мастерская helga_d

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
здравствуйте, граждане. рада видеть вас в своей мастерской. чувствуйте себя как дома, все можно рассматривать, трогать руками и брать себе, если нравится.​


техническая сторона:
установлены все существующие на данный день дополнения, кроме Мира Приключений. не установлено ни одного каталога. версия игры - 1.63. использую сторовкие файлы и пользовательский доп. контент. используюЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. EAшные скинтоны были заменены дефолтными -Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., если скинтон у сима другой - он, как правило, прикладывается нему в архиве. все симы в формате sims3pack.
дома:
симы:
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
Этот дом намного лучше предыдущего
sm001.gif
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
helga_d, новых гостей принимаешь? ))) Тогда я с комплиментами - хааааарошая мастерская! Конечно видно, что ты еще в начале творческого пути, но почин очень радует!
Все симчики обладают индивидуальностью и какой-то естественностью, что ли. Нет в них этого гламурного и модельного лоска, от которого все симы становятся на одно лицо. Их всех хочется себе забрать, поселить и тщательно и с любовью налаживать личную жизнь, ибо достойны! )))
Насчет домиков - очень бодрое начало! )) Есть интересные идеи, которые с удовольствием беру в копилку (если не против). )) По поводу непрокрашенных потолков - а может оно и к лучшему. Все дело в том, что это критично только пока скринишь для представления, а вот в игре их толком и не видно, зато они могут доставить кучу неприятностей (соскакивают текстуры и потом мы наблюдаем висящие белые квадраты у стен и пустые дырки в потолке в доме - так что пусть уж лучше будет потолок просто белый, чем дырявый). Поэтому - не парься! А вот над оформление земельного участка стоит задуматься. ))) Ну и не бойся перекрашивать родные еашные паттерны и стили - там много интересностей скрыто! )))
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
скачала я зачем-то кучу слайдеров - взять их все разом, включая уже упомянутые слайдеры для тела. в шапку внесу попозже эту инфу.

еще я решила попробовать сделать сима, обладающего портретным сходством с каким-нибудь определенным человеком. чтобы никого не обижать своими кривыми руками, начала с себя. полдня вглядывалась в зеркало, в итоге получившаяся симка похожа на меня разве что прической и одеждой)
вот это я для сравнения:
lezjXnMnGSk.jpg
а вот что у меня получилось
Хельга
маленькая худая женщина, которая выглядит моложе своих лет, постоянно из-за чего-то нервничает и на работе чувствует себя куда более органично, чем когда пытается отдыхать

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
helga_d сказал(а):
начала с себя. полдня вглядывалась в зеркало, в итоге получившаяся симка похожа на меня разве что прической и одеждой)
Ого! Отважный человечек! ))) Я вот так и не решилась себя сваять (видимо суеверная слишком, как те туземцы, что фотографироваться боятся). )))))

По делу - на мой взгляд - похоже! Даже очень! Ну может у симки лицо чуток покруглее, но это из-за ракурсов так может казаться. Тебе и зеркалу было видней. ))) А так - одно лицо! Молодчина! Теперь буду ждать в твоей мастерской всяческих известностей
wink.gif
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
О, второй дом - это явно большой шаг вперёд! Симпатичный домишко.У меня такое впечатление,что он старый,но недавно туда вселились новые хозяева. обустроили интерьер на свой вкус (они явно не равнодушны к эко-тематике), покрасили ограду веранду и окна. а вот до стен пока руки не дошли, и они остались со старой краской, потемневшей и облезлой под влиянием сурового климата Авроры Скайс. Теперь и во дворе тоже всё как надо - тропа, ведущая к входу,растительность вокруг дома, и даже зона для барбекю. Кстати, в Аврору этот дом вписывается идеально.

Ну, и симо-версия себя любимой получилась прекрасно. Очень хорошо переданы черты лица.

ZZZ-Danaya сказал(а):
Ого! Отважный человечек! ))) Я вот так и не решилась себя сваять (видимо суеверная слишком, как те туземцы, что фотографироваться боятся). )))))

Я себя создала в игре,но выкладывать на скачивание тоже не решаюсь, типа суеверие, что нельзя отдавать себяв чужие руки.А то мало что разные игроки могут сделать с моей симкой
smile.gif
Честно,я думала,что я одна такая
smile.gif
В жизни я вообще в приметы не верю, а насчёт своей симо-копии - вот такая фишка.
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
WhiteWitch сказал(а):
Цитата (ZZZ-Danaya)
Ого! Отважный человечек! ))) Я вот так и не решилась себя сваять (видимо суеверная слишком, как те туземцы, что фотографироваться боятся). )))))

Я себя создала в игре,но выкладывать на скачивание тоже не решаюсь, типа суеверие, что нельзя отдавать себяв чужие руки.А то мало что разные игроки могут сделать с моей симкой Честно,я думала,что я одна такая В жизни я вообще в приметы не верю, а насчёт своей симо-копии - вот такая фишка.

ох, а я так увлеклась процессом, что даже об этом не подумала. оО. ну да не думаю, что чьи-то манипуляции с не вполне материальным образом, отдаленно напоминающим меня, могут на что-то повлиять)
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Здравствуйте! Хочу хоть и с опозданием, но поздравить с открытием мастерской!
Теперь о работах.
Симы все разные и прогресс на лицо. Последняя симочка,похожа на оригинал.) Вы ухватили самую суть и очень смело сваяли саму себя!
Домики несколько пустоваты внутри, но все необходимое для начала, старта, в них есть.В последнем домике и над ландшафтом Вы поработали. Главное не стоять на месте, пробовать новое, экспериментировать! .Думаю дело времени и Вы удивите нас своими новыми интересными работами, ведь главное хотеть совершенствоваться. Желаю Вам успехов и удачных поделок!
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
helga_d, второй домик получился замечательно и этот прогресс заметили и оценили все.Проработала ландшафт,пусть на все 100%,но и растения появились и столик со стульями на улице,можно было ещё добавить барбекю,пару шезлонгов.В интерьере минимализм,но я так понимаю,что именно в этом стиле нравится работать.Значительно уютнее получилось,хотя всё же кое где не хватает декора,не обязательно доп.мат,есть симпатичные оригинальные вещички,вазы и т.п,которые значительно бы украсили и оживили интерьер,несмотря даже на минимализм.Повторюсь-но прогресс на лицо,а это самое главное,что не стоит на месте ни фантазия ни упорство ни желание-молодчинка!Удачи тебе и творческих идей!
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
Vhilet, dalila, спасибо!
у меня тут продолжается эпопея с портретными симами. знаменитых людей мне как-то не интересно делать, поэтому на этот раз под раздачу угодила одна из кукол Марины Бычковой. вот она:
4W9D13Bdnko.jpg
а вот что получилось (из-за мертвяцкого цвета скинтона выглядит очень странно, конечно):

кукла Есения






одежду выкладывать не буду, с ней как-то не задалось)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Meli

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
0
Награды
247
Есения очень понравилась. Как вам предложение рекламы вашей мастерской в журнале Симсейшн?
Если заинтересовались - пишите в ЛС
sm001.gif
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Неплохая получилась "подделка", но мне кажется она намного миловиднее и нежнее, чем оригинал.Но сходство есть.) Молодец!
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
ksu2003, Meli, Vhilet, спасибо!

фу, погоды нынче такие стоят, что вообще ничего не хочется, даже симов лепить и домики строить. вообще, чувствую, я так обленилась, что скоро начну выводить симов естественным путем) например, поженила Ингу и русала Тритона из Исла Парадисо. интересно, что получится)
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
выложу-ка я небольшой анонс на случай, если кто сюда зайдет
скрины, пожалуй, не слишком удачные - фот темноват, или симов переодеть в светлое надо было, да и нотки эти, вылетающие из инструментов...ну к моменту нормальной презентации я с этим справлюсь

танго-театр "Наваждение"

 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
ну что ж, пришло время знакомиться с артистами театра)
этих столь разных людей объединяет любовь к танго и общее дело, но между ними кипит настоящая санта-барбара. давайте попробуем в этом разобраться.



Соледад Кано де Диас
27 лет, тангера


Виктор Диас
34 года, тангеро

Виктор и Соледад - муж и жена

они давно женаты

а танцуют вместе еще дольше



и все бы хорошо


но Виктор давно положил глаз на певицу театра Сесилию Нину


Соледад знает

это больно

но она терпит


и прощает

потому что не может танцевать без этого человека

хотя прекрасно понимает всю безнадежность ситуации

и неизбежность конца


такая вот грустная история. истории других артистов расскажу позже.
а пока
Виктор в КАС
Соледад в КАС

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


большое спасибо всем креаторам за использованные материалы и позы.
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
helga_d, красивые симики
happy.gif

Очень меня впечатлили ну просто ОЧЕНЬ!!!
Соледад прекрасна, жаль её, этот Виктор засмотрелся на другую
angry.gif
.но он красавчик и за эти глаза можно простить его
Хде моя оповещалка?
tongue.gif
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
О,буду первой.Интересная работа, мне понравилось. как представлены симы, образы интересные. Виктор - качественно сделанный сим, но такой тип мужчин мне неприятен, но это моё субъективное мнение и личные вкусы. Никаких креаторских ошибок и ляпов в нём нет. А вот Соледад понравилась. (надеюсь. она выпишет люлей этому Виктору и найдёт себе получше, помоложе и покрасивее, да и чтоб был ей верным
smile.gif
).

Очень интересно будет увидеть других актёров и почитать про них.
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
WhiteWitch, ksu2003, спасибо)

ksu2003 сказал(а):
Хде моя оповещалка?
так я ж не успела! только доделала и отредактировала все посты, смотрю - ты уже и сама все увидела)

WhiteWitch сказал(а):
Виктор - качественно сделанный сим, но такой тип мужчин мне неприятен, но это моё субъективное мнение и личные вкусы
он в общем-то и задумывался эдаким типичным приторным и самодовольным аргентинским мачо, который женщин меняет по десять штук за вечер и на верность по природе своей не способен. вроде получившаяся рожа задумке соответствует. так-то такие типажи и мне не нравятся)
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
ну, вдруг кто зайдет. маленький анонс - общественный лот, совмещающий порт, маленькую гостиницу, бар и может быть магазин. хотя магазин совсем плохо получается, может, и ну его нафиг. строится долго и мучительно уже вторую неделю и еще, чувствую, будет перестраиваться. но по крайней мере экстерьер меня вроде бы удовлетворяет.
G-StJvRsYG0.jpg

hVfiG7WSDxM.jpg
 

helga_d

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
70
Награды
136
ну вот и результат долгих мучений.
не особо я умею строить общественные лоты, конечно.
вообще это функционирует как курорт. но можно приделать плавучий дом, изменив тип участка на "порт", что я и сделала. что-нибудь в этом плавучем доме построю, может.

Городской морской вокзал
размер - 50х50
тип участка - курорт

заходим - и сразу попадаем в просторный холл
103c25a3c5eb.jpg


c27c08492f0d.jpg


547f154b06d0.jpg

стойка регистрации. можно остановиться на ночь в номере на вором этаже или купить билеты на отплывающий корабль
e3633599a7c2.jpg


5a5ed0ed14d4.jpg

а здесь бар и шведский стол. и шикарный вид на море через веселенькие занавесочки
34aac9b900a2.jpg


94d8fc2caa59.jpg


1cc19c153831.jpg


89535fc16ebf.jpg


8298662e8332.jpg


75e635be1b17.jpg


4da4aaaf4442.jpg


25ba9dab67c0.jpg

а тут уборные
8814335963ce.jpg


cd3118e5f3e2.jpg


13535dd89171.jpg


bb6984d81148.jpg


113189d6124d.jpg


9c9f5b6ac90f.jpg


8c21e1447504.jpg


b6e3465aaac7.jpg

забираемся на второй этаж. тут тоже холл с диваном, играми и выходом на балкон
9864f07f8c94.jpg


46937c0800b4.jpg


cf1856c41c7a.jpg


e19ab5a02993.jpg


5cc80079fea2.jpg


2c69330ab14c.jpg

на балконе буфет с чаем-кофеем и сладеньким. и шезлонги. и опять же вид какой, красота
d55cd9e872c7.jpg


fe109b3a0c41.jpg


6a8474e5a8d2.jpg


bf1d7330d062.jpg

проходим в номер. рабочее место
a27ffc1df7ff.jpg

спальная зона
739dd861b642.jpg


80b8550257ed.jpg


f3cc63262b90.jpg


4a8eaac3b0cc.jpg

диван-телевизор. все, что нужно человеку
689b10cfb05f.jpg


6039d40e4c2e.jpg


557cf6f219a6.jpg


dbb17e3c8a60.jpg


994de28301be.jpg

санузел со следами потопа
82db587d77ce.jpg


4ae0134dd144.jpg


9200348f9b0c.jpg


8921c4144e0c.jpg

план 2ого этажа
386c1d78b442.jpg

план 1ого этажа
08a572e934a3.jpg

а вот под этой лужайкой прячется вход в катакомбы подвал
99cf63de3584.jpg

в котором скрывается курортная башня
0663918a471f.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
helga_d сказал(а):
ну вот и результат долгих мучений.
видно что ты долго мучилась над этим и не зря
biggrin.gif

Мне в целом очень понравилось всё так по современному.
Засмотрелась я на этот вокзальчик глаз отлепить не могу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх