Мегафлуд

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Следующая HL будет на 5 анрыле, судя по вакансиям. Даёшь новые высоты оптимизации, а то у первой с тормозами плохо же всё было, ну ) И нет, никакой это не намёк, что новая часть будет сингловой, ММОшек на UE5 уже десятка полтора наберётся, считая с теми, что в разработке.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Следующая HL будет на 5 анрыле, судя по вакансиям. Даёшь новые высоты оптимизации, а то у первой с тормозами плохо же всё было, ну ) И нет, никакой это не намёк, что новая часть будет сингловой, ММОшек на UE5 уже десятка полтора наберётся, считая с теми, что в разработке.
О да, я даже больше скажу. Долбанутые боссы WB Games сделали совершенно абсурдные выводы из успеха HL и провала Suicide Squad. С какого-то хрена они решили, что раз сервисная дрочильня провалилась, то.. значит надо больше игр-сервисов... твою мать, я не знаю, какой степенью атрофии мозга надо страдать, чтобы прийти к такому. Якобы рынок сингловых ААА-игр нестабилен. Ага, то есть именно поэтому сингловая ААА-игра продаётся в количестве 25+ миллионов копий, заработав в несколько раз больше, чем вся Ubisoft за прошлый год (это факт, если что, Ubisoft за 2023 заработала всего 315 миллионов долларов, в то время как HL – больше миллиарда, и продажи до сих пор идут очень активно – по ±2 миллиона копий в месяц), а из сервисных дрочилен выживает дай бог двадцатая часть. Поэтому, наверное, даже Electronic Arts несколько пересмотрели своё отношение к сингловым играм, удалив транзакции и мультиплеер из будущих Mass Effect, Dragon Age и не только. Логика.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну, тут никакой тайны, на самом деле - онлайновая дрочильня это то, что нормальному капиталисту проще всего сделать на свои миллионы промышленным квадратно-гнездовым способом и не включая межушный ганглий. Берём толпу программистов-индусов, нанимаем моделлеров на аутсорсе, чтобы был "баааальшой аткрытый мир", делаем пачку говноквестов на тему "убей-принеси" и собираем на всем этом максимально примитивную игрульку с привычным сто лет в обед интерфейсом и механиками, такое можно сделать хоть про пиратов, хоть про хогварц, хоть про гномов с эльфами, и оно будет совершенно одинаково играться и ощущаться. А делать такого, как нам хочется, синглплеерный блокбастер по типу ведьмака или хоть вальгаллы, чтоб с мокапом и катсценами, графеном и пятиэтажными крепостями, чтоб там ещё пирамиды и Кносский дворец в натуральную величину и контента часов на 160 - в такое же нормальному барыге вписываться как серпом по яйцам, под это же сейчас надо бюджета миллионов 350 и сроки лет 5-6, да еще и если без магазина внутри, на одних аддонах наживаться.. Да ну нафек, это не про них. Нет, ну то есть, если нам сделают просто ассасинз крид патронус, чтобы хрен бы с ним, пусть бы сюжет по-прежнему не хватал звезды, а уроков в школе по-прежнему не было, но чтобы мир, квесты и размер игры были хотя бы, ну не знаю, как в ориджинсе - это уже суперкруто будет по нынешним временам, но надеяться на это как-то..
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Тем временем, Дрисней анонсировал очередную попытку фемского перезапуска "Пиратов Карибского моря", на сей раз в главной роли Марго Робби негритянка какая-то индийская манекенщица с задницей в три обхвата, которая пела и плясала в задорных мумбайских блокбастерах. Я смотрю, бигбоссы, бедненькие, прямо из порток выпрыгивают в попытках убедить нас, что фильмы в этой франшизе без участия Джонни Деппа имеют право на существование, могут взлететь в прокате, а как взлетят, даже не свалятся им прямо на тупую голову. Причём, поскольку расширители сознания с каждым годом дают им все более тяжёлые побочки в мозг, действие там будет происходить на Карибах, но в 19 веке. Где они в 19 веке взяли карибских пиратов, очевидно, надо у докторов спрашивать, но в любом случае, пожелаем им удачи - что Голливуд в принципе может сегодня снять интересное развлекательное кино, лично я веру уже утратил окончательно, а чем скорее он разорится, тем раньше перестанет мозолить глаза своим убожеством )
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Честно говоря, не понимаю, а в чем у людей проблема-то? В том, что эти люди застряли в каком-то мире колхозных альфа-самцов, в котором все мужчины по умолчанию считаются до того безвольными озабоченными скотами, что вариант "женщина сама хочет тебе дать, а ты по каким-то причинам не берешь" у них даже не рассматривается? ) Ну не знаю, даже если не вспоминать еще советскую похабную частушку про красавицу, которая бросается, вот среди моих знакомых не так чтобы прям полно, но, в принципе, хватает мужиков с принципами, которые знают себе цену и с кем попало не будут, даже если это попало на них со всех сторон прыгает. Да и со мной лично на работе, от соседей, в отпуске и пр. бывали случаи даже не флирта, а конкретные предложения в формате "давай вот прям щас, только в ресторан своди сперва". И да, по получении уклончивого ответа на свой реквест у многих особей наступает экзистенциальный шок плана "в каком это смысле мужик не хочет? такое вообще бывает?!!1", так что действительно временами случаются забавные ситуации офигевания лицом, как будто они тебе сундук с сокровищами капитана Флинта предлагают, а ты не берешь, больной штоле )
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Не, ну вы это видели? Аж целую википедию наваяли под свой фанфик. Довольно-таки скучный, кстати. Потому что же 4 факультета тех же 4 цветов, "подгорный" комплекс пещер вместо замка тоже в каноне есть давно сам по себе (школа Уагаду), да и даже в плане истории, которую писал минимум серьёзный любитель предмета, который знает аж слово "энеолит", лично я ожидал чего-то несколько более изобретательного, чем попытки натянуть магическую сову на магловской глобус (страшная битва мага-Батыя с магом-Коловратом, вы это серьёзно? А разве в оригинале история волшебного мира не полностью обособленная, и пересекаются они буквально в паре точек в виде наличия там и там Фламеля и Мерлина?). И вообще, многие моменты у них не выглядят особо канонообразными - где, например, в романах есть хоть намёк, что в других регионах мира вместо палочек используют что-то ещё? У бедной Тани Гроттер потырили волшебные кольца, но забыли напрячь своего исторического консультанта , который знает умные слова, на предмет того, как на Руси исторически было со сложной металлургией и ювелиркой в частности. Насчёт того, что школа - это прям какой-то громадный мегакомплекс, в котором только одних учащихся 4,5 тысячи человек - ну тоже немножко лишку дали, вряд ли на территории СССР процент волшебного населения больше, чем везде, и соответственно в школе должно быть единовременно человек 900 учеников за глаза. Какие-то "федеральные" магические учреждения рядом со школой стоят у них, ещё и во множественом числе, да кому вообще нужна эта скукотень политотная? По поводу самого расположения школы на Урале тоже себе ну такое, для среднего русича в 988 году шо Урал, шо Мадагаскар, шо какая-нибудь Ассирия - все одно тридевятое царство, едва ли он знал, что это такое, чтоб туда бежать от чего бы то ни было, а то прям в наших краях нереально было сбежать куда-то сильно поближе :) Да и на карте с поттермора, судя по всему, подразумевается, что русская школа должна быть где-то на Новгородчине или Вологодчине. В районе Белоозера, может быть. Ну и так далее. В общем, понаписали много всего, но очень уж оно на любителя, не особо достоверно получилось и довольно скучно. Я бы на их месте про основание русской школы волшебства слабал былинный пеплум про то, как злые византийцы насильно забривали со славянских земель одаренных детишек в царьградскую школу, чтобы они служили имперскому ордену злых магов, тайно манипулирующему императором и проводящему захватническую политику, а они на последнем курсе устроили бунт, сбежали в Александрийскую библиотеку, украли оттуда архимедовы чертежи летающего корабля, построили его в пустыне, отбиваясь от злодеев и волшебных тварей, а потом улетели на нем в Белозерск, попутно разбомбив окаянных колдунишек амфорами с волшебным огнём. Короче, чего-то такого по типу, чтобы вставляло) Ну и совсем уж подобострастно обезьянить за оригиналом явно вторичные и декоративные фичи, вроде принудительного распределения учеников на 4 факультета, тоже не стоит, наверное.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Вопрос к игрокам под черным флагом, пользуетесь ли вы загрузками галереи и всё ли потом благополучно?
Дело в том что я пользуюсь и всё хорошо, за исключением пэтов. Они почему-то не подгружаются с симами. Это относится только к галерейным. Скачиваешь - на картинке всё на месте, пытаешься загрузить в игру - пэтов нет. У всех ли так и можно ли что-то сделать с этим?
Скачиваю галерею с официальной базой.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Какие-то разводилы в телефоне припадочные пошли. Очередной блюститель безопасности, будучи послан далеко и конкретно, в йарости пытался перезвонить мне 12 раз, то ли чтобы направление оспорить, то ли чтоб дорогу уточнить ) Вот не знаю даже, если ты такой ранимый паренёк, не пора ли работу поменять давно уже? Иди кричи "свободная касса" или двор подметай, таким, как ты, перспективным все дороги в жизни открыты :D
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27

Да нефига у западной антиповесточной общественности не получится. Потому что "крыша" у противоположной стороны - она даже не на уровне какого-то там фонда какого-то там олигарха, который не даст денег на очередную игру, если в ней не будет меньшинств. Если эти повесточные ублюдки позволяют себе уже натурально фашистскую риторику безо всяких оговорок, очевидно же, что их папики сидят куда выше, там покровительство на уровне политической власти в стране. В связи с этим, вопрошать у них, как же это они не боятся разориться, год за годом пропихивая геймерам и зрителям сапогом за шиворот то, что их бесит, бессмысленно, потому что вопрос там давно уже не в получении коммерческой выгоды. То есть, в конечном итоге, все еще в бабле, но куда более колоссальном. Просто вот что, секрет, что тот же, скажем, нетфликс принаджет активному, можно даже сказать, упоротому членику дем.партии США, который на выборах бойко скакал за полоумную старушку Клинтон? А что, с игровыми медиагигантами по-другому, что ли? Игровые-киношные "успешные бизнесмены", американская политота и банкиры с Уолл-стрит, присосавшиеся к пресловутому "печатному станку, который бесконечно рисует баксы из воздуха" - это давно уже одна мафия, потому и никакие боссы еа и юбисофтов не боятся разориться, хотя бы потому что они сами холуи куда более серьезных и страшных дядек, и их мнения на этот счет, в общем, никто не спрашивает. Так что, в конце концов, всё сводится к вопросу, а зачем тогда уже финансово-политической власти в западных странах вообще сдалось дискриминировать белых мужиков и активно пропагандировать всякие меньшинства? Очевидно, там не может быть другой причины, кроме банального сохранения нынешней мафии у власти. Чем меньше в среде населения будет количество цисгендерных белых мужиков, значит, тем больше будет доля меньшинств, а меньшинства и голосуют всегда "за своих" (за тех, кто их гладит по головке и целует в разные места), и вообще не рыпаются, когда "свои" у власти, совершенно не мешая этим своим делать всё, что они хотят, в том числе и в первую очередь бесконечно печатать баксы и попутно заниматься экспроприацией чужого бабла по всему миру. Каковое бабло неизмеримо больше доходов что юбисофта, что даже майкрософта в их самый удачный год, и которым они, в случае чего, могут в виде "спонсирования" поделиться и с игровыми боссами, компенсировав им убытки. Это всяким там независимым студиям типа ларианов страшно переть против своей аудитории, а корпоратам не страшно, они на аудиторию давно положили радужный болт со стразиками.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Прозвучала хорошая новость для людей, которые хотят ремейк KOTOR. Saber Interactive "прихватили" с собой проект после своей продажи со стороны Embracer (по сути их продали почти самим себе, если я правильно понимаю, там бизнесмен был раньше соучредителем Saber) и недавно сообщили как раз о том, что разработка двигается вполне уверенно. Так что многочисленные слухи об отмене были ложью.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Это хорошо, ремейки они делать умеют. Мне Halo в обновлённом виде, в принципе, понравилась. Правда, это был скорее ремастер, где просто перерисовали графику под стандарт 10-х годов, а саму игру не трогали вообще, следовательно и сломать там ничего не могли. Просто с котором так не выйдет, там тяжкое наследие невервинтерского движка в виде картонных примитивных локаций и совсем ископаемой боевки, заточенной под мышиное управление, что само по себе такое же говно мамонта, как и графика 2003 года. В ремейке в любом случае должны быть большие полуопенворлдные карты как в метро, инквизишене или андромеде и прямое управление персонажем а-ля третий ведьмак. Диалоги, конечно, тоже не мешало бы осовременить, сделать более естественными и "взрослыми" как в том же ведьмаке, а то они там все как малолетние дебилы на утреннике разговаривают. Хотя вообще это особенности вселенной, в фильмах оно примерно так же.

Тем временем, Копцев сказал, что планируют продать 500 тысяч копий, не меньше. То есть, амбиции у парней на уровне примерно AH, по скромнячку так. Ню-ню )
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Меня всегда умиляли розовые пони, которые кричат, что когда сайты и гугл шпионят за нами и собирают статистику - это все для нашего же блага, чтобы предлагать такой контент, который интересен конкретному пользователю. Ну окей. Вот я на ютубе 95% времени трачу на умные лекции про политоту и историю, а остальное время - на пару игровых каналов и совсем редко ещё музыку слушаю. Скажем, на той неделе невозбранно потребил часов 10 контента, посвящённого крито-микенской цивилизации и развитию мореходства в древнем мире. Казалось бы, гугль давно уже должен бы чётко усвоить мои предпочтения и предлагать "интересные лично мне" видосы, а подборка у меня в рекомендованных обязана состоять сплошь из этого, так? Ну да, ну да. Прямо сейчас мне настоятельно предлагают видео про то, как кролику достают личинку из носа, советы женской психологини, как грамотно развести оленя на первом свидании, хроники боевых действий с очередной автотрассы, где очередного жлоба на крузаке облили перцовкой, а практически все остальное - это тупые анекдоты старше моего дедушки, ролики с котами, которые я не открываю в принципе, и ещё почему-то новый флэшмоб забугорных камхор, которые надевают майку и обливаются в ней из душа, чтобы все заценили их дойки резиновые. То, что мне интересно, и что я точно смотрю, не представлено в списке даже в гомеопатических количествах ) В общем, эвристические алгоритмы - прямо высший сорт, не зря пацаны в кремниевой долине зарплаты с четырьмя ноликами получают )
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
В Госдуме отметили, что "игра получилась неидеальной" и "не стоит сравнивать Смуту с Ведьмаком, у этих игр разные культурные и технологические цели". От же как, сами про ведьмака орали на каждом углу, а когда обгадились по самое темя, внезапно оказалось, что не смейте их сравнивать. Ну да, чисто по геймплею, сюжету, диалогам ей даже до первого ведьмака как до Магадана, что там сравнивать-то ) Зато в чем не наврали - так это что "с выходом игры работа над ней только начинается", это типа если кто-то сомневался, что над ней вообще работали) Ну конечно, патч третьего года все исправит ))
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
Мне всегда эта смута казалась каким-то сомнительным проектом. На сколько я знаю, там на этапе разработки только арты с персонажами показали и все. Забавно особенно было наблюдать в комментах в вк в паблике IGM как говорят "ютубные хомячки, сначала сами поиграйте, а потом говорите". Так блин, я для того и смотрю обзоры и летсплеи, чтобы решить нужно ли мне платить за это деньги)) Если у ютубера баг на баге, зачем мне покупать ее чтобы это сказать? Ахаха походу ботов закупают и для этой смуты, тк бюджет то выделен государством. Фактически, мы все скинулись на это вот. Отсюда в который раз убеждаюсь, что за государственные деньги мало что хорошего может выйти. Когда компания частная, она каждую копейку бережет и старается максимально хорошо сделать, чтобы приумножить доход. А тут дали пол лярда и ничего не надо делать. Такое себе, конечно. Хотелось бы, чтобы мы не отставали хотя бы от Беларуси и Украины. У Беларуси есть танки, у Украины сталкер. А у нас пока нет чего-то такого. Не могу сказать, что Атомик харт теперь у нас, тк там компания прямо открещивается от России и находится на Кипре. Все же это не то. Я искренне верю, что у нас есть талантливые разработчики, но за государственные деньги не верю уже, что можно что-то хорошее сделать.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Единственное, чего в ней хорошего - Жуков говорит, что там самая точная реконструкция материальной культуры конкретного исторического периода за всю историю игропрома. Ну то есть, домики, костюмы, оружие и вообще весь визуал прям как настоящие. Но за все остальное, начиная с сюжета, он игру так легко пожуривает в лучшем случае, то есть даже людям, причастным к её производству, положа руку на, очевидно, что не очень хорошо получилось в целом ) Непонятно только, если интерактивный музей они правда сообразили на пятёрочку, нафига вообще было делать вид, что это игра? Ну просто бегал бы по теремам 40 часов какой-то мужик в кафтане, смотрел на пляшущих скриптовых девок и слушал лекции Клим Саныча, вот такому "прОдукту" куда меньше в панамку накидали бы, все бы наоборот говорили, вау, это так необычно и концептуально. А когда она пытается игрой прикидываться, это её не красит явно )
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
ну вот идея с интерактивным музеем выглядит интересно. это было бы что-то новенькое и игру бы хвалили, тк это единственное, что у них получилось. но я не думаю, что на это бы выложили пол лярда) все таки игра, которая заявляется как убийца ведьмака, должна обладать как минимум сюжетом на уровне и качеством анимаций\боевки, а также прописанными персонажами и внутренним их лором.
я еще читала (не знаю правда это или нет вообще), что игры в стиме не будет. если это так, то это какой то кек. больше сказать нечего
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
я еще читала (не знаю правда это или нет вообще), что игры в стиме не будет. если это так, то это какой то кек. больше сказать нечего
Меня забанили в группе в ВК за то, что я просил выпустить игру в Стиме, так что да, это правда.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
Alehanksis :D:D забавно) жаль что для рф и они скроют свои игры) в стиме я бы атомик взяла, а вк плей качать вообще не хочется из-за 1й игры. мне стима хватает и еа с недавних пор. и то еа только потому что в лицензии симс 2, симс 3 играю и май симс иногда.
 
Верх