Скрин-арт Masquerade Violation

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Спойлер

CeLEcaf.png
- 6

78dc551e73891db96099c2a7c7075f1f.png


Спойлер

Добро пожаловать в Маскарад! К прекрасному искусству скрин-арта и фан-арта я прониклась любовью совсем недавно. Фотошоп и Симс - это две вещи, которые появились на моём компьютере практически сразу после того, как он у меня появился, но кто бы мог подумать, что совместное использование этих двух станет моим новым хобби лишь спустя столько лет?
Что ожидать от этой темы. Я неровно дышу к мистике, загадочности и эпичности, а также к портретной съёмке, поэтому именно эти вещи и будут проходить красной нитью через мой Маскарад. Конечно, вдохновение это штука довольно изменчивая, поэтому я не буду себя ограничивать лишь вышеперечисленными темами: тут можно ожидать увидеть всё.
Секрет названия. Название исходит корнями из Vampire The Masquerade - Bloodlines. Тема именуется Masquerade Violation (англ. Нарушение маскарада), потому что здесь часто будут представлены разные сверхъестественные сущности и события, за изображение которых, если бы мы жили в мире Vampire The Masquerade, я бы точно заработала нарушение маскарада.

 
Последнее редактирование модератором:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Фух, теперь я могу спокойно выдохнуть: оказывается, я всё же не забыла, как рисовать в ФШ, просто нужно было взять небольшой перерыв от симотворчества. Бруху я рисовала, наверное, дольше всех других моих артов, но не из-за сложности рисовки, а из-за личных проблем. Теперь уже вроде как всё пришло в норму и я надеюсь вернуться в ряды активистов. Постепенно, правда :3

А теперь знакомьтесь: клан Бруха. Клан, у представителей которого бунтарство и бесстрашие в крови.
Бруха - не самый мой любимый клан из игры, но мне так захотелось запечатлеть девчонку Бруха и конечным результатом я вполне довольна, хотя не обошлось без изъянов. Но к критике я всегда открыта)

Настоятельно рекомендую включить музычку во время рассматривания арта, так как она просто идеально попадает в настроение сего бунтарского клана :3
brujah.jpg

 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Бруху я рисовала, наверное, дольше всех других моих артов, но не из-за сложности рисовки, а из-за личных проблем.
желаю, чтоб все пришло в норму, и надеюсь, что пока я соображала написать коммент, оно таки в норму пришло)

Чертовка хороша. Я заметила, что ты снимаешь портреты фрагментами, это для того, чтоб размер побольше был?
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
желаю, чтоб все пришло в норму, и надеюсь, что пока я соображала написать коммент, оно таки в норму пришло)
Спасибо) Сложно сказать, сейчас настроение колеблется от спокойного и хорошего до сертовски депрессивного. Ну да ладно, это уже лучше писать в дневнике и не гневать админов)
Чертовка хороша. Я заметила, что ты снимаешь портреты фрагментами, это для того, чтоб размер побольше был?
Спасибо:) Да и чтобы качество получше было. Когда у тебя маленький монитор, приходится выкручиваться такими шаманскими методами х)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
"Hands" - отображение наших грехов и пороков.

Руки: зависть, гнев, похоть, алчность, лень: список далеко неполный, но для каждого обязательно найдётся своя болезнь и она обязательно попытается утащить тебя на дно. И чем больше ты достигаешь, чем успешнее становишься, тем больше найдётся тех, кто пожелает украсть твой кусочек счастья, чтобы от целого не осталось ничего.
Красные "очки", треугольники на лице и повязки на руках: так или иначе, мы все заложники пороков. Они всё равно нас уже касались и не раз, а это оставляет свой отпечаток. Мы видим мир через призму пережитых событий. Наш взор порой недостаточно чист. А у некоторых даже беспросветно помутнён и, кажется, навсегда.
Взгляд направлен в сторону, потому что вопреки всему мы не должны забывать продолжать идти дальше к своей цели. Остановиться нельзя - тонкая когтистая рука уже готовиться утащить тебя на дно.
Форма треугольника: руки снизу - наши пороки, мы, люди - середина, но на верхушке большой клетки мира всегда находятся ещё руки (слово "Hands"). Только это уже не пороки. Это - овцы в овечьих шкурах. Это те, кто выше нас, потому что имеют власть. Именно они двигают нас в большой шахматной игре. И даже если ты успешен и чертовски крут, все твои сокровища всегда смогут отобрать, если кому-то очень будет нужно.
Просто будь осторожен.​


27522639.png


Исходник

 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Я сперва подумала, что меня поглюкивает - или браузер пытается открыть несколько картинок разом, поэтому мерцает. :смеюсь:
Мне нравится (руки можно было бы ещё совсем хищными, с когтищами страшными сделать, для адептов пожёстче, а, а? :бровки2:)
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Какая интересная концепция и воплощение этой концепции в арте тоже весьма и весьма фантастично и футуристично. Неоновая философия во всей своей красе и жестокости.С ней сложно согласиться, но мы ведь и не боги, чтобы отрицать. Всегда отдаю предпочтение работам, которые заставляют думать и рассуждать...Ох уж эти бесценные минуты рассуждений, после которых не так уж и легко вернуться в бренный мир..
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Я сперва подумала, что меня поглюкивает - или браузер пытается открыть несколько картинок разом, поэтому мерцает.
Да-да, вот такой вот нежданчик :лол2:
руки можно было бы ещё совсем хищными, с когтищами страшными сделать, для адептов пожёстче, а, а?
А это хорошая идея. Што ж, еще не вечер. Сделаем однажды и крипоту с когтищами. К Хэллоуину, например :бровки2:

Загадка, спасибо большое за такой душевный комментарий!) Иногда хочется просто красивых картинок, но временами хочется также и добавить какую-то глубину в свое детище, да. Главное, что арт заставил задуматься, значит свою цель он выполнил, это уже хорошо) Со временем ещё что-нибудь осмысленное нарисую, заглядывай ещё)
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Добрый вечер, дорогой артер. Никто не ждал, а я пришел. Ладно, без лишних слов, просто пройдусь по последним работам.



Это что-то из разряда "смотрю на это уже пять часов". Слишком уж люблю рыжих с веснушками. Это моя отдельная слабость. Не осведомлена насчет уже прошедшего конкурса, но сам арт мне очень приглянулся. Солнечный такой, с атмосферой лета. И не устану повторять, как люди, могущие делать хорошие постановочные скриншоты в ТС2(это такая боль. По крайней мере, для меня) заслуживают моего отдельного уважение. В общем, снимаю перед вами шляпу.


То же могу сказать и о втором арте. Чудесные теплые тона.




Честно, не сразу обратила внимание на спойлер с концепцией и поспешила оценить работу исключительно с эстетической точки зрения, той, что меня больше всего очаровала (форма, цвета, ноготочки. ох, как же люблю длинные ноготочки), позволив себе на миг подумать над смыслом уже самостоятельно. И зря. Прочитала и прониклась еще больше. Что сказать, очень люблю воплощение чего-то нематериального и абстрактного. Да и, в общем и целом, любых идей для размышления. А уж то, что даже в форме изображение заложен отдельный смысл...да, я определенно заворожена, восхищена и очарована.

Что бы я могла еще сказать? Честно, не знаю. Стиль и исполнение работ глазу приятны, тут без лишних слов. В блюре, который выглядит со вкусом и к месту(хотя с определенного момента своей жизни начала относиться к нему скептично), есть что-то особенное.

Удачи вам. Буду еще заглядывать обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: Heli

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мне кажется, что на последнем арте руки движутся, щупают, впиваются когтями, а на самом деле только свет мигает :D. Задумка просто безумная, тут можно увидеть и модель/любого человека, на вершине, которая сражается за свое место под солнцем (у них же конкуренция просто бешеная и жестокая), и просто какой-то такой сюжет, как картина художника, или просто личность, от которой каждый хочет по кусочку. Столько мыслей и ассоциаций в голове, и безумно нравится, что все это подчеркивается такой стилистикой, а острые углы только придают работе оригинальности. Бесподобно вышло!
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Работа с ТП. Задачей было использовать определённый аксессуар (у меня это корона) и создать с ним сюжет. Представляю вам Тёмную богиню - пожирательницу мужичков в кожанке :смех:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я быстр, как дохлая черепаха под асфальтоукладчиком.
Много пропустила, да 8)
Если о совсем хорошем и "мне зашло, хотеть ишшо" - это "That red" и "Hands". У рыжульки, несмотря на очень длинную фигуру, гуляющую коленку на вытянутой ноге и криво обрезанный круг (он слегка обгрыз мне мою перфекционистскую тушку х_х) очень приятный цвет и обработка: волосы и конопушки на лице аж хочется поближе посмотреть. Жаль, что бигсайз приближает совсем чуть. Однозначно удалось передать, что девушка на этом надувном круге таки лежит, а не висит над ним, несмотря на то, что ракурс для этого проблематичный мальца, особенно если свет рассеянный. Ну и да. Как хомяк хомяку: подскажите, где взять такой круг для двойки? т_т
Арт с руками - вообще мое личное комбо годноты: мигающая анимация, которая - внизапна! - не режет глаз, хорошо вписанная в геометрию композа и чистые тени при зеленом свете. Последнее вообще как по учебнику, если ещё и про теплохолодность говорить. Песня и праздник во все поля, несмотря на огромную субъективщину в отношении расписанных текстом концептов 8) По "богине" все чуть менее однозначно, но все её проблемы вылезут при банальном отзеркаливании картинки в ФШ. Отмечу только легкую шизанутость золотых металлических элементов, которые волею симского скиннинга деформируются так, будто они из золотой фольги :псих:
А про вампирские картинки - тапки нужны? Потому как если да - я лучше в личку напишу. Сильно полезнее и конкретнее будет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Спящий Сов, спасибо большое за комментарий и критику :вручаюсердце:
подскажите, где взять такой круг для двойки?
Вот тут, под картинками. Там и позы к кругу есть)
А про вампирские картинки - тапки нужны?
Нужны, конечно, если тебе не сложно) ^_^
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Heli, у Темной богини меня приятно удивила разница между исходником и готовой работой. На исходнике совсем другое лицо, совершенно не зловещее. Ты хорошо поработала над эмоциями :)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Работа с "Сезонов" за осень.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто за меня голосовал и дарил прекрасное настроение, благодаря своим комментариям :вручаюсердце:
Конечно, работа не идеальна и над ней еще можно было бы посидеть, но арт делался... в последний день приема работ. Да-да, прокрастинатор во мне никуда не делся, гаденыш) Но в целом я довольна конечной картинкой, хотя и не ожидала, что выиграю и уж тем более займу первое место. Спонтанно, неожиданно, просто "вау"... Еще раз всем спасибо! А другим участникам, если вдруг они зайдут сюда в гости, хочу сказать, что все ваши работы классные и каждая по-своему интересна. Вы все умнички! <3
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Heli, потрясающая работа! :любовь: Такая милая история, приобретающая новые краски. Совсем не кровожадный волк и игривая Красная Шапочка! Не хватает только пирожков, но вряд ли Волк пришел за ними:смех: Ему больше понравилась девушка, такая нежная и кокетливая. Это чудесный арт, вызывающий улыбку :любовь: Я очень рада, что именно он занял первое место, поздравляю!
П. С. Вопрос от любителя двойки - фон - это задник? Картина? И если да, где такой можно скачать? :oops:
 
  • Нравится
Реакции: Heli

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Heli , потрясающие работы! Мне очень нравятся арты с ведьмами, особенно та с рогами! Мне этот арт напомнил рассказы из книги «Трактат о ведьмах». Правда в этих рассказах ведьмы проигрывали охотникам на них, но все же их битвы были эпичными! Ваши же ведьмы - победительницы и раскидывают всех и вся! Успехов Вам в Вашей творческой креативности!
 
  • Нравится
Реакции: Heli

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Heli, шикарная Хэллоуинская работа
75nwSmc.png
! :hlw_redface: Такая пугающая, интригующая! Сразу миллион историй в голове представляется - кто этот маг и его подручные девы? Зачем они устроили этот жуткий хоровод? Мне очень нравится колор работы, а летящие перья добавляют ей мрачности! Отличная работа!
 
  • Нравится
Реакции: Heli
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх