Мечта всей жизни в The Sims 3

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
В "The sims 3" стремления сильно отличаются от системы стремлений в "The sims 2". Если в "The sims 2" было всего 6 целей (Удовольствие, Семья, Любовь, Богатство, Знания, Популярность), то в "The sims 3" очень много жизненных целей и все они зависят от навыков или черт характера:
Агент 008
Большая семья
В здоровом теле здоровый ум
Ведущий программы новостей
Всемирно известный хирург
Выдающийся автор
Генеральный директор мегакорпорации
Жизнь в роскоши
Звукорежиссёр блокбастеров
Золотоискатель
Криминалистика: эксперт-криминалист
Король шахмат
Кулинарный библиотекарь
Купаться в деньгах
Магистр искусств
Не совсем законное приобретение
Паяльщик
Повелитель зла
Правитель всего мира
Превосходный домашний аквариум
Превосходный сад
Признаный легендарный кулинар
Приятный голос, чарующая музыка
Профессиональный писатель
Разбиватель сердец
Рок-звезда
Стать вором в законе
Стать космонавтом
Стать создателем киборгов
Стать суперзвездой спорта
Суперпопулярность
Универсальный специалист
Человек эпохи Возрождения

Если в процессе выполнения мечты всей жизни вам захочется её изменить, то вы можете это сделать, купив соответствующую награду за баллы счастья. Когда мечта исполнится, сим получит определенную сумму баллов счастья, и вы больше не сможете воспользоваться наградой и выбрать еще одну мечту.
В процессе жизни у сима будут возникать желания, напрямую связанные в его мечтой. Их исполнение приносит больше баллов счастья.
 

Lezvie

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
235
Награды
9
Я всегда играю как в династию с целями собрать всех гномов и все виды призраков, вокруг этого раскручиваю сюжет, в котором, чем больше разных жизненных целей симы выполнят, тем лучше. Отселяю побочников из главной семьи только после исполнения мечты. Тем, кто не будет следующим наследником выбираю цели попроще- на прокачку навыков или вершину карьеры (про богатство еще, если это третье поколение и дальше), а основным персонажам что-то посложнее, так играть за них буду дольше. Недавно впервые исполнила мечту- главарь стаи, раньше опасалась целей, связанных со сверхъестественным, теперь хочу остальные из этой серии попробовать.
И еще мечтаю о целях из дополнения Райские острова, но не могу совсем играть в Исле из-за диких фризов
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Когда только начинала играть в далёком 2009 году, то знала только о МВЖ из базовой игры. Чаще всего брала "Жизнь в роскоши", "Купаться в деньгах", "Приятный голос, чарующая музыка", "Человек эпохи возрождения" и "Магистр искусств", так как они не самые сложные в плане достижения. В принципе стандартными всегда и довольствуюсь, как-то они мне привычнее что ли. Даже когда появились другие, брала базовые. Однако я стараюсь учитывать и своё настроение, и историю персонажа при выборе МВЖ, чтобы насладиться игрой и раскрыть характер в полной мере.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
В давние года из базовой игры часто выбирала мечты, связанные с карьерами - "Стать создателем киборгов", "Стать суперзвездой спорта", "Стать космонавтом", "Признанный легендарный кулинар", "Эксперт-криминалист", "Ведущий программы новостей", "Агент 008", "Звукорежиссер блокбастеров".
А позже стала брать "Кулинарный библиотекарь", "Универсальный специалист", "Паяльщик" и мечты, связанные с накоплением капитала. При этих целях можно пробовать себя в разных карьерах и параллельно заниматься коллекционированием, поиском кладов и разными хобби. Люблю разнообразие.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Народ, подскажите, мечта жизни - Жизнь богатых и знаменитых
Что значит "стоить 100000" ?
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Чтобы получить больше баллов и выбрать дополнительную черту характера, ставлю своим симам мечту Жизнь в роскоши. Очень удобно, когда не хочется тратить много времени на выполнение мест сима, когда ведёшь свой сценарий.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
играя долгое время одной семьей и одним и тем же персонажем, жаль, что нельзя без модов (ну или я просто из-под камушка вылезла) выбирать другую жизненную цель после выполнения предыдущей, например, как это можно сделать в любой момент в четверке... обычно очень привязываюсь к симу и стараюсь продлить им жизнь насколько могу, однако и мвж выполняется за это время... ну, мечты всей жизни, ясное дело, не просто так названа "мечта всей жизни", но некоторые из них выполняются довольно просто и относительно быстрее других, а после хотелось бы иметь возможность выбирать что-то другое. но в целом, сравнивая с другими частями, в тройке количество и разнообразие мечт жизни только радует :да:
 

Новичок)

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Alisims если такое провернуть все достижения и навыки сима останутся? Или исчезнут?
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Вопрос по мвж "Превосходный сад", где надо вырастить 8 превосходных растений. У моей симки эта мвж, сошлась она с мужиком, переехал он к ней и оказалась, что у него мвж та же самая, тоже 8 превосходных растений. Так вот, мвж зачтется обоим сразу, если на участке будут 8 превосходных растений, которые вырастит моя симка? У неё уже 7 уровень садоводства, у мужика на момент переезда нулевой был, качать садоводство ещё и ему скучно как-то. Или ему все же придётся взять условные 8 превосходных яблок, выращенных его девушкой, засадить их в землю самому, и уже тогда эти растения зачтутся ему в журнал навыка и в мвж?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Вопрос по мвж "Превосходный сад", где надо вырастить 8 превосходных растений. У моей симки эта мвж, сошлась она с мужиком, переехал он к ней и оказалась, что у него мвж та же самая, тоже 8 превосходных растений. Так вот, мвж зачтется обоим сразу, если на участке будут 8 превосходных растений, которые вырастит моя симка? У неё уже 7 уровень садоводства, у мужика на момент переезда нулевой был, качать садоводство ещё и ему скучно как-то. Или ему все же придётся взять условные 8 превосходных яблок, выращенных его девушкой, засадить их в землю самому, и уже тогда эти растения зачтутся ему в журнал навыка и в мвж?
Следует уточнить, что такая мвж зачтется вашей симке только тогда, когда у неё на участке будет 8 превосходных растений, и они все должны одновременно плодоносить. Думаю, что её парню не зачтется - ему предстоит все заново повторить. Наверно, лучше поменять ему мвж.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
olga0745 сколько тут тонкостей, оказывается, спасибо за ответ! Тоже уже решила, что проще поменять мвж, пусть будет рыбаком.
 

Feeeeeechk

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Katriel Здраствуйте! у меня в телефоне лежат фотографии на сумму 25к, и по всему дому развешены 10 фотографий из каждой страны, но мечта все равно не исполнилась, причем уже второй раз. Можете подсказать, в чем может быть проблема?
 

Мегги23

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
130
Награды
11
Katriel Здраствуйте! у меня в телефоне лежат фотографии на сумму 25к, и по всему дому развешены 10 фотографий из каждой страны, но мечта все равно не исполнилась, причем уже второй раз. Можете подсказать, в чем может быть проблема?
Необходимо посетить три страны и в каждой сделать по десять фотографий, но не простых, а по теме.
 
Последнее редактирование:

Feeeeeechk

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Мегги23 что имеется ввиду? чтобы там просто высвечивалась надпись того, что именно сфоткалось, например "ратуша", "гортензия" и тд? ну вроде бы такое есть..
и на фотографиях, которые я повесила на стену, указаны места, например, "место: Аль-Симара", это игра поставила сама, автоматически
 
Последнее редактирование:

Мегги23

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
130
Награды
11
Мегги23 что имеется ввиду? чтобы там просто высвечивалась надпись того, что именно сфоткалось, например "ратуша", "гортензия" и тд? ну вроде бы такое есть..
и на фотографиях, которые я повесила на стену, указаны места, например, "место: Аль-Симара", это игра поставила сама, автоматически
в навыке "фотография" есть разные фото коллекции и там есть тема "путешествия"(она вам и нужна). Посмотрите в ней, все ли вы отсняли.

Там будет вот такие темы.


  • Куча старинных монет
  • Люк в полу (напольная ловушка)
  • Гигантский валун (который можно разбить топором Пангу)
  • Портативный душ (персонаж, в момент использования портативного душа)
  • Влюбленные в Китае
  • Редкость (любая старинная редкость из гробниц)
  • Саркофаг
  • Факел Анубиса
  • Поворотная статуя
  • Умиротворяющая статуя
  • Куча валунов (которые можно разбить киркой)
  • Абу Симбель
  • Напольный переключатель
  • Сундук с сокровищами
  • Великий Сфинкс
  • Влюбленные во Франции
  • Влюбленные в Египте
  • Пирамида
  • Заклинатель змей
  • Пещера дракона
 
Последнее редактирование:

Feeeeeechk

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Мегги23 поняла, спасибо! буду проверять. а они могут повторяться?
 
Последнее редактирование:
Верх