Макияж

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.
08f8ea3fd2f5.jpg

Макияж — это не только рисование, а также моделирование, подправка (коррекция) формы и цвета лица. С помощью применения декоративных препаратов ставится цель подчеркнуть привлекательные черты лица. Наиболее важно — это уметь использовать эти препараты. Хороший макияж должен быть нежным и подчёркивать всю тонкость самого макияжа, он должен быть естественным, почти незаметен. При правильном нанесении и своевременном устранении он не нарушает привычных процессов в коже. Днём он выполняет роль тонкого защитного слоя, обеспечивающего эффективную защиту кожи от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. В декоративных препаратах, производимых современной косметической индустрией, содержится огромное количество полезных для кожи ингредиентов.
ff7c63b1edc1.jpg

В этой теме предлагаю обсуждать правила макияжа, делиться секретами красоты, выкладывать информацию о том, что в моде, мастер-классы по урокам макияжа для начинающих
wink.gif

Начну первой
smile.gif

На носу новый год, и совсем скоро перед каждой из нас, красавиц, встанет вопрос о том, как выглядеть безупречно в новогоднюю ночь? Поэтому, начну с правил вечернего макияжа.
источник
Чтобы праздник был незабываемым, к нему нужно начать готовиться заранее. Это не только необходимость, но и приятный ритуал, к которому стоит подойти основательно.
Примите расслабляющую ванну с солью или с ароматной пеной. Можно добавить туда несколько капель любимого эфирного масла. Перед сном сделайте легкий пилинг с помощью мягкого скраба - кожа очистится от омертвевших частичек и сможет лучше впитать маску и крем. Затем нанесите увлажняющую маску, а затем питательный ночной крем - наутро кожа будет отдохнувшей и подготовленной к длительному празднованию и отсутствию сна.
За день до часа X
Важно! Преддверие Нового года - не лучшее время для экспериментов с косметикой - на новое средство кожа может отреагировать самым неожиданным образом, поэтому используйте только те средства, в эффективности которых вы уверены.
Наносим макияж
Чтобы макияж дольше держался, используйте базу. Если вас не устраивает тон вашей кожи, попробуйте цветные базы. Фиолетовая поможет справиться с нездоровым желтоватым цветом лица, зеленая база уберет покраснения, белая придаст лицу свечение, сделает цвет кожи равномерным. Минут через десять после нанесения базы можно наносить тональный крем - слегка разогрейте его в ладонях перед нанесением, в таком случае он ляжет идеально.
Если на лице есть воспаления, их лучше замаскировать корректором, а с темными кругами под глазами вам поможет справиться консилер - его также можно нанести в уголки губ и в носогубную складку. Лучше наносить средство специальной кистью. Закрепите тон рассыпчатой пудрой - она выглядит более натурально и подходит всем типам кожи.
Совет: Во время праздника не забывайте периодически наносить на лицо термальную воду - она освежит макияж и увлажнит вашу кожу.
Новогодняя ночь - идеальное время, когда можно пользоваться любыми шиммерами и хайлайтерами. Хайлайтер - это косметическое средство, предназначенное для выделения путем высветления отдельных частей вашего лица. Хайлайтеры бывают разных текстур - кремовые, рассыпчатые, жидкие, твердые. Они помогут высветлить необходимые участки лица и расставить акценты. Главное правило: то, что хотим выделить - высветляем, то, что хотим скрыть - затемняем.
"Не забывайте о бровях. Очень важно деликатно подчеркнуть линию бровей, чтобы сделать взгляд более открытым и выразительным, а также придать макияжу законченный вид. Это также позволяет сделать более выразительными черты характера. Выбирайте оттенок в соответствии с цветом корней волос. Нанесите бежево-розовые тени под брови, а также воск - для фиксации и придания легкого блеска бровям" (Клод Дюфрен)."Новый год - отличный повод для небольшого эксперимента. Попробуйте воспользоваться накладными ресницами! Чтобы просто и быстро наклеить ресницы, очистите кожу век, отмерьте необходимую длину и аккуратно отрежьте излишки, затем нанесите специальный клей, подождите 20 секунд и плотно прижмите к веку как можно ближе к линии роста натуральных ресниц. Затем скрепите искусственные и натуральные ресницы слоем туши"(стилист, Йонаса Врамель)
Нанесите тени-хайлайтер на внутренний уголок глаза - это «откроет» взгляд. Если вы хотите зрительно сузить расстояние между глазами, нанесите хайлайтер на переносицу. Светлые блики под бровями зрительно увеличивают глаза. Если вы нанесете хайлайтер на участок над верхней губой либо по контуру нижней губы, это сделает рот визуально более пухлым.
"Сочетайте цвета в одежде с оттенками теней. Как минимум два оттенка теней должны быть в одной тональности с цветами одежды. Нанесите светлые тени на подвижное веко, а более темные - либо на складочку верхних век или во внешний угол глаз, а затем растушуйте к середине век. Если на вас надето черное платье, то вы можете позволить себе любые оттенки в макияже. Если платье серебристое, тогда следует обратить внимание на фиолетовые, синие, серебристые оттенки. Если вы выбрали золотое платье, тогда нужно использовать теплые оттенки - например, медь, коричневая гамма, золото, оранжевый"(Клод Дюфрен).
Использование шиммера на скулах придаст вашей коже нежное свечение и блеск. Используйте шиммер и хайлайтер не только для макияжа лица, но и на груди - это непременно привлечет внимание к вашему декольте.
При ярком макияже глаз вы можете обойтись прозрачным блеском для губ, а можете использовать и яркую помаду - в новогоднюю ночь нам предоставляется полная свобода выбора. Чтобы помада лучше держалась, сначала нанесите на губы тональную основу, а чтобы цвет не расползался - прорисуйте контур губ бесцветным карандашом, затем нанесите кисточкой основной цвет. После этого можно промокнуть губы салфеткой, слегка припудрить их и нанести второй слой помады. Чтобы губы выглядели более пухлыми, нанесите в центр нижней губы капельку блеска.
Укладка волос
Тут действует такое же правило: никаких экспериментов с мелированием, экстремальной стрижкой и цветом накануне 31 числа. Стрижку обновите не позднее, чем за две недели до Нового года, чтобы в случае неудачи волосы могли отрасти. Если вы красите волосы, то за две недели также стоит освежить их цвет. "Укладка как в салоне красоты не потребует много усилий. Просто вымойте волосы шампунем и воспользуйтесь кондиционером. Затем немного подсушите волосы полотенцем и аккуратно расчешите, параллельно распределив по всей длине волос мусс для укладки. Высушите корни волос с помощью фена и специальной щетки, создающей объем и накрутите пряди на бигуди. Высушите все волосы и дайте им остыть, затем осторожно снимите бигуди. Пальцами разберите локоны и зафиксируйте прическу лаком для волос"(стилист, Коринн Хенрикссон). Накануне праздника сделайте питательную маску для волос. Когда будете мыть голову, готовясь к вечеринке, нанесите на волосы несмываемый кондиционер - он облегчит укладку, а волосы не будут впитывать в себя ненужные запахи, например, запах табака. Заключительных штрих - используйте сыворотку для секущихся кончиков волос - это придаст волосам ухоженный вид. Для укладки волос не стоит использовать весь арсенал имеющихся у вас средств. Сложная прическа вряд ли продержится всю ночь, а под утро будет выглядеть неопрятно. Лучше сделайте легкую укладку - например, приподнимите волосы у корней и завейте легкие локоны. Другой вариант - соберите волосы в элегантный пучок-ракушку, а если прическа растреплется - распустите ее, и тогда волосы лягут на плечи красивыми локонами.


Путеводитель
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Чтоб было сильно заметно я крашусь оочень редко.. просто крашу тушью реснички, чтоб хоть чуть-чуть подчеркнуть глаза.. И очень люблю гигиеническую помаду:D через каждые 5 минут ей крашусь)
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
Крашусь каждый день, год-полтора.
Тоналка-на водной основе (ее почти не видно). Год мажусь, а некоторые до сих пор думают, что у меня кожа идеальная.
Тушью не пользуюсь, ибо свои ресницы суперские.
И стрелки подводкой.
 

Unicorn_

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
120
Награды
7
Когда иду из дома всегда мажу кожу bb кремом,потом пудрой,выбеливаю кожу детской пудрой,подвожу глаза подводкой,крашу глаза тенями,крашу лицо румянами,наклеиваю ресницы(иногда и на нижнее веко),крашу брови специальной тушью(Чтобы сделать сетлыми),крашу губы блеском(Иногда тинтом а потом блеском)
Все это делаю я потому что у меня ужасная кожа,большой нос(А с кремом и пудрой это можно изменить) и маленькие глаза
 

Lanalia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
19
Крашусь только тушью,блеском,румянами и немного пудрой.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Unicorn_ сказал(а):
Когда иду из дома всегда мажу кожу bb кремом,потом пудрой,выбеливаю кожу детской пудрой,подвожу глаза подводкой,крашу глаза тенями,крашу лицо румянами,наклеиваю ресницы(иногда и на нижнее веко),крашу брови специальной тушью(Чтобы сделать сетлыми),крашу губы блеском(Иногда тинтом а потом блеском)
я аж офигела оО
мне было бы лень всё это делать.
да и смысл?
никакая косметика не исправит ничего.
просто создаст эффект.
а вот ТАКОЕ количество косметики наоборот всё испортит.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Не крашусь, ну ток губы блеском или гигиеничкой иногда крашу) Не люблю вообще это дело)
smile.gif

И ещё иногда не понимаю девушек, которые готовы наложить на себя кучу косметики, при этом думая, что они выглядят в разы лучше с "макияжем", но на самом деле наоборот, естественными они выглядят лучше
smile.gif
.
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Вообще не умею краситься. Пофиг, никто еще не жаловался.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Крушусь,да.Но у меня иного выхода из моей ситуации нет.Пользуюсь почти фарфоровой тоналкой,потому что очень бледная и к тому же у меня почти на всем лице либо угри,либо следы от них.Приходится красить ресницы,их невидно,они белые почти.Ну и подвожу верхнее веко коричневым карандашом,и губы крашу телесной помадой.Если ко мне не приглядываться то я выгляжу совсем без макияжа:D
 

Lemonade

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
250
Награды
123
Иногда крашусь, по настроению.
Пудрой или тональником на водной основе, если прыщик вдруг где выскочит.
Стрелки жидкой подводкой или карандашом.
Тушью редко пользуюсь, от природы ресницы длинные и пушистые. Тенями тоже очень редко.
Губы крашу и помадой, и блеском.
И вообще правильный макияж никого не портит, просто некоторые мер не знают. Мои одноклассницы к примеру
dry.gif
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Иринка12 сказал(а):
Если ко мне не приглядываться то я выгляжу совсем без макияжа:D
Люблю красится так,чтобы не было видно.Крашу гигиенической помадой,сверху блеском,тенями бледно-розовыми и тушью иногда.А, ну ещё если прыщик выскочит - тональником,сверху пудрой на этом месте.Получается почти не заметно,но тени выделяют глаза (а они голубые,розовые же тени) и туш,ну а блеск просто для красоты)))
Но это и то не всегда)
Чаще вообще не крашусь, а крашусь если иду в кино, театр, на концерт и т.д..
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Обычно почёркиваю только глаза.
С тональником завязала летом 2010, когда была жара +35, с тех пор пудра и тональник только по особым случаям когда есть время, желание и необходимость.
Губы обычно гигиеничкой или блеском, который очень быстро "сцеловывается".
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
Крашусь немного пудрой и губы блеском или гигиенической помадой.
 

SIMулянтка

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
140
Награды
198
Если в школу то гигиенической помадой, еще могу ресницы накрасить или блеском губы, но это если я куда то иду
happy.gif
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Я редко когда крашусь обычно только по праздникам ,а так кремами ,тональным кремом и гигиенической помадой мажусь
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Советы по макияжу для фотосессий

  • Не перебарщивайте с блеском для губ - на фотографии они могут слишком блестеть и выглядеть жирными;
  • Фото- и видеокамера как правило "съедают" цвета, поэтому старайтесь делать макияж чуть ярче, чем в повседневной жизни;
  • Камера так же ловит блики, поэтому неподходящими для макияжа будут перламутровые тени и блестящая пудра;
  • Обязательно выделяйте глаза, чтобы не казаться на фото уставшими;
  • Старайтесь не использовать блестки, чтобы при вспышке не появлялись световые пятна;
  • Не забывайте пользоваться матирующими салфетками, иметь при себе минимальный набор косметики, чтобы поправлять макияж.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Я вообще в принципе не крашусь. А если и крашусь, то совсем немного - консилером маскирую синяки под глазами, какие-то покраснения на лице, заполняю тенями брови, ибо они сильно отличаются от моего цвета волос (волосы красно-рыжие, а брови светло-русые хд), иногда крашу ресницы и подвожу глаза карандашиком, чтобы они казались ещё более огромными, чем есть на самом деле хд А так, хочу всё купить наборчик от Benefit, чтобы придать жизни своему бледному лицу румяшками и пигментом для губ, лол.
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
Я почти не крашусь) Люблю только натуральные и естественные макияжи. Не люблю яркие и "боевые" макияжи! В школу или каждый день могу губы подкрасить гигиеничкой, а сверху блеск или помаду нанести, ну и иногда тенями, только ооочень редко, так как тени не особо люблю. Также иногда в школу или каждый день могу завить реснички с помощью завивки для ресниц или прозрачным гелем для ресниц и бровей подкрасить ресницы и брови. Этот гель, как тушь, только прозрачный и безвредный) А по праздникам пользуюсь и тушью. Очень люблю фирму косметики "essence", она как раз подходит под мой возраст)
Кстати, ещё люблю ногти красить) Просто обожаю это занятие! ;3
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Ощутила всю прелесть косметики: проснулась однажды летом и не узнала себя в зеркале.
biggrin.gif
Такая огромная разница с нею и без...
В обычной жизни сначала припудриваю веки, а потом крашу их карандашом, снова припудриваю, наношу тушь, припудриваю все лицо. Перед выходом, в зависимости погоды, времени года, стиля крашусь помадой/блеском/гигиеничкой/вообще не крашу. В арсенале 2 карандаша: темно-серый и серый дымчатый с блеском и опять же все зависит от того, куда я иду. 1 помада всего (бледно-розовая), но очень много блесков.
Тоналкой пользовалась повседневно пару месяцев, но оставила все-таки это дело на мероприятия)
Брови не крашу - у меня и так слишком темные и выразительные брови.
Тени таки тоже оставлены для мероприятий:)
Люблю яркие лаки, но иногда крашусь и бледными, можно иногда накрасить ногти лаком телесного цвета.
Ну и крема, конечно! Без них никуда)
По выходным и летом даю себе отдых от косметики. Некоторые меня не узнают при встрече
biggrin.gif
 
Верх