Мастерская veenkle

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Дом Золушки из одноименного классического мультфильма от Диснея (1950 год).

Без дополнительных материалов.

Меня очень вдохновила работа художников над этой картиной: огромное количество деталей, потрясающее качество картинки, и, главное, то, с какой любовью авторы создавали это произведение.
Стоит взглянуть на их работы:
Спойлер

b1765d8db79d.png

16eeafeede63.png

3cffb3bb2591.png

760c2865d8ab.png

14db65d2a671.png

818228662421.png

22774f088a77.png

460004aea6d8.png

1fb66f3a5b47.png

dbca134967f5.png

b0a01a346ad0.png

e43e087a2152.png

35b0e32fad03.png


Что у меня получилось:
Спойлер

2d5d0fb5ef1e.jpg

fe42d854d1cf.jpg

0e4b7ef0c279.jpg

791030841fa4.jpg

645967936d13.jpg

d22db1852166.jpg
46d21ead8c65.jpg

c8af37b379f1.jpg
6b138d35574b.jpg

e30a1faa3841.jpg

34e6587b27d0.jpg

8d0961e3e627.jpg

3dfeb745668b.jpg

45103859d9ad.jpg

fc66e2ff684e.jpg

8931af9fa07a.jpg
e4338c4b7fa0.jpg

245af9c413db.jpg

5bc161053f95.jpg

8aa5ae45e5bb.jpg

5b87bd4ef978.jpg
4356a6900db7.jpg

6d8980aaeec5.jpg
cfef58219f38.jpg

52c6f5411970.jpg

0c0455c70b31.jpg
3e75d6a6aac1.jpg

12a427cffbac.jpg

9c608495186e.jpg

825ae8b0a64f.jpg

ad0d42a5fb9c.jpg
f2ea0ba1af76.jpg

055989c20c96.jpg

b99f5c4aef66.jpg

dba08c93fd9b.jpg

6731b5ff7536.jpg

e8cb0873b21a.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
P.S. Очень стеснялась раньше выкладывать свои домики. Но теперь подумала, что лучше поделиться - и, возможно, получить наконец конструктивную критику своих работ. Очень хотелось бы получить отзывы о том, как можно улучшить постройки. К сожалению, я умею далеко не все. Любая подсказка - это :обожание::обожание::обожание: , и миллионы благодарностей в ответ :Rolleyes2:
 
Последнее редактирование:

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Мультик не смотрела, но домик получился изумительный!! Всё, как в сказке! Дворик просто загляденье!! Отличная работа!! Представляю, сколько времени и труда было вложено в этот сказочный замок!!!:двавверх::clap:
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Вот честно аплодирую стоя.!!!!!!)))) У вас явно талант!!! Вы настолько все сделали
аккуратно и красиво, а главное точь в точь как на фото из мультфильма. Восхищаюсь людьми которые все продумывают до мелочей! Желаю Вам вдохновения на новые работы, и дальнейшего процветания вашей мастерской!)))))!!!!
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
natatanec , очень советую посмотреть мультфильм. Он невероятно красив, даже по нынешним меркам. Все герои прописаны на ура, особенно злая мачеха. А Золушка - образец искренней доброты, любви ко всему живому. Музыка в фильме - приятная, песни надолго в памяти остаются, и общее впечатление от просмотра - сплошное эстетическое наслаждение. Можно с младшими посмотреть, с детьми, сестрами. Собака Бруно и кот Люцифер - это мега парочка. Люблю строить фэнтезийные замки, мельницы, миниатюрные домики - на около средневековую тематику. Мультфильмы от Диснея люблю, это уже вторая постройка на основе их мультфильмов, в которой я запарилась - но все до мелочей постаралась сделать. В ближайшее время оформлю посты и на другие домики.
Kvadeviter , спасибо большое за теплые слова! Люблю домики до мелочей продумывать, хотя бывает и такое, что строю дома, максимально освобожденные от декора, но все еще соответствующие тематике - и со своим лицом. У меня такие домики - маленькие, с очень скудной обстановкой под бедность, но я отчего-то их не меньше люблю, чем такие перегруженные вещи. Я, например, сомневаюсь, что в домике Золушки вообще возможно играть на медленном компе, на моем средненьком семью еле-еле тянуло. Зато в маленьком пряничном домике все летает :) когда-нибудь он и здесь появится.
Если у вас есть идеи для создание домиков - буду рада, если поделитесь. А то у меня глаза разбегаются - все хочется построить, а времени свободного не очень много. Вдруг какие картинки красивые в закромах припрятаны ^_^?
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Обожаю этот мультфильм и в восхищении от дома. Невероятная работа. Но к нему обязательно нужна Золушка и Леди Тремейн с Анастасией и Гризеллой. Вижу они у вас есть. Можно попросить их тоже выложить? А крестную фею не делали, и Люцифера... И губозакатыватель ))) Слов нет - потрясающая работа! Желаю дальнейшего вдохновения)
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Grapevine~ , я не делала этих симов, к сожалению, в создании симов у меня руки не прямые :)
Скачивала с галереи, ID креатора - SimminLikeWoah , если нет возможности зайти в галерею, могу архив прислать с файлами Tray.
Скрины:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Золушку поменяла, принца из семьи переселила. Героини все без CC. У этого же автора есть классные персонажи из "Русалочки".
Спасибо большое за отзыв!
 
Последнее редактирование:

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Grapevine~ , я не делала этих симов, к сожалению, в создании симов у меня руки не прямые :)
Скачивала с галереи, ID креатора - SimminLikeWoah , если нет возможности зайти в галерею, могу архив прислать с файлами Tray.
Скрины:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Золушку поменяла, принца из семьи переселила. Героини все без CC. У этого же автора есть классные персонажи из "Русалочки".
Спасибо большое за отзыв!
Спасибо, посмотрю) Люцифер просто вылитый!
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
lanamoon, поздравляю вас с открытием мастерской. :шарик:
Задумка была классная, я открывала спойлер с вашей работой, затаив дыхание, такую "реконструкцию" не каждый потянет, но какой же восторг внутри! Особенно непосредственно башня Золушки (по-моему, сейчас каждый ребёнок мечтал бы в такой жить) и двор. Дво-о-ор со всей этой невероятной зеленью, которая смотрится, как будто годами тут росла. Сказочная презентация с героями произведения только довершила впечатление. В общем, поздравляю вас ещё и с шикарным стартом, будет интересно посмотреть на ваши следующие работы, что бы вы не задумали.
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
*подобрала челюсть с пола* какой же потрясающий дом! из базовых предметов построить конфетку - особенный талант.
безумно понравилась эта комната:awww: сочетание цвета и эти панорамные окна с прекрасным видом на сад.
с нетерпением жду других ваших работ.:цветочек:
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Фиалин , LolaCarter , спасибо большое за отзывы! :)
Попробую в ближайшее время собрать старенькие постройки, возможно, тоже будут интересны для просмотра в игре.
из базовых предметов
Стоит уточнить, что предметы не только базовые, но и из других дополнений, наборов и каталогов официальных. Только скаченных у креаторов вещей нет. Не могу сказать точно, как будет это выглядеть только в базовой версии.
безумно понравилась эта комната
В мультфильме эта комната на мгновение мелькает на экране - словно появляется из ниоткуда. Очень захотелось ее сделать в игре.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Talita

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
95
Награды
26
Замечательная работа. Очень красивый сад вокруг дома. Сама знаю сколь нудная работа ландшафтного дизайнера в четверке, но зато потом сплошная красота. Очень красивый дом. двор, сад и все остальное.:cupidgirl:
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
Стоит уточнить, что предметы не только базовые, но и из других дополнений, наборов и каталогов официальных. Только скаченных у креаторов вещей нет. Не могу сказать точно, как будет это выглядеть только в базовой версии.
да, я понимаю, я имела в виду базовые предметы, которые идут с игрой и дополнениями) без СС^_^
В мультфильме эта комната на мгновение мелькает на экране - словно появляется из ниоткуда.
даже захотелось пересмотреть мультик, после такого внимания к деталям:rolleyes:
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Коттедж Хаула из мультфильма "Ходячий Замок Хаула".

Без дополнительных материалов.

Это маленький, тесный дом с простым внутренним убранством. У колеса водяной мельницы мирно журчит вода. Дом окружают маленькие озера и море цветов. Когда-то этот коттедж принадлежал дяде Хаула. Когда Хаул был маленьким, он поймал звезду, оказавшуюся огненным демоном. Чтобы завладеть его силой, Хаул пошел на сделку, заплатив высокую цену.
Мульфильм студии "Ghibli" всегда поражал мое воображение, и теперь хочется воссоздать некоторые постройки из него. Начну с малого :rolleyes: Надеюсь, в дальнейшем хватит терпения, чтобы построить остальное.
Как это выглядит в мультфильме:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Что у меня получилось:
Спойлер
77baee25cb73.jpg

23b6d29acea6.jpg

8093d1362c3e.jpg

260be0e6773b.jpg

fbe22d887534.jpg
Получилось не так эпично, как предыдущая постройка, думаю над тем, чтобы сделать большой участок с холмистой местностью - с голубыми озерами и мириадами цветов. Посмотрим, как получится :D

Скачать:​

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Мой любимец у Миядзаки. А если попробовать сам замок Кальцифера - но без вычурного внешнего вида?
Спасибо за домик!
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Супер!!!!!!! Сразу вспомнился сюжет аниме!))))) ждем от Вас новых творений!))))!
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
cattelein , Kvadeviter , спасибо за отзывы! Очень рада :rolleyes:

cattelein , вычурный вид - это как? Просто в игре без доп материалов будет правда трудно сделать такой замок. У Кальцифера он в стиле "Стимпанк", в игре не так много таких элементов. Думала над тем, чтобы сделать дом Софи с цветочным магазином, а также дом Дженкинса (который у моря). А замок Кальцифера - уже что-то среднее между ними по интерьеру. Если подскажете, как лучше сделать экстерьер, буду очень благодарна!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
lanamoon я и имела в виду стимпанк как вычурность - как изобразить такого жука-ящерицу, не знаю, к сожалению.
 

Umbra

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
105
Награды
14
у вас очень классный замок золушки, как в мультфильме, а домик маленький, но за то очень уютный
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень классное воссоздание домиков из мультиков. Дом Золушки очень фундаментально выглядит, особенно дворик прелесть, сразу ощущение, что попала в сказку, эта зелень повсюду, и нет ощущения новостроя, кажется, что она здесь была еще до того, как построили сам дом, и фиолетовые цветы безумно оживляют картину, придавая ей нежности и романтичности. А сама башня просто прелесть, вроде маленькая, но все так продумано, и сразу представляешь там Золушку, грустно немного, но знаешь что ее сказка закончится хеппи эндом :). Хаула не смотрела, но сама идея интересная, и ничего страшного, что не так фундаментально, зато со своим характером, мне понравилась какая-то атмосфера творчества и несколько мрачности, и пусть пространство довольно пустое, но там все на своем месте, сразу понимаешь, что так и должно быть в этом домике.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх