Креатор Года Мастерская Naday

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

1.png

image.png

Спойлер
Хочется отметить, что у меня установлена игра The Sims 2 18 в 1, т.е. присутствуют все аддоны и каталоги. Поэтому если у вас не хватает хотя бы одного аддона или каталога, то не могу гарантировать корректное отображение всех объектов в игре. Часто при создании лотов я пользуюсь дополнительным контентом, хочу выразить огромную благодарность талантливым креаторам, чьи творения я использую в своих работах. Но также я люблю строить и только с игровыми объектами, в этом случае информация об отсутствии дополнительных материалов уточнена, у каждого такого лота подписано - No CC.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB сказал(а):
Строительство больших участков слишком много времени и сил отбирают
Да, ты прямо прочитал мои мысли!
TyPreHeB сказал(а):
Отдохни немного, а потом можно будет заново творить и создавать.
Это так, небольшие перерывы никогда не бывают лишними
smile.gif

TyPreHeB сказал(а):
это все опыт, в следующий раз ты уже точно так не сделаешь,
Да, учусь, только на своих ошибках!
biggrin.gif

Gongadze сказал(а):
Смотрю, Вы строите преимущественно большие дома, даже домики на одного человека у Вас большие
На самом деле наоборот, люблю маленькие дома строить, но вот моя последняя работа слегка выбивается из режима, получилась очень большая. Наверное, на скринах дома выглядят намного просторнее и больше, чем есть на самом деле.
Gongadze сказал(а):
Наверное на такие дома уходит часов пять минимум?)))
К сожалению, у меня нет такого количества свободного времени, чтобы так быстро я смогла создать какой-нибудь участок ( а очень бы хотелось :rolleyes:) На одну работу у меня уходит от 2 дней до 3 недель. С маленьких полуторагодовалым проказником я не успеваю всего, чего хотелось бы, поэтому творю, пока он видит сны.
biggrin.gif

TyPreHeB,
Gongadze,
очень рада, что заглянули ко мне!
С приближением Нового года, у меня появилось желание сделать что-то праздничное, создать своим персонажам новогоднее настроение, поэтому построила своим симам небольшой домик, который только и ждет, чтобы в него заселились и начали празднование Нового 2014 года.

Happy New Years!

Дополнительные материалы старалась использовать по минимуму.

Размер участка 2х3
Стоимость 81 040 $
2 этажа (гостиная, кухня, 2 ванные, спальня родителей, детская)
Размер архива - 11мб





Планировка дома
1 этаж

2 этаж












Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Настроение и правда новогоднее после просмотра вашей работы. Круто!!! Очень впечатлил фасад домика. Потому что я сама не люблю заморачиваться с внешним видом. Безумно понравилась лестница. Спальня шикарна. Обои там ведь из допов?
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Sestra, очень рада, что заглянула в мастерскую.
smile.gif

Sestra сказал(а):
Обои там ведь из допов?
Нет, в спальне родителей обои из игры, если не ошибаюсь, они с дополнением "Бизнес" появились. Кстати, одни из немногих любимых мною обоев из игры.
biggrin.gif
А вот лестница - это доп.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, очень удачное сочетание игровых и дополнительных материалов. Безумно понравилась гостиная: ёлка в круглой лестнице, стенка с телевизором, книжный шкаф рядом - очень уютно. Да и весь дом: такой тёплый, уютный, домашний дом
biggrin.gif

Только жаль что в детской всего одна кроватка, в таком милом доме просто обязана жить семья с кучей ребятишек
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday, Классный новый домик, такой уютный.
happy.gif

Очень хорошо чувствуется атмосфера Нового Года в доме. Скрины зимой получились очень красивыми. Понравилось, как ты снаружи поработала над участком, а также внутри, как поработала над интерьером. Все объекты тщательно подобраны и гармонируют между собой. В этом доме есть все, что нужно для прекрасной и счастливой жизни Симов. Еще очень хочется выделить то, сколько ты оставила свободного места для передвижения и взаимодействия Симов с предметами. Это очень важно для игрового процесса.
Участок получился на славу.
sm015.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ой, какой домик новогодний! Прелесть просто:) Игровые и доп.материалы действительно очень гармонично смотрятся!
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Новый дом получился просто сказочным) Очень реалистичные заснеженные скрины. Внутри - уют, которого так хочется после того, как пройдёшься по этим белоснежным сугробам на улице
biggrin.gif

Обстановка , как уже писали выше, очень удобная для симов. Радует и то, что дополнительных материалов совсем мало (я лично увидела только занавески) Мне всегда нравилась мебель от Максис, а ты уже который раз доказываешь, что она может смотреться очень реалистично. Самое тёплое место в доме - это, конечно же, гостиная. Будто хозяева её только что украсили к Новому году и Рождеству, и вышли из дома буквально на пару минут. В такой украшенный дом точно должен прийти Дед Мороз
biggrin.gif
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Дом чудесен, очень понравилась атмосфера. Дворик прелесть. Скачала, если у нас в подфоруме будет проходить конкурс на новогоднюю историю, то она будет в этом чудесном домике.
biggrin.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, очень рада, что тебе понравился мой небольшой праздничный домик!
Рокелина сказал(а):
жаль что в детской всего одна кроватка, в таком милом доме просто обязана жить семья с кучей ребятишек
Да, когда поселила в домик симов, тоже об этом пожалела. Пришлось удалить в детской камин и поставить туда еще одну кроватку.
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
Очень хорошо чувствуется атмосфера Нового Года в доме.
Спасибо, именно такую атмосферу праздника и пыталась создать.
TyPreHeB сказал(а):
Скрины зимой получились очень красивыми.
Сколько же я всего перепробовала, чтобы пошел снег. Схитрить не удалось, поэтому пришлось в настройках поставить зиму и ждать снегопада. Ждала 2 дня, а потом ждала когда снегопад закончится, потому что на скринах падающий снег смотрелся не очень. В конце концов все же получилось
wacko.gif

TyPreHeB сказал(а):
ты оставила свободного места для передвижения и взаимодействия Симов с предметами.
пыталась сделать домик просторным, но и переборщить с лишним пространством не хотела. Если ты это отметил, значит у меня получилось!
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
Участок получился на славу.
Спасибо большое! Лучшей похвалы и не может быть!
SImolina, да, пыталась как можно меньше использовать дополнительные материалы, чтобы не нагружать домик лишними предметами.
Bianchi сказал(а):
Новый дом получился просто сказочным)
Спасибо! Безумно рада, что тебе приглянулся мой домик.
Bianchi сказал(а):
Радует и то, что дополнительных материалов совсем мало
Не очень хотелось нагружать домик допами, чтобы бесконечная загрузка не портила праздник.
smile.gif

Bianchi сказал(а):
Мне всегда нравилась мебель от Максис, а ты уже который раз доказываешь, что она может смотреться очень реалистично.
Рада, это слышать. Значит, я не одинока, мне тоже нравятся многие объекты от разработчиков. Главное, найти им правильное место и применение в интерьере.
Bianchi сказал(а):
хозяева её только что украсили к Новому году и Рождеству, и вышли из дома буквально на пару минут
думаю, они вышли, чтобы слепить снеговика
biggrin.gif

Bianchi сказал(а):
В такой украшенный дом точно должен прийти Дед Мороз
Дед Мороз придет, но только не нужно забывать испечь новогоднее печенье. К сожалению, оно в комплекте с домом не идет.
smile.gif

Мария сказал(а):
Спасибо за приятный отзыв!
Мария сказал(а):
конкурс на новогоднюю историю, то она будет в этом чудесном домике.
Очень рада слышать, что мои работы где-то могут пригодиться!
smile.gif

Рокелина, TyPreHeB, SImolina, Bianchi, Мария,очень благодарна вам за то, что заглянули в мастерскую и оставили свои замечательные отзывы!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday, Ну что коллега, от всей души поздравляю с первой победой в Ежемесячном конкурсе. Ура!!!
biggrin.gif

Я уже говорил тебе о том, что участок таких размеров сложно делать, плюс идея с реставрацией усадьбы и правда очень поразила, поэтому по моему мнению, закономерная победа.
happy.gif

Хочу пожелать тебе новых побед, успехов, удачи и вдохновения в дальнейшей работе!
s15.gif
Рад за тебя и твою первую победу. Так держать!
happy.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB сказал(а):
От тебя это слышать особенно приятно
smile.gif

TyPreHeB сказал(а):
от всей души поздравляю с первой победой в Ежемесячном конкурсе. Ура!!!
Спасибо большое за теплое поздравление!
TyPreHeB сказал(а):
Я уже говорил тебе о том, что участок таких размеров сложно делать, плюс идея с реставрацией усадьбы и правда очень поразила
Очень рада, что ты высоко оценил эту мою идею.
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
поэтому по моему мнению, закономерная победа
Я была удивлена, когда увидела свое имя в списке победителей, сначала думала, что опечатка. До сих пор считаю, что победа довольно неоднозначная (наверное, из-за большого количества работ так выстроились цифры) Но все равно, я безумно рада, что мои работы так высоко оценили.
biggrin.gif

TyPreHeB сказал(а):
Хочу пожелать тебе новых побед, успехов, удачи и вдохновения
Спасибо, очень приятно, что заглянул поздравить!

Мельница

Стоимость: 137 070$
Размер участка: 5х6
2 этажа (кухня, гостиная, ванная, кладовая, спальня, терраса)
Размер архива - 52 мб


Планировка дома
1 этаж

2 этаж














Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday,
Naday сказал(а):
От тебя это слышать особенно приятно
Мы же коллеги.
biggrin.gif

Naday сказал(а):
Спасибо большое за теплое поздравление!
Пожалуйста.
happy.gif

Naday сказал(а):
Очень рада, что ты высоко оценил эту мою идею.
Твою идею невозможно было не оценить и отметить.
smile.gif

Naday сказал(а):
Я была удивлена, когда увидела свое имя в списке победителей, сначала думала, что опечатка. До сих пор считаю, что победа довольно неоднозначная (наверное, из-за большого количества работ так выстроились цифры) Но все равно, я безумно рада, что мои работы так высоко оценили.
Главное, что удалось победить из такого большого количества работ, тем более эта первая победа и первый раз победить всегда приятно.
happy.gif

Naday сказал(а):
Спасибо, очень приятно, что заглянул поздравить
Не за что.
biggrin.gif

Мельница - Заметил, что тебе нравятся строить уникальные участки.
biggrin.gif
Мельница - обалденная, скрины рассматривал с большим удовольствием. Начну с улицы. Грамотно построен двор, каждая деталь находится на своем месте. Особенно мне понравилось патио, где стоит камин (или мангал это). Там так классно, люблю такие места отдыха. Терраса тоже классная, со скриншота сверху показалось, что много свободного места, но это мелочь. Представляю, как Симы там сидят, пьют чай и разговаривают. Внутри интерьер тоже порадовал. Я конечно не фанат такого интерьера, но если говорить прямо, то очень правильно расставлен каждый предмет, достаточно просторно для передвижение Симов. Вижу потолки начала делать, это большой плюс. Согласись, с потоками красивее комната выглядит. Планировка дома хорошо продумана, во всех комнатах уютно, хорошо, красиво, тепло, все понравились, но больше всего хотелось бы выделить кухню и спальню. Участок с первого взгляда располагает к себе: уютный, милый и необычный. Красота, да и только.
happy.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Мельница просто восхитительная. При том как снаружи, так и внутри...Есть что позаимствовать для съемок сериала. Очень интересные планы получатся. Фасад проосто сразил. Одно слово Вау! Обязательно утащу к себе, хотя дома качаю редко.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB сказал(а):
Мельница - обалденная, скрины рассматривал с большим удовольствием.
Слышать это от тебя - лучшая похвала!
TyPreHeB сказал(а):
камин (или мангал это)
это устройство работает как гриль
TyPreHeB сказал(а):
Я конечно не фанат такого интерьера,
Да, я заметила, что у нас с тобой очень различаются стили в постановке интерьеров, твой стиль, на мой взгляд, более склонен к роскоши, шикарности, эксклюзивности (и не смотря на это, тебе удается создать в доме семейный уют и теплую атмосферу), а мой - больше деревенский, сельский.
TyPreHeB сказал(а):
Вижу потолки начала делать, это большой плюс. Согласись, с потоками красивее комната выглядит
Да, соглашусь
biggrin.gif
Раньше не обращала должного внимания на потолки, они у меня были стандартного белого цвета. Но, увидев, какие красивые композиции ты делаешь на потолке в своих лотах, поняла, что это добавляет своеобразную изюминку. (мне еще многому надо учиться)
TyPreHeB сказал(а):
Красота, да и только
Спасибо большое! Рада, что оставил комментарий к новому домику, твои отзывы очень важны для меня. :)
Sestra,
Спасибо, что забежала в гости и оставила отзыв!
Sestra сказал(а):
Есть что позаимствовать для съемок сериала. Очень интересные планы получатся.
Я думаю, это приятно слышать любому креатору. Я была бы очень рада, что мои работы окажутся полезными кому-нибудь.
Sestra сказал(а):
Большое спасибо!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday,
Naday сказал(а):
Да, я заметила, что у нас с тобой очень различаются стили в постановке интерьеров на мой взгляд, более склонен к роскоши, шикарности, эксклюзивности (и не смотря на это, тебе удается создать в доме семейный уют и теплую атмосферу), а мой - больше деревенский, сельский.
Это неудивительно. Каждый выбирает тот стиль, который ему ближе и больше всего нравится.
biggrin.gif
Не секрет, что мне нравится создавать дорогие и красивые участки. Тебе больше нравится создавать участки в деревенском или сельском стиле, но это же нормально, каждому свое, как говорят.
smile.gif

Naday сказал(а):
Раньше не обращала должного внимания на потолки, они у меня были стандартного белого цвета.
Не красиво смотрятся белые потолки, как-будто не доделана комната, это по моему мнению и я уже это говорил.
smile.gif

Naday сказал(а):
Но, увидев, какие красивые композиции ты делаешь на потолке в своих лотах, поняла, что это добавляет своеобразную изюминку.
Конечно, комната сразу преображается и становится полностью законченной, плюс очень красиво, когда обои, полы, мебель и потолки гармонируют между собой, от этого в комнате и становится очень уютно.
happy.gif

Naday сказал(а):
мне еще многому надо учиться
Ты думаешь я все умею? Мне тоже есть чему поучиться.
biggrin.gif

Naday сказал(а):
Спасибо большое! Рада, что оставил комментарий к новому домику, твои отзывы очень важны для меня.
Всегда пожалуйста.
happy.gif
 

Bianchi

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
326
Работы с каждым разом становятся всё сказочнее. Сначала уютный зимний домик, теперь вот Мельница. Сразу хочу отметить скрины - очень понравились, как иллюстрации к творческому миру. Так и ждёшь после этих кадров слов: "Жили-были..."
biggrin.gif

Ландшафт радует глаз деревенскими мотивами, очень нравится, как всё продумано до мелочей - даже мостик для стирки есть. Лошадки особенно умилили и колодец.(Функционирует или декор?)
Очень люблю камни и дерево, поэтому натуральные материалы в отделке дома мне пришлись особенно по душе. Также заинтересовала кладовка: симам-то она вряд ли пригодится, такая маленькая и узкая, но это придаёт дому реалистичности. Действительно, эта мельница отлично подойдёт для съемок сериала. Места, если веерить снимкам с планировкой, довольно много - удобно возиться с камерой, да и симы не будут спотыкаться друг о друга и тарелки)
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB сказал(а):
Я думаю, белые потолки смотрятся гармонично лишь с подходящим по тону интерьером, например, светлое и бежевое цветовое решение.
TyPreHeB сказал(а):
Ты думаешь я все умею? Мне тоже есть чему поучиться.
Но в строительстве ты более опытнее меня, поэтому-то я и прислушиваюсь к твоим замечаниям.
smile.gif
Bianchi сказал(а):
Работы с каждым разом становятся всё сказочнее
Спасибо, для меня это приятный комплимент!
Bianchi сказал(а):
Так и ждёшь после этих кадров слов: "Жили-были..."
Да, было бы очень интересно узнать подробнее о жителях домика. Наверное, это старый мельник и его семья.
Bianchi сказал(а):
колодец.(Функционирует или декор?)
Колодец полностью функционирует (можно воду пить, желания загадывать), он максисовский, из дополнения "Сезоны", но чтобы он стал доступен, нужно получить награду за самый ухоженный садовый участок, а я схитрила и попросту скачала его.
Bianchi сказал(а):
Также заинтересовала кладовка
В моем случае эта кладовка выполняет роль ширмы, я сделала эту комнатку, чтобы не было видно крепежа мельничного колеса, который некрасиво торчит из стены. Вот так и получилась кладовка!
Bianchi сказал(а):
Места, если веерить снимкам с планировкой, довольно много
Да, я не стала делать кучу перегородок, иначе все комнатки получились бы крохотные.
Bianchi, очень приятно видеть тебя и твои отзывы в мастерской, рада, что заглянула.
smile.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, Мельница - сказочный лот. Все предметы идеально подобраны создают непередаваемую атмосферу, а отсутствие перегородок - ощущение свободы и возможность поставить детские кроватки, если семья мельника увеличится
happy.gif

Обязательно заберу её к себе в челлендж, если какая-нибудь семья накопит достаточно денег, чтобы переехать в такой дом
smile.gif
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Naday, Замечательные работы в мастерской! Отметила их ещё на ежемесячниках, а вот со словами благодарности пришла немного запоздало, но буду исправляться!
s87.gif

Сначала о Заброшенной усадьбе графа и Новогоднем домике. Долго размышляла, какой работе отдать свой голос. Усадьба поразила своей масштабностью и интересной подачей до и после реставрации. Мне лично вариант «до» показался поле таинственным и привлекательным! Отдала же голос лоту «Happy New Years», потому как уют бревенчатого домика перевесил мою симпатию на свою сторону!
happy.gif

В таком же самобытном народном стиле выполнена и «Мельница». Домик хоть и небольшой, но очень ухоженный. Видимо мельник, здесь проживающий, хороший хозяин, так как и двор и внутренние помещения – всё построено основательно, чьими-то золотыми ручками!
smile.gif
Безумно понравилась обстановка в комнатах и на кухне, вся эта деревянная мебель, вязаные коврики, причудливо украшенные двери, и конечно же печка – все создает неповторимо милую и простую атмосферу сельского быта! Очень понравилась эта работа!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, очень рада видеть тебя в мастерской!
Рокелина сказал(а):
Все предметы идеально подобраны создают непередаваемую атмосферу
Спасибо большое! Я пыталась создать атмосферу традиционного сельского быта, немного с уклоном на сказку. И для меня очень важно знать, что мне это удалось!
Рокелина сказал(а):
Обязательно заберу её к себе в челлендж
Очень рада слышать это! Мне всегда приятно, что мои домики могут быть полезными!

Klemila сказал(а):
пришла немного запоздало, но буду исправляться
Я всегда рада видеть тебя (можно на "ты"?
blush.gif
) у себя в мастерской!
Klemila сказал(а):
вариант «до» показался поле таинственным и привлекательным
Признаться, мне 1 вариант тоже нравится больше, да и работать над ним было интереснее.
Klemila сказал(а):
В таком же самобытном народном стиле выполнена и «Мельница»
Да, именно атмосферу сельского уюта и близость природы, я и пыталась показать. Очень приятно слышать, что мне это удалось.
Klemila, большое спасибо за теплые слова к моим работам. Рада, что заглянула!
 
Верх