mission scrubbed. returning to base.

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
91e836bbdc22.png

aeKRMDS.png
17SXwaQ.png

FEJvnX1.png

Спойлер
Sup, gamers. Я, Шайн, буду писать здесь то, что слишком непонятно для обитателей основного дневника, что связано по большей части с играми. Люблю рпг и стратегии. И немного стелса.
В дневнике уже есть посты про:
Mass Effect 1-3+мультиплеер
XCOM: Enemy Unknown
Papers, Please
Dead Space
League of Legends
The Elder Scrolls V: Skyrim
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Alice: Madness Returns
Assassin's Creed (I-IV)
XCOM 2
Mirror's Edge
Murdered: Soul Suspect
Remember Me
Deus Ex
Rimworld
Overwatch
Apex Legends
Играл я в большее количество, разумеется.
Путеводитель по постам в картинке.

 
Последнее редактирование модератором:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
То, во что я играю чаще всего, это, безусловно, Mass Effect 3. Но не столько история про то, как Шепард побеждает Жнецов, создает союзы, ненавидит политику и готов перебить весь "Цербер", как его коллективная игра. Мечтал о ней еще с первого полного прохождения всех трех частей и получил к ней доступ в начале апреля этого года. С этого момента статистика показывает 250 часов игры, 1000 рейтинга N7 и 10000 рейтинга испытаний. На мне стоит клеймо задрота под названием "Активист" (в этой ачивке есть ачивка на 25 лямов очков в игре), но у меня так и нет кварианки-инженера. :с
Зато есть другие не менее любимые и играбельные персонажи. В частности, любимая разведплатформа Альянса А.К.А СУЗИ из мультиплеера. Бегаю с ней с Клеймором (который оказался пистолетом :DD),
d845c15c2fa5.png

делаю её неубиваемой, неуязвимой и ослабляющей врагов "Быстрой заморозкой". Многие её уже видели, я знаю, но почему бы и не выложить? :3
199646907c24.png

Хожу с ней чаще на золото, на серебре ей делать уже нечего, абсолютно. Хотел ей же пойти на платину, но туда лучше брать прокаченного биотика, а не неубивашку.
Моя "фирменная" расскраска - синий-зеленый-красный как-то отличает персонажей от остальных, рандомных тиммэйтов. Делаю эту расраску как только разблочивается три возможности изменения цвета (даже четыре).
Следующая - Фурия N7, которая открылась у меня одной из последних среди N7 из DLC "Земля". Костюм взят с Касуми Гото, одна из причин, почему мне нравится Фурькой играть.
6731ee2af508.png

Мы с ней пережили многое - золотых преторианцев, баньш и прочее, что могло проткнуть тебя так, что потом не поднимешься. Прошел с ней и девятой "Дугой" пять золот, был в тот день явно доволен собой. :3 И она меня почти никогда не подводила кроме моментов "куда ты телепортировалась, твою дивизию". Играя ей и азари-валькирией баньши сами от меня отпрыгивают.
biggrin.gif

И третий любимый играбельный персонаж - Убийца N7, который Кай Ленг из мультиплеера. :DD
b33e9a72a120.png

*о,это тот самый момент, когда я в какого-то врага переместился и влетел в текстуру и не вылез, единственный раз, когда меня проглючило ТАК сильно*
Играю им достаточно жестко - перемещайся-убивай все силой барьеров-перемещайся снова, чтобы восстановить барьер. На серебре такая тактика становится очень скучной, а на золоте постоянно влетаешь либо в "Атласа", либо в огнеметчика гетов и все равно умираешь. Но в правильных руках им можно так и на высших уровнях сложности играть. :3 Но не моими руками пока что.
Сейчас, возвращаясь к синглу (с Шепардом) и, играя на эксперте, поражаешься, насколько же легко убивается та же Тварь, которую на серебре еще надо погонять и люлей от неё получить. В общем, мультиплеер интересней, сложнее и там реально чувствуется война, в отличие от игры с Шепардом, где биотические взрывы наносят сокрушительный урон.​


Позже, много позже, обо всем остальном. Мне давно было некуда похвастать тем, как я играю в эту часть игры. Неразумно с моей стороны, но зато у Шепарда боеготовность всегда 100%... или 97. :DD
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Shine, Здравствуйте ещё один любитель Mass Effect'a. Поздравляю с открытием! Хоть мультиплеер от меня далек (как и я от него), будет интересно узнать, как всё это функционирует. Надеюсь увидеть Ваш вариант истории коммандера Шепард. Уверяю, любители Масса заглядывать в дневник будут точно, а у нас тут уже целый кружок образовался. Кружок "Дайте заромансить Вегу"
biggrin.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Shine, С открытием! Уии я рааад с: буду у тебя постоянным гостем!
Shine сказал(а):
Но не столько история про то, как Шепард побеждает Жнецов, создает союзы, ненавидит политику и готов перебить весь "Цербер",
А ещё звонит совету и сбрасывает звонок #ашто
Shine сказал(а):
На мне стоит клеймо задрота под названием "Активист
Шикарное клеймо же. Как разберусь с ориджином, тоже куплю третий масс с:
Shine сказал(а):
Следующая - Фурия N7, которая открылась у меня одной из последних среди N7 из DLC "Земля". Костюм взят с Касуми Гото, одна из причин, почему мне нравится Фурькой играть.
Хочу фурьку *безысходность*
Shine сказал(а):
И третий любимый играбельный персонаж - Убийца N7, который Кай Ленг из мультиплеера. :DD
Восхитительно *_*
Shine сказал(а):
оторую на серебре еще надо погонять и люлей от неё получить. В общем, мультиплеер интересней, сложнее и там реально чувствуется война, в отличие от игры с Шепардом, где биотические взрывы наносят сокрушительный урон.
Я одиночку выше средняка не прохожу. убивают ХД
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Текила сказал(а):
Здравствуйте ещё один любитель Mass Effect'a.
уже больше года как любитель. :DD если не больше. в первый масс в апреле 2012 года начинал играть.
Текила сказал(а):
Надеюсь увидеть Ваш вариант истории коммандера Шепард.
обязательно. я как раз переигрываю сингл в третьей части, уже прошел атаку на Цитадель. :3
Текила сказал(а):
Кружок "Дайте заромансить Вегу"
как заромансить Вегу:
захотеть
пройти игру
пройти ДЛЦ
ничего не получить
грустьпечальтоска
но мне все равно, я фанат Легиона. :DD
Аннабэлька сказал(а):
С открытием! Уии я рааад с: буду у тебя постоянным гостем!
сколько людей так говорило и, как ты думаешь, сколько сдержало слово? правильно, один человек.
Аннабэлька сказал(а):
А ещё звонит совету и сбрасывает звонок #ашто
а потом извиняется, мол, больше не буду и опять сбрасывает. :DD труренегард
Аннабэлька сказал(а):
Шикарное клеймо же.
оно красивое. :3
Аннабэлька сказал(а):
Хочу фурьку *безысходность*
маленькая и быстрая шахидка. как её не прокачаешь - все взрывает. :DD
Аннабэлька сказал(а):
Восхитительно *_*
он еще мечом махать умеет. :eek: он няшен.
Аннабэлька сказал(а):
Я одиночку выше средняка не прохожу. убивают ХД
меня постоянно убивают неожиданные враги, но в мультиплеере так постоянно, так что привык уже, не раздражает.
Текила, Аннабэлька, спасибо, что зашли. хотя мне лично было страшно сюда возвращаться. всегда так с новыми темами.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Shine,
Shine сказал(а):
но мне все равно, я фанат Легиона. :DD
Легион очень ничего с:
Shine сказал(а):
сколько людей так говорило и, как ты думаешь, сколько сдержало слово? правильно, один человек.
не-не. я чесна-чесна тут буду с:
Shine сказал(а):
обожемойкакаяпрелесть!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Аннабэлька сказал(а):
не-не. я чесна-чесна тут буду с:
все так говорили, а даже Василий пропал. :DD
Аннабэлька сказал(а):
обожемойкакаяпрелесть!
но оно само разблочилось, не я.
Shine сказал(а):
но в мультиплеере так постоянно, так что привык уже, не раздражает.
и когда Шепард умирает - начинаю тыкать на пробел а потом ржу над собой. доигрался.
Аннабэлька, удачи тебе с ориджином. :3
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Shine, с открытием
Shine сказал(а):
С этого момента статистика показывает 250 часов игры, 1000 рейтинга N7 и 10000 рейтинга испытаний.
Ого. Это целый день уходит на игру?
Shine сказал(а):
Мы с ней пережили многое - золотых преторианцев, баньш и прочее, что могло проткнуть тебя так, что потом не поднимешься.
А по классу Фурия кто?
Кстати, раз ты тут пишешь, что в мультиплеере, действительно такой экшн, то как же там всех убивать? Это сколько раз там за игру можно умереть. Особенно баньши, рр, я даже на легком умирала в одиночной игре, особенно, когда их много.
Как ты уже поняла, я немногословна. Мне и сказать нечего, в мультиплеер не играю.
Так что жду какого-нибудь интересного запила. Удачи. ^_^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Simosha, спасибо за посещение и коммент. :3
Simosha сказал(а):
Это целый день уходит на игру?
одна игра по 11 волн - бронза - 10-15 минут, серебро - 15-25, золото-20-30, платину не играл, но от 25 до часу. смотря какая команда и тому подобное. а на несколько игр уходит по нескольку часов, два-три минимум. но их не замечаешь вообще.
Simosha сказал(а):
А по классу Фурия кто?
Адепт с Полем Аннигиляции, Каналом Тьмы (у Явика в сингле он есть, вроде) и Броском. :3 я же говорю взрывает все.
Simosha сказал(а):
Кстати, раз ты тут пишешь, что в мультиплеере, действительно такой экшн, то как же там всех убивать?
бегаешь по карте - убиваешь. вас в команде четверо. если все раки - то это, мягко скажем, очень плохо. не для бронзы, но для сложностей выше.
Simosha сказал(а):
Это сколько раз там за игру можно умереть.
можно ни разу. пример (серебро, жнецы) можно десятки раз. либо оживаешь сам, либо тебя оживляет команда.
Simosha сказал(а):
Особенно баньши, рр, я даже на легком умирала в одиночной игре, особенно, когда их много.
много это две? а когда на тебя бежит баньша, тварь, пару налетчиков, хаск и канибал? это сколько тогда? :DD
я баньш боялся раньше до жути, а после мульта они от меня убегают. :DD правда.
Simosha сказал(а):
Так что жду какого-нибудь интересного запила. Удачи. ^_^
насчет чего например?
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Shine,
Shine сказал(а):
либо оживаешь сам, либо тебя оживляет команда.
Такой же принцип, как в одиночной? Аптечка все дела, собираешь их?
Shine сказал(а):
много это две? а когда на тебя бежит баньша, тварь, пару налетчиков, хаск и канибал? это сколько тогда? :DD
Для меня это много.
biggrin.gif
Я помню, где уже последняя миссия перед большим жнецом, там баньш штук эдак 4-5 - точно. И я раза с четвертого прошла этот момент. Без конца убегая отрегенить здоровье.
Shine сказал(а):
насчет чего например?
Скажем, такую игру в которую Шайн играет в первый раз и делится своими впечатлениями.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Simosha сказал(а):
Такой же принцип, как в одиночной? Аптечка все дела, собираешь их?
копишь. они рандомно выпадают из ящиков. :3
Simosha сказал(а):
Я помню, где уже последняя миссия перед большим жнецом, там баньш штук эдак 4-5 - точно.
помню. когда последний раз проходил еще этот Жнец стрелял как на Раннохе, но было не сложно. :3
Simosha сказал(а):
Без конца убегая отрегенить здоровье.
щиты. регенятся щиты.
Simosha сказал(а):
Скажем, такую игру в которую Шайн играет в первый раз и делится своими впечатлениями.
такие еще остались? многие проходил, первое впечатление уже не будет.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
358c79ed5edb.png

*alert! задрот в малоизвестную игру*
Снова засел в мною обажаемый Икском. Пару дней назад создал новую игру, пытаюсь анлокнуть ачивку "Закончить войну из всех континентов", пока начал Африку, достаточно легко проходится хотя бы потому, что денег с каждым месяцем больше и больше, да и изначально показалось, что много дали (на 3ем месяце финансирование в 1000 денег - уже необычно). Но играю со второй волной, это как ограничения в Дневниках Симов, которые ставишь себе сам, а я их штуки три-четыре поставил, потому что так играть интересней.
И только недавно моя команда начинала сражение и постоянно промахивалась, а уже они готовятся к захвату базы пришельцев.
38436bd71043.png

ce9b8c7e0af4.png

*остальные там лечатся, наверное*
Наверное, стоит про имена сказать. :DD Некоторые у меня уже устоявшиеся, типа Пули, Кэмбеля и Шайновича, они у меня почти с самых первых игр. Обычно Тяжелых Пехотинцев-мужиков я называю Джеймсом Вегой, но Вега не может стрелять 40% из лазерного тяжелого оружия. Поэтому другое, не с чем не связанное имефамилия.
Наверное, стоит проконсультировать непонимающих, что это за Икском такой и в чем его суть. Буду краток: в марте 2015 года начинается массовое вторжение инопланетян на Землю и вы - командир организации по их "истреблению". Игра на тактику и логику, хотя когда играешь не на "Терминаторе" (одно сохранение, заменяющееся), сохранения могут исправить твои ошибки. Однако смерти бывают все равно, но это же война.
69fb336cd122.png

За каждого персонажа, который ходит на миссии с самых первых игр, будто перерождаясь в новой, уже переживаешь как в первый раз. И мне они очень нравятся, чуть ли не фотосессии им устраиваю, снимая в моменты выстрелов и прочее. Правда, они все примерно похожи, но это и не мешает.
cc1c57084f6a.png

f73d49080c19.png

8994bb7b0457.png

70eff6486181.png

Игра до сих пор одна из самых любимых и считается лучшей игрой прошлого года, давно меня не затягивало ничего так, как она - один месяц с лишним играл только в неё, безвылазно, познавал стратегию и тактику игры, но даже сейчас, имея точный план действий, играть в неё так же интересно. И как бы долго я в неё не играл, надоедает она только ближе к концу. Надеюсь, что кто-то еще из поситивших играл в неё или слышал, потому что большая часть того, что я могу рассказать - спойлеры. :3
Ну так-то и все. Кстати, у меня есть еще один свободный для лучшего имени персонаж-девушка, им может стать тот, кто захочет. Только уточнить некоторые моменты и все. И мне будет интересно самому рассказывать о результатах миссий и тот, что да как у ребят. А после завершения этой игры можно даже создать целую игру с людьми с сайта, но это уже совсем другая история.
Эх эта карта. :3
47a5963345dc.png

Очень долго изучались лазерные винтовки - за это время умудрился наловить столько пришельцев. Это скилл, детка. :DD
87683ee91c51.png

Найди врага на второй картинке. :3
d33d29a9b61f.png

1d577e9a1dd3.png

Она его в итоге даже убила. :3 И это прозвище "Убийца"... когда увидел - порадовался. Из мультиплеера масса в икском. :3
Всем спасибо за внимание. с:
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Shine сказал(а):
Пехотинцев-мужиков я называю Джеймсом Вегой,
и дальше я не смогла читать, потому что выпала в астрал. я тут поплачу в уголочке и продолжу

Shine сказал(а):
За каждого персонажа, который ходит на миссии с самых первых игр, будто перерождаясь в новой, уже переживаешь как в первый раз. И мне они очень нравятся, чуть ли не фотосессии им устраиваю, снимая в моменты выстрелов и прочее. Правда, они все примерно похожи, но это и не мешает.
ребята реально круты *_*
Shine сказал(а):
Игра до сих пор одна из самых любимых и считается лучшей игрой прошлого года, давно меня не затягивало ничего так, как она - один месяц с лишним играл только в неё, безвылазно, познавал стратегию и тактику игры, но даже сейчас, имея точный план действий, играть в неё так же интересно.
Надо будет сыграть. Графика красивая да и игра классная, судя по отчёту:)

Спасибо за отчёт:)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Аннабэлька сказал(а):
и дальше я не смогла читать, потому что выпала в астрал. я тут поплачу в уголочке и продолжу
я играл Вегой, а ты нет. :DD
Аннабэлька сказал(а):
ребята реально круты *_*
с такой графикой они космически круты. :3 я их люблю. и это единственная игра, кроме наипервейшей, где Василий дослужился до полковника и до сих пор жив. ну, это еще один саппорт, а про Васю знать вы обязаны все. :DD
Аннабэлька сказал(а):
Надо будет сыграть. Графика красивая да и игра классная, судя по отчёту:)
игра отличная. :3 но на любителя, как говорится.
пожалуйста. дальше будет моя Шепард, вероятно всего. :3 возможно нет.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Во славу Арстоцке!
c7a73dc99491.png

Сегодня, вдохновясь некоторыми прохождениями, просмотренными в скуке отдыха, решил поиграть в Papers, please. Простая, обычная на вид игрушка, которая затянула меня на часа полтора-два точно.
Чем же она мне понравилась:
1. Простые правила. Проверяй документы, отмечай что неправильно, пропускай или не пропускай чуваков через границу.
2. Игра чистейший текст на внимательность. Который я не всегда прохожу. :с Потому что то город неправильный, то пол, то еще что-то, на что внимания не обратил. В итоге - террористы проходят с нормальными документами, но даже непонятно мне пока, это так задумано или так не должно быть?
ee62ea4a6aba.png

3. Постепенное усложнение второстепенной задачи. Ну как-то скучно одно и то же проверять ведь. Но больше бумаг=больше времени=меньше проверенных чуваков. Потому что проверить надо все, да.
Кстати, игра полностью на английском, чего мне практически не мешает понимать, что да как надо делать. Рад, что решил все же в неё поиграть, потому что игра с сюжетом, даже концовок в ней больше, чем в третьем Масс Эффекте. :DD
Любите логические игры - добро пожаловать. :3
Тяжело быть таможенником. :с
ad444febfe13.png

31381e61036d.png


Какое же на первый взгляд непроизносимое название страны, но все равно, славься, Арстоцка!
d24a3f354acd.png


Кстати, пока писал пост, вылетел Гугл Хром и я, блин, думал, что ничего не сохранилось. Перепугался.
Собирался сольник в Масс эффект 3 мультиплеер сыграть. Вот думаю, делать видео или нет? Потому что Василий высказал свое да, а остальные ну никак вообще. Плюс дада, я обещал Шепардиху свою, но игрушка новая мне так понравилась. ^___^ Но мнение или отзывы вообще писать не умею. :с Вот уж что да, то да. Когда нечего и говорить-то.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Люблю насыщенные дни в мультиплеере Mass Effect 3. Когда видел кучу интересных людей и прошел много хороших игр, не всегда с кем-то. Иногда с друзьями. Так, вчера прошел сольное серебро, платину, поиграл пару игр с Василием и просто получил удовольствие от игры. :3
Для начала о сольнике. Я его записал, но с видео такая лажа, что даже в архиве эти куски весят 4 Гб и их никуда толком не загрузишь. И скриншоов я не делал, потому что видео подтормаживает игру до 25 фпс.
Ходил азари-охотницей с карабином "Ригар" X с улучшениями на урон и увеличение магазина.
В снаряжении бронебойные патроны, силовые ячейки щитов, усилитель дробовика, все уровня III. И набор осажденного V.
Не сказал бы, что было очень сложно. В принципе, тактика "бей-убегай" работает на ура, но выглядит это вообще без экшна. Весь экшн я случайно пропустил, на видео нет 10 волны, когда я второй раз побежал отгонять гадость от области загрузки. (там умудрился умереть от рук клешней твари, вроде как и чуть не попасться баньше) За что не люблю хаккинг, так это за то, что, блин, ближе к середине набегут куча врагов и только убегать, отводить подальше и продолжать сидеть. И четыре цели активировать было для меня сложно. 8) Потому что тоже надо врагов подальше от устройства уводить. Но я вполне неплохо прошел. Набрал очков чуть больше, чем с обычного золото или даже платины. За что люблю сольникик - много очков... но много времени для их получения.
Кусочковатое видео (качество лучше, если скачать, ога :3):
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
И там был момент на той же 10 волне, что пытался достать ракетницу, а на деле щиты восстанавливал. Я идиотом себя чувствовал. Феерическим просто.
Теперь о более обычном. :DD высокие уровни сложности. Научился нормально играть Убийцей на сложности Золото, раньше помирал по три раза за волну, а теперь один. О_о За волну. И то не всегда. Очень люблю им играть, как и Фурией, поэтому это обучение оказалось очень кстати. :3 Он же няшен.
391cd2525dca.png

leepicscreenshot
Далее платина. Любимый уровень сложности, потому что куча эпичных боссов, которые рассыпаются как гнилые доски. :DD Куча биотики и тех. умений делают свое дело правильно, отчего даже наивысший уровень сложности оказывается очень простым. Конечно, дело в команде, но чаще всего везет на опытных ребят. Ну или хотя бы тех, кто знает, как детонировать взрывы.
Не проходил еще эту сложность никем кроме разведплатформы. Потому что её способность к регену - невероятная. Без неё вообще не знаю как бы прошел. :с
f523d2c215f2.png

Под конец все погибли, пока я поднимал одного чувака, уже время истекло и я оказался единственным выжившим. Я был опечален. :с
e5513e2bd394.png

И игра с Василием. Если ты это читаешь, то ты стала заметно лучше играть. И НЕУЖЕЛИПИСТОЛЕТ? :DD С улучшением на урон от умений. Хотя мне плазмопистолет никогда особо не нравился, кроме как в Икскоме. :DD
dafbdaa105a1.png

И я, кажется, все лучше и лучше играю Тенью. Раньше вообще не понимал, как ей играть, а как увидел прохождение сольное, то понял, что да как. Она полностью в ближнем бою, а я этого никогда не любил, приближаться к врагам очень близко. Так что как-то не сразу заладилось играть хорошо этим персонажем. Но сейчас все нормально и я в топе всегда первый при игре ею и постоянно ворую ей фраги. :DD
0636b9e62475.png

0d37abce65c9.png

И на этом мои похождения закончились. Остался только раскаивающийся фантом, ручной коллекционер и несколько все еще бегающих за моей азари хасков. Они мне надоели за это соло больше жизни, блин. Вроде, легко убить, а такие гадости. 8)
d399b14fa4b4.png

bda16016ad64.png
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Shine сказал(а):
но у меня так и нет кварианки-инженера. :с
даже резервный пак издевается над тобой?
Shine сказал(а):
либо в огнеметчика гетов и все равно умираешь.
да чем тебе так огнемётчики не угодили-то?
Shine сказал(а):
все так говорили, а даже Василий пропал. :DD
никуда я не пропадал :с
Shine сказал(а):
и когда Шепард умирает - начинаю тыкать на пробел а потом ржу над собой. доигрался.
о, давай пять:D абсолютно то же самое.
Shine сказал(а):
Наверное, стоит про имена сказать. :DD Некоторые у меня уже устоявшиеся, типа Пули, Кэмбеля и Шайновича, они у меня почти с самых первых игр. Обычно Тяжелых Пехотинцев-мужиков я называю Джеймсом Вегой, но Вега не может стрелять 40% из лазерного тяжелого оружия.
прелесть просто. "Маманя" добила 8) но что там, блин, за Вот Василий Зараза? :DDD
Shine сказал(а):
чуть ли не фотосессии им устраиваю, снимая в моменты выстрелов и прочее.
делать человеку больше нечего
Shine сказал(а):
Она его в итоге даже убила. :3 И это прозвище "Убийца"... когда увидел - порадовался.
вау, вот это классно :3 молодец снайпер. и ты, что ты его таким вырастил 8)
карта интересная. знаешь, я поняла, чем икском похож на мульт масс эффекта. на карте тоже везде укрытия разбросаны:D
помню, в искоме была карта, где ещё фонтан посередине. там надо было вроде бы чувиху забрать,а потом обратно её отвести. и враги наступали со всех сторон, так что было не очень удобно прятаться :/
Shine сказал(а):
и это единственная игра, кроме наипервейшей, где Василий дослужился до полковника и до сих пор жив.
удивительно.
Shine сказал(а):
Во славу Арстоцке!
среди нас растёт таможенник :DD какая прелесть. но если эта прелесть будет реально террористов пропускать, будет не прелесть :с
игра выглядит довольно-таки... занимательной о_о
Shine сказал(а):
И там был момент на той же 10 волне, что пытался достать ракетницу, а на деле щиты восстанавливал. Я идиотом себя чувствовал. Феерическим просто.
бей баньшу восстановившимися щитами, давай 8)
по поводу видео отпишусь позже и, наверное, даже не здесь
Shine сказал(а):
Теперь о более обычном. :DD высокие уровни сложности. Научился нормально играть Убийцей на сложности Золото, раньше помирал по три раза за волну, а теперь один. О_о За волну. И то не всегда. Очень люблю им играть, как и Фурией, поэтому это обучение оказалось очень кстати. :3 Он же няшен.
умничка :3
Shine сказал(а):
Не проходил еще эту сложность никем кроме разведплатформы. Потому что её способность к регену - невероятная. Без неё вообще не знаю как бы прошел. :с
пару постов назад ты вроде говорила, что для платины не нужна неубивашка о_о
Shine сказал(а):
Под конец все погибли, пока я поднимал одного чувака, уже время истекло и я оказался единственным выжившим. Я был опечален. :с
обидно :с хотя в Гидре к ЛЗ практически незакрытая, со всех сторон враги так и лезут.
Shine сказал(а):
Если ты это читаешь, то ты стала заметно лучше играть.
в каком месте? 8) не верю
Shine сказал(а):
И НЕУЖЕЛИПИСТОЛЕТ? :DD
а что, ходить с винтовкой и маленьким откатом умений? :с или вообще с Клеймором?:D
а у пистолета хоть и урон маленький, зато стреляет быстро. то, что надо.
Shine сказал(а):
И я, кажется, все лучше и лучше играю Тенью. Раньше вообще не понимал, как ей играть, а как увидел прохождение сольное, то понял, что да как. Она полностью в ближнем бою, а я этого никогда не любил, приближаться к врагам очень близко. Так что как-то не сразу заладилось играть хорошо этим персонажем. Но сейчас все нормально и я в топе всегда первый при игре ею и постоянно ворую ей фраги. :DD
да ты вообще только и делаешь. что мелькаешь во всех концах базы.
/миссия выполнена. я когда-то вернусь 8)/
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
(Симка) сказал(а):
даже резервный пак издевается над тобой?
я его не покупаю. потому что оттуда батарианцы сыпятся. 8)
(Симка) сказал(а):
да чем тебе так огнемётчики не угодили-то?
лучший огнеметчик - мой гет-солдат. :3
(Симка) сказал(а):
никуда я не пропадал :с
тогда пропал. :с
(Симка) сказал(а):
о, давай пять:D абсолютно то же самое.
это послемультиплеерная болезнь какая-то. 8)
(Симка) сказал(а):
но что там, блин, за Вот Василий Зараза? :DDD
прозвища рандомны, я тут не при чем. :/
(Симка) сказал(а):
помню, в искоме была карта, где ещё фонтан посередине. там надо было вроде бы чувиху забрать,а потом обратно её отвести. и враги наступали со всех сторон, так что было не очень удобно прятаться :/
ну что поделаешь. :с я помню эту карту, давно на ней не играл.
(Симка) сказал(а):
но если эта прелесть будет реально террористов пропускать, будет не прелесть :с
у них там все правильно было, я не виноват. :eek:
знаешь, приходишь такой на собеседование, спрашивают есть ли опыт работы, и ты такой перечисляешь, где кем работал... в играх. :DD
(Симка) сказал(а):
бей баньшу восстановившимися щитами, давай 8)
Баньши чарджинг. 8)
(Симка) сказал(а):
пару постов назад ты вроде говорила, что для платины не нужна неубивашка о_о
ну не, я могу и Фурией на платину пойти, просто меня надо будет оживлять раз в две волны, а не постоянно.
(Симка) сказал(а):
хотя в Гидре к ЛЗ практически незакрытая, со всех сторон враги так и лезут.
особенно на платине. атласы обстреливают всякие, баньши прилетают... 8)
(Симка) сказал(а):
в каком месте? 8) не верю
ну не просто так же второе место тогда было. с:
(Симка) сказал(а):
а у пистолета хоть и урон маленький, зато стреляет быстро. то, что надо.
ануокей. :eek:
(Симка) сказал(а):
да ты вообще только и делаешь. что мелькаешь во всех концах базы.
ага. с: ударом тени постоянно перемещаюсь и в невидимость вхожу. на рио вообще весело так летать. :3
спасибо, Вася, что зашла. теперь на один вопрос меньше.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
История о том, как Шайн проходил XCOM: Enemy Unkonow на высоком уровне сложности. Часть первая.

Как-то раз, смотря в очередной раз прохождение этой самой игры, но уже на высочайшем уровне сложности, подумал, а чем я сам-то хуже? И решил создать новую игру, выставив "классическую", или, для обывателей, повышенную сложность. Вторую волну, конечно же, тоже. Опять "Все люди разные" (без неё уже вообще играть не могу) и "Тайна псионики", которая делает так, что только если допросить командира сектоидов, то можно развиваться в направлении псионики.
Первая удачная операция, первые удачные захваты, первые удачные выстрелы. :DD
27a4f3f5ad80.png

de015180c803.png

56a734fc382b.png

32e083e5ec29.png

Наверное, единственное, чем отличалось это прохождение от нормального уровня - у пришельцев была немного другая тактика. Сидеть в укрытии и обкидывать бойцов гранатами. Даже если он был один. Даже если у мутона осталось одно здоровье. Он просто обязан под конец забрать кого-то из моих. Да и здоровья у всех гадов больше. Кроме бедных сектоидов. Которым доставалось так же, снайперским выстрелом промеж глаз.
На задании ниже, кстати, мне удалось закончить чрезвычайную операцию за 5 ходов. А я и не заметил. 8) И эта карта выпадает только на Китай, как заметил, исключительно.
0f2f9c9814cb.png

И до этой же игры у меня никогда не вылуплялись криссалиды. Всегда успевал добить зомби, а единственный раз на задании с мутонами, двумя кибердисками и двумя паками криссалидов он и вышел. И сразу умер. :DD Ибо нефиг, один остался.
0799c430a1b4.png

И очень люблю этот скрин. Мутонов тянуло в одно и то же место и вот результат. Работа снайпера и пары штурмовиков. 8) Эти трое в итоге тоже полегли, бедняги. А я ведь их захватить хотел. :с
863339e2d216.png

Вообще, сложность не чувствовалась. Абсолютно. Наверное, потому, что я стал более-менее нормально играть за такое огромное время игры. Хотя все равно постоянно случаются моменты типа "а как это вообще пройти?". Выручают сохранения, поэтому боюсь играть на Терминаторе. У меня же вся команда разом тогда поляжет.
Мне очень жаль, что я не снимал видео, например, на штурме базы или флагмана. Было бы интересно, наверное.
И, наконец, нетипичные имена. Для меня и вообще. И мне эти ребята нравились в команде. Какая же крутая команда была, ну. :с Была, потому что кто-то погиб, кого-то мощно ранили в финальной миссии, а кто-то до неё просто не дожил.
c93f7de08ff6.png

Закончил этот икском, пойду к новом. :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
ffc321da01f7.png

Давно меня просили свою Шепард показать, но мне было совсем не до этого. Много писать бы не стал, потому что не за чем. Все ясно итак: фем!Шеп, страж, ренегард, роман с Кайденом в первой части. Который закончился в третьей. 8) Потому что ренегаты не хотят романов. Наблюдать эту Шеп можно в подписях, но без скриншотов пост не пост. 8)
Первая часть:
bfbf632d0e61.png

Именно ей анлокнул "Пройти большую часть игры с кварианкой в отряде". Это на все задания брать Тали и кого-то. И никак иначе. 8) Потому что такое чувство, что эта ачивка "Проходи всю игру с Тали, как только она добавится в команду". Но я не сказал бы, что был прямо против... :3
Вторая часть:
e392837c52c7.png

Проходил со всеми возможными ДЛЦ. Понял, что Фаланга во второй части очень крута, прямо как плазмакаттер из Dead Space. С этим указателем. 8) Больше всего тогда понравился Серый Посредник и лояльность Касуми. Ну, ниже еще арривал, где один бегаешь. Но это было так долго, что мне уже надоело ближе к концу даже задание на Жнеце сюжетное выполнять. 8) На один день дольше нормы играл.
Третья часть:
bd8229531dee.png

Сейчас играю на Раннохе, выполняю побочников и застрял на этом гребаном Жнеце. :DD Ненавижу, умер уже там раз 50 на прошлой неделе. Платина на коллекторах проще. 8) Но блин, мне эта Шепард нравится с этими шрамами и без почти одинаково, но снимать их я уже не буду. Они очень крутые. :3
Создал этот пост только чтобы показать моего ГГ, ага.
537b93272214.png
 
Верх