Креатор Года Мастерская Naday

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940

1.png

image.png

Спойлер
Хочется отметить, что у меня установлена игра The Sims 2 18 в 1, т.е. присутствуют все аддоны и каталоги. Поэтому если у вас не хватает хотя бы одного аддона или каталога, то не могу гарантировать корректное отображение всех объектов в игре. Часто при создании лотов я пользуюсь дополнительным контентом, хочу выразить огромную благодарность талантливым креаторам, чьи творения я использую в своих работах. Но также я люблю строить и только с игровыми объектами, в этом случае информация об отсутствии дополнительных материалов уточнена, у каждого такого лота подписано - No CC.
 
Последнее редактирование:

locarik

Проверенный
Сообщения
578
Достижения
140
Награды
376
рыбки не хватает для хижины, во дворе можно было поставить есть такой декор рыба на верёвке,это я так надо было зайти и внести свою лепту)очень хорошая хижинка не чего розовенького как раз для рыбака,вот в реальности рыбу не люблю особенно чистить склизкая да ещё и не говорит)
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Надин, я просто в восторге! Двойку я конечно очень смутно помню, но помню, что там были очень не плохие допики. Хижинка отличная, а как рыбку сушеную увидела, аж слунки потекли. Ты молодец, и тройку строишь и в двойке успеваешь! Как всегда очень здорово!! Умничка!! :двавверх::двавверх::двавверх:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
AdeLana, Пушинка, locarik, natatanec, девочки, спасибо вам большое за то что не забываете заглядывать ко мне в мастерскую по Симс 2 и радовать меня комментариями. Мне очень приятно было прочесть их! Спасибо!:роза:


Решила вот выложить еще один свой старенький лот. Он строился примерно 1,5 года назад, можно сказать, это мой первый лот в средневековом стиле.

Medieval street
Тип лота - общественный участок
(при желании можно изменить тип участка на гостиницу)
Размер участка - 2х3
Файл - 61 кб

0_119977_d1b8784d_XL.jpg

0_119978_e668fb38_orig.jpg

0_11997c_f06d6486_orig.jpg

0_11997b_97932a6a_orig.jpg

0_11997d_5a68aed5_orig.jpg

0_11997e_a038bac9_orig.jpg

0_11997f_4509324f_orig.jpg
Швейная лавка:
0_119980_65fe3a6_orig.jpg

0_119981_e49525fa_orig.jpg

Трактир:
0_119982_27a1bb68_orig.jpg

0_119983_aac42da3_orig.jpg

0_119984_79e95702_orig.jpg

Цветочная лавка:
0_119985_7afeb689_orig.jpg

Гостиница:
0_119986_ba4d9bb3_orig.jpg

0_119988_936df089_orig.jpg

0_119989_41df6397_orig.jpg

0_11998a_abde02eb_orig.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday
Ещё один атмосферный лот, очень нравится как ты делаешь проходы арками - когда есть только второй этаж и нет первого. Здорово расставлены люди - получаются готовые декорации к чему-нибудь средневековому - и продавцы и покупатели выбирающие товар и хозяин следящих за работой грузчика и праздно шатающиеся - все есть ^_^

Несмотря на готический, агрессивный образ симочка не выглядит злой и вредной, скорее нейтральная колдунья - специально гадостей никому не делает, но если ею разозлить устроит весёлую жизнь. Очень понравился второй скрин - образ, поза прям мрррр.

Опустошаешь закрома родины? :лол2:
Безумно нравятся мостики :обожание: Обожаю подобные элементы, но строить их %)
Чувствует что лот несколько другого уровня чем те которые сейчас строишь - на улице совсем чуток декора, грунт лежит почти ровными геометрическими фигурами :хихикаю:

Мааасенький лот, нетипично для тебя, даже 1,5 года назад ^_^
Такое чистенькое средневековье, яркое, ухоженное, есть трещины на кирпичах, но они как-то в глаза не бросаются.
Очень понравилась башня с часами и дворик с фонтаном и статуями - уютное местечко :улыбаюсь:
 

Пушинка

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
90
Naday,ой,я как раз вовремя! :D
Хоть это и старенький лот,все равно получился такой же здоровский,хорошо проработанный и атмосферный,как и все другие ваши замечательные работы ^_^.
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478

Ну хоть и старенький, а смотрится достаточно новенько и уютненько! :D Домики вполне приличные и интерьерчик очень даже стильненький (для средневековья конечно же).:D Ну а если серьёзно, лот хоть и небольшой, но смотрится как то даже масштабно. Надин, как всегда красиво и со вкусом! Молодец!!!
Когда же я то выложу свой старенький лот...:девочкада:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, очень рада тебя видеть и приятно было прочесть твои отзывы о мои работах! Ты порою иногда так скажешь, что точно уверяюсь - мы мыслим в одном направлении.
Опустошаешь закрома родины?
:лол2: Ага! Надо же когда-то избавляться от всего этого старья выкладывать все те вещи, которые я делала даны-ы-ым-давно. У меня еще несколько таких работ осталась. А одна - так вообще мой самый первый участок, когда еще только я задумывалась над мыслью создать мастерскую по Симс 2. Он очень маленький и миниатюрный и без допов почти. Но все равно выложу, вдруг кому-нибудь пригодиться. А вдруг...
Чувствует что лот несколько другого уровня чем те которые сейчас строишь
Ты еще слишком мягко и корректно выразилась. На самом деле я вижу страшенные ошибки здесь. Если по-хорошему, то его надо было переделывать, но... у меня вообще вдохновения не было его переделывать, тем более он уже был упакован и заскринен заранее - заново все это делать не хотелось, поэтому выложила ,что было, по-честному предупредив, что лот старенький.:teehee:
Рокелина, заглядывай еще в гости! Я всегда тебе рада!:розочка:


ой,я как раз вовремя!
Ну, вот, умею же я вовремя обновляться! Именно тогда когда надо!:подмигиваетулыбается:
Пушинка, спасибо за визит в мастерскую и приятный комментарий. Я очень рада ,что моя Хижина рыбака понравилась! Забегай еще на огонек!

natatanec, очень рада ,что ты заглянула в гости ко мне в мастерскую по Симс 2! Очень приятно было прочесть отзыв от тебя о моей новой (старенькой:хихикаю:) работе.
Сделать дом посреди воды в Симс 2 не так-то просто, но мне так понравилось ,что я вот решила по мимо маяка еще и хижину вот такую отстроить. С ландшафтом долго мучилась, и с мостами этими, но все вышло так как я и хотела. Спасибо за отзыв! Я рада ,что тебе понравилась хижина. Всегда рада тебе! :розочка:
Когда же я то выложу свой старенький лот
Жду с нетерпением твой лот! Давай выкладывай, не тяни!:да:

Я вот тут, наконец-то решила освоить искусство создания картин на основе стандартных максисовских. Сама не ожидала, что мне это дело безумно понравится. Хочется выразить благодарность Рокелина, которая посодействовала этому и очень долгое время подталкивала меня к этому шагу:ромашки: (а ведь меня обычно с места не сдвинуть, если дело касается чего-то нового:хихикаю:)
Моя первая работа, она отражает мои мечты этим летом:

Мечты о море
0_119e41_b9555d1e_orig.jpg


0_119e42_365de560_orig.jpg

Размер архива - 3 мб. В архиве содержится 6 перекрасок одной картины. Вот оригинал:
0_119e43_11a04c77_orig.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Если по-хорошему, то его надо было переделывать, но... у меня вообще вдохновения не было его переделывать, тем более он уже был упакован и заскринен заранее - заново все это делать не хотелось
Не стоит переделывать что-то уже готовое, лучше новые идеи и вдохновение пустить на что-то новое и интересное:улыбаюсь:

Хочется выразить благодарность Рокелина, которая посодействовала этому и очень долгое время подталкивала меня к этому шагу:ромашки: (а ведь меня обычно с места не сдвинуть, если дело касается чего-то нового:хихикаю:)
Всем поклонникам творчества Naday ответственно заявляю что пинание в сторону освоения новых горизонтов продолжается :лол2:

Как раз для тех кто на море давно не был и о море остаётся только мечтать :хихикаю:

Яркие, но в тоже время очень умиротворяющие картины, теперь в любой симовской комнате можно организовать кусочек лета и моря :улыбаюсь:
Как ты их так для презентации повесила одну над другой?
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Ничоси, как ты преобразила максисовское произведение абстрактного искусства!)) Очень красивые картины получились) Море, пальмы, тёплый песок, ослепительно-яркое солнышко - прямо рай на земле, запечатлённый в картинах)
она отражает мои мечты этим летом
А у меня такие мечты уже много лет подряд, причём круглогодично :D

Всем поклонникам творчества Naday ответственно заявляю что пинание в сторону освоения новых горизонтов продолжается :лол2:
Эт правильно :хихикаю:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Naday, каааак я давно не заглядывала в твою мастерскую по двойке и кааааак это приятно и интересно! Я прям как ребёнок, который дорвался до коробки с совершенно новыми и классными игрушками.
а ведь меня обычно с места не сдвинуть, если дело касается чего-то нового:хихикаю:
:fall:
Я как представлю, что ты могла бы не открыть мастерскую для тройки, так у меня все слова пропадают... Лишь бы у тебя время было, а так тебе совершенно обязательно необходимо творить новое и новое! Знала бы ты, как вдохновляют меня те твои работы, которые я сама использовать могу! Игровой мир они чуть ли не спасли, когда у меня интерес пропадать стал (а теперь как играется в удовольствие и со смаком!), творческий на новый уровень желания им заниматься вытащили... Ты так больше не пугай!
Из последних твоих работ особенно впечатлили... Да все впечатлили! Литературное кафе оказалось лотом с потрясающим замыслом, такое обязательно надо повторять и в тройке, хотя лично я не знаю, кто у меня там будет книги читать, зато вот знакомиться будут, наверное, только в путь. :D
Городская площадь
Такая впечатляющая... Монументальная. Это серое небо нереально дополняет композицию, превращая её в готовую локацию для съёмок самого что ни на есть классического фэнтези. Такое ощущение, что тут даже без прописанной истории реально создать забористый рассказ, потому что видятся и горожанки в платьях с белыми передниками, и детишки-бездельники, и выпивохи за столами под навесом... А церквушка рисует служителей храма, которые под своими сутанами прячут не один секрет, а то и заговор.
Потрясающий участок, строения на нём расположены так, что сразу веришь абсолютно всему.
Если отпустит площадь, то отсюда точно ещё сутки не уйдёшь, особенно если в кармане деньги есть. :D Безумно интересно заглянуть в каждую лавочку, везде хочется приобрести что-то хотя бы как сувенир на память (ага, и у мясника в колбасной лавке тоже сувениров набрать обязательно надо!), а уж если представить, что твой перс - путешественник и заехал в город пополнить запасы и починить одежду...
Просто браво, Надь! Потрясающая фантазия и проработка! :палецвверх:
Туда же её, к площади и рынку! Затарившись и погуляв, на этой улочке можно отдохнуть. Можно встретиться с подельником подальше от городской суеты или лишних ушей... Или познакомиться с хорошенькой девушкой, дочерью купца, которая вышла в цветочный магазинчик неподалёку или собирается занести отцу в лавку обед. А там светит столько приключений, что только успевай шапку придерживать!
Надежда, вы делаете столько потрясающих лотов! Куда только не заводит вас фантазия... Почему же форум до сих пор не видел ни одного вашего творческого мира или сериала?.. :девочкада:
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Очень здорово получились картины! какое лёгкое, летнее настроение навевают и радуют глаз яркими красками.

А от твоих построек я всегда без ума! Всё такое реалистичное, ну прямо погружаешься в атмосферу средневековой жизни. Как удачно ты подбираешь интерьеры и различные детали, восхищаюсь твоим умением! Да и на постройки у тебя уходит рекордно короткое время 3-4 дней! ( я могла недели две строить такие масштабные работы.)
Спасибо тебе за прекрасные работы!!!:роза::роза::роза:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, Ms_Katinka,Тайли, AdeLana, SImolina, девочки, спасибо вам большое за ваши визиты и комментарии! Я вас всегда очень рада видеть в своей мастерской!
пинание в сторону освоения новых горизонтов продолжается
А можно мне еще выпросить несколько хороших таких пинков в сторону освоение еще одного горизонта, а то че-то совсем расслабилась в последнее время! :p:смех:
Как ты их так для презентации повесила одну над другой?
Ввела код moveobjects on и клавишами х и ъ подняла картины одну над другой. Вот так и получилось!
Рокелина, большое спасибо за приятный отзыв в мастерской и за то что заглядываешь ко мне! :роза:
А у меня такие мечты уже много лет подряд, причём круглогодично
Ага, я тебя очень понимаю, у меня такая же ерунда!
Ms_Katinka, спасибо тебе за такой приятный отзыв, я рада ,что тебе понравились мои работы, надеюсь, они еще тебе пригодятся! Заглядывай еще! Буду ждать! :розочка:
Тайли, вот это отзыв! :вручаюсердце: У меня прямо так настроение поднялось, когда его прочла! Спасибо за теплые слова и за увлекательные словесные экскурсии по отдельным моим лотам. Я очень рада ,что они тебе понравились. Средневековье все еще меня не отпустило, поэтому будут подобные работы и в Симс 3, я надеюсь!
Я как представлю, что ты могла бы не открыть мастерскую для тройки, так у меня все слова пропадают...
Да, могла и не открыть... если бы не ты! Ты ж так звала меня туда, что я не могла не отозваться. Вот, решила попробовать построить, и мне очень даже понравилось! Поэтому благодарю тебя за это еще раз! :ромашкикраснеет:
Почему же форум до сих пор не видел ни одного вашего творческого мира или сериала?.
Ой, вот этого мне не потянуть будет, наверное! Раньше частенько увлекалась коротенькими историями, щас вот совсем долго в этом не практиковалась, да и желание строить в Симс меня держит очень крепко, другим не хочется пока заниматься. А я такая, если уж чем-то заниматься, то всю душу этому делу отдавать, поэтому моей души вряд ли хватить еще и на ТМ. :teehee: Но главная причина, конечно, в нехватке свободного времени.
Тайли, спасибо тебе за визит в мастерскую, несказанно рада была тебя еще и здесь увидеть!:роза:
А от твоих построек я всегда без ума!
Безумно приятно слышать подобные слова от тебя! :пальчик: Спасибо! :роза:
Да и на постройки у тебя уходит рекордно короткое время 3-4 дней!
На самом деле некоторые постройки я вообще за один день делала (если конечно свободное время позволяло)... А все дело вот в чем: если меня захватывает какая-то идея, то я скорее начинаю ее воплощать и строить, все фактически на одном энтузиазме держится. Если эту идею долго носить в мыслях и не воплощать, то интерес к ней пропадет и мне даже не захочется приниматься за воплощение. Поэтому я как можно скорее приступаю к стройке. Вот такая я странная... :шарик:
AdeLana, большое спасибо за такой приятный вдохновляющий отзыв в мастерской!! Всегда рада видеть вновь! :розочка:
SImolina, спасибо за визит и оставленный комментарий, благодаря ему, безответственный автор узнал, что архив с работой поврежден и смог как можно скорее эту оплошность исправить :румянец:!
Вот только Sims2CleanPack Installer мне пишет, что файл is empty
Надеюсь, теперь все в порядке? Ты если что, мне сразу говори о глюках!
А я вот принесла наконец-то, работы с летней Арены креаторства!
Beach cafe
Тип лота: общественный
Размер участка: 5х3 - пляжный участок
Размер файла: 66 мб

0_1198ed_f2b3a90f_orig.jpg

0_1198ec_c038438_orig.jpg

0_1198fa_e2d8accd_orig.jpg

0_1198f0_d98be13c_orig.jpg

0_1198f1_1359369a_orig.jpg

0_1198f2_30dc51c6_orig.jpg

0_1198f3_f8fd49_orig.jpg

0_1198ef_a21f066f_orig.jpg

Пляжный бар:
0_1198ee_24bc4e32_orig.jpg
0_1198f8_27857646_orig.jpg

0_1198f9_4082c42f_orig.jpg

0_1198fc_5ccffebe_orig.jpg

0_1198f7_d32644ec_orig.jpg

0_1198f6_c45535aa_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Айрис и Райвен
Как многие голосующие отметили, я действительно перестаралась с декорациями в этот раз. Мне вообще очень понравилось именно создавать декорации :teehee: , а не самих симов, все таки строитель во мне намного громче говорит, чем создатель персонажей. Наверное, поэтому так вышло! :подмигиваетлол: Не исключено, что в скором времени появиться лот на эльфийскую тематику, уж очень захватила меня эта тема! :расколбас:
А вообще идея неожиданной встречи темного эльфа - дроу и светлой эльфийки уже давным-давно сидела в моей голове. Я даже написала небольшой рассказик на эту тему. А вдохновила меня на это дело всего одна иллюстрация, которую я случайно встретила на просторах интернета. Вообще меня всегда привлекала подобная тематика - ангел и демон, противостояние темного и светлого.
fa2590c6fd68c5c2a23ff4aaf7c17909.jpg
Ну и, собственно, сами симы. Для тех кто запутался в именах, объясняю - Айрис - имя светлой эльфийки, Райвен - имя темного эльфа.:хихикаю:
0_119904_a04e2629_orig.jpg

0_119902_dde7eebd_orig.jpg


0_1198ff_eac8b9e7_orig.jpg


0_119901_ddd32375_orig.jpg


0_119905_d79918bf_orig.jpg


0_119903_824e0dfb_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (эльфийка)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (темный эльф)​
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Ну и сразу же еще один лот выложу. Заказ для Рокелина, люблю очень обустраивать ее Долину Цветов.
Крестьянская изба
Тип лота: жилой дом
Размер участка: 30х30
Размер файла:
Стоимость: 93 722$
Размер файла: 132 мб
В доме имеются гостиная, 2 ванные, кухня, столовая, спальня и 4 детских комнаты.
Во дворе находится теплица, домик-мастерская.

0_11c7f0_6e284505_orig.jpg

0_11c7f1_85d04266_orig.jpg

0_11c7f2_36f59502_orig.jpg

0_11c7f3_88f9b476_orig.jpg

0_11c7f4_97ee06af_orig.jpg
0_11c7f5_358b4a4f_orig.jpg

0_11c7f6_9a18fc06_orig.jpg

0_11c7f7_946c4f31_orig.jpg

0_11c7f8_b7b0f8fd_orig.jpg

Кухня и столовая:
0_11c7f9_e325aa74_orig.jpg

0_11c7fa_d8a0ebf0_orig.jpg

0_11c7fb_e66c8_orig.jpg

0_11c7fc_c92d2a08_orig.jpg

Детская комната:
0_11c7fd_b6a4f873_orig.jpg

Спальня:
0_11c7ff_4fd3581f_orig.jpg

Еще одна детская:
0_11c800_36f176ac_orig.jpg

Ванная:
0_11c801_f67fe783_orig.jpg
0_11c802_9cd7127e_orig.jpg


0_11c803_3b23ae72_orig.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Кафе потрясающее! Понравилась твоя идея с разномастными сиденьями на уличной части кафе. Солнце, море, волны, всё в таких светлых и нежных тонах! Я даже по игре занастальгировала))) поиграть захотелось (всё нет времени для нормального захода в игру).

Эльфийская девушка мне тоже понравилась, этакая рыжая чаравница!


Крестьянская изба
Колоритная постройка! На мой взгляд немного пустовато в доме, но ведь ты строила на заказ, и наверное с расчётом , что хозяйка добавит нужные ей вещицы сама)))
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, уже говорила в ЛС - я в восторге от крестьянской избы! :браво:
Всё именно то о чём мы с тобой говорили, что я хотела увидеть, но не смогла описать словами и та самая капелька тот самый тазик фентази без которого никуда :улыбаюсь:
Все эти коврики, салфеточки, половички - всё настолько на своих местах! Отдельный шедевр - кухня, настоящая сказочно-русская кухня с печкой! Похоже ты нашла способ загнать одну непутёвую жену на кухню :хихикаю: Во всяком случае с твоей кухней она здорово сочетается :D
0_155e33_d981fd9_orig.jpg


ты строила на заказ, и наверное с расчётом , что хозяйка добавит нужные ей вещицы сама)))
Был достаточно жестко ограничен бюджет, семья династийная, разрастается, места на всех не хватает и с работой по условиям челленджа напряжёнка.

Naday, ещё притащила парочку скриншотов с троих замечательных лотов!
Трактир с небольшим спойлером:
0_155e34_dab5c783_orig.jpg


Наместник, трудится на благо Долины Цветов:
0_155e35_e958606f_orig.jpg
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Naday От просмотров Ваших средневековых лотов получила огромнейшее удовольствие, как же я такое обожаю,...скрины просто сказка, спасибо за такие вкусности!!!:ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование модератором:

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Naday, мне очень нравится ваша мастерская! Каждый лот сделан с душой, уделено внимание деталям, и выглядит превосходно:любовь: Даже без допов лоты так же хороши! Симы получаются с характером, и каждый из их - личность.
Обязательно буду заходить:улыбаюсь:
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Какие чудесные работы, особенно на морскую тематику, я её обожаю, а у тебя это так здорово получается. Побережье меня просто очаровало, замечательный лот.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Крестьянская изба
Ого, вот это изба! Явно зажиточные крестьяне живут) Каждый раз поражаюсь, сколько души и труда ты вкладываешь в свои работы, какая потрясающая работа с деталями. Взгляд не оторвать!
 
Верх