Мастерская veenkle

Тема в разделе "Мастерские по The Sims 4", создана пользователем lanamoon, 8 авг 2019.

1. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 8 авг 2019 | Сообщение #1
    Спойлер

Жилой дом
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Amynriel, LolaCarter, Фиалин и ещё 1-му нравится это.
  2. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 8 авг 2019 | Сообщение #2
    Дом Золушки из одноименного классического мультфильма от Диснея (1950 год).

Без дополнительных материалов.

Меня очень вдохновила работа художников над этой картиной: огромное количество деталей, потрясающее качество картинки, и, главное, то, с какой любовью авторы создавали это произведение.
    Стоит взглянуть на их работы:
    Спойлер

Что у меня получилось:
    Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

P.S. Очень стеснялась раньше выкладывать свои домики. Но теперь подумала, что лучше поделиться - и, возможно, получить наконец конструктивную критику своих работ. Очень хотелось бы получить отзывы о том, как можно улучшить постройки. К сожалению, я умею далеко не все. Любая подсказка - это :обожание::обожание::обожание: , и миллионы благодарностей в ответ :Rolleyes2:

Последнее редактирование: 8 авг 2019
    Amynriel, Стэйси, Talita и 11 другим нравится это.
  3. natatanec
    natatanec

Charmed

Друг сайта
    Дата: 9 авг 2019 | Сообщение #3
    Мультик не смотрела, но домик получился изумительный!! Всё, как в сказке! Дворик просто загляденье!! Отличная работа!! Представляю, сколько времени и труда было вложено в этот сказочный замок!!!:двавверх::clap:

lanamoon нравится это.
  4. Kvadeviter
    Kvadeviter

Проверенный
    Дата: 9 авг 2019 | Сообщение #4
    Вот честно аплодирую стоя.!!!!!!)))) У вас явно талант!!! Вы настолько все сделали
    аккуратно и красиво, а главное точь в точь как на фото из мультфильма. Восхищаюсь людьми которые все продумывают до мелочей! Желаю Вам вдохновения на новые работы, и дальнейшего процветания вашей мастерской!)))))!!!!

lanamoon нравится это.
  5. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 9 авг 2019 | Сообщение #5
    natatanec , очень советую посмотреть мультфильм. Он невероятно красив, даже по нынешним меркам. Все герои прописаны на ура, особенно злая мачеха. А Золушка - образец искренней доброты, любви ко всему живому. Музыка в фильме - приятная, песни надолго в памяти остаются, и общее впечатление от просмотра - сплошное эстетическое наслаждение. Можно с младшими посмотреть, с детьми, сестрами. Собака Бруно и кот Люцифер - это мега парочка. Люблю строить фэнтезийные замки, мельницы, миниатюрные домики - на около средневековую тематику. Мультфильмы от Диснея люблю, это уже вторая постройка на основе их мультфильмов, в которой я запарилась - но все до мелочей постаралась сделать. В ближайшее время оформлю посты и на другие домики.
    Kvadeviter , спасибо большое за теплые слова! Люблю домики до мелочей продумывать, хотя бывает и такое, что строю дома, максимально освобожденные от декора, но все еще соответствующие тематике - и со своим лицом. У меня такие домики - маленькие, с очень скудной обстановкой под бедность, но я отчего-то их не меньше люблю, чем такие перегруженные вещи. Я, например, сомневаюсь, что в домике Золушки вообще возможно играть на медленном компе, на моем средненьком семью еле-еле тянуло. Зато в маленьком пряничном домике все летает :) когда-нибудь он и здесь появится.
    Если у вас есть идеи для создание домиков - буду рада, если поделитесь. А то у меня глаза разбегаются - все хочется построить, а времени свободного не очень много. Вдруг какие картинки красивые в закромах припрятаны ^_^?

6. Grapevine~
    Grapevine~

Проверенный
    Дата: 9 авг 2019 | Сообщение #6
    Обожаю этот мультфильм и в восхищении от дома. Невероятная работа. Но к нему обязательно нужна Золушка и Леди Тремейн с Анастасией и Гризеллой. Вижу они у вас есть. Можно попросить их тоже выложить? А крестную фею не делали, и Люцифера... И губозакатыватель ))) Слов нет - потрясающая работа! Желаю дальнейшего вдохновения)

lanamoon нравится это.
  7. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 9 авг 2019 | Сообщение #7
    Grapevine~ , я не делала этих симов, к сожалению, в создании симов у меня руки не прямые :)
    Скачивала с галереи, ID креатора - SimminLikeWoah , если нет возможности зайти в галерею, могу архив прислать с файлами Tray.
    Скрины:
    Золушку поменяла, принца из семьи переселила. Героини все без CC. У этого же автора есть классные персонажи из "Русалочки".
    Спасибо большое за отзыв!

Последнее редактирование: 9 авг 2019
    cattelein, Grapevine~ и Фиалин нравится это.
  8. Grapevine~
    Grapevine~

Проверенный
    Дата: 9 авг 2019 | Сообщение #8
    Спасибо, посмотрю) Люцифер просто вылитый!

Последнее редактирование: 9 авг 2019
    lanamoon нравится это.
  9. Фиалин
    Фиалин

Invincible

Суперзвезда
    Дата: 9 авг 2019 | Сообщение #9
    lanamoon, поздравляю вас с открытием мастерской. :шарик:
    Задумка была классная, я открывала спойлер с вашей работой, затаив дыхание, такую "реконструкцию" не каждый потянет, но какой же восторг внутри! Особенно непосредственно башня Золушки (по-моему, сейчас каждый ребёнок мечтал бы в такой жить) и двор. Дво-о-ор со всей этой невероятной зеленью, которая смотрится, как будто годами тут росла. Сказочная презентация с героями произведения только довершила впечатление. В общем, поздравляю вас ещё и с шикарным стартом, будет интересно посмотреть на ваши следующие работы, что бы вы не задумали.

lanamoon нравится это.
  10. LolaCarter
    LolaCarter

Проверенный
    Дата: 10 авг 2019 | Сообщение #10
    *подобрала челюсть с пола* какой же потрясающий дом! из базовых предметов построить конфетку - особенный талант.
    безумно понравилась эта комната:awww: сочетание цвета и эти панорамные окна с прекрасным видом на сад.
    с нетерпением жду других ваших работ.:цветочек:

lanamoon нравится это.
  11. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 10 авг 2019 | Сообщение #11
    Фиалин , LolaCarter , спасибо большое за отзывы! :)
    Попробую в ближайшее время собрать старенькие постройки, возможно, тоже будут интересны для просмотра в игре.
    Стоит уточнить, что предметы не только базовые, но и из других дополнений, наборов и каталогов официальных. Только скаченных у креаторов вещей нет. Не могу сказать точно, как будет это выглядеть только в базовой версии.
    В мультфильме эта комната на мгновение мелькает на экране - словно появляется из ниоткуда. Очень захотелось ее сделать в игре.

Последнее редактирование: 10 авг 2019
    LolaCarter, cattelein и Фиалин нравится это.
  12. Talita
    Talita

Пользователь
    Дата: 10 авг 2019 | Сообщение #12
    Замечательная работа. Очень красивый сад вокруг дома. Сама знаю сколь нудная работа ландшафтного дизайнера в четверке, но зато потом сплошная красота. Очень красивый дом. двор, сад и все остальное.:cupidgirl:

lanamoon нравится это.
  13. LolaCarter
    LolaCarter

Проверенный
    Дата: 11 авг 2019 | Сообщение #13
    да, я понимаю, я имела в виду базовые предметы, которые идут с игрой и дополнениями) без СС^_^
    даже захотелось пересмотреть мультик, после такого внимания к деталям:rolleyes:

lanamoon нравится это.
  14. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 19 авг 2019 | Сообщение #14
    Коттедж Хаула из мультфильма "Ходячий Замок Хаула".

Без дополнительных материалов.

Это маленький, тесный дом с простым внутренним убранством. У колеса водяной мельницы мирно журчит вода. Дом окружают маленькие озера и море цветов. Когда-то этот коттедж принадлежал дяде Хаула. Когда Хаул был маленьким, он поймал звезду, оказавшуюся огненным демоном. Чтобы завладеть его силой, Хаул пошел на сделку, заплатив высокую цену.
    Мульфильм студии "Ghibli" всегда поражал мое воображение, и теперь хочется воссоздать некоторые постройки из него. Начну с малого :rolleyes: Надеюсь, в дальнейшем хватит терпения, чтобы построить остальное.
    Как это выглядит в мультфильме:
    Что у меня получилось:
    Спойлер
    Получилось не так эпично, как предыдущая постройка, думаю над тем, чтобы сделать большой участок с холмистой местностью - с голубыми озерами и мириадами цветов. Посмотрим, как получится :D

Скачать:​

Talita, Amynriel, Стэйси и 2 другим нравится это.
  15. cattelein
    cattelein

Colombina

Друг сайта
    Дата: 19 авг 2019 | Сообщение #15
    Мой любимец у Миядзаки. А если попробовать сам замок Кальцифера - но без вычурного внешнего вида?
    Спасибо за домик!

Стэйси и lanamoon нравится это.
  16. Kvadeviter
    Kvadeviter

Проверенный
    Дата: 19 авг 2019 | Сообщение #16
    Супер!!!!!!! Сразу вспомнился сюжет аниме!))))) ждем от Вас новых творений!))))!

lanamoon нравится это.
  17. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 19 авг 2019 | Сообщение #17
    cattelein , Kvadeviter , спасибо за отзывы! Очень рада :rolleyes:

cattelein , вычурный вид - это как? Просто в игре без доп материалов будет правда трудно сделать такой замок. У Кальцифера он в стиле "Стимпанк", в игре не так много таких элементов. Думала над тем, чтобы сделать дом Софи с цветочным магазином, а также дом Дженкинса (который у моря). А замок Кальцифера - уже что-то среднее между ними по интерьеру. Если подскажете, как лучше сделать экстерьер, буду очень благодарна!

cattelein нравится это.
  18. cattelein
    cattelein

Colombina

Друг сайта
    Дата: 19 авг 2019 | Сообщение #18
    lanamoon я и имела в виду стимпанк как вычурность - как изобразить такого жука-ящерицу, не знаю, к сожалению.

lanamoon нравится это.
  19. Umbra
    Umbra

Проверенный
    Дата: 20 авг 2019 | Сообщение #19
    у вас очень классный замок золушки, как в мультфильме, а домик маленький, но за то очень уютный

lanamoon нравится это.
  20. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 26 авг 2019 | Сообщение #20
    Очень классное воссоздание домиков из мультиков. Дом Золушки очень фундаментально выглядит, особенно дворик прелесть, сразу ощущение, что попала в сказку, эта зелень повсюду, и нет ощущения новостроя, кажется, что она здесь была еще до того, как построили сам дом, и фиолетовые цветы безумно оживляют картину, придавая ей нежности и романтичности. А сама башня просто прелесть, вроде маленькая, но все так продумано, и сразу представляешь там Золушку, грустно немного, но знаешь что ее сказка закончится хеппи эндом :). Хаула не смотрела, но сама идея интересная, и ничего страшного, что не так фундаментально, зато со своим характером, мне понравилась какая-то атмосфера творчества и несколько мрачности, и пусть пространство довольно пустое, но там все на своем месте, сразу понимаешь, что так и должно быть в этом домике.

lanamoon нравится это.