна будет сменять восемь фаз,
которые будут влиять как на сверхъестественных, так и на обычных персонажей и даже животных.


Луна влияет на оборотней и увеличивает волшебную силу ведьм и фей. В полнолуние зомби будут подниматься из могил и бродить по городу в течение всей ночи.
Обычные симы в это время могут получить мудлет «Лунатизм», из-за которого будут способны на неадекватное поведение, например обнять или дать пощечину другому персонажу.

Лунный цикл можно будет настраивать в опциях игры, изменяя длительность каждой фазы по своему желанию.
Каждая из фаз может длиться 2, 4, 6, 8 или 10 дней.
Фазы луны:
  • Полнолуние
  • Молодая луна
  • Первая четверть
  • Растущая луна
  • Новолуние
  • Убывающая луна
  • Третья четверть
  • Старая луна

Также вы можете составить цикл только из одной фазы. Например, вы можете исключить полнолуние, особенно если не хотите массового появления зомби, или наоборот, сделать его постоянным.
Текущая фаза луны показана под иконкой персонажа.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
133_@Sim@ сказал(а):
А луна будет реально визуально менятся? То есть и месяц будет, и неполная, выложите кто-нибудь скрины лунных фаз?)
Есть у меня парочка:
9725d21f1eb4.jpg

936561cb9cba.jpg
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
у меня теперь всегда полнолуние-зомби не боюсь,они заторможенные
cool.gif


Стараемся подбирать выражения. Исправлено.
 

ani_Lazy

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
У меня в полнолуние ,на огород нападает куча зомби,и они начинают все растения просто пожирать, а потом под утро в часика 4, они достают магнитафон и начинают все вместе танцевать аля зомби-пати...Я теперь просто ненавижу зомби,такие наглыеи полнолуние тоже
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, А у Вас такого не было? Что вообще дает полнолуние? Очень хочется посмотреть...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Galaxy, пока все прекрасно, но это благодаря лицензионным играм, думаю. Хотя у меня было дневное нашествие зомби, как у многих, но это событие не особо меня обеспокоило. 2 мага день и ночь охраняют участок от нечести с помощью солнечных заклинаний
smile.gif
А значение полнолуния, как мне показалось, приукрасили. Лично мне от него никаких бонусов, оборотень мой итак ходит все время в "звериной шкуре". Хотя надо отдать должное тому цвету, в который окрашивается город при полной луне. Очень красиво...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Galaxy сказал(а):
Что вообще дает полнолуние? Очень хочется посмотреть...
Ну вот, например, сейчас, у двери дома моих симов вот такая весёлая троица топчется.
smile.gif

А вообще - самое прекрасное, это полнолунное освещение в городе, конечно. Безумно красиво, - мне очень нравится.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, Халльдис, Вас почитаешь - у Вас прям весело в игре! А у меня какая-то скукота.. Тоже лиценз. Такое ощущение, что и нет никаких существ в городе... Фея и то только одна чудом где-то нашлась!
wacko.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Galaxy сказал(а):
А у меня какая-то скукота..
Galaxy, этот аддон у меня любимый и я его долго ждала... Так что - не до скуки.
smile.gif

Кстати, в новом же городе почти все жители - сверхъестественные... Но я и в любимом Бриджпорте поиграла, главное - включить развитие сюжета и задать, какие существа вам нужны, а потом наблюдать, как жители города меняются, - становятся волшебными. Можно ещё прокачать алхимика и кидаться преображающими зельями в симов, - теоретически... Сама не пробовала, потому что и так всех-всех хватало, даже в Бриджпорте. Кстати, если пойти на кладбище в полнолуние, то там полгорода соберётся, у меня так было.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Халльдис, Да.. это интересно. Но мне бы с лунными фазами сначала разобраться. У меня опять исчезло полнолуние. Была молодая луна и написано "полнолуние через 2 дня", а теперь стала старая луна и написано "полнолуние через 4 дня"! В прошлый раз с молодой на молодую сменилось.
wacko.gif
Бред какой-то! Может быть надо как-то настроить?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Galaxy сказал(а):
У меня опять исчезло полнолуние.
Посмотрите, может быть у вас сюжет не включён? "Настройка демографических данных" - последняя иконка в настройках, - там. Без сюжета - у меня полнолуния не было. А потом, я заметила, что каждый раз, когда захожу в игру, у меня лунный цикл начинается заново - глюк, наверное.
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Луна красавица, наверно когда это добро у меня все таки будет, я поставлю маленькое полнолуние, чтобы поменьше мистики было с:
 

humanboss

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
190
Награды
2
А потом, я
заметила, что каждый раз, когда захожу
в игру, у меня лунный цикл начинается
заново - глюк, наверное.
Вот эта тема жутко бесит. Мне кажется из-за этого зомбяки каждый день вылазят (( Ладно бы ночью, так они даже утром стоят под дверями(
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
humanboss,
humanboss сказал(а):
Вот эта тема жутко бесит. Мне кажется из-за этого зомбяки каждый день вылазят (( Ладно бы ночью, так они даже утром стоят под дверями(
Так вот спасаться можно этим модом...от засилья зомби :)

А вообще я поставила постоянное новолуние... зомби больше не появляются. Жаль только, что мудлета теперь нет от полнолуния :(
 

MrBean

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Jagu@r сказал(а):
Вот эта тема жутко бесит. Мне кажется из-за этого зомбяки каждый день вылазят (( Ладно бы ночью, так они даже утром стоят под дверями(

Попробуй удалить фаилы Cache где лежат сохранения, и удали фаил options.ini там же, и на время перемести сейв в безопасное место. Начни игру заново и сразу выйди, возвращай обратно сохранения. Должно работать, мне помогло.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Халльдис, Если Вы про развитие сюжета, то у меня Стори Прогрешен стоит. И сюжет его включен, а не ЕА.
Все включено. Я проверила. Все типы нежити есть.

Нет, ребятки. Я так не могу. Это реально глюки. Вчера сохраняла и выгружала игру, у меня было написано, что до полнолуния осталось 4 дня. Сейчас загружаю на том же месте - у меня полнолуние. Это вообще как понимать? %)
Я забыла, что поставила не меняющийся цикл и выставила полнолуние. Сейчас сменю и перезагружусь. Посмотрим, что будет.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Galaxy, попробуйте без Стори Прогрешена поиграть немного - ради эксперимента.
smile.gif
Просто уже жаловались, что он блокирует появление нежити и полнолуния. Я его не использую, и вообще - я первый раз сейчас вот сюжет подключила, а то без сюжета всегда играла, мне нравилось самой творить судьбы симов в городе.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Халльдис, Спасибо) Да, попробую.

Да вот мне тоже нравится это. Я обычно играю несколькими семьями. Ну как.. мой сим, его родители, его друзья и т.д. Мне это нравится. Но вот без Стори Прогрешена этого не получится никак. Просто мне удобно между семьями через Стори Прогрешен переключаться, чем через МК. Просто с МК при переключении у меня пару раз был глюк, когда не получалось двигать камеру по городу в режиме просмотра города, то есть я не могла посмотреть никакой другой участок города и переключиться на нужного сима.
 

Katie88

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
У меня тоже недавно был глюк с полнолунием, я, правда, сохранилась на полнолунии и вышла из игры, а на следующий день, как загрузилась, у меня опять была "молодая луна"
sad.gif
Так и не увидела зомби, пичаль...
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Katie88, очень жаль. У меня такой же глюк, он у многих. Сохранился и вышел на полнолунии, например, а приходишь и видишь, что новолуние.
Если хотите увидеть зомби, то поставьте вечное полнолуние, увидите.
smile.gif
Я так и сделала. Насмотрелась на них, на само полнолуние и решила, что с меня хватит.
 

Katie88

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
Mysims, спасибо, разобралась с настройками луны. У меня теперь вечное полнолуние, зомби ходят толпами и ставят машины в хозяйский гараж)
 
Верх