Мир, придуманный нами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
В игре Кендаллу остался всего один день. Сначала думала сделать его вампиром, продлить удовольствие, но потом решила оставить все, как есть. Даже не стала его падчерицу убивать, хотя хотелось. Решила, что не буду на трагичной ноте династию заканчивать. Зато почти все оставшиеся время убила на прокачку Кендаллу механики, так как нужные мне рыбы, необходимые для исполнения ЖЦ Кендалла, водятся именно там. Если честно, до этого момента я ни разу в забытый грот не добиралась. Атмосферненько. Но из рыб Кендалл выловил только одну. А ему остался один день. Ну и ладно.
В общем. остался один игровой день, штук пять отчетов, и все, я скажу Харлям пока.Даже немного грустно.
Вообще, когда писала сегодняшнюю главу, заметила что почти на всех скринах у Кендалла откровенно скучающее выражение лица. Типа "Чего ты от меня вообще хочешь, Смотрящий".
0_208adc_9221bb36_orig
Вообще, не знаю, то ли это анимация для ЧХ злой, то ли для Кендалла, не знаю, но он лапочка. Правда, похоже, что он адресует свои претензии мне. Типа "Ну и тебе, правда, это нравится?"


.На самом деле поймала себя на мысли, что могу писать одновременно только от имени противоположностей. В том плане, что герои Тоддов и Харли, дополняют друг друга.
Так, милашка Рик родился в противовес эгоцентричному Джошуа. Наивный, открытый Эммит шел в паре с озлобленной на весь мир, запутавшейся в добре и зле Вирджинией, романтичная в молодости, а потом погрязшая в рутине быта, но все равно счастливая в браке Роксана - с обманутой Верити. Вот только когда я писала от имени Евы, я не слышала Финли. Думаю, это потому, что они очень похожи: Ева, как и Фин, жила в своей реальности, оба романтики, которым легко причинить боль. А вот когда я начала вести Харлей от имени циничного, не ценящего близких Кендалла, Фин со мной заговорил. Я знаю, что смогу дописать историю Фина и после того, как поставлю точку в истории Харлеев (как минимум, историю Фина в Монте Висте). Но не уверена, что смогу рассказывать историю пятого поколения без противовеса. Наверное, поэтому ко мне в голову стала закрадываться мысль об основательнице новой династии по четверке. Этакой циничной стерве.
На самом деле я просто хотела рассказать кое-что об Эммите))) Когда вспоминала про него, то подумала, что у меня с ним как-то не сложилось. Тогда задумалась о том, каким могло бы быть второе поколение, и поняла, что мне совсем был не интересен Майкл, и младшая дочка Рика и Майке. Она уж слишком пошла в мать, так сильно, что даже у ее потомков (пятое поколение, если начинать отсчет с Рика) есть характерные черты. Лаура - ? Да, Лаура была интересным персонажем. Но она была злой. Вот тогда я поняла, что пока не писала от имени злодейки. Стервы пока были только второстепенными персонажами. Самая яркая, наверное, Джордан Де Ла Круз. Нине до нее далеко, хотя Кендалл - не Ноа, и вряд ли он бы потерпел рядом с собой такую стервочку.
Это я к чему? Наверное, я все же крепко подсела на династии))))
 
Последнее редактирование:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
О втором поколении Харли
Итак, Эммит. Очень даже харизматичный снаружи парень
3e987eceaa10.jpg


a8597738c642.jpg
Он, правда, неплохо смотрелся с Эльзой.Наверное, я бы не стала их разводить, если бы не три но:
То, как этот парень смотрел на Эльзу на всех скринах
06dee1d9753c.jpg


fd5de2857aa6.jpg

Брук Панкейк
c4bdc2863362.jpg

У нее был очень интересный типаж, не красавица, но с изюминкой. Я даже не пыталась ее похудить, что со мной бывает редко, но она в этом весе более чем хороша
d240cb928741.jpg


fe2ff6e70348.jpg


179d9d628836.jpg


Кстати, оказалось, что это преимущественно генетика Боба. Когда в альтернативной реальности я создала в КАСе Бобу сестру (без участия Элизы), то получилась смуглая брюнетка Брук.
72dc9b80f6ce.jpg

Но про нее когда-нибудь потом, если решусь на открытие игрового мира

И третье но
Я тогда хотела создать интригу. Но для интриги есть Тодд, а Харли - это Харли
Думаю, что параллельно с Вирджинией писать за Лауру бы не вышло: она бы могла дать фору Ви
"Что это за отстой. а, Смотрящий?!"
53f49405085e.jpg
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Наверное, поэтому ко мне в голову стала закрадываться мысль об основательнице новой династии по четверке. Этакой циничной стерве.
Вот, блин, а я то жду от тебя чего-то няшного:лол2:
Уже есть что сказать о новой династии?А то очень любопытно)
И личный вопрос. Что-то я, когда читала Харли не заметила битых скринов. Как ты это сделала? У меня еще год не прошел, а уже процентов 40 битых, но раликал такой удобный<_<
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Вот, блин, а я то жду от тебя чего-то няшного
в четверке у меня только няшное получается))))

Уже есть что сказать о новой династии?А то очень любопытно)
Ага, это челлендж, который отель. И его хозяйкой я сделала Эмму Пенелопу Стюарт, младшую сестру Вирджинии Тодд (ту, которая в Лощине осталась). Правда, она не особенно на свою маму из тройки похожа.
При всем моем желании стерва из нее не вышла :) Может быть, когда-нибудь в другой раз))

И личный вопрос. Что-то я, когда читала Харли не заметила битых скринов. Как ты это сделала? У меня еще год не прошел, а уже процентов 40 битых, но раликал такой удобный
я от него в пользу "Яндекс фотки отказалась. Он тоже до нужного размера скрины уменьшает к тому же можно для каждого поколения делать отдельный альбом. Хотя первое поколение Харлей вроде на радикале валяется.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ага, это челлендж, который отель.
Один отель закрылся ( у Джанат челлендж) другой открылся)

И его хозяйкой я сделала Эмму Пенелопу Стюарт, младшую сестру Вирджинии Тодд (ту, которая в Лощине осталась)
Ого, здорово. Нравится, что отссылочки делаешь. Значит отель будет в Фортон Хеллоу( или как там этот вампирский город:D), там красивые виды) А почему отель? Я правила читала и он мне слишком нудно-тяжелым показался, постоянно с таким количеством симов на участке играть%)

я от него в пользу "Яндекс фотки отказалась
А там можно сразу кучу кинуть или только по одному скрину? А то мне, вроде, кто-то на яндекс жаловался, что туда все разом не получается.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Один отель закрылся ( у Джанат челлендж) другой открылся)
ну пока еще не открылся: я пока доиграла только до момента вселения всех 7 постояльцев. Пока пару глав только написала. Но у меня никакой интриги: мне пока важна возможность писать по принципу: что вижу, то и пишу)))))

Ого, здорово. Нравится, что отссылочки делаешь. Значит отель будет в Фортон Хеллоу( или как там этот вампирский город:D)
Не, в Форготен не рискнула, но Влад там уже успел засветиться))))

Всегда хотела попробовать поиграть только одним управляемым симом. Но в психушке все симы постоянно на виду, плюс ограничения по комфортным условиям, а тут симы даже на работу ходить могут, главное их вовремя кормить!

Я правила читала и он мне слишком нудно-тяжелым показался, постоянно с таким количеством симов на участке играть%)
ну активный только один. Самая большая сложность для меня: не перепутать закрытые двери. (в плане кому, что закрыла)))

А там можно сразу кучу кинуть или только по одному скрину? А то мне, вроде, кто-то на яндекс жаловался, что туда все разом не получается.
там можно мульти загрузку использовать.
245221d5429b.jpg

при загрузке:
2e164b052c5e.jpg

Только одно но, в мозиле иногда окно глючит, типа сервис временно недоступен, но в эксплорере открывается всегда без проблем
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Подумала, что стоит написать про то, как связаны герои моих династий :)
Итак,

Квина Савой
0b5f28d148d4.jpg
Когда-то давно была библиотекаршей, но знакомство с авантюристом Сетом перевернуло ее жизнь, превратив скромную мышку в расхитительницу гробниц. Но во время очередной вылазки все пошло не так. И Квина очнулась в Сансет Вэлли без документов и без памяти. Так началась Династия Савой

1323dd5f87dc.jpg


Сет, ака Джошуа Тодд, ака Дэвид Смит
80c348477cdd.jpg
Ну, думаю, все все поняли. Не самый положительный персонаж. О том, чем он за это поплатился, рассказывает Динатия Тодд. Немного его истории есть в моем заброшенном творческом мире
Там еще много историй о ребятах, с кем провел свое детство будущий Джошуа.

И мой любимчик -
5c408b828fbb.jpg

Он, собственно, приемный отец Дэвида Смита. Его история тут

Еще одна ветка этого рассказа - не ведьма Эмма Пенелоппа. Она приходится единоутробной сестрой дочерям Джоша/ Дэвида, и ее история уже переносится в четвертую часть игры.
0_20b2e3_57f1af0d_orig

И есть еще две уже завершенные династии в четверке, но они к этим ребятам никакого отношения не имеют.


.Вчера разбирала скрины Тоддов, с самого начала 4 поколения. Надо было найти кое-что. Так вот, заметила, что Финли вообще часто ходит с недовольной моськой:
0_20c7fb_69091a4e_orig


0_20c7fa_374d59a3_orig


0_20c7f6_57aca309_orig


0_20c7f5_547afd42_orig

В новой части сейвов такой моськи более, чем достаточно, но не хотела спойлерить. В общем, сначала хотела просто на него пожаловаться, типа, откуда такое взялось, а потом поняла: гены:
0_20c7f9_93374171_orig
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Хотела показать красивые скрины (совсем забыла, насколько красива тройка) они не войдут в династию, так что хоть тут поделюсь.
0_20c7fe_2482f316_orig


0_20c7fd_644fdf4b_orig


0_20c7fc_a99fda7e_orig



Бронсон не красавчик, конечно, но что-то в нем есть.
0_20c7f7_9d322b2a_orig
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
not4you
О, скрины с единорогом просто песня:любовь:
Особенно самый первый, еслибы ещё без панельки, хоть на заставку ставь!
Может все-таки придумаешь,как в сюжет вплести?)
Единорожка, мурмурмур^_^^_^^_^
Бронсон не красавчик, конечно, но что-то в нем есть.
Они с Финли этим похожи. Хоть и не красивые, но внешность очень интересная и запоминающаяся. Для меня почему-то симы из тройки стали все на одно лицо, но этих товарищей я хорошо узнаю)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Не могу не поделиться счастьем! Игра мне прям подыграла! Родилась наследница - пятое поколение! Девочка - фея. С первой попытки! Юхуу!!!
И еще чуть-чуть Тоддов. Финли с Тамерой тут такие миленькие!!!

43f5a8d650d4.jpg
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Я это сделала! Нет, не так. Я ЭТО СДЕЛАЛА! Я дописала 4 поколение! Все, больше никаких безумцев, ведущих дневник. Если кубик выкинет такую ЧХ Бернис, она отправиться к психиатру (буду менять наградой). По моему замыслу Фин должен был пожить чуть-чуть подольше, но я уже устала от путешествий между реальностями!

Скажу сразу, пятое поколение еще не отыграно: планирую посвятить ему новогодние выходные! Так что пока в планах ведьма :) Не теряйте Тоддов :)
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Я это сделала! Нет, не так. Я ЭТО СДЕЛАЛА! Я дописала 4 поколение! Все, больше никаких безумцев, ведущих дневник. Если кубик выкинет такую ЧХ Бернис, она отправиться к психиатру (буду менять наградой). По моему замыслу Фин должен был пожить чуть-чуть подольше, но я уже устала от путешествий между реальностями!
Я только что прочитала... Не сразу смогла поставить лайк, потому что мне нравится обновление, но не нравится, что Финли погиб... :плачу:Остальное, наверное, в тему "Обсуждения дневников" надо писать?
Квина Савой
Когда-то давно была библиотекаршей, но знакомство с авантюристом Сетом перевернуло ее жизнь, превратив скромную мышку в расхитительницу гробниц. Но во время очередной вылазки все пошло не так. И Квина очнулась в Сансет Вэлли без документов и без памяти
Меня каждый раз смущает слово "библиотекарша". Не представляю, чтобы меня так кто-то назвал (я сейчас библиотекарем работаю). А Квина хороша! Чем-то она напоминает даму из "Мумии".
Вчера разбирала скрины Тоддов, с самого начала 4 поколения. Надо было найти кое-что. Так вот, заметила, что Финли вообще часто ходит с недовольной моськой
Моя безумная симка тоже с таким выражением лица часто ходит :смех:. Причём когда-то я играла за безумную брюзгу, и у неё такие лица были редкостью.
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Я честно пыталась утопить Финли в океане, но, похоже в замысел ЕА это не входит
Просто океан за пределами игровых участков, и Смерть туда прийти не может :)
Я так когда-то давно пыталась сима утопить, загнала далеко-далеко в океан, причём он был предельно толстым, но на берег потом вышел стройным и накачаным :D. А ещё мудлет голода у вампира обновлялся аж три раза, потому что в момент гипотетической смерти он оказывался между участками.<_<

Моя безумная симка тоже с таким выражением лица часто ходит :смех:.
А моя безумная ведьма наоборот, вечно радостная :D. Или просто забавные моськи корчит, но недовольной почти не бывает.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Просто океан за пределами игровых участков, и Смерть туда прийти не может
Оо! Вот оно что! Я просто тоже пыталась. Когда берег близко - сим выходит на берег. А далеко - не тонет, и всё тут. Буду знать, спасибо :)

А моя безумная ведьма наоборот, вечно радостная :D. Или просто забавные моськи корчит, но недовольной почти не бывает.
Я почему-то думаю, что ещё сочетание черт характера имеет значение. Но наверное, это не так.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Никки Мурр
Я только что прочитала... Не сразу смогла поставить лайк, потому что мне нравится обновление, но не нравится, что Финли погиб... :плачу:Остальное, наверное, в тему "Обсуждения дневников" надо писать?
Писать можно, где нравится, отвечу везде: правда, небольшой напряг со временем: со сменой работы нет возможности сидеть на сайте с компа, а с телефона набирать ответы сложнее, плюс хочется ещё и поиграть, и писать :( а в выходные пока приходится с сыном по врачам мотаться- всё ещё мед карту для сада делаем, ну и невролог его наблюдать должен :(
Меня каждый раз смущает слово "библиотекарша". Не представляю, чтобы меня так кто-то назвал (я сейчас библиотекарем работаю).
Прошу прощения. В моем детстве в родной деревне это слово было в ходу. Привыкла ( это говорит человек, готовый убить за "договорА" )
А Квина хороша! Чем-то она напоминает даму из "Мумии".
Квина - симорожденная. Она в моем старом сервере родилась у четы привезенной из Аль Симары. Мне ее внешность очень понравилась, поэтому я ей доверила роль основательницы первой династии. Правда, подбородок Торго мне потом портил генетику (ну мне тогда именно так казалось))))
Моя безумная симка тоже с таким выражением лица часто ходит :смех:. Причём когда-то я играла за безумную брюзгу, и у неё такие лица были редкостью.
Вот тут , правда, загадка Финли начал прикидываться собачкой только после универа. До этого вечно ходил так, словно лимон укусил. ))) Порой начинало казаться, что он все понимает ))) Я бы ещё на доп ЧХ , полученную в университете подумала, но не думаю, что книжный червь может стимулировать мимику пёсика.
Norie34
Просто океан за пределами игровых участков, и Смерть туда прийти не может :)
Спасибо, буду знать))) А я ещё злилась, что никак. Сначала отобрала у Фига лодку, но она опять оказалась у него, продала лодку, так за ним такси приехало :(
Я так когда-то давно пыталась сима утопить, загнала далеко-далеко в океан, причём он был предельно толстым, но на берег потом вышел стройным и накачаным :D. А ещё мудлет голода у вампира обновлялся аж три раза, потому что в момент гипотетической смерти он оказывался между участками._
У меня в одном сейве умершая от голода пышка Эмма из Сансета в виде призрака была худышкой.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Писать можно, где нравится, отвечу везде: правда, небольшой напряг со временем: со сменой работы нет возможности сидеть на сайте с компа, а с телефона набирать ответы сложнее, плюс хочется ещё и поиграть, и писать :( а в выходные пока приходится с сыном по врачам мотаться- всё ещё мед карту для сада делаем, ну и невролог его наблюдать должен :(
Я не жду мгновенных ответов, тоже работа и дела. Ты вообще герой, что умудряешься работать, заниматься и сыном, и домом, да ещё играть и на форуме активничать. И так часто писать обновления :роза:

Прошу прощения. В моем детстве в родной деревне это слово было в ходу. Привыкла ( это говорит человек, готовый убить за "договорА" )
Да ерунда, не стоит оно того. К тому же слово существует. Мне просто не нравится его пренебрежительность в моей родной голове. Помню из детства и студенчества, что библиотекаршей можно назвать какую-нибудь вредную тётку с синдромом вахтёрши :смех: А хороших библиотекарей так язык не поворачивался называть.
Думаю, у каждого человека есть слово, за которое он готов убивать. У меня целый список таких, словарь можно составить.

Квина - симорожденная. Она в моем старом сервере родилась у четы привезенной из Аль Симары. Мне ее внешность очень понравилась, поэтому я ей доверила роль основательницы первой династии. Правда, подбородок Торго мне потом портил генетику (ну мне тогда именно так казалось))))
"Симорожденная" - звучит гордо!

Вот тут , правда, загадка Финли начал прикидываться собачкой только после универа. До этого вечно ходил так, словно лимон укусил. ))) Порой начинало казаться, что он все понимает ))) Я бы ещё на доп ЧХ , полученную в университете подумала, но не думаю, что книжный червь может стимулировать мимику пёсика
Хмм... Моя безумная ещё и книжный червь изначально. И собачкой прикидываться очень любит. В первый день, чуть только я зазевалась - она тут же язык высунула. И кошечку изображает. И лошадкой ржёт :фейспалм:
Может, Финли и правда всё понимал :хихикаю:
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Как Симы диктуют мне текст? Да очень просто. Глава 5.3 должна была начинаться так: "Первое время после возвращения Персиваля из пансионата все было спокойно. Казалось, он изменился". И знаете, что? Ничего. Ничего не писалось. Совсем. Даже с четвертой попытки. Скрины даже были готовы. Но ничегошеньки. А вчера ночью, когда Егора спать укладывала, я вдруг поняла, что это не так. Не менялся Перси. Совсем. Ни разу. Глава почти готова. Я ее с утра писать села. Там Персиваль именно Персиваль.

.Про баллы. Нужно 150. Первые два поколения я на баллы вообще внимания не обращала. Даже до 10 уровня раскаченный спортивный навык джинии не светила. Я гналась за сюжетом. Верити тоже начала собирать баллы только когда выросла. Даже могу сказать, когда именно: поездка Уилла в универ, сбор коллекции мудлетов. Я тогда и деньги считать начала. Финли и ко были по части баллов впереди планеты всей. Джош и Ви (занявшие всего две страницы на два поколения) заработали вообще 35 баллов. Два поколения. Сейчас,когда пятое поколение подросток, баллов уже 128. Но я их набирать устала. Писать тоже. И играть. Если забить на баллы, я очень скоро выйду на финишную прямую. Надеюсь, я успею сделать это за учебу Бернис в универе. Иначе велик риск забросить все это дело. Наверное, поэтому я не захожу в четверку, не пишу ведьму. Хочу завершить. Вообще восхищаюсь людьми, которые могут вести династии годами. Я так точно не сумею. Для меня два года - большой срок. Слишком большой. А тоддам скоро 2 года будет. Бррр
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
not4you, хочу напомнить, что если не считались ещё баллы за деньги (емнип, не считались же?), за них должно получиться немало - это и счёт, и стоимость дома, и предприятия... :) в общей сложности должно неплохо выйти по баллам ;)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.578
Достижения
1.680
Награды
2.009
Norie34
Деньги считаются уже. Так что остаются только баллы за навыки, коллекции и парочка смертей.
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
not4you
ВСЕ деньги?? Мне, честно говоря, сложно представить, как технически можно посчитать сразу все средства семьи (включая все движимое и недвижимое имущество) по ходу игры...:задумался:Это же сложно, муторно и зачем :незнаю:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх