Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Вот здесь всё про вампирчиков и магов. А, мне интересны аспекты оборотней. Хотя у меня в анкете и прописаны некоторые моменты перевоплощения в зверя. Я думаю они так же будут схожи и с оборотничеством после инициации или всё таки там будет разница?
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Обращение. Простой укус не обращает человека в вампира. В него нужно специально вложить часть магии, "заразить" зависимостью от крови, что отнимает у вампира много энергии.
я бы добавила... что кровь вампира для обращения должна попасть в кровь человека... а не в его пищеварительную систему:)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Gardolir, Попробовала расписать две из тех способностей, про которые спрашивала. Если более менее в том направлении, то могу еще чего порасписывать:


1 уровень: Радиус действия не более 1-2 шагов от заклинателя. Размер шара от самого минимального, до объема человеческой головы, притом, чем больше шар, тем более расходуется энергии. Возможно создавать только один шар одновременно.

2 уровень: Радиус действия не более 5 шагов от заклинателя. Размер шара от самого минимального, до объема человеческой головы, притом, чем больше шар, тем более расходуется энергии. Возможно создавать 2 шара одновременно, но в совокупности их объем не должен превышать объема человеческой головы.

3 уровень: Радиус действия не более 10 шагов от заклинателя (приблизительно средняя комната). Размер шара от самого минимального, до объема двух человеческих голов, притом, чем больше шар, тем более расходуется энергия. Возможно создавать 3 шара одновременно, но в совокупности их объем не должен превышать объема двух человеческих голов.

4 уровень: Радиус действия не более 20 шагов от заклинателя. Размер шара от самого минимального, до объема трех человеческих голов, притом, чем больше шар, тем более расходуется энергии. Возможно создавать 4 шара одновременно, но в совокупности их объем не должен превышать объема трех человеческих голов.

5 уровень: Радиус действия не более 40 шагов от заклинателя. Размер шара от самого минимального, до объема трех человеческих голов, притом, чем больше шар, тем более расходуется энергии. Возможно создавать 5 шаров одновременно, но в совокупности их объем не должен превышать объема трех человеческих голов.

P.S. Не нашла лучшую систему измерения объема, чем человеческая голова, но если что, ее можно заменить на что-нибудь менее кровожадное, только я не знаю, на что :извини:
1 уровень: Возможность создавать лишь небольшие предметы (с ладонь), притом итоговая иллюзия будет полупрозрачной и не осязаемой. Время существования иллюзии не более 10 игровых минут.

2 уровень: Возможность создавать средние предметы (с человеческую голову), притом итоговая иллюзия будет четкой на вид, но не осязаемой. Время существования иллюзии не более одного игрового часа.

3 уровень: Возможность создавать предметы чуть более среднего (с половину человеческого роста), притом итоговая иллюзия будет четкой на вид, осязаемой, однако без вкуса и запаха. Время существования иллюзии не более одной временной зоны.

4 уровень: Возможность создавать большие предметы (с человеческий рост), притом итоговая иллюзия будет четкой на вид, осязаемой, иметь вкус и запах. Время существования иллюзии не более одного игрового дня.

5 уровень: Возможность создавать очень большие предметы (с автомобиль или автобус), притом итоговая иллюзия будет четкой на вид, осязаемой, обладать вкусом и запахом, а так же иметь возможность выполнять циклические незамысловатые движения. Время существования иллюзии не более трех игровых дней.

А вот с видением прошлого предмета возникли проблемы. Не знаю, как лучше определить временные интервалы. Просто если брать эту способность для сюжетов, то логичней конечно указывать даже не года, а скорее столетия. Но относительно самого короткого существования лабиринта, это будет казаться много. Однако если брать время по дням и месяцам, то от этой способности мало будет толка в плане сюжетности. В общем, я в растерянности.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
MoonFairy может при 5 уровне можно придавать желаемые формы любому предмету:) в смысле это не на пустом месте))) иллюзию строить из ничего не айс))) нужна материя... при чем схожая))) усложним магам жизнь!
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
нужна материя... при чем схожая))) усложним магам жизнь!
Не надо! Вот честно, я очень против этого, мы хотим хоть бы когда-нибудь вернуться к прежнему укладу жизни, хотя бы немного. Иллюзия на то и иллюзия. Мне кажется, такой момент, как из чего ее создавать, может уже решать сам игрок. Кто хочет, пусть усложняет себе жизнь и создает из материи, а кто не хочет, пусть из воздуха. У меня, кстати, нет уточнений по этому поводу. Поэтому не обязательно все из воздуха описывать, если тебе не хочется так.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
блин, ты лишаешь себя игры таким макаром))) например нужно Терри много соли..., но соли под рукой нет, иллюзию не из чего делать)) делаешь игру с заходом к пьяной соседке за солью. гордо добыв вернулась, наколдовала гору соли...))) ну как то так))) это я конечно ситуацию в фан поставила, но мне бы хотелось не просто описания магических действий, а что нибудь, где можно добавить игры)))
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
inf_loa_d, ну вот поэтому я и говорю, что пусть этот момент решает уже для себя сам игрок. Если ты хочешь так, то пожалуйста. С третьего уровня, где появляется осязаемость, можешь использовать другие предметы для иллюзии. А мы так не хотим. Мы найдем себе другие возможности игры, но не тут. В конце концов, магия призвана упрощать жизнь, а не усложнять ее. И так все очееень сложно. Один рандом чего стоит. А раз результата и так не просто добиться, то хочется, что б он хотя бы был и был стоящий. А еще нам обещали, что эта наша возможность вернется. Только для этого и брала ветку внушения.
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
inf_loa_d, ну вот поэтому я и говорю, что пусть этот момент решает уже для себя сам игрок. Если ты хочешь так, то пожалуйста. С третьего уровня, где появляется осязаемость, можешь использовать другие предметы для иллюзии. А мы так не хотим. Мы найдем себе другие возможности игры, но не тут. В конце концов, магия призвана упрощать жизнь, а не усложнять ее. И так все очееень сложно. Один рандом чего стоит. А раз результата и так не просто добиться, то хочется, что б он хотя бы был и был стоящий. А еще нам обещали, что эта наша возможность вернется. Только для этого и брала ветку внушения.
тогда понятно))) в общем посмотри как пойдет, сейчас сложно сориентироваться на общие положения, но внушение с иллюзией уже приравнивается в моем понимании к сильному ментальному воздействию, то есть ты создавая иллюзию, одновременно внушаешь человеку, что так оно и есть, тем самым не оставляя сомнений))) метод М.М.))) сама блин загнула, я от этого еще пострадаю, точно!)))
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
inf_loa_d, вообще а моем понимании иллюзия тоже никогла не приравнивалась к созданию объектов, все же это немного другое. Но раз организаторы говорят, тоже самое, то я исходя из этого и писала (а так же исходя из этого брала ветку, ибо если б не иллюзия, но мне внушение в принцыпе было не нужно)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
А у меня в свою очередь странный вопрос Х) со вчера еще мучает, собака лесная, ничего поделать не могу с собой - у вампира могут быть аллергические реакции? Х) например, если в своей человеческой жизни он страдал от аллергии? Х))) И вообще как обстоит вопрос с болезнями у вампиров? в разных "вселенных" по-разному обстоят с этим дела.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Выношу вопрос из обсуждалки про оборотней сюда)
Оборотню необходимо поддерживать связь с тотемом, без тотема его магия слабеет (как у вампира от жажды). А еще такой простор для отыгрыша - ведь дух тотема может разговаривать. Он может быть другом, может быть наставником, а может быть вредным.
А, этот тотемный дух, как долго может прибывать в реальном мире? Будет ли он сопровождать оборотня в его животном образе? Будет ли возможность с духом общаться всё в том же животном образе?
Эх... Еще много вопрос внезапно появилось по неклассическому виду оборотней)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Cerberus5, думаю, тут несколько сложнее. Дух тотема может:
1) Быть призван оборотнем. Но придет или нет - зависит от желания духа, конечно. При большой связи и силе оборотня он может вполне вытащить духа насильно, но не думаю, что это хорошо скажется на их отношениях :) Чтобы призвать духа в мир в виде призрачного образа животного, нужна концентрация. Насколько долго дух будет следовать за оборотнем в своей зрительной форме - зависит от его желания, но духи не любят покидать тотем.
2) Сам припереться, если захочет или посчитает нужным, без призыва оборотня. В зрительном образе. Но, как мы помним, духи не очень любят покидать тотем, поэтому повод им нужен. Ну или от скуки? Зависит от характера духа.
3) Разговаривать мысленно в голове оборотня, если связь с ним достаточно прочная, а отношения хорошие. Вот как раз такой способ преимущественно в звериной форме используется, хотя может быть и в человеческой. Оборотень тоже может попробовать мысленно позвать духа.

А у меня еще такой вопрос: вампир может залечит только рану, нанесенную собственными клыками или же другие тоже?
Только от своих. Чужие раны лечит ветка исцеления, но она, насколько помню, вампирам не доступна.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Только от своих. Чужие раны лечит ветка исцеления, но она, насколько помню, вампирам не доступна.
Благодарю) А еще вопрос про тотем и оборотня. Дух может же иметь имя? Или тут все по желанию?
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Gardolir О как подробно все расписано. Теперь хотя бы что-то стало проясняться. Хотя все-равно один вопрос мучает.
А, оборотень очень сильно зависит от полнолуния. Или этот выбор остается за продюсером? Или это только у совсем юных оборотней есть (которые до этого ни разу не пользовались способностями в своей жизни).
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Дух может же иметь имя? Или тут все по желанию?
Скорее всего имеет.
Или это только у совсем юных оборотней есть (которые до этого ни разу не пользовались способностями в своей жизни).
В самом начале да. Потом учится обращаться в любое время. Опять же, чем лучше отношения с духом и крепче связь, тем проще обратиться и сохранить разум. Разругался с духом - ходи человеком и испытывай приступы бесконтрольного превращения в полнолуние. Это как потеря контроля у очень голодных вампиров.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
Gardolir Сяп) С духами вроде бы понятно стало. Но, вопросов всё равно много(

А, обращение в оборотня идет вместе со всем, что одето на человека. Тоесть в чем одет в том и обращается в зверя...
- Или же есть какие то моменты? когда там перед этим обращаемый должен раздеться... или иметь минимум одежды и т.д.
- И на сколько минимальными возможностями может обладать человек потерявший способности оборотничества (например взять Эльгу. До момента исчезновения способностей, она ими прекрасно владела. Они "ушли в комотоз" осталась лишь легкая регенерация зависящая от многих жизненных факторов.)? А, что помимо этого еще может остаться?
- И прошлый опыт владения оборотничесвом, может ли повлиять на будущие способности? (более легкая адаптация под тотемы. Призыва духа и т.д.)
 

Astronomer

Друг форума
Сообщения
6.362
Достижения
1.165
Награды
846
Глупый вопрос по огненной стихии:

Огненный конус можно интерпретировать как огненное дыхание? да и вообще дышать огнём звучит классно, так по-драконьи

И если нет такого умения или интерпретации, можно будет прописать описание?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх