Макияж

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.
08f8ea3fd2f5.jpg

Макияж — это не только рисование, а также моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица. Наиболее важно — это уметь использовать эти препараты. Хороший макияж должен быть нежным и подчёркивать всю тонкость самого макияжа, он должен быть естественным, почти незаметен. При правильном нанесении и своевременном устранении он не нарушает привычных процессов в коже. Днём он выполняет роль тонкого защитного слоя, обеспечивающего эффективную защиту кожи от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. В декоративных препаратах, производимых современной косметической индустрией, содержится огромное количество полезных для кожи ингредиентов.
ff7c63b1edc1.jpg

В этой теме предлагаю обсуждать правила макияжа, делиться секретами красоты, выкладывать информацию о том, что в моде, мастер-классы по урокам макияжа для начинающих
wink.gif

Начну первой
smile.gif

На носу новый год, и совсем скоро перед каждой из нас, красавиц, встанет вопрос о том, как выглядеть безупречно в новогоднюю ночь? Поэтому, начну с правил вечернего макияжа.
источник
Чтобы праздник был незабываемым, к нему нужно начать готовиться заранее. Это не только необходимость, но и приятный ритуал, к которому стоит подойти основательно.
Примите расслабляющую ванну с солью или с ароматной пеной. Можно добавить туда несколько капель любимого эфирного масла. Перед сном сделайте легкий пилинг с помощью мягкого скраба - кожа очистится от омертвевших частичек и сможет лучше впитать маску и крем. Затем нанесите увлажняющую маску, а затем питательный ночной крем - наутро кожа будет отдохнувшей и подготовленной к длительному празднованию и отсутствию сна.
За день до часа X
Важно! Преддверие Нового года - не лучшее время для экспериментов с косметикой - на новое средство кожа может отреагировать самым неожиданным образом, поэтому используйте только те средства, в эффективности которых вы уверены.
Наносим макияж
Чтобы макияж дольше держался, используйте базу. Если вас не устраивает тон вашей кожи, попробуйте цветные базы. Фиолетовая поможет справиться с нездоровым желтоватым цветом лица, зеленая база уберет покраснения, белая придаст лицу свечение, сделает цвет кожи равномерным. Минут через десять после нанесения базы можно наносить тональный крем - слегка разогрейте его в ладонях перед нанесением, в таком случае он ляжет идеально.
Если на лице есть воспаления, их лучше замаскировать корректором, а с темными кругами под глазами вам поможет справиться консилер - его также можно нанести в уголки губ и в носогубную складку. Лучше наносить средство специальной кистью. Закрепите тон рассыпчатой пудрой - она выглядит более натурально и подходит всем типам кожи.
Совет: Во время праздника не забывайте периодически наносить на лицо термальную воду - она освежит макияж и увлажнит вашу кожу.
Новогодняя ночь - идеальное время, когда можно пользоваться любыми шиммерами и хайлайтерами. Хайлайтер - это косметическое средство, предназначенное для выделения путем высветления отдельных частей вашего лица. Хайлайтеры бывают разных текстур - кремовые, рассыпчатые, жидкие, твердые. Они помогут высветлить необходимые участки лица и расставить акценты. Главное правило: то, что хотим выделить - высветляем, то, что хотим скрыть - затемняем.
"Не забывайте о бровях. Очень важно деликатно подчеркнуть линию бровей, чтобы сделать взгляд более открытым и выразительным, а также придать макияжу законченный вид. Это также позволяет сделать более выразительными черты характера. Выбирайте оттенок в соответствии с цветом корней волос. Нанесите бежево-розовые тени под брови, а также воск - для фиксации и придания легкого блеска бровям" (Клод Дюфрен)."Новый год - отличный повод для небольшого эксперимента. Попробуйте воспользоваться накладными ресницами! Чтобы просто и быстро наклеить ресницы, очистите кожу век, отмерьте необходимую длину и аккуратно отрежьте излишки, затем нанесите специальный клей, подождите 20 секунд и плотно прижмите к веку как можно ближе к линии роста натуральных ресниц. Затем скрепите искусственные и натуральные ресницы слоем туши"(стилист, Йонаса Врамель)
Нанесите тени-хайлайтер на внутренний уголок глаза - это «откроет» взгляд. Если вы хотите зрительно сузить расстояние между глазами, нанесите хайлайтер на переносицу. Светлые блики под бровями зрительно увеличивают глаза. Если вы нанесете хайлайтер на участок над верхней губой либо по контуру нижней губы, это сделает рот визуально более пухлым.
"Сочетайте цвета в одежде с оттенками теней. Как минимум два оттенка теней должны быть в одной тональности с цветами одежды. Нанесите светлые тени на подвижное веко, а более темные - либо на складочку верхних век или во внешний угол глаз, а затем растушуйте к середине век. Если на вас надето черное платье, то вы можете позволить себе любые оттенки в макияже. Если платье серебристое, тогда следует обратить внимание на фиолетовые, синие, серебристые оттенки. Если вы выбрали золотое платье, тогда нужно использовать теплые оттенки - например, медь, коричневая гамма, золото, оранжевый"(Клод Дюфрен).
Использование шиммера на скулах придаст вашей коже нежное свечение и блеск. Используйте шиммер и хайлайтер не только для макияжа лица, но и на груди - это непременно привлечет внимание к вашему декольте.
При ярком макияже глаз вы можете обойтись прозрачным блеском для губ, а можете использовать и яркую помаду - в новогоднюю ночь нам предоставляется полная свобода выбора. Чтобы помада лучше держалась, сначала нанесите на губы тональную основу, а чтобы цвет не расползался - прорисуйте контур губ бесцветным карандашом, затем нанесите кисточкой основной цвет. После этого можно промокнуть губы салфеткой, слегка припудрить их и нанести второй слой помады. Чтобы губы выглядели более пухлыми, нанесите в центр нижней губы капельку блеска.
Укладка волос
Тут действует такое же правило: никаких экспериментов с мелированием, экстремальной стрижкой и цветом накануне 31 числа. Стрижку обновите не позднее, чем за две недели до Нового года, чтобы в случае неудачи волосы могли отрасти. Если вы красите волосы, то за две недели также стоит освежить их цвет. "Укладка как в салоне красоты не потребует много усилий. Просто вымойте волосы шампунем и воспользуйтесь кондиционером. Затем немного подсушите волосы полотенцем и аккуратно расчешите, параллельно распределив по всей длине волос мусс для укладки. Высушите корни волос с помощью фена и специальной щетки, создающей объем и накрутите пряди на бигуди. Высушите все волосы и дайте им остыть, затем осторожно снимите бигуди. Пальцами разберите локоны и зафиксируйте прическу лаком для волос"(стилист, Коринн Хенрикссон). Накануне праздника сделайте питательную маску для волос. Когда будете мыть голову, готовясь к вечеринке, нанесите на волосы несмываемый кондиционер - он облегчит укладку, а волосы не будут впитывать в себя ненужные запахи, например, запах табака. Заключительных штрих - используйте сыворотку для секущихся кончиков волос - это придаст волосам ухоженный вид. Для укладки волос не стоит использовать весь арсенал имеющихся у вас средств. Сложная прическа вряд ли продержится всю ночь, а под утро будет выглядеть неопрятно. Лучше сделайте легкую укладку - например, приподнимите волосы у корней и завейте легкие локоны. Другой вариант - соберите волосы в элегантный пучок-ракушку, а если прическа растреплется - распустите ее, и тогда волосы лягут на плечи красивыми локонами.


Путеводитель
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Слой тоналки,корректора и пудры)))Иногда тушью накрашу глаза.Помадой,подводкой и прочей косметикой не пользуюсь так как мне все это не очень идет,да и для лицо гораздо легче когда немного косметики.
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Simosha сказал(а):
я ее без макияжа никогда не видела
у меня двоюродная сестра спит с макияжем на лице :DD
а это уже болезнь.
и у неё нет "легкого" макияжа, у неё боевой, как в последний раз.
Girl_Sims сказал(а):
Нарооод, кто пользуется косметикой essence ?
я раньше пользовалась, когда она только входила на рынки. Так как была недорогая и очень красивое оформление.
сейчас есть тени этой фирмы.
и блеск был - его обожала.
а кто привык к мери кей и Bourjois - косметика покажется оч. плохой.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Листопад сказал(а):
у меня двоюродная сестра спит с макияжем на лице :DD
Это ужасно вредно для кожи (
Листопад сказал(а):
я раньше пользовалась, когда она только входила на рынки. Так как была недорогая и очень красивое оформление.
сейчас есть тени этой фирмы.
и блеск был - его обожала.
а кто привык к мери кей и Bourjois - косметика покажется оч. плохой.
Прочитала много хороших отзывов, и цена вообще отличная.
Надо попробовать))
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Чаще всего пользуюсь тушью,блеском,тенями и тональником
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Блеск и тушь, всё!
Остальным не пользуюсь)
У меня итак кожа красивая))
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Ох, раньше помню, у меня было полно косметики - куча разноцветных теней и помад, и всё в этом роде. Сейчас обхожусь блеском, чтобы губы не трескались, тушью, так как ресницы короткие и подчеркиваю глаза, и можно тональник или пудру, чтобы подправить неровности . Иногда пользуюсь карандашом, но в очень редких случаях
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Раньше много пользовалась пудрой, потом как-то бросила и кожа стала заметно лучше.
Сейчас стараюсь ярко подчеркнуть глаза, чёрной или цветной подводкой, иногда тенями под настроение. Помада на губах долго не держится - съедается и сцеловывается
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Сейчас мне многого не надо подводкой не пользуюсь, так как, как бы профессиональное её не наносили, на коже вкруг глаз появляется, какая то сыпь о_о
Пользуюсь блеском для губ, красиво сморится, если его нанести в небольшом колличестве. Ещё есть тушь нажимаешь на кнопочку на колпачке и щёточка начинает двигаться, а ведь действительно такая тушь отлично прокрашивает, не только мне и ещё многим нравятся, кто то только посмотреть не просил
biggrin.gif
Пользуюсь тенями "Pupa", тоже очень нравятся они двух цветные один оттенок серебрястый, второй сердне-зелёный, когда наносишь эти тени выглядят прекрасно,особенно красиво получается, когда на веке два оттенка и один нежно переходит во второй.
smile.gif
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Очень редко крашусь. У меня что то нет времени.
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Я не люблю яркие тени. Мне нравится легкий, практически не заметный макияж. Пользуюсь разной косметикой, очень люблю туши. У меня их около 8 штук. Нравятся пудры, бронзеры и хайлайтеры. Пользуюсь черной подводкой, легкими тенями, блеском. Макияж наношу каждый день
rolleyes.gif
 

friene

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
65
Люблю легкий макияж - подпудрить носик, подрасить веки нежными тенями, увлажнить губки.
happy.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Liliumsims, стесняюсь спросить, а зачем в вашем возрасте краситься?
wacko.gif
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Пользуюсь только тушью и блеском для губ.
А иногда даже и об этом забываю или просто не успеваю. х)
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Пользуюсь 2-мя карандашами для глаз (белый и темно-синий), тушью, иногда помада (бледно-розовая с перламутром) или блеск (бледно-розовый), пудра, иногда тоналка.
Иногда забываю краситься
biggrin.gif

Кстати, круто смотрится, если внутри глаза накрасить белым карандашом, а потом проводить линию темным). Глаза визуально увеличиваются)
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Maraby сказал(а):
Liliumsims, стесняюсь спросить, а зачем в вашем возрасте краситься? wacko
У нас почти вся женская половина класса - с тоннами макияжа на лице, я же как то не вижу в этом смысла
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Liliumsims, в 11 лет пользоваться тоналкой?
wacko.gif
Ну и жесть... У нас были только блески-туши-тени
biggrin.gif
(У меня блеск и тени)
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Я пользуюсь тоналкой,пудрой и тушью.Иногда еле заметной помадой.Не люблю яркий макияж.
 

Зaйk@

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
3
Тушь, стрелки на глаза, гигиеническая помада - и я готова:DD
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Ness_Apo сказал(а):
У нас были только блески-туши-тени
У меня до сих пор сохранилась "сухая" тушь
biggrin.gif

Нашла 3 года назад, не стала выбрасывать. Роритет же
biggrin.gif
 
Верх