Мини-конкурс "Стоп-кадр"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1, потому что очень круто скомпонован кадр! Цвет, свет, атмосфера, интерьер и симка - 100% попадание! :)

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3, потому что офигительная работа! Видно, что автор потратил много времени на создание симов и обработку :)
2 место - работа №1, фильм не смотрела, так что судить могу только по предоставленному скрину... очень похоже. Единственное, что сим больше похож на Эдварда Каллена чем на актера из скрина :)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2. Мне больше нравится выбор и воплощение кадра, он более ясный, цветов не перебор, но и не скудость.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №1. Меня почти покорил рыжий кот )). А если серьёзно, то грандиозная работа с симом, он похож на свой прототип (настоящий), да и постановка удалась, кадр повторён, при этом картинка сама по себе приятная.
2 место - работа №3. Потрясный подбор образов! Тот факт, что это сделано в четвёрке, восхищает меня чуточку больше, она до сих пор кажется мне сложной для постановок. Нельзя не отметить сходство симов с актёрами.

Голос засчитан дважды
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2, потому что мне понравилось, как автору удалось передать этот взгляд девочки, другие детали тоже сделаны удачно, если б еще туманчика добавить - вообще было бы потрясающее сходство с кадром фильма. Первая работа тоже очень хороша, но решила поддержать вторую работу, ее сложнее было реализовать, как мне кажется.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3, потому что из трех работ мне понравилась именно эта больше всего и исполнением, и схожестью с кадром.
2 место - работа №1, долго думала, но выбрала первую, потому что тут больше деталей в работе, которые нужно было воплотить в игре, плюс больше схожести с кадром, на мой взгляд, по сравнению со второй работой.

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа № 2 потому что больше соответствует выбранному кадру, хотя фон можно было бы организовать поинтереснее.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа № 1 потому что это кот Боб! Сим очень похож на Джеймса, причём больше даже на настоящего Джеймса из жизни, чем на того что в фильме. Хорошая постановка.
2 место - работа № 3 отлично переданы эмоции товарища справа!

Голос засчитан дважды
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1, потому что интересный и продуманный до мелочей кадр

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3 потому что отличная, яркая работа, замечательная работа над образами героев.
2 место - работа №2 - хорошо передана атмосфера кадра

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Номинация «Мастер съёмки»
1 место — Работа №1.
Шикарные работы, но первая показалась более сложной. Так удачно посадить героиню и воплотить образ киногероини надо ещё уметь.

Номинация «Мастер фан-арта»
1 место — Работа №3.
Идея, обработка и постановка на высоте, герои угадываются сразу.
2 место — Работа №2. Героиня арта, на мой взгляд, не совсем похожа на героиню фильма, но идея арта мне понравилась.

Голос засчитан дважды
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ранее здесь (по-моему) не голосовал...
Сложно делать выбор, т.к. у каждого участника своё задание, а не поединок по единому кадру, где можно было бы сравнивать мастерство.
Скажу то, что почувствовал.
Первое, основное и главное - все участники Конкурса молодцы!!!

Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа № 2
, потому что это задание мне показалось более сложным, чем первое и Автор - справился с ним.

Номинация "Мастер фан-арта"
Тоже самое. Исхожу из "сложности" кадра и того, как Автор справился с ним.
1 место - работа № 3, потому что отлично подобраны детали.
2 место - работа № 1, потому что получилось очень похоже.
Возможно я и не прав, т.к. "подобрать детали" при их множестве - гораздо проще, чем сделать "похожий кадр" на пустом месте.
Вот я и думаю теперь, что самое сложное задание досталось участнику с работой № 2. Автор! Вы - Молодец!!!

Голос засчитан дважды
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Такие прекрасные работы, такие сложные выборы. Авторы, безусловно, молодцы! :розочка:

Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1.
Безумно понравились обе работы, но всё же в первой более удачно подобран ракурс, работа получилось более гармоничной и красивой. Расстановка зеркал тоже очень удачная. Тем более, кадр прекрасно отображает оригинал из фильма. Две работы достойные и из-за этого выбрать ещё труднее. Во второй работе девочка очень похожа на девочку из кадра, всё выполнено точь-в-точь (кроме труб, конечно, их тут не хватает), но сама работа в целом получилась мрачной, жуткой и красивой.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3.
Очень красивая и насыщенная в цвета, так сказать сочная, получилась работа, очень близко схожа с данным кадром из фильма. Мимика персонажей прекрасно передана (хоть в случае с моим любимым Бенедиктом Камбербэтчем - её могло быть больше), сами персонажи созданы очень похожими к актёрам, да и обработан кадр просто чудесно. Очень волшебный арт получился, мне нравится.
2 место - работа №2. Точно всё требуемое в кадре из фильма красиво перенесено в арт, который получился красивым, насыщенным и гармоничным.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1-больше деталей, и симка очень похожа, хоть и выглядит моложе, но это притензия к симс4:смех:

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3- великолепная постановка! Узнается кадр из фильма
2 место - работа №1 выбрать сложно. Тут наверно просто больше понравилась первая работа
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1. Обе работы потрясающие, долго сидела и не могла определиться с выбором. Первая работа вышла более жуткой своими красками, оттенками. Автору второй работы стоило бы сделать более крупный план, тогда бы работа была выигрышней.

Номинация "Мастер фан-арта"

1 место - работа №3. Отличная работа! Эмоции и сами симы очень похожи на оригинал (паренек справа так вылитый, про Беню сказать такого не могу:p ). Сам арт красив, яркие оттенки привлекают и работа проделана колоссальная в плане деталей.
2 место - работа №1. Первая и вторая работы слабые. Выбрала первую, но опять же. Ракурс. Ракурс бы решил многое, будь он правильным. А тут и кот куда-то не туда повернут, и мужчина. Взять бы ниже чуть и уже лучше. Открыв исходник второй работы, мне самой так захотелось повторить эту сцену. Ну крупный план же. Сколько можно сделать, ааав, аж ладошки вспотели х)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1. Прекрасная работа проделана для съёмки зеркал, отображает кадр фильма на 100%.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3. Ну прям симс-копия фильма! Я не смотрела этот фильм, но мне кажется, что кадр выдержан полностью, особенно этот магический зелный шарик. И, несомненно, приятная обработка.
2 место - работа №1.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1, потому что, кадр крайне схож с оригиналом

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3, потому что, ооочень похоже вышло :)
2 место - работа №1, так же, вышло весьма похоже на фильм.
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №1. Фильм не смотрела, но работа получилась очень похожей на кадр из фильма. Шикарная постановка

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №3. Красивая обработка, весьма узнаваемый кадр и герои
2 место - работа №1.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа № 2 Кадр выбран очень атмосферный и у автора прекрасно получилось его воссоздать.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа № 3 Красивая и яркая работа, видно, что в неё вложено много сил. Нравится, как ответственно автор подошёл к проработке заднего плана.
2 место - работа № 2 Шикарная женщина. Хоть фильм я и не смотрела, но работа очень понравилась.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Номинация "Мастер съёмки"
1 место - работа №2. Сложно. Обе работы достойные, но выбираю вторую - за отлично переданные эмоции девочки.

Номинация "Мастер фан-арта"
1 место - работа №2, вылитая Рейчел и та самая атмосфера. Узнала, даже не читая подпись.
2 место - работа №3, почти полное соответствие, довольно яркий арт (понравилось больше оригинала xD)
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
XC6Y8Od.png

Спасибо авторам за прекрасные работы, голосующим - за объективные оценки и приятные комментарии!

Номинация «Мастер Съемки»

1 место
Работа №1
Yrsuwinter
90 баллов

19404728.png

Код:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510587163/88e5b326/19404728.png[/IMG]

Работа №2 - Shushilda
63 балла


Номинация «Мастер Фан-арта»

1 место
Работа №3

Banshee
133 балла


19404729.png

Код:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510587163/a3d02404/19404729.png[/IMG]

2 место
Работа №1
Кейси
77 баллов


19404730.png

Код:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1510587163/f3331dce/19404730.png[/IMG]

Работа №2 - sol_nitra
46 баллов

Поздравить победителей и обсудить результаты можно в этой теме :первый:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
CSY5pTN.png

Вид:
Мини
Тип: Открытый
Основа: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, Sims Medieval
Организатор: Banshee

Остановись, мгновение, ты прекрасно! Участникам конкурса предоставляется возможность воплотить любые сцены своих любимых кинолент с помощью игр серии The Sims.

Суть конкурса: Вам необходимо выбрать понравившийся кадр из любого фильма или сериала и постараться максимально точно воссоздать его с помощью игры. Главное условие - работа должна отражать идею выбранного кадра и его атмосферу.

Общие условия:
  • Участвовать можно в обеих номинациях, но обязательно по разным фильмам.
  • Размер отправляемых картинок не должен превышать 800px по ширине.
  • Ваша работа как можно больше должна быть похожей на оригинал кадра из фильма (сериала).
  • На выбранном вами кадре должен присутствовать, как минимум, один персонаж.
  • Все работы должны быть авторскими. Плагиат будет жестоко караться.
  • Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу.
  • Запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков), постановка должна быть полностью игровая.
  • Разрешено использование любого дополнительного контента и позплеера.
"Мастер съёмки"

- Запрещено использовать графические редакторы (кроме как для незначительной корректировки цвета и яркости. Кадрирование разрешено).
- Запрещено использование любых плагинов.
- Разрешён минимальный решейд в крайних случаях, исключая уже готовые пресеты и шейдеры. Шейдеры DOF запрещены. Разрешено использовать не более трёх шейдеров, добавляющих незначительную цветокоррекцию.Исходная картинка должна иметь минимальные отличия от самой работы. К самой работе необходимо также прикрепить игровой исходник, снятый клавишей "С"

"Мастер фан-арта"

- Разрешено использовать программы для обработки графики, но в разумных пределах. Симы должны оставаться симами. Запрещена полная перерисовка лица сима. Запрещена полная рисовка с нуля одежды и волос (по обнаженному и лысому симу), а также полная перерисовка одежды и прически, но вы можете дорисовывать детали одежды, прорисовывать детали прически;
- Добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре).
- Запрещено вырезать из кадров выбранного фильма (сериала) какие-либо детали и вставлять в работу.

Сроки:

Прием работ с 12.02 по 26.02 включительно. Голосование - с 27.02 по 4.03.
Работу необходимо прислать на почту [email protected] с пометкой "Конкурс "Стоп-кадр".
Ваше письмо должно содержать:
  • ваш логин на сайте.
  • выбранную номинацию.
  • ссылку на кадр фильма (сериала), по которому вы делали работу, а так же его название.
  • саму работу, размером 800px, и её полноразмерный вариант.
  • исходники, собранные в одно изображение.
  • ваши работы необходимо приложить вложением к письму в случае падения хостинга.

Победитель определится по результатам голосования и получит Знак отличия, все остальные - награду за участие. Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.
По вопросам обращаться к организатору конкурса через ЛС.

Желаю удачи!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Прием работ продлен до 5.03. Успейте принять участие и сделать самый узнаваемый кадр со своим любимым фильмом!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
pWk2T.png


Номинация "Мастер съёмки"

Работа №1
"Невероятные приключения Билла и Теда"

e0e8c2e58e1e.jpg

Большой размер
Исходник

Работа №2
"Игра престолов"
30afaefd91ceeec0333e86272f065699.png

Большой размер
Исходник


Работа №3
"Неоновый демон"
800.png

Большой размер
Исходник

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх