Фан-арт Магический шарм

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Добро пожаловать
Гуляем по следам героев Лабиринта

 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Удивительно, но для меня прямо нереально сотворить такую замечательную композицию. Больше всего привлекает выделенная героиня, а именно ее одежда. Восхитительно! Мистически, мрачновато, зато эффектно!
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
inf_loa_d, добрый день! :улыбаюсь:

Давно думала зайти к тебе, оставить отзыв, но без вдохновения сюда заходить нельзя, поэтому вот, собралась только сегодня, лучше поздно, чем... впрочем по порядку...

Ты знаешь, что вампиры и всё, что с ними связано, было как бы не моё, может быть потому, что раньше не видела я того, что вдруг приоткрылось мне в твоих работах, вся эта мрачная краса у тебя обретает монолитную цельность, и образ Мариуса действительно стоит того, чтобы его рисовать.

Арт

заставил меня всмотреться и задуматься... Сказать, что красиво, это ни о чем не сказать, здесь пронзительно щемящая история любви Мара поднята на такую высоту, что не требует уже никаких пояснений. Прекрасный танец теплых и холодных оттенков коричневого, темно-красные розы, золотистый контур... неожиданно и стильно, и почему-то мрачнее и безысходнее, чем если бы ты использовала нечто традиционное в черной палитре.


Разглядывала и все время думала, ну, не может же это быть так красиво!!!... может, может, и опять эти багровые отблески на переливах коричневого, нигде не уходящего в абсолютную черноту, нет, темно-синее, темно-серое, но как здорово... И этот алый контур, на платье, на волосах, поза, глаза, клубящийся туман. У образа возникает объем, и пространство вокруг расширяется, как будто приглашает в другой мир, коварный, холодный, но эстетически безупречный.


Здесь уже магия синего и холодного зеленого, и потрясающее богатство оттенков, призрачная ночь, призрачная гостиная, призрачная девушка с чувственными губами, сгусток страсти и отболевшего страдания. Потрясающе выписаны интерьеры, до перышка, до паутинки. Лунный свет на ковре, белый воск и холодное пламя свечей. В одном кадре - целая жизнь.


Завораживающе выписана ткань платья, так выглядит тяжелый шелк, его много, он лежит крупными складками, удивительно передана его игра в жарком отсвете свечи, эта тонкая золотистая пыльца на бордовом.
Довольно смелое сочетание с другом красным платьем малинового оттенка, но опять таки, он угадан. Брызги желтых лепестков в букете на секретере, то ли намек на измену, то ли просто удачный акцент, и письмо... полученное? не отправленное? можно только догадываться.
Не зная истории, сложно предположить, кто вторая девушка, реальная участница событий или видение, или отражение героини в другой реальности, но это не важно... И спокойно-равнодушная поза пушистой ангорки, развалившейся на ковре, такой далекой от человеческих страстей.

У тебя изумительная арт-тема. :улыбаюсь:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541



Красивая смерть


b44747a9f677.png




Размер скриншотов не должен превышать 800px в ширину и 800px в высоту . Если изображение больше, нужно выкладывать превью, прятать огромные картинки под спойлером нельзя


Ночь изъеденная могильной плесенью. Именно ее и можно было ощутить в воздухе, запах тлена, запах этой странной черной пыли покрывающей старые склепы по углам, где ветер ворошил прошлогоднюю листву, играл свисающими клочьями старой паутины. Тлен. Забвение.

Ноги бесшумно двигались среди белесой прошлогодней травы, что уже успела высохнуть под теплыми лучами весеннего солнца, даже не смотря на морозные ночи и еще прохладные вечера. Трава шелестела, едва ее касались подошвы конверсов, легко задевая хрупкие стебли, нарушая привычную ветру игру. Ветру в общем все равно, кто рискнет играть с ним в игры, но сейчас он усиливался с появлением столь занятного гостя, ветер трепал белые волосы, путая их вокруг свисающего с правого уха креста, словно просто заигрывал, заманивал, тянул туда, где это странное существо может найти себе место. Ветер гонял сухие листья березы под ногами, развлекал их звуками, наполняя реальность, словно застывшую в глазах вечности новой жизнью.

Мариус шел не спеша, то и дело убирая волосы под воротник тонкого кашемирового пальто, игры ветра ему было сложно оценить по достоинству, скорее сейчас они мешали сосредоточиться на главном, на том, что сидело, а может лежало в одном из старых склепов на окраине кладбища. Тонкие паутины, дрожащих, едва мерцающих нитей тянулись, опутывали пространство, они считывали информацию, улавливая каждое движение, выискивая то, во что еще можно вдохнуть жизнь, то, что еще не стало тленом, не поддалось смерти. Девочка. Только девочка в склепе напоминала о том, что жизнь есть не только после смерти. Девочка, по сути еще совсем ребенок, лет 15, на вид.

Откуда то вампир знал, что при встрече она накинет себе еще пару лет, ведь даже будь она старше, она выглядит значительно моложе своих лет и это заставляет ее врать. Врать всем без исключения. На заправках, в дешевых мотелях, в супермаркетах, в аэропортах. Везде, где бы она не появлялась. У нее нет имени, есть только поддельные права на имя Моны и больше ничего. Нет дома, нет семьи нет прошлого. Она сама зато есть. Просто есть и все. Как та самая могильная плесень. И не надо ломать голову о том, кто она и откуда. Достаточно просто посмотреть в глаза. Темные глаза, цвета кофе. Они почти не прозрачные, не бликуют на солнце. У нее фарфоровая, белая кожа и густые черные волосы, стриженные в неровное каре с короткой челкой. Сейчас на ней легкое светлое платье, грубые ботинки и кожаная куртка. Мужская куртка. Она пахнет кожей и никотином. Она пахнет смертью и из ее глаз сочится замогильный холод. Такой же как и из его глаз. Тонкие руки девочки унизаны браслетами, они звенят, когда она поднимает руку с зажатой в ней сигаретой к губам и этой музыкой наполняется холодное пространство старого склепа. Мертвый перезвон.

Где ее мог встречать? Где угодно. На ночных улицах Праги, в вечерних сумерках Парижского кладбища, на набережной Невы, в старом кинотеатре у входа, в опере, на рок концертах, в своих снах. Где угодно. Сейчас тонкие паутины нитей тянулись обратно, не обнаружив на кладбище ничего интересного кроме девочки. Нельзя было точно сказать, что она была ему интересна, скорее наоборот, очередное бесполезное знакомство, нужные и душные разговоры ни о чем, ее мелодичный и тоненький смех, который повиснет в воздухе, но что то притягивало. Ноги сами передвигались в сторону склепа. Она знала, она ждала.

Легкие тени изящно падали на покрытую трещинами дорожку, тени преломлялись в лунном свете, свиваясь в красивые узоры под ногами, узоры же смешивались с трещинами и проросшей в них травой, становясь чем то жутким и зловещим, как некий символ бесконечного пути и чужого страха. Узоры по которым сейчас безошибочно можно было определить, что она пришла недавно. Глубокий отпечаток на сырой земле, с краю от тропинки, за ним еще один. Цепочка следов вела к прикрытым зеленоватым дверям.

Я знаю тебя…, я давно знаю тебя…, зачем? Мысли не шли, дальше вопроса. Зачем сейчас нужна была эта встреча, понятно не было, но предчувствие того, что все изменится, не покидало.

Девочка болтала ногой сидя на старом саркофаге, вокруг которого ветер кружил листья и курила. Девочка терпеливо ждала и улыбалась своими красивыми, матовыми и темно вишневыми губами, теми, что не оставляют отпечатка на фильтре сигареты. В руке она вертела сухую гвоздику, рассматривая ее с упрямством ребенка, словно пытаясь сообразить, как так получилось, что цветок засох и не пахнет. Запах тлена.

-Ты не любишь гвоздики?- она соскочила с каменной плиты и подошла вплотную. Не высокая, худая, невесомо прозрачная. Можно было даже видеть синюю паутинку вен, сквозь красивую, полупрозрачную кожу. У нее очень длинные ресницы, от чего глаза кажутся заметно больше и темней. Она хлопает глазами и отворачивается, обиженная. Она не затронула сердца, не заставила его биться чаще. Она слишком молода, хоть и совершенна. Непростительно молода.

Она пришла, чтобы остаться. Вампир понимал это. Невысказанные просьбы все так же витали в воздухе, что сейчас искрился от напряжения. Вся ее обиженная поза говорила об этом. Поникшие плечи, опавшие лепестки сухой гвоздики. Один шаг и ее долгая жизнь оказалась навсегда прерванной. Один короткий взгляд и вот уже ее глаза встречают рассвет, но она никогда больше не увидит его.
Мона.

Тот редкий случай, когда довольна результатом)
Нет, розы планировалось рисовать, освещение сделать другим, более мистическим, ну и решила, что приберегу это для других артов)
Дааа, тут рили из фигни конфетку делала) кармельную)))

Shine, Sh@dow спасибо:любовь::фейспалм:

шикарный арт, платье вообще выше всяких похвал, столько складочек и так детально проработано все! Волосы тоже понравились, смотрятся очень мягкими.
Долго рисовала это платье, а пока рисовала, потеряла интерес к остальному))) наверно жаль, но спасибо, что оценила))) мне тоже эти складочки полюбились)


Мистически, мрачновато, зато эффектно!
Мне казалось мистика сама решает, что это будет эффектно)

Анриетт, ой, мать, расхваливаешь зря) Да, может где то цвета попали в настроение, но порой, когда видишь свои косяки, охота выть. Утешаюсь тем, что я в общем то учусь)))

Спасибо вам, что заглядываете)))
 
Последнее редактирование модератором:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Анриетт, ой, мать, расхваливаешь зря) Да, может где то цвета попали в настроение, но порой, когда видишь свои косяки, охота выть. Утешаюсь тем, что я в общем то учусь)))

Не скромничай, сама ведь знаешь, что не зря. ))
У тебя пошел качественный скачок в работах, прорезалось потрясающее чувство цвета, а насчет косяков, так нет предела совершенству, верно?
И потом, бывает ведь, что картина идеальна с точки зрения канонов, а жизни в ней нет. Так что, мелкие недочеты, если они становятся частью неповторимого шарма, это нестрашно. )

Красивая смерть

Действительно, прорисовано здорово, кожа, как живая, глаза и шелк бровей особенно... Какой Мариус здесь получился... мятежный, нежный и мужественный.
Чуть бы справа оставить побольше, нет? Многовато обрезала, глаз все время пытается там достроить пространство, тем более, что на арте под спойлером оно есть, и однородное по цвету.
 
Последнее редактирование:

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
У тебя пошел качественный скачок в работах,
ну, сейчас я начну ныть, что я его не вижу)))

прорезалось потрясающее чувство цвета,
с ним проблем не было, проблемы только в калибровках монитора((

И потом, бывает ведь, что картина идеальна с точки зрения канонов, а жизни в ней нет.
именно это для меня самая страхота! когда технично, но скучно, хоть вешайся(( не дай боги!


Действительно, прорисовано здорово, кожа, как живая, глаза и шелк бровей особенно... Какой Мариус здесь получился... мятежный, нежный и мужественный.
КА-НО-НИЧ-НЫЙ! вооот оно, то слово) и губы-карамель сладкая)))
Спасибо, что заглядываешь и вообще интересуешься моими тараканами, которых я тут развожу))) обнимашечки)


Поскольку новых исходников нет, продолжаю юзать старые и ищу свой стиль...



Разное из Лабиринта

Поскольку в последнее время играю много и с вдохновением, то и картинки идут сами (главное, что не в топку)
Тут могу сказать только одно, пока, что я их пилю так, но, кто знает, что придет в голову позже) в плане обработки, да...

935f50aceec3.png


48ead08769ca.png


Сведение с симс4.
552171010e7b.png

вообще ни о чем кроме солнца(

a046e0e71345.png



 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
ну, сейчас я начну ныть, что я его не вижу)))

это нормально, со стороны виднее )))

Спасибо, что заглядываешь и вообще интересуешься моими тараканами, которых я тут развожу))) обнимашечки)
обнимашечки, взаимно! )
так, у тебя классные тараканы, ))) ты, когда Мара рисуешь, всю душу вкладываешь, эта искренность и подкупает.
Ну и да, мастерство не пропьешь, он всюду у тебя хорош, но сейчас вот любуюсь на

вообще ни о чем кроме солнца

Надо же, сколько, наверно, времени это заняло, вот эта небрежность, когда волосок к волоску, и так живо, что и теплый ветер чувствуется, и пушистый шелк его гривы... )
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Надо же, сколько, наверно, времени это заняло, вот эта небрежность, когда волосок к волоску, и так живо, что и теплый ветер чувствуется, и пушистый шелк его гривы... )
Ага, дофига! Аж 15 минут на коленке. Больше всего сейчас с деталями лица вожусь. Прорисовываю, дорисовываю, выглаживаю)
Внезапно меня понесло на то, чтобы придать этим никакущим лицам эмоций и не только во взгляде и позах. Мужики все равно с каменными рожами( скучно...
На очереди Джерри, посмотрим, что выйдет)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Сведение с симс4.
Я что-то на момент потерялась и решила, что оба перса из четвёрки... Так что кто-то у нас универсал )), тянет на обе части.
Но вообще хотела сказать, что смотрится шикарно, Эрика ж всегда мало, он хоть и модель, но шифруется, а тут ещё оба как родные, сведения вообще не видно, настолько оно удалось. Серьёзные такие ребята... Особенно Эрик, он всегда суров ))).
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Мория-Мория

или жизнь ролевика 80lvl

а короче говоря Майрон, он же Саурон, он же...

833897e1fe1b.png

...он же Мариус.
Если по хорошему, то, арт не закончен ни разу, но, дорисовывать не хотелось совсем.

154f013f5290.jpg

Да, блин, тут много рисовала. От исходника не оставила почти ничего)
И мне за это не стыдно!:смех:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Я что-то на момент потерялась и решила, что оба перса из четвёрки... Так что кто-то у нас универсал )), тянет на обе части.
Но вообще хотела сказать, что смотрится шикарно, Эрика ж всегда мало, он хоть и модель, но шифруется, а тут ещё оба как родные, сведения вообще не видно, настолько оно удалось. Серьёзные такие ребята... Особенно Эрик, он всегда суров ))).

Ээээх, мать. Его всегда катастрофически мало, а теперь вот вообще нет и это, знаешь, тоже не айс.
Но! Не мы одни скучаем по птахе нашей любимой. И он не суровый, он очень живой и раздолбай, каких мало) всяким любимый)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Зато у меня теперь есть... твое тело.

2NhP9.png

...

Большая картинка
http://funkyimg.com/i/2NhM5.png

Исходничек с бледной молью
http://funkyimg.com/i/2NhPs.jpg

Ну, и как обычно спасибо всем, кто еще неравнодушен)
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Последнее редактирование:

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Шикарно :awww: Такие цвета работы, такие дамы, словно живые! И эта дымка и озорные огоньки вокруг - вес создает атмосферу ведьминого праздника, на котором девушки явно пошалят :namek: Прекрасный арт! :ромашки:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Banshee ну, не знаю, что там с цветами, мне самой как-то сложно сообразить, когда просто с белого фона тащу персов. Рада, что нравится. Спасибо:)

Ну, а я собственно с картинкой. Не очень то доработанной, но при попытке рисовать и дальше, есть шанс, что от перса ничего не останется.:oops:

I WISH...

2ZCqZ.png
Исходник:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх